National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Жизнь после... (2/2)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Жизнь после...

Жизнь после...
Так сложилось, что живут они меньше, чем мы. Это легко понять, но сложно принять. Как жить после их ухода, заводить сразу собаку, или подождать, или вообще не заводить. Тема для тех, кому было тяжело пережить уход близкого существа...
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Nat legion (Нат легион), полностью с вами согласен.
Первая девочка ньюфа появилась в 1990 году, сыну было 3 года, росли вместе, играли, дрались, взрослели, умнели, хулиганили тоже вместе. Ушла наша Ника DogPachchi Nikol' (Паччи Николь) в 2002 от онкологии. 7 лет не могла даже смотреть на ньюфов. Не знаю, зря или нет, не могла пережить такое ещё раз. Когда ушла НюшаDog119 photo aviableYUnona (Юнона), в доме осталось три ньюфа, а боль не стихала. Их невозможно заменить. Поняла, что боль могу пересилить только малышом, малышом-ньюфиком. Увидела Нюшины глаза у малышки и пропала... Фиме DogAkvatoriya Kelvin Riv'era (Акватория Келвин Ривьера)скоро 3 года исполнится, да, наша Галя балована, младшенькая самая, и последняя скорее всего. Берите, пока есть время и силы. И балуйте эти сладкие чёрные носики.
Quote от kesha2 (sourse):Берите, пока есть время и силы. И балуйте эти сладкие чёрные носики.
Когда ушел Dog215 photo aviableГриша, думала не переживу... Слава Богу, что у нас уже был Dog30 photo aviableТишка! Старший был очень воспитанный, совсем не избалованный, а младшего балую и ничего не могу с собой поделать. Понимаю, что это не хорошо, но все равно позволяю то, что не позволяла Гришке. Он совсем другой и мне это нравится. Только иногда посмотрит также или ляжет в такую же позу...
Вот и я сюда пишу... Думала, что когда дома две собаки, уход одной переживается легче. Да нисколько не легче, может даже и тяжелее. Смотрю на неё и плачу, вспоминаю как они играли вместе, как она гоняла его, как вместе ездили отдыхать... Смотрю и плачу, потому как ей 11 лет уже и от этого ещё больнее. Она состарилась буквально за два дня. Жизнерадостная собака вдруг перестала играть, рычать, лаять... Может я слишком много хочу от неё, но от этого ещё больнее!
Вот они рядом, оба-двое, 10 и 8 лет. И если уйдёт один, вторая тоже долго не протянет. Настолько зависимы друг от друга. Сжились вместе, как срослись корнями. Воспитывали друг друга, кто в чем был силен, защищали, жалели, дрались, переживали за отсутствие. Нет, по одному, без дружочка, долго не протянут
Не думайте так. Моя Лекса ттт дай Бог живет . Не надо думать о плохом . Пусть живут долго.
Через три месяца после смерти Федора я взяла щенка. Теперь у меня есть DogПух:))) И на самом деле это было очень правильное решение, потому что я бы без него не справилась с тоской. Когда в доме щенок - жизнь как будто начинается сначала. У меня в марте было так плохо со здоровьем, что я дважды писала отказ от госпитализации - у кардиолога и у эндокринолога. А 1 мая уже почти все пришло в норму. Как сказали врачи - такого не бывает! Конечно я лечилась. Но как сказала моя подруга профессор, заслуженный врач РФ, - психосоматика творит чудеса. При этом я продолжаю тосковать и плакать по Федору. Недавно мы с Бонечкой ездили на очередную диспансеризацию в Биоконтроль. И там у меня 6 раз (!!!) спросили, как поживает Федор - его там все знали и любили. И я полчаса сидела и ревела в тихом коридоре. Но теперь мне намного легче с этим справиться...
Lena (Лена), действительно, для собачника щенок - лучшее лекарство! :)
У нас была такая стая! Дворик Ванечка . Испанский Мастиф Дэн . Дарюша . Велес . Алекса . Кекс . Четверо!!! Ушли в 2020 году с 1 февраля по 1 сентября . Это дикое ужасное время . У Ванечки ушли все защитники и покровители , все большие парни любили Ванечку. . А Ваньке самому уже 10 . Лекса осталась без Кекса и Дэна с которыми росла . Дарик и Велес моя боль до конца моих дней . Онкология откуда? Братья сестры родители ... все у всех хорошо . А мой Дарик сгорел от этой дряни . Если Дэн ,которому было 9; Кексик , больной с детства и тоже почти 10 , это хоть как то можно понять , то молодые здоровые абсолютно парни сгорели , это страшно . Теперь Ванечка с Лексой и я молюсь чтоб они прожили ещё долго . И стараюсь быть с ними . Спать с ними . Каждый день говорить что люблю . Ну и сейчас я очень хочу щенка . Очень . Хоть и зареклась после ухода мальчишек любимых .
ELENAZIRINA, Лен, раз хочется - значит время пришло и надо брать...
Quote от Bonny2009 (sourse):ELENAZIRINA, Лен, раз хочется - значит время пришло и надо брать...
Надо! Надо еще до... Одна порода и такие разные все - в этом и есть жизнь!!! Разные не по виду, по характеру ))) Кто-то мне сказал: "меняй масть", т.е. с черного уходи на коричневого или бело-черного, ну чтобы не было так больно. Не получилось, опять черный ко мне пришел. Мое мнение - не замыкаться, а продолжать жить с Ньюфами. Все будет хорошо!
Это правда , Татьяна . Они очень разные . Ляля была просто человек Невероятный ум и память . Уравновешенная , ей чуждо любое проявление агрессии . Алекса девочка с гонором . Как глянет , понимаешь, что у неё претензии в данный момент , серьезные ) всегда добивается своего . Собак строит в секунду . Кексик всех мирил . Доброта невозможная . Но смело заступался за слабых . Дарюшка огонь . Добрый очень . Все его обожали . Но с кобелями очень любил меряться ... Велюшка мамин увалень .. А сейчас хочется увидеть и понять .. твоя лялька . Все они невозможно прекрасны. Только б жили долго с нами .
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.008 s, 896 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.