National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Жизнь после...

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Жизнь после...

Жизнь после...
Так сложилось, что живут они меньше, чем мы. Это легко понять, но сложно принять. Как жить после их ухода, заводить сразу собаку, или подождать, или вообще не заводить. Тема для тех, кому было тяжело пережить уход близкого существа...
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
4 января 2021 было пол года, как нет моего Dog215 photo aviableлюбимого Гришечки... Еще при жизни завели Ньюфика второго, надеялась, что Грюн проживет дольше, потому что он искренне любил всех живых существ и они его забавляли. Но... не получилось. Болезнь взяла свое.
Очень тяжело . Страшно потерять вновь . 1 февраля год как нет Дарика . А я планировала прожить с ним минимум 14 лет...
Такой огненный характер . Такая любовь к жизни... я думала никогда ... никого . Сейчас хочу взять карманную малявку. Чтоб со мной всегда была , и если надо в клинику схватить и унести в руках . Не знаю, смогу ли полюбить так . Ньюф это великое счастье . Это целый огромный мир, это друг .
Маленькая собака, заставит полюбить себя. Но это, совсем другая песня. Малыш везде как хвостик и нужно постоянно быть на чеку, защищать малютку от крупных собак.
мне понадобилось 5 лет..чтобы отгоревать и понять что больше не могу без ньюфа.
Заводить надо сразу, лучше перекрывать одного другим. Положительные и здоровые эмоции от молодых всегда помогают все пережить. А чем больше тянете, переживаете и терзаете свою и окружающим душу, тем больнее и тяжелее. И НИКОГДА не сравнивайте кто лучше, кто хуже, ОНИ всегда индивидуальны!
После смерти Dog7 photo aviableUl'rika Snou Kvin (Ульрика Сноу Квин), через два месяца, завела бишона, потом второго. Обожаю моих оживших игрушек, послушные, добрые, пушистые крошки с толстыми лапками, почти как ньюфы, только маленькие. Но это, совсем не то.
Жизнь без Ньюфаундленда, это ад на земле.
После первой ньюфки перерыв был 6 лет. Жалею что потеряла 6 лет жизни без ньюфа! Заводить надо сразу это точно! Это конечно будет другая собака , совсем не такая, но это ньюф и этим все сказано! Хотя многие потом меняют породу в силу обстоятельств на более компактную, но это не для всех.
Если бы Федор был моей единственной собакой, то я не знаю, как бы я это все пережила. Но наличие еще трех собак заставляет не сходить с накатанных рельсов - заботиться, кормить, гулять, лечить, гладить. Кто-то мне давно сказал, что жизнь не должна обрываться, а потом начинаться заново. Она должна продолжаться... Я пока не знаю, буду ли еще брать щенка. Время покажет.
Нафаню взяли через месяц после Дани.Месяц были в поиске. Т.е. даже мысли не было: брать-не брать. Конечно, брать, Парня. Иначе могла поехать наша психика. Да, забота о молодом и прохождение с ним очередной раз всех ступеней ньюфиного развития помогла приглушить всю тоску о Дане. Но только приглушить. Вспоминаешь, и все накатывает снова, десять лет спустя. Был знак от него, мы все сделали правильно.
Так они из памяти не уходят никогда и никуда. Как и сама наша жизнь...
Хуже когда хочешь, а уже не можешь...
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Заводить надо сразу, лучше перекрывать одного другим. Положительные и здоровые эмоции от молодых всегда помогают все пережить. А чем больше тянете, переживаете и терзаете свою и окружающим душу, тем больнее и тяжелее. И НИКОГДА не сравнивайте кто лучше, кто хуже, ОНИ всегда индивидуальны!
Я так и сделала, и если бы не Тишка, другой совсем, не похожий на Гришку по характеру (что Хорошо!), страшно подумать...
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Так они из памяти не уходят никогда и никуда. Как и сама наша жизнь...
Хуже когда хочешь, а уже не можешь...
Это обычная зловещая несправедливость в жизни...
Не возьму я собачулю маленькой породы . Просто не смогу . Не хочу . Отказалась . Алексонька пусть живет долго , Моя ненаглядная принцесса .
А брать Ньюфа , когда не на кого оставить , что случись , это тоже .. страшно . Кому они потом нужны после нас (
Quote от ELENAZIRINA (sourse):А брать Ньюфа , когда не на кого оставить , что случись , это тоже .. страшно . Кому они потом нужны после нас (
Лен, только если заранее договориться с кем то из друзей. Чтобы забрали твоих...
Вот Лён , да . Про Велю с тобой договаривались ... и если мелкаша , значительно легче договориться .. Ньюфа не каждый возьмёт ..а им надо жить в большой любви . Лучше Ньюфа быть не может . Сегодня Алексу тискала часа 4 подряд . И такое счастье с ними быть . И так не хватает мальчиков (
Жизнь после,после ухода любимой собаки. Я считаю что в какой то мере повезло тем,у кого есть еще . Надо дальше ради них подняться,собраться,дать им уход,любовь.А когда соба у тебя одна? Заводить сразу - а нет ли в этом ошибки,а нет ли в этом просто забить эту рану,а будешь ли потом любить??? Я ставила перед собой эти вопросы.Даже списавшись с заводчиком - я отказалась,боясь навредить щенку,боясь того что буду искать схожесть,вдруг не смогу полюбить.Решение было не спонтанное,осмысленное.Перед тем как дать ответ я много раз задавала себе эти вопросы,по кругу - главное не навредить,не искать копию,буду ли любить?Он даже снился мне и не одну ночь. Нет,не забывается тот-первый,любимый,родной,мечта всей жизни.Я не ищу схожесть,я ее замечаю - это породное и это ньюф,любимый мальчик.
Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.), все 12 лет, ну а точнее с 6-ти летнего его возраста, когда у нас случилась первая болячка, я начала задумываться о втором Ньюфе. Только об этой породе, потому что мой Dog215 photo aviableзолотой малыш вот так вот безраздельно влюбил меня в "них". Искала, искала похожего, не находила. Потом здесь на сайте кто-то сказал мудрую вещь: не сравнивай, не ищи, сам придет... В итоге так сложилось, что второй Ньюфик появился при жизни первого, вместе пережили уход, теперь без него не могу. Считаю это правильным, не сравниваю - они не сравнимы ни с кем!
Вот именно поэтому у меня последние лет 30 не меньше двух собак. Кто-то уходит, но те, кто остаётся, требуют точно так же ухода, заботы, любви, и заставляешь себя жить дальше, уже ради них.
В сердце дыра всё равно остаётся, но когда в нём живут несколько живых собак, и появляется ещё, дыра не зарастает, просто сердце становится больше ещё на одну душу.
Поэтому - берите. Похожего уже не будет, да это и не надо. Тот период жизни уже завершён, но для следующих её этапов вас будет сопровождать уже другая собака.
И - да, мелкие не замена.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 15 человек
Chat
17 March 2024
07:08 YUliya (Юлия): Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.336 s, 1100 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.