National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый.. (5/8)

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый..

Да простят меня все, кто так любят этот окрас.голубой, лиловый..
Я все понимаю когда брак получен в обдуманном разведении, от него никуда не денешься.,
НО
Когда оно поставлено во главе РАЗВЕДЕНИЯ....., и этим все восхищаются...
Причем лично меня глубоко возмущает, что ДО родов суки не было принято НИКАКИХ телодвижений получения породных признаков по системе СКОР( признающих этот окрас)

Для меня это странно и ДИКО!!!!

НЕ ПОНИМАЮ!!!!

Лично для меня это тожн самое, что Юля Гунина, извините, если грубо,

только Юля просит по 10--20 А ЗДЕСЬ экслюзив...., ДОРОЖЕ...
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Юля, ну вроде бы указав эти результаты, я наоборот как бы "ухудшила" данные своей собаки по мнению тех, кто не признает носителей цистинурии и подавно носителей серого окраса :), вряд ли этим я "улучшила" характеристики собаки. Публикация тестов на сайте, как и результатов выставки, описаний - это диалог по другой теме :)До недавнего времени старалась досконально все заполнять, теперь на это смотрю немного иначе и бросила эту хорошую привычку :) Вопрос был задан, ответ на него был дан, почему именно Я и где разместила/не разместила.
Lerotchka Невозможно наличием тестов "ухудшить" данные собаки, он либо носитель, либо нет. Это на выставке мнение судьи субъективное -кому-то нравится, кому-то нет. А тесты... Смысл их не публиковать, а каждому лично сообщать.... лишняя суета только. Чисто ИМХО.
Юля, я наверное не очень понятно изъясняюсь :) "Ухудшить" намеренно было взято в кавычки :) Не хочу тему своими постами засорять с пояснениями, в какой строке и что я должна [могу, хочу] указывать на странице своей собаки. Тема беседы ДРУГАЯ!!! А результаты тестов все же указаны у Тома, чтобы не было излишней суеты.
Очень удобно тему о безответственном размножении бракованного окраса свести на отсутствие тестов на здоровье у собак оппонентов). Сало, мёд, го.но и пчёлы, простите..
sky также, как удобно сравнивать другой окрас с проблемой неправильного прикуса или крипторхизма.
Для меня это реально очень разные вопросы. Потому что неправильное развитие зубов или не выход семеника в мошонку- это патология развития, а другой окрас- это просто цветовое разнообразие. Некоторые любят яркие цвета, а для восприятия других людей приятнее пастельные оттенки.
Так почему это так плохо?
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):sky также, как удобно сравнивать другой окрас с проблемой неправильного прикуса или крипторхизма.
Для меня это реально очень разные вопросы.

Вопросы разные, но это ВСЁ - ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ.
Не надо переворачивать , как всегда, с ног на голову. Отсутствие тестов у собаки таковым не является. Все остальное демагогия.
Про отсутствие тестов согласна. А про то, что жаль породу, в которой без регистрации вяжутся собаки и рождаются щенки - не согласна. Потому что на породу не могут оказать никакого влияния щенки без родословной. Их и так рождается тысячи. Не зависимо от окрас. Но реально жаль породу в которой собаки умирают в 2-4 года от больного сердца и заводчикам нет никакого дела до этого. И заводчики племенных животных продолжают вязать своих собак без проверки сердца. И продолжают продавать щенков без проверки сердца. И они продолжают умирать в год, причиняя страдания и боль своим хозявам.
Вот тогда породу реально жаль.
YUliya (Юлия)
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):другой окрас- это просто цветовое разнообразие. Некоторые любят яркие цвета, а для восприятия других людей приятнее пастельные оттенки.
Так почему это так плохо?
Юля, тема тобой уведена в сторону.

Она совсем не о том, хорош или нет какой-либо окрас.
и не о сравнивании какой порок порочнее.

А о :
вязке суки нестандартного окраса.

вязке суки даже без допуска к разведению , не говоря о тестах ни на окрасы, ни на цистинурию

вязке с заведомо предполагаемым получением нестандартного окраса( коричневый , возможно серогенный)

и об отношении к таким вязкам.


О какой работе с нестандартным окрасом речь??
какая работа с собаками БЕЗ документов.А документами озаботились после рождения деток..


Знаешь, Юль , я НЕ противница нестандартных окрасов, Но работу по продвижению окрасов представляю несколько по другому.

Здесь я не вижу такого желания:((,
вижу другое: щеночков без документов, брак по окрасу, продающихся,как что-то необычное, очень красивое..
Какое у них будущее??
Они даже в СКОРе не могут выставиться..
Kropotova Elena (Кропотова Елена) просто я совсем не вижу проблемы в том, что свяжутся собаки без регистрации помета и без родословной. Они постоянно свяжутся. И постоянно рождаются щенки без родословной. Почемуто не вызывает такого возмущения. Как рождение щенков с нестандартным окрасом. Но я думаю, что надо обязательно информировать покупателей о том, что эти щенки не будут иметь родословные.
Надо ли взвешивать этот помет на сайте??? Так это плотная доска объявлений и она не имеет отношения к НКП. Тогда почему нельзя???
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Kropotova Elena (Кропотова Елена) просто я совсем не вижу проблемы в том, что свяжутся собаки без регистрации помета и без родословной.
ну поэтому мы , видимо , и не можем понять друг-друга..
т.к.я очень негативно отношусь к вязкам собак без документов и оформления..

А по поводу вывешивания этих щенков на породном сайте..., вот знаешь, на некоторых сайтах есть практика: там щенков без документов( без разницы, по какой причине нет документов), называют НЕ по по породе,
а "похожие на....( название породы)..."
Kropotova Elena (Кропотова Елена) Вязка была без получения заведомо нестандартного окрас. Потому что при вязке серой суки должны были родиться черные ( доминантный ген) и возможно коричневые. Но генетика ..... странная штука. И так пошутила над заводчикам.... ни одного черного и ни одного коричневого. А только серые и лиловый.
Т.к. сука имеет нестандартный окрас, то она не может разводиться в рамках РКФ. Поэтому щенки в любом случае не получили бы родословные. Могли бы, вероятно, получить документы в СКОРе, но не получилось. Какая мне и наверно Вам разница? Мне кажется, что больше возмущение вызвало раздражение именно публикация объявления о рождении щенков на сайте.
Kropotova Elena (Кропотова Елена) Я понимаю тебя. Мне тоже не нравится рождение щенков без документов. Но я знаю, что это реальность. И никуда от этого не деться. Они пачками продаются на Авито. Поэтов я просто не обращаю на это внимание. Запретить их рождение не возможно. В данном случае нельзя назвать этих щенков похожими на ньюфаундлендов. Потому что и папа и мама ньюфаундленд. И имеют родословные РКФ.
У нас форум отделен от сайта НКП. И объявления платные.
Я вообще не понимаю что за наплевательское отношение? Заводчик подал объявление о рождении щенков и заплатил за это деньги. Почему вы думаете что имеете право тут же открывать подобную тему и хаить его помёт? Что вам мешает воспользоваться личной перепиской с заводчиком и там высказывать своё недовольство???
потому, что , как и Вы, вхожу в Группу форума.
Вопросы разведения.

Публичность: открытая группа.
Lady помет никто не хает. Обсуждается появление рекламы этого помета в закрытом разделе сайта. В принципе это новый этап в отношении к нестандартному окрасу. Его уже не только не скрывают и не топят. Но и открыто рекламируют на породном сайте. И это уже вызывает не только отрицательную реакцию, но и радость.
Kropotova Elena (Кропотова Елена) это закрытая группа. Вступление только по предварительным заявкам.
Kropotova Elena (Кропотова Елена), Елена Викторовна, абсолютно согласна с Вашей точкой зрения. Вроде мы, относя себя к заводчикам породы, должны в первую очередь соблюдать правила и стараться максимально избегать рождения щенков без документов, так как и так хватает "пачек" щенков, которые их не имеют. И владелец этих собак имеет опыт разведения... Мы должны озаботиться тем, чтобы с нашей стороны, максимально не происходило рождения пометов, которые будут выходить из питомника без документов. А то раз это не сыграет никакой роли на состоянии породы, давайте все перестанем актировать пометы и выдавать документы на щенков, они же и так ньюфы. Мой клуб находится от меня в 150км, актировка у меня - это целая процедура, которая отнимает много времени, а так все будет проще. Каждый из нас - это капля в море породы, но каждый из нас вносит свой вклад в это. Если каждый питомник хотя бы у нас в стране выпустит по помету в год эксклюзивных детей без регистрации, думаю все-таки это сыграет свою роль в породе. Никто из заводчиков, кроме Саши, так и не ответил, в СВОЕМ питомнике эту вязку сделал бы??? Очень хочется услышать мнение на этот счет профессионалов.

P.S. Умиляюсь этим веселым ясли-сад на форуме, открыл рот, высказал точку зрения, которая отличается немножко от других, и пошли в репутации шлепать "минусы", это откровенно меня веселит, так и хочется что-нибудь еще написать :))))) Не открою Америки, если скажу, что в свои 35 лет, лишняя циферка (-1) меня совсем не волнует и не огорчает... возраст уже не ясельный :) И из любой точки зрения, нравится она мне или не нравится, я стараюсь вытащить полезную для себя информацию и проанализировать ее, а не сидеть и виртуально выплескивать негатив в виртуальных цифрах. Почему каждый раз, с каждой новой темой не получается нормальной конструктивной беседы, не задумывались? Или просто есть мнение "мое" и все на этом, ставим точку?
Юля, у меня, например, ни разу рождение серых не вызывало бурную отрицательную реакцию, но плановое рождение щенков без документов у заводчика - вызывает...
Я не профессионал, я любитель.

Сама вязка НЕ вызвала бы у меня никакого неприятия, если бы видна была работа заводчика.

Где разводная оценка?
(есть же СКОР)
если бы сука выставлялась,тогда бы я за этим видела любовь к нестандартным окрасам и определенные шаги к продвижению этих окрасов.

А если , как Юля, ты говоришь, это просто шутка генетики,и заводчик ничего подобного не ожидал, то скажи , ТЫ, как заводчик перед такой вязкой не проверила бы пару на окрасы, если бы не желала получить нестандарт?
И сука у тебя бы без оценки бегала??
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.387 s, 645 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.