National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (21/92)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Total: 92 pages
Quote от YUliya Naumova (Юлия Наумова) (sourse):так и общаемся, рассказывая друг другу последние новости, почти крича на весь район!
:-))
Захватывающе это должно быть для района..... :)
А нас сегодня в магазине мальчишка лет пяти, показывая пальцем, головастиком обозвал. Голова, конечно, у Буслая раза в четыре больше, чем у мальчишки, но ведь у него и тело не как у головастика. Мне даже обидно стало...
Вышли с Берой гулять, сзади двое мальчишек (явные "специалисты" по породам):
Первый:-Смотри какой пудель!
Второй:-Это не пудель. Это ЛАМБРАДОР!
Quote от YEynar (Эйнар) (sourse):"специалисты" по породам):
Второй:-Это не пудель. Это ЛАМБРАДОР!
Во-во, у нас тоже был похожий вариант - ЛАРБАРДОР
:))
Лабрадор! :)
DTVCooI, Ваш вариант самый частый и довольно скучный.
А у нас эксклюзиффффф ;)))

ЗЫ в наших землях вообще пород новых завались: таПса, курцхан, рокфелер, лиретка, весник(это про "вестика" на выставке "криво" услышали) и т.д. ит.п.:))
Когда про мою колли (она была мраморная, в этом причина многих заблуждений) спрашивали - это у вас шелли? я отвечала - нет, это у меня Байрон.(пардон, что не про ньюфа )
Идем с моими девочками на прогулку, чинно так размеренно на поводке, гуляют дети и кто то из малышни так удивленно "Медведи... (пауза) нет собаки (не менее удивленно)!"
Quote:Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
....странно,но последний год моих красавиц никак не называют...Просто люди впадают в ступор,короткие возгласы:Ух-ты...или сразу спрашивают: Что за порода???
Порода - СПАСАТЕЛЬ! Чем не название для книги о ньюфах.... (задумчиво)
У нас все крайне банально:-) в основном слышу только " Медведь, а сколько ему,еще подрастет...? " А вот недавно нас вообще оскорбили - " похожа на обезьяну" спросила и чем же, ответили " прической,ну челка у нее такая..."Распаляться и объяснять не стала кто на кого похож,пошли дальше:-)
А нам недавно сказал хозяин маленького "гибрида" : "Вот это я понимаю-НАСТОЯЩАЯ собака!"
а нас часто называют-"ооооофигеть"))только иногда не совсем ..офигеть, а более экспрессивно)))
Quote от Katiuschka (sourse):, " похожа на обезьяну" спросила и чем же, ответили " прической,ну челка у нее такая...",

Ну почему же нет? Нас тоже нередко так называют, а наиболее продвинутые ещё и уточняют, какая именно обезьяна - ГИББОН. И тоже на чёлку ссылаются. Да я сама сходство порой вижу :)))) А когда вижу, какие слюни она пускает на бананы, всерьёз задумываюсь о происхождении ньюфов.....
А нас в последнее время сопровождает возглас: какая красота! и тут же начинают щелкать камеры мобильных телефонов...
-А это у Вас что, специальная спасательная порода?!

-ага, говорю я и пытаюсь вытащить Кинга из Волги...
Плохой слух)))
Поднимаемся по подъезду,впереди поднимаются тетушки с ребенком,у самой квартиры они нас заметили.Слышу:
-Смотри,чундухван!

Я в шоке,такого еще точно не только мне не говорили,но и другим!Женя мне говорит:
-Надо же,породу правильно сказали.
У меня и дыхание сперло-"Чундухван" правильно назвали!!??
Я доче так и сказала.Мой ребенок поднял меня на смех и сказала:
-Они сказали черный ньюфаундленд!)))
"Чундухван" теперь, подозреваю, будет подпольной Мортюхиной кличкой :))))
Busya)))))Уже применяю)))))))
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Total: 92 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
15 September 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: Dog79 photo aviableDaanich Veselyiy Rodjer (Даанич Веселый Роджер) у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Anka (Анка): Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 September 2024
08:58 kapriz (каприз): Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 YEl'vira (Эльвира): Соболезнования....
14:17 Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила): Соболезнования... Не верится...
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17 September 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
1.657 s, 1746 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.