National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Прикольные фотки (219/263)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Прикольные фотки

Прикольные фотки
Давайте поделимся. У каждого наверное есть, что прислать по теме. Думаю будет интересно. Желательно с коментариями.
Написало 263 человека

Сообщения

<< | | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | | >>
Total: 263 pages
Quote от ULENA (sourse):EvilBastard а у черных также? ни разу не ждала высыхания, мыла.
И у черных так же )))
Voronova Natal'ya (Воронова Наталья) обалдеть на 7году ньюфа я узнаю удивительные вещи :-)
Песок осыпается, а вот остальная грязь, которая жирнит волос, никуда не девается. Через какое- то время, проведя по шерсти рукой, на руке черные жирные следы остаются. У черных ньюфов именно так.
irrrik а я думала, что шерсть жирнит не грязь, а выделения. иначе как объяснить жирную шерсть зимой?
Quote от irrrik (sourse):Песок осыпается, а вот остальная грязь, которая жирнит волос, никуда не девается. Через какое- то время, проведя по шерсти рукой, на руке черные жирные следы остаются. У черных ньюфов именно так.
У моих так только если месяца три не мыть ))) Один раз, когда Боня болела мы ее как раз столько не мыли, вот тогда и столкнулась с этим, но и то только на пузе. А вообще мы моем в среднем раз в месяц, в остальное время вычесываем где-то раз/два в неделю и этого хватает. А вообще от шерсти зависит, Лизка наша быстрее грязнится, а Боню, такое впечатление, можно вообще раз в пол года мыть )))))
Наш если валяется на улице. С утра песок по всей квартире и внешне вроде чистый. А через пару недель на руках остается грязь от шерсти. Если он не валяется, то может дольше проходить чистым. Но с нашей погодой больше месяца без мытья всеравно не получается.
"...ни разу не ждала высыхания, мыла..." - а вы попробуйте! От результата сами удивитесь! А при наличии волшебной тряпочки типа резиновой и компрессора - вообще проблем нет! У меня есть подшефный ньюф, которого за 9 лет ни разу не мыли, только продували компрессором каждые 4-5 дней, живет на улице, очень много шерсти, но идеально чистый и совсем без запаха. Просто нужно очень грамотно пользоваться компрессором, а не просто за пару минут продуть - и все. И вообще это - другая тема.
irrrik я бы пересмотрела питание или еще что!:) Не должна собака так быстро засаливаться.
Либо училась правильно пользоваться тряпкой, косметикой и компрессором.
У нас очень долго небыло горячей воды в доме, текла только ледяная. Из за этого я мыла бело-черных раз в месяц, черных раз в 2. (обычно мою чаще, т.к у меня аллергия, а они спят со мной)

И как то просто забыла что не помыла Dog14 photo aviableДжоню. Ходила собака 4 месяца не мытая!:) только раз в неделю расчесанная и продутая.
Вот она чуть чуть подстриженная, вычесанная во время линьки.
Не мытая. Ни какого жирного налета на руках!:)


А это не мытая 2 месяца Тася. Не могла я заставить себя помыть зимой холодной водой собачку... На ее внешнем виде это ни как не отразилось.


Хотя все равно не считаю это правильным!:))
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):irrrik я бы пересмотрела питание или еще что!:) Не должна собака так быстро засаливаться.
ну еще зависит от типа грязи :) Лось в самую грязную нынешнюю погоду два месяца уже не мыт - потому что у меня спина не позволяет сейчас простоять полчаса буквой Г :/ в общем-то на ощупь не грязнее, чем летом :) а весной пришлось как-то дважды в месяц полоскать - у нас грязевое месиво во дворе было с "техническими" добавками от машин
И от грязи зависит и от того, что живет в квартире с отоплением. А еще при сильной грязи- гуляет в комбезе. А компрессора у нас вообще нет. Не вижу в нем смысла. Собака живет в квартире, за ночь высыхает , в выставках не участвует.
На фотках у нас собака то же чистая. И шерсть блестит. И если не гладить- то втзуально чистый. А вот если гладить- то тут и понимаешь- мыть пора.
irrrik ну мои собаки не только на фото чистые!:D
Да и живут тоже с отоплением, разве что в доме.

Но тут да, хозяин барин!:) да и тема не о том.
Мы сейчас тоже живем в квартире и в выставках не участвуем :) Мою свое черное золотце раз в три месяца, обязательно сушу компрессором, раз в месяц просто продуваю - действительно помогает, но от колтунов избавится, а не от грязи, т.к. шерсть Ньюфа сама по себе очень отталкивает и воду, и песок (на теле имеется в виду), лапы - да, моем. irrrik, зря Вы так насчет компрессора - классная вещь. Если бы не наши выставки, то даже, наверное, и не узнала бы насчет такого замечательного для нашей породы (в данном случае) приспособления. Не представляю, во что превратиться шерсть (в какие колтуны), если помыть собаку и не "выбить" колтуны из шерсти... Именно так и было один раз, когда не просушила, правда сох он уж точно не одну ночь, после помывки сам полностью просох только через сутки наверное.
Татьяна. У нас лысик по сравнению с вашим красавцем. Поэтому и сохнет даже зимой за ночь, а летом вообще за несколько часов
Мы гуляем с другими собаками и они его иногда мусолят слюнями, вот это наверно решающий фактор грязи. Т к грязь восновном именно около ушей и холки, где его мусолят. Зад и пузо гораздо чище. Если бы не ребенок в квартире и не сама квартира, я бы реже его мыла. А так приходится где- то раз в месяц или после "удачной" прогулки. Колтунов у нас нет, хоть и расчесываем редко ( Олди эту процедуру ненавидит) но у него шерсть не длинная, а на лапах и ушах я ее вообще стригу
Кстати что- то давно фоток Гриши не было. Порадуйте новой фотосессией
Ирина, а у нас обычно мы всех "мусолим слюнями", может поэтому чистенькими остаемся :))
Фотками постараемся порадовать, когда найдет озарение чего-нибудь новенького и интересного. Где-то когда-то Миронов сказал: "Старый стал..., вялый..." Не подумайте, что это о моей собаке, просто разрядить обстановку :)))
А мы кобелей жрать начали, поэтому нас никто не мусолит. А вот с деФфчонками любим пообщаться, хотя они, почему- то :)) , начинают Олди хватать за уши и слюнякать
А фотки-то где прикольные?
У нас вся грязь вот из-за этого:
Фотография № 85974
Вот этого:
Фотография № 87504
До сих пор таскает его за ошейник, только теперь найти его проблемно, вот и хватает за что поймает!
Соответственно вот это - когда что то грызем, то вся грудь, лапы и еще живот в этом. Потому как не принято царям вставать - ползет если откатилось!
Фотография № 123811
Так что грудь, лапы, уши и живот - самые проблемные места у нас!
<< | | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | | >>
Total: 263 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.103 s, 1814 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.