National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый.. (7/8)

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый..

Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый..
Я все понимаю когда брак получен в обдуманном разведении, от него никуда не денешься.,
НО
Когда оно поставлено во главе РАЗВЕДЕНИЯ....., и этим все восхищаются...
Причем лично меня глубоко возмущает, что ДО родов суки не было принято НИКАКИХ телодвижений получения породных признаков по системе СКОР( признающих этот окрас)

Для меня это странно и ДИКО!!!!

НЕ ПОНИМАЮ!!!!

Лично для меня это тожн самое, что Юля Гунина, извините, если грубо,

только Юля просит по 10--20 А ЗДЕСЬ экслюзив...., ДОРОЖЕ...
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Если получены от собак стандартных окрасов и выполнены другие условия ПП..
Аня, как он будет зарегистрирован если он не отвечает правилам РКФ. Тем более что сука хоть и имеет родословную РКФ, но с отметкой "не для племенного разведения".
Quote от belk (sourse):Т.е. серые щенки, в частности эта сука, родословные РКФ всё же получают?
Эта сука получила родословную как щенок, с браком по окрасу, она рождена в официальной вязке от двух собак стандартного окраса. То, что серая сука имеет родословную не допускает её саму в разведение в рамках РКФ. Если бы она получила разводную оценку по системе СКОР и помет был бы оформлен через СКОР думаю что дебатов бы по этому помету не возникло.... А так, получается двоякая ситуация, родители с документами РКФ, щенки -вроде ньюфы по происхождению, но "безродные" по документам.... :((
YUliya Naumova (Юлия Наумова), ага, я так и думала :) Т.е., всё-таки серые имеют право на документ..... :) И никакие дисквалифицирующие пороки не повлияют на выдачу "пачпорта". Угу, понятненько.
А крипторхи, например, тоже же получают документы, только штамп "не для племенного разведения" там стоять не будет.... и с перекосом челюсти то ж.... ага)
belk Аня, а что, когда-то по другому было?? Собака рожденная в "официальной" вязке в любом случае имеет право на "пачпорт", даже если у нее все дисквалифицирующие пороки разом обнаружились..
Но "не для племенного разведения" ставится только в случае с окрасом? Яйца и челюсти не в счёт?
В щен карте пишется порок и ставится дата пересмотра если на момент актировки чт то было. Если в момент пересмотра все осталось без изменений пишется не для племенного использования.
Именно, и я о том же. И вот вопрос: а что, ни у кого и никогда не рождалось таких щенков? Хотелось бы увидеть хоть одну такую родословную с таким штампом по зубам или яйцам. Не, у нас усе племенные с родословной РКФ :)
Правда, как показывает жизнь "штамп в паспорте никогда никому не мешал" :)
За частую таких собак продают с этой самой щен картой в которй написан порок и дата пересмотра.И в 99,9 процентах владельцам не нужна родословная. Поэтому их практически нет.
Щенячки с таким "диагнозом" редко меняют на родословную.
Да вот сомневаюсь я, что в них даже переосмотр назначают :) И получает такая собачка родуху, да без всяких штампов :)
С цветом оно, конечно, сложнее, он вряд ли поменяется. Но при этом, у нас все серые тут с родословными, между прочим! Как и крипторхи и перекосы челюсти тоже :)
Ну.. проблемы с зубами чаще всего возникают при смене зубов - уже после актировки. А значит, щенячка на родословную меняется без проблем, так что тут таки да, практически все родословные без штампа:((((
У нас, на Украине, отдельной строкой в племположении прописана обязанность заводчика актировать и получить щенячьи документы (со штампом или без) на всех щенков помета - серых, крипторхов и пр.брак - эти данные заносятся в племкарту суки, и , если одинаковый брак повторяется в нескольких пометах, можно не получить направление на вязку и отказ в оформлении помета. Но у нас актируют исключительно клубы, а не питомники самостоятельно...
Quote от Irrr (sourse):У нас, на Украине, отдельной строкой в племположении прописана обязанность заводчика актировать и получить щенячьи документы (со штампом или без) на всех щенков помета - серых, крипторхов и пр.брак - эти данные заносятся в племкарту суки, и , если одинаковый брак повторяется в нескольких пометах, можно не получить направление на вязку и отказ в оформлении помета. Но у нас актируют исключительно клубы, а не питомники самостоятельно...
Ну вот хоть где-то! И ведь Украина тоже член FCI. Завидую по-хорошему..
Quote от Irrr (sourse):Ну.. проблемы с зубами чаще всего возникают при смене зубов - уже после актировки.
Да ведь и не всегда! И актируются перекусы-недокусы на молочке за милую душу! И даже пересмотр никто не назначает :)
belk Если перекус или недокус виден при актировке, то такие щенки сразу отбраковываются. Такая надпись стоит на щк. И при желании такие щенки могут получать родословную. Со штампом " не для племенного разведения". Я некоторым щенкам по просьбе их хозяев получала такие родословные. С крипторхами сложнее. Потому что они оставляются на пересмотр до 6 месяцев. И на щенячке пишется " Оставлен на пересмотр до 6 месяцев. Если позже выходит семенник, то хозяину надо прийти на выставку. Получить описание судьи с фразой о том, что 2 семенника в мошонке. И приложив это описание к щк владелец может получить нормальную родословную. Без штампа. Обычно я так не делаю. Просто держу щенка до 3 месяцев. И если семенник не вышел, то щенок продается с пометкой плембрак. Крипторхизм. И в родословной уже точно ставится пометка " не для племенного разведения".
Юля, хоть один пример в виде скана родословной и предшествовавшей ему щенячки привести можешь? Я бы просто искренне порадовалась и за тебя конкретно, как за заводчика, и за наше российское разведение в целом. Потому как иных примеров гораздо больше :(
Quote от sky (sourse):Ну вот хоть где-то! И ведь Украина тоже член FCI. Завидую по-хорошему..
Чему завидуешь?? Не поняла?? Прямо у тебя страсть какая то к запрету собак для разведения. Может у этой суки в каждом поймете рождается крипторх и пара выдающихся щенков?? Или у кобеля кроме красивых щенков могут и крипторхи рождаться. Его тоже запретим к разведению? Кого оставим? А если от кобеля никогда не рождаются крипторхи, но в каждом поймете умирают по паре щенков от больного сердца. Такого кинологический клуб конечно отбраковывать не станет. Нет оснований. Пусть мрут. А если от суки в пометах рождаются щенки с отличным прикусом и с семенниками, но с сильной степенью дисплазии. Ее тоже клуб не будет отбраковывать. Ведь тесты производителям не обязательны.
Однобокость какая - то.
Насколько я знаю. В Украине есть понятие завод собак. И питомник собак. Завод собак это что- то типа приставки. Они не платят налоги и пометы актируют клубы. А есть питомник. Это официальные структуры. Они сами актируют пометы и платят налоги. Понятно, что все регистрируют заводы щенков.Если это не так, то пусть меня поправчт украинцы.
Quote от belk (sourse):Юля, хоть один пример в виде скана родословной и предшествовавшей ему щенячки привести можешь? Я бы просто искренне порадовалась и за тебя конкретно, как за заводчика, и за наше российское разведение в целом. Потому как иных примеров гораздо больше :(
Я могу тебе сканы прислать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.063 s, 564 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.