National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый.. (4/8)

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый..

Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый..
Я все понимаю когда брак получен в обдуманном разведении, от него никуда не денешься.,
НО
Когда оно поставлено во главе РАЗВЕДЕНИЯ....., и этим все восхищаются...
Причем лично меня глубоко возмущает, что ДО родов суки не было принято НИКАКИХ телодвижений получения породных признаков по системе СКОР( признающих этот окрас)

Для меня это странно и ДИКО!!!!

НЕ ПОНИМАЮ!!!!

Лично для меня это тожн самое, что Юля Гунина, извините, если грубо,

только Юля просит по 10--20 А ЗДЕСЬ экслюзив...., ДОРОЖЕ...
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Quote от HundyarUlya (ХундярУля) (sourse):YUliya (Юлия), а разве не делают межпитомниковых вязок...? Сука, например, моего питомника, а кобель... Или я чего-то не понимаю...:-)
Конечно делают. Но прежде чем ехать к кобелю на вязку- разговаривают с заводчиком, владельцем, сообщают вероятные проблемы своей суки. Спрашивают о возможных проблемах в этой комбинации. Собирают информацию предках и возможных потомках. А не только слушают чьи-то не проверенные сплетни. И все равно. Всю ответственность за полученный помет несет заводчик. Потому что сделал эту комбинацию.
Quote от HundyarUlya (ХундярУля) (sourse):sky бракованные и не стандартные... Для меня не совсем одно и тоже...
Наверное, многие с Вами согласятся. А для меня ЛЮБОЙ дисквалифицирующий порок является браком. Меня тоже так учили).
Примут этот окрас, признают, внесут в стандарт -всё изменится, но бороться за признание лично я пас. Дай бог с признанными окрасами разобраться, ИМХО.
Quote от YUliya Naumova (Юлия Наумова) (sourse):У вас замечательная позиция... Я серого ньюфа вязать буду (это брак по стандарту), буду вязать стандартного, необследованного.... ЧуднО, не находите?
Юль, ну тогда надо отдельную тему завести: почему заводчики едут ко мне на вязки к девятилетнему кобелю, не требуя тестов на здоровье. Думаю, они сумеют обосновать. Ну и.. отсутствие тестов не является дисквалифицирующим пороком для собаки).
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):прежде чем ехать к кобелю на вязку- разговаривают с заводчиком, владельцем, сообщают вероятные проблемы своей суки. Спрашивают о возможных проблемах в этой комбинации. Собирают информацию предках и возможных потомках.
Вопрос: на сколько честно готов отвечать на вопросы о кобеле владелец или заводчик кобеля... А то так можно болтнуть лишнего и совсем без вязок остаться... ТЕМ БОЛЕЕ, что все равно ответственность понесет заводчик, чего ради мальчику репутацию портить.... Поэтому зачастую единственный источник информации -это ОБС...
Quote от sky (sourse):Юль, ну тогда надо отдельную тему завести: почему заводчики едут ко мне на вязки к девятилетнему кобелю, не требуя тестов на здоровье. Думаю, они сумеют обосновать. Ну и.. отсутствие тестов не является дисквалифицирующим пороком для собаки).
Можно и отдельную. :)))
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Спрашивают о возможных проблемах в этой комбинации. Собирают информацию предках и возможных потомках. А не только слушают чьи-то не проверенные сплетни. И все равно. Всю ответственность за полученный помет несет заводчик. Потому что сделал эту комбинацию.
А если у суки и кобеля - это первая вязка... Если у предков этого кобеля и той суки - все в порядке, если тестов на эту патологию вообще не существует, если про проблемы именно по этой патологии в питомнике кобеля не говорят..., и еще куча всяких если... Ты делаешь вязку, получаешь детей, счастлив... И... "Господь всегда смеется над заводчиком...!" Ответственность.. Да, конечно, ее никто не отменял... И прежде всего перед теми, кто явился на свет благодаря тебе... ИМХО
Quote от sky (sourse):Примут этот окрас, признают, внесут в стандарт -всё изменится, но бороться за признание лично я пас.
Не будет прецедента - рождения цветных - не за что будет бороться... ИМХО
Quote от HundyarUlya (ХундярУля) (sourse):Не будет прецедента - рождения цветных - не за что будет бороться... ИМХО
Да не избежать этого прецедента. Никак! Великолепные собаки несут этот ген. СЛУЧАЙНОЕ, пусть даже ожидаемое, рождение таких щенков - не преступление.
Quote от HundyarUlya (ХундярУля) (sourse):А если у суки и кобеля - это первая вязка... Если у предков этого кобеля и той суки - все в порядке, если тестов на эту патологию вообще не существует, если про проблемы именно по этой патологии в питомнике кобеля не говорят..., и еще куча всяких если... Ты делаешь вязку, получаешь детей, счастлив... И... "Господь всегда смеется над заводчиком...!" Ответственность.. Да, конечно, ее никто не отменял... И прежде всего перед теми, кто явился на свет благодаря тебе... ИМХО
А риск заводчика никто не отменял...
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):А риск заводчик никто не отменял...
О, да...
Ну вот у меня кобель - официальный тест - носитель серого, у его брата родился серый щенок, приобретая его я понимала все... Люди звонят спрашивают, честно отвечаю, что носитель цистинурии, носитель серого - я не гонюсь за количеством его щенков, благо у меня своих невест хватает, есть с кем работать, да и цель совсем не была такой - вязать посторонних девушек... На моей памяти точно - отказала 4-5 девушкам в вязке в связи с отсутствием тестов на цистинурию. В моем понимании - НИЧЕГО нет плохого в серых щенках, но когда это действительно происходит случайно, незапланированно, там где окрас признан и дети будут зарегистрированы как положено, но тут.... извините, не понимаю... И по поводу ответственности заводчиков... уж простите, хочу заметить, что девушки без тестов готовы были все равно ехать на вязку... лишь бы дала согласие... Думаю, имея кобеля носителя... моя ответственность приоритетнее.
Ну и дальнейшая банальная ситуация... щеночки без документов, эксклюзив будет дальше вязаться... и т.д. и т.п. - и все бездокументники... другое дело, когда действительно признают окрас. Тут стандартным окрасам надо все разжевывать по тысячу раз, чтобы абы как и абы с кем, давайте к этому прибавим и эксклюзив... И понеслось...
Lerotchka Зашла в базу и нигде нет информации о носительстве цистинурии и серого гена. Почему Вы не указываете эту информацию на странице собаки в разделе здоровье???

Если где-то родились серые или лиловые щенки без родословной, то они не оказывают никакого влияния на развитие породы в целом. При этом не важно будут ли они разводиться или нет. Также, как и рожденные без родословной щенки ньюфов стандартного окрас. А если эти окрасы признают, то опять нет никакого дела до этого любителям классических окрасов. Ведь никого не волнует тот факт, что в Канаде не разрешен коричневый окрас. А Канада - историческая родина породы.
YUliya (Юлия), прямая ссылочка, чтобы долго не искать... :) - http://newfs.ru/base/11077/
http://newfs.ru/group/puppy/forum/6829/#msg_345349
А в остальном... в полемику очень не люблю вступать, у каждого на сей счет свое мнение и каждый его высказал... Каждый задал себе вопрос и каждый себе на него ответил: "Если бы непосредственно у ВАС жили кобель коричневый и серая сука, ВЫ бы ЛИЧНО сделали целенаправленно ТАКУЮ вязку на сегодняшний день и в сегодняшних условиях???" Не будем заглядывать в виртуальное будущее, где когда-нибудь будут вязаться коричневые с бело-черными, серые с коричневыми и всем будут выдавать документы и они официально будут участвовать в таком разведении... Почему СЕГОДНЯ нельзя вязать бело-черных собак с коричневыми и почему можно коричневым с серыми??? МНЕ это непонятно и вопрос не в окрасе щенков, а в том, что на сегодняшний день - это сделано вопреки сегодняшним стандартам и самое главное - ЗАВЕДОМО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!!! От случайностей никто не застрахован в этой жизни.
Quote от Lerotchka (sourse):Не будем заглядывать в виртуальное будущее, где когда-нибудь будут вязаться коричневые с бело-черными, серые с коричневыми и всем будут выдавать документы и они официально будут участвовать в таком разведении... Почему СЕГОДНЯ нельзя вязать бело-черных собак с коричневыми и почему можно коричневым с серыми???
Откуда идут такие мифы?
Во всем мире вяжут коричневых с бело-черными. И в России тоже.
Что ужасного в черных щенках(при условии что родители не несут ничего в рецессиве)?:)))
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина), Саша, возможно я что-то упустила из виду, но я не видела на сегодняшний день в России щенков от прямой вязки коричневой собаки и бело-черной, за рубежом да, видела и не раз... И при чем тут черные щенки? Если родится бело-коричневый - это норма? То есть я так понимаю, когда вязали серого и коричневого ньюфов - цель была получить черных щенков? Тогда пардон... Саша, Вы бы лично сделали эту вязку? Только честно...
И имела я ввиду, что именно щенки такого окраса будут получать официальные документы, на этом я пыталась сделать акцент :), а на практических ситуациях... мы и так видим, что такие вязки успешно делаются.
1 страница в базе ньюфов Dog71 photo aviableObush SHed Vil'gel'm Til' (Обуш Шед Вильгельм Тиль)!:D

"Задолбаетесь" вы получить бело-коричневых таким методом!)) Это нужно как минимум 2 поколения "целенаправленного разведения", ну либо иметь большую удачу.
Да, если мне ой как понравится именно коричневый кобель я к нему поеду. Разве что это врядли случится, я не люблю коричневых...
В итоге я получу черных щенков рецесивных по обоим окрасам.

Например есть вот этот красавец - Dog13 photo aviableParadeso I Am The Spirit. И от него есть сейчас очень красивые бело-черные и черные щенки!:) От белой суки.

Я не знаю что преследовали этой вязкой. Но черных там быть не могло.
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина), Саша, так вот и я том, ЧТО было целью такой вязки? Еще раз повторюсь - я в целом не против никаких окрасов, это с какой стороны ни посмотри, ньюфаундленд. Я абсолютно нормально смотрю на вязку серого ньюфа с возможными вытекающими последствиями, но там, где щенок может получить официальные документы на этот окрас.

За информацию отдельное спасибо :)

Пора переходить в статус читателя мнений по этому поводу профессиональных заводчиков :), буду учиться молча :) Хотя может быть эта вязка была случайной? Как говорится... от сумы и от тюрьмы...

Всех с наступающими праздниками!!!
Quote от Lerotchka (sourse):YUliya (Юлия), прямая ссылочка, чтобы долго не искать... :) - http://newfs.ru/base/11077/
В поле которое заполняет сам владелец можно написать все что угодно. Некоторые там пишут тесты, которых в помине нет. Я не о вас. Поле "здоровье" заполняется редактором сайта. Только по предоставленныым документам.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.076 s, 640 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.