National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый.. (3/8)

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый..

Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый..
Я все понимаю когда брак получен в обдуманном разведении, от него никуда не денешься.,
НО
Когда оно поставлено во главе РАЗВЕДЕНИЯ....., и этим все восхищаются...
Причем лично меня глубоко возмущает, что ДО родов суки не было принято НИКАКИХ телодвижений получения породных признаков по системе СКОР( признающих этот окрас)

Для меня это странно и ДИКО!!!!

НЕ ПОНИМАЮ!!!!

Лично для меня это тожн самое, что Юля Гунина, извините, если грубо,

только Юля просит по 10--20 А ЗДЕСЬ экслюзив...., ДОРОЖЕ...
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Quote от ZOLLI (sourse):Каждую вязку заводчик должен продумывать,просчитывать,суметь объяснить при случае для чего делалась эта комбинация


Larisa (Лариса), можем заслушать "начальника транспортного цеха" (с), ежели ему есть, что сказать и чем это объяснить. :))
Quote от YUliya Naumova (Юлия Наумова) (sourse):Ань, ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННО заводчик работает по этим цветам не в системе РКФ/FCI,
В том то и беда, что заводчик работает НИ в какой системе. Даже не в СКОРе. А вот так просто :)

Нам с тобой глубоко фиолетово, есть тема - нет темы, согласна. Но достаточно много людей, которые просто новички, или не новички, но постепенно от просто "лояльности" (которая и у нас с тобой присутствует) переходят к целенаправленным действиям. Ведь посмотрите: ещё совсем недавно:

1) ах, ужас, серый!
2) вот незадача, серый..... ну ладно, не афишируем, продаём на диван
3) какой шикарный помёт, да, рискнули на сером рецессиве, получили одного серого, да ладно, - на диван. Зато какие родители, какие шикарные щенки!
4)Ой, муси-пуси, какой прикольный серый щеночек, хочу-хочу!
5)А у вас серые будут? Не, мы будем ждать серого!
6)Вы серых хотите? Их есть у меня! И даже лиловые :)

Всё старо как мир: спрос рождает предложение. Только кто-то ведётся на это, попросту на деньги :) А кто-то не ведётся....
An' (Ань) ну почему сразу деньги? У меня, например, даже в ноль выйти не получилось... А у тебя?
Quote от HundyarUlya (ХундярУля) (sourse):У меня, например, даже в ноль выйти не получилось...
А у тебя окрас был не эксклюзивный! :-b
Quote от belk (sourse):Мне кажется, в наше время есть более простые и, что немаловажно, более дешёвые пути всё проверить.... И это делается ДО того, как собака начинает вязаться....
В России большинство заводчиков считает, что делать тесты нет необходимости. И так у них все хорошо.Но ты ,сдавая тест на серый ген и не желая получить серых щенков- как ты узнаешь кто из собак носитель, а кто и нет? Фраза- можно сделатьтест- крик вопиющего в пустыне!!!
Quote от belk (sourse):Юль, об этом как раз и писали, что это можно понять. Не понятно целенаправленное разведение ЦВЕТА, да ещё и нестандартного. Ты, надеюсь, ориентируешься на породные признаки ? :)
Белые овчарка, которые раньше топились теперь очень популярны и порода зарегистрирована под названием белая швейцарская овчарка. Белый цвергшнауцер тоже раньше отбраковывался,теперь отдельная порода, которая получает свой отдельный CACIB. Серый мрамор всегда отбраковывался у догов, а теперь выставляется вместе с мраморными в одном ринге. Все меняется. Но для этого кто-то должность заинтересован в том, чтобы окрас этотбыл зарегистрован. В нашем случае это даже проще, потому что порода ньюфаундленд находится под патронажем ФСИ. И именно ФСИ будет решать- признать ли серый окрас. Для этого надо найти минимум 5 стран, национальные клубы и кинологические организации которых хотят признать серый окрас. Тем более, что прецендент уже есть. Серый окрас признан в Америке.
Но, для того чтобы окрас в любой породе был признан - нужны люди, которые ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬЭТОТ ОКРАС. И должны быть люди, которые ХОТЯТ КУПИТЬ ЭТОТ ОКРАС.
жизнь никогда не стоит наместе. Развитие породы может двигаться в любом направлении.
Уважаемые опытные заводчики, неужели цвет - это единственная, ну, или самая главная проблема у наших ньюфов. Здоровая собака может быть любого цвета, особенно, если она сидит на диване, любима и ухожена... Вы уж меня простите... У наших ньюфов есть лапы, и их четыре, у них есть сердца, почки, глаза, психика, наконец..., и еще куча всякого... и многие проблемы с этой требухой могут быть не совместимы с жизнью - и это, мне кажется, действительно - проблема... И именно здоровье должно беспокоить нас больше всего, и именно этому должны быть посвящены тесты и все прочее... А окрас... Ну, не знаю...
Да, и еще, чем больше разноцветных ньюфов будет появляться на свет, чем меньше мы будем этого стесняться, тем, возможно, быстрее это разноцветье будет признано и введено в стандарт... если мы попытаемся...
Ведь это же просто очень красиво... Одни бело-коричневые чего стоят...
Quote от sky (sourse):Юля, ну сколько же можно, ей богу! Потому и страшно за породу, что молодое поколение заводчиков плюёт на стандарт. Отчасти благодаря тому, что кто-то почему-то взял на флаг нестандартный окрас (порок), а все другие пороки:
опять же почему-то признаются пороками (правда, уже тоже не всеми), хотя во всех этих случаях "ньюфы остаются ньюфами". Совершенно далекая от племенной работы точка зрения. Для чего тогда вообще нужна селекция? Только, чтобы ньюфов не вязали с другими породами? Такими темпами скоро и до этого дойдёт и все будут умиляться - ах, какой миленький щеночек.
Мне совем не страшно за породу из-за того, что у кого то родились серые и лиловые щенки, которые не будут участвовать в племеном разведении.
Мне страшно от того, что в разведении участвуют собаки, которые имеют больное сердце. ,Умирают в3-5 лет,перед этим оставив большое поголовье щенков, которые пойдут в породное разведение дальше, не имея проверки сердца.мне страшно за породу тогда, когда заводчики, проверяя сердце зная о том, что оно не здоровое- продолжают вязать собаку. Не страшно запороду, когдавяжут носителя цистинурии с непроверенной собакой. Или просто скрывают носительство.
YUliya (Юлия)HundyarUlya (ХундярУля) согласна на все 100% с вами по поводу здоровья и тестов!!! НО в данной ситуации разве хоть у одного родителя заявлены результаты тестов? Значит спорный вопрос об их здоровье...
YUliya (Юлия)
+1000000000!!
ZOLLI а много ли заводчиков выносит на суд божий тесты своих собак стандартных окрасов, а много ли заводчиков сообщает о рождении в своих питомниках щенков с какими-либо нарушениями...? И на все ли патологии существует тесты...?
Так что разных вопросов бесчисленное множество, а с ответами на них как-то... напряженно...
Хотя я согласна с многими возмущенными ньюфистами. И мне кажется, что было бы правильно заводы стартовой посте написать о том что эти окрасы не является ндартными. Что вязка не зарегистрирована ни в какой кинологический организации. И что данные щенки не будут иметь родословной.
Просто для того, чтобы дать более правильную и честную информацию для интересующихся этими щенками.
HundyarUlya (ХундярУля) Селекционная работа должна вестись в питомника, а не на улице. Важно, чтобы информацию о рожденных щенков с дисквалифицирующими пороками знал заводчик и учитывал это в СВОЕЙ программе селекции и разведения. Совершенно нет никакой необходимости информировать весь мир о своих проблемах в питомнике. Кроме тех тестов, которые возможны сделать официально. И непосредственно влияют на здоровье собак.
Когда человек стремится к лучшему и делает ошибки это одно,а когда делает сознательно -это другое...во всяком случае для меня.....
YUliya (Юлия), а разве не делают межпитомниковых вязок...? Сука, например, моего питомника, а кобель... И часто ли питомник-владелец кобеля знает, а уж тем более сообщает "суке" о возможных проблемах этого самого кобеля...? Или я чего-то не понимаю...:-)
Quote от HundyarUlya (ХундярУля) (sourse):И именно здоровье должно беспокоить нас больше всего,

Да кто же с этим спорит! Почему этот разговор свелся к противопоставлению: или здоровье, или нестандартный окрас? Речь ведь шла о другом совсем - о сознательном разведении бракованных по окрасу собак.
Quote от sky (sourse):Да кто же с этим спорит!

да вроде никто и не спорит... Но и тесты по здоровью делают не все...

У вас сделаны? :)
Quote от YUliya Naumova (Юлия Наумова) (sourse):да вроде никто и не спорит... Но и тесты по здоровью делают не все...

У вас сделаны? :)
Нет.)
sky ну воооот.... :(

У вас замечательная позиция... Я серого ньюфа вязать буду (это брак по стандарту), буду вязать стандартного, необследованного.... ЧуднО, не находите?
sky бракованные и не стандартные... Для меня не совсем одно и тоже...
То, что сегодня "не стандарт" - завтра ходит на выставке отдельным рингом и получает титулы, ну например, миттель-шнауцеры белого или черного окраса... Просто надо ручки приложить и поделать что-нибудь для того, чтобы это случилось... Вот как-то так... Мне кажется...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.842 s, 839 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.