National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый.. (6/8)

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый..

Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый..
Я все понимаю когда брак получен в обдуманном разведении, от него никуда не денешься.,
НО
Когда оно поставлено во главе РАЗВЕДЕНИЯ....., и этим все восхищаются...
Причем лично меня глубоко возмущает, что ДО родов суки не было принято НИКАКИХ телодвижений получения породных признаков по системе СКОР( признающих этот окрас)

Для меня это странно и ДИКО!!!!

НЕ ПОНИМАЮ!!!!

Лично для меня это тожн самое, что Юля Гунина, извините, если грубо,

только Юля просит по 10--20 А ЗДЕСЬ экслюзив...., ДОРОЖЕ...
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Lerotchka при чем здесь я?:))) у меня нет серых сук, и я не собираюсь заниматься этим окрасом. Соотвественно в моем питомнике не будет таких вязок, как обсуждается в этой теме.
Вязка бело-черной собаки с коричневой ни какого отношения к этой теме не имеет. Это стандартные окрасы, вязка этих собак даст стандартный окрас. И вполне себе "стандартные" документы.
Lerotchka Нет смысла обращать внимание на респекты когда ты выражаешь свою точку зрения. Нельзя нравиться всем.
Kropotova Elena (Кропотова Елена) Лен. Конечно у меня не могли бы быть суки, которую я планирую вязать без оценки.Также, как я бы не оставляла себе суку, которую нельзя вязать через РКФ. Пару на окрас я не проверяю. Считаю что для меня не проблема рождение серых щенков.
Никакой работы заводчика в этой вязке нет. Также, как и рекламы окраса. Просто есть своя сука детородного возраста. И бегает свой кобель. Почему бы и не повязать.....Неужели кто то ищет какую-то скрытую идею в этой вязке ?????
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Просто есть своя сука детородного возраста. И бегает свой кобель. Почему бы и не повязать.....
Только Не разведение это тогда, Юль, и заводчик слово сюда не подходит.
Kropotova Elena (Кропотова Елена) Конечно. Есть сомнения????
Вот!!! Тут можно смело ставить жирную точку, так как в итоге мы пришли к одному мнению разными путями - дело не в рекламе этих щенков и не в их окрасе по сути, пусть себе растут здоровыми, если кто-то уж постарался произвести их на свет и пусть им достанутся только лучшие родители, а дело в том, ЗАЧЕМ целью разведения делать бегающую суку детородного возраста и такого же бегающего кобеля, зная заведомо на 99% результат, и детей, называемых громко "ЧУДНЫЕ МЕДВЕДИКИ", а уж чУдные они или чуднЫе... Для меня эксклюзивность составляет вязка, которую смогли осуществить заводчики, которая у меня только в мечтах... а они смогли, добились, у них получилось!!! Юля, Вы же тоже, прежде всего, стремитесь к этому и именно это вызывает уважение к Вам, как к заводчику!!!
У меня вызывают уважение заводчики, которые не пускают в разведение любой плем. брак, несмотря на разводную оценку. У нас есть серая сука - Чемпион России. К счастью, её даже никто и не думает использовать.
Просмотрела все посты в теме. Проблема ясна, как и понятна точка зрения каждого - в общем-то, все говорят о своем. Никто даже никого ни в чем не убеждает.
Но непонятно мне одно. Впервые (как мне кажется) на уважаемом породном форуме появилось в ряду прочих объявление о щенках заведомо без родословных, заведомо без шансов получить хотя бы регистровые родословные.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Никакой работы заводчика в этой вязке нет. Также, как и рекламы окраса. Просто есть своя сука детородного возраста. И бегает свой кобель. Почему бы и не повязать.....Неужели кто то ищет какую-то скрытую идею в этой вязке ?????
+100 автору этой цитаты!
Позвольте-ка, таких щенков рождается ежегодно десятки и сотни. Это что, чья-то заслуга перед породой? О чем мы тут говорим? Такими объявлениями переполнен интернет на сайтах типа "Купи - продай". Мне-то, видимо, по наивности всегда казалось, что этот сайт другого уровня, чем многочисленные "зообарахолки". Может, уважаемые заводчики, постараемся и дальше держать марку и не вставать в один ряд с размноженцами собачек, отыскивая в их действиях какую-то скрытую идею, когда на самом деле все лежит на поверхности.
Или, может быть, пора уже завести раздел для любителей плодить безродиков, чтобы удобнее было пристраивать их в хорошие ручки? То-то будет простор поумиляться над уси-пусиками и порассуждать об эксклюзиве!
Quote от Kropotova Elena (Кропотова Елена) (sourse):ну поэтому мы , видимо , и не можем понять друг-друга..
т.к.я очень негативно отношусь к вязкам собак без документов и оформления..

А по поводу вывешивания этих щенков на породном сайте..., вот знаешь, на некоторых сайтах есть практика: там щенков без документов( без разницы, по какой причине нет документов), называют НЕ по по породе,
а "похожие на....( название породы)..."
Мда... теперь давая людям ссылку на сайт НКП,где я обещаю, что там то им точно продадут щенка с документами, я буду по осторожнее.
Ни чего не имею против щенков голубого и др. окрасов полученных случайно от собак с документами и оценками. Но собака без документов не может быть породной, так как есть причина, по которой у нее нет тому подтверждения в виде документов.
pksenia официальной причины в отказе размещения объявления о рождении помета нет. Заводчик зарегистрирован на сайте. Оба родителя с родословной РКФ. Объявление проплачено.

Наверно это реальный прецендент. Не удивлюсь, скоро на нашем сайте появятся другие платные объявления от разведчиков ньюфов. Гунина вон уже в питомнике свою тему создала. Будет гордиться своими собаками. А у нее все щенки с родословными РКФ продаются. А догадается и подаст заявление на вступление в НКП Ньюфаундленд. Чтобы за объявления не платить. Где взять основания для отказа?? И она не одна занимается размножением ньюфаундлендов.
Наверно администраторам сайта надо пересмотреть политику подачи объявлений о продаже щенков. Чтобы сохранить планку породного серьезного портала о ньюфаундах.
Юля, , возможность подобного обсуждалась еще в 10 году, когда разрабатывался новый раздел "Щенки".

Quote от Kropotova Elena (Кропотова Елена) (sourse):Для меня это странно..
Данный сайт позиционируется, как Официальный сайт НКП, и для меня лично очень странным кажется, что есть возможность размещать объявления о продаже щенков неизвестного происхождения.

Пусть и на платной основе.

Я даже и не о последнем объявлении,там просто путаница,
я вообще об ситуации

Т.е я правильно понимаю, что любой человек, зарег-сь на сайте, может дать объяву, что у его девочки и соседского мальчика есть великолепные щеночки НЬЮФАУНДЛЕНДА.
И ничего, что при этом девочка лабрадор, а папа кавказец, но щеночки так похожи на ньюфиков( это я так, к примеру)

Заплатив небольшую сумму денег, он может вполне легально опубликовать информацию о рождении и продаже щенков ньюфаундленда на официальном сайте НКП:((
Я понимаю, что сейчас опять пойдет демагогия, что форум и сайт это разные вещи...

Но вот как-то хочется, чтобы и форум породный не был просто зообарахолкой платной,

наивно видно думаю:((
Quote от Kropotova Elena (Кропотова Елена) (sourse):Но вот как-то хочется, чтобы и форум породный не был просто зообарахолкой платной,
Администратор, ау! Отзовитесь!
Администратором этой группы являюсь я . Я здесь. А администратор всего форума может сюда и не заглядывать. Тогда надо тему создавать в теме форумов.
Kropotova Elena (Кропотова Елена)но оба родителя этих щенков есть в базе. И имеют родословные РКФ. Надо просто что- то менять в правилах размещения объявлений. Может сможем подумать над этим???
Надо сформулировать конкретные предложения и обратиться с ними к администратору форума.
YUliya (Юлия), создайте, пожалуйста, отдельную тему на вашем форуме. Или как?
Нет проблем. Сейчас создам.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Kropotova Elena (Кропотова Елена)но оба родителя этих щенков есть в базе. И имеют родословные РКФ.
Ну вот каким образом, интересно? Серая сука..... документы РКФ.... Так и помёт серо-лиловый вполне себе доки получит, никто покупателя и не обманывает, на породном форуме вполне себе, и никакая не зообарахолка!
belk В системе РКФ невозможно разведение серых ньюфов. Они имеют штамп в родословные: " Не для племенного разведения"
И помет от серой суки не будет зарегистрирован РКФ. Вероятно была бы возможна регистрация в СКОРе, но серая сука не имеет разводной оценки. И соответственно допуска к разведению.
Т.е. серые щенки, в частности эта сука, родословные РКФ всё же получают?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.155 s, 666 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.