National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый..

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый..

Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый..
Я все понимаю когда брак получен в обдуманном разведении, от него никуда не денешься.,
НО
Когда оно поставлено во главе РАЗВЕДЕНИЯ....., и этим все восхищаются...
Причем лично меня глубоко возмущает, что ДО родов суки не было принято НИКАКИХ телодвижений получения породных признаков по системе СКОР( признающих этот окрас)

Для меня это странно и ДИКО!!!!

НЕ ПОНИМАЮ!!!!

Лично для меня это тожн самое, что Юля Гунина, извините, если грубо,

только Юля просит по 10--20 А ЗДЕСЬ экслюзив...., ДОРОЖЕ...
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Все так . Но совсем не факт что их покупают за такие деньги.. может одного двух и купят .
Сейчас время такое , дизайнерские новые породы пачками каждый день на всех досках по 5- 7 тыс евро. И плевать дизайнерам что половина из этих малышей помрет в первый год или превратится в инвалида .
А ваще грустно все это..
Саша!
Меня в общем возмущает такое отношение к браку...


НА ПОРОДНОМ САЙТЕ!!!
На породном сайте уже давно превозносится лозунг, что заводчику позволено всё. Сознательное получение нестандартного окраса - ещё цветочки.
Я не думаю, что такой племенной работой кто-то сильно восхищается. Восхищаются скорее вариантами и оттенками окрасов, которых ранее и не наблюдали в нашей породе. С точки зрения знаний тоже интересен вариант, который выдали гены.
Многие, даже на нашем сайте отдают предпочиение именно этому окарсу и ждут его в "браках от номальных вязок" и реализуют своих собак на ССВ, например, а не на выставках и племенных разведениях, каждому свое. Собаки здоровы, красивы, но естественно не для разведения. Не думаю, что найдутся на сайте отдающие предпочтение больным и искалеченным собакам Гуниной, которых ни на выставках, ни на ССВ реализовать невозможно. Да и дома на дивне все тоже под вопросом, т.к неизвестно, что там с психикой.
Это ни в коем случае не защита такого разведения, а просто одно из мнений, т.к на мой взгляд, сравнение с Гуниной уж слишком резко.
Lano4ka, Света, назови отличительные признаки от разведения Гуниной???
Гунина хочет денег., что хочет заводчик в случае разведения "эксклюзива"

причем отдельно хочу заметить,НЕ Случайно полученного....
Да, этот вопрос и у меня в голове был... Есть, конечно вариант ответа "хочет посмотреть, что получится", но это, конечно, тоже не подход к породному разведению.
Лучше задать этот вопрос заводчику.
Но отличительные черты больных собак Гуниной видели все, кто видел ее собак. Там ни денег, я думаю, ни здоровых собак, ни, тем более, красоты и эксклюзива.
Свет, сама понимаешь, не о Гуниной речь.( хотя я так и считаю, что это одно и тоже)


Но мне грустно..
Причем, понимаю, если бы человек болел за нестандартный окрас..., и пытался бы его как то преподносить, в СКОР(например), ..,
, доказывал бы , что это имеет право на жизнь..., а так классно...
детки родились... помогите сделать документы...

Заводчицу новичком не назовешь,..., а как тогда эти телодвижения назвать, кроме Гунинских???
Kropotova Elena (Кропотова Елена), возможно (чисто мое предположение), что заводчик хочет получить поголовье собак в нестандартном окрасе, возможно на этом поголовье он будет работать дальше и возможно делается это, чтобы продвинуть со временем принятие этих окрасов в РКФ (например). Во многих породах сейчас продвигаются непринятые окрасы. Если цель такого разведения именно такая, то я еще плюс/минус могу это понять и принять, если это всё от балды и ради "эксклюзива", тогда понятно не сильно...
Но за поднятую тему -спасибо!
YUliya Naumova (Юлия Наумова), Юля !!
Quote от YUliya Naumova (Юлия Наумова) (sourse):заводчик хочет получить поголовье собак в нестандартном окрасе, возможно на этом поголовье он будет работать дальше и возможно делается это, чтобы продвинуть со временем принятие этих окрасов в РКФ
Юля, НЕ согласна!! ТОгда бы он выставлял своих собак в альтернативных клубах,доказывая их породность.
NU однажды произнесла фразу, которую я крепко запомнила: "Разводите породные признаки, а не окрас".
Т. е , АнЬ. все заи.., замечательно??
Лен, подумай над этой фразой :)
Фраза была сказана в разговоре о коричневых. Про серый вообще вопрос не стоял :)
Аня , перечитай шапку. всю..
ЛЕНАААААА!!!!!!!!!!!!! Я хорошо читала! Ещё раз подумай:
Разводите породные признаки, а НЕ окрас!

(Ты в баню?
Нет, я в баню.
Ааа, я думал, ты в баню:)
Quote от Kropotova Elena (Кропотова Елена) (sourse):YUliya Naumova (Юлия Наумова), Юля !!


Юля, НЕ согласна!! ТОгда бы он выставлял своих собак в альтернативных клубах,доказывая их породность.
Лена, с этим я, пожалуй, соглашусь... Хотя.... Возможно найдутся почитатели ньюфа в таких окрасах и без выставочных результатов в альтернативных клубах...
АНЯ, окрас вторичен-фраза всем Заводчикам знакомая:))
Жаль, но на данном этапе мы не понимаем друг-друга:((


Аня!! Зашибись!! Мечтала прочитать
на ПОРОДНОМ ФОРУМЕ рекламу
ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ЩЕНКОВ:)))
:)))))))))))))))
С самого первого упоминания об эксклюзивности окраса:)))(ДАВНО БЫЛО!!!!!)

Я Не хочу об этом больше говорить, пусть каждый разводит , что хочет:)))

И пусть БРАКУ бурно радуются на породном форуме.


Особо , когда этот брак был заложен заведомо..
Quote от Kropotova Elena (Кропотова Елена) (sourse):АНЯ, окрас вторичен-фраза всем Заводчикам знакомая:))
Жаль, но на данном этапе мы не понимаем друг-друга:((
Ну так и я том же. Чего ж тут непонятного? Я тебя отлично понимаю :)
Не в обиду владельцам... прочитала объявление... и долго смотрела в экран... думала, может что поменялось в ньюфячих законах, а я и не в курсе....... (((((((
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.227 s, 667 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.