National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (66/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | | >>
Total: 138 pages
Quote от belk (sourse):Я вот не исключаю того, что они всё ж не только окрасом руководствовались :)
Исключать что-либо глупо. Мне интересно, чем конкретно руководствовались. Хотя узнать это видимо невозможно, разве что спросить.

Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Он мне нравится :)))
А мне как-то нет. Из-за белесой морды глазки такие маахонькие, ИМХО.
Так у ньюфа и не должно быть больших глаз
Quote от Nadejda E (Надежда Е) (sourse):Так у ньюфа и не должно быть больших глаз
Да это понятно, и глаза у него стандартные, просто на таком цвете "лица" они как-то мне не нравятся - это лично мое восприятие.
sky Тем и хороша ПРИРОДА, что в ней великое разнообразие на любой вкус. А если лично Вам не нравится, это еще не повод, что бы осуждать. И насколько я понимаю, эта тема создана не для постов "нравится - не нравится", а для обсуждения с точки зрения генетики, допустим ли голубой окрас в разведении.
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):А если лично Вам не нравится, это еще не повод, что бы осуждать.

А это еще что такое??? Настроенение плохое? Не забывайтесь.



Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):[а для обсуждения с точки зрения генетики, допустим ли голубой окрас в разведении.
)))))))))))))))))Серьезно?
Фото взяты с американского сайта.








Я вот не понимаю, о чём вы сейчас-то спорите? Для того, чтобы ахать и охать по поводу вязок собак нестандартных окрасов в Америке, надо сначала ознакомиться с их племенным положением. Полазав по сайту АКС и почитав их документы, я нигде не нашла, что в разведение допускаются только собаки стандартных окрасов и с выставочными оценками. Там требуется только, чтобы у родителей помёта были родословные, т.е. чтобы порода собак была подтверждена документально и была одинаковой у обоих родителей. Всё. Так что такие вязки племенным положением АКС не запрещены, и если владельцы собак не нарушают никаких уставов и правил, они вполне могут состоять членами американского ньюфаундленд - клуба и АКС. К выставкам собаки нестандартных окрасов там не допускаются, но это не значит, что им закрыта дорога в разведение. А вот пускать их в разведение, или нет - это решает заводчик и владелец питомника. Так что формально - такие вязки не запрещены, а вот насколько это правильно, каждый решает для себя сам.
Кстати, такое положение дел сильно осложняет борьбу ответственных американских заводчиков с так называемыми "фермами щенков", именно потому, что формально там все требования соблюдены и претензии предъявить очень сложно.
Quote от Bonapart (sourse):Я вот не понимаю, о чём вы сейчас-то спорите?

А с чего вы взяли, что сейчас кто-то спорит... Я просто выложила фото, чтоб народ полюбовался на американских собачек.
Ну,фото Вы выложили уже после спора.
Ну есть такие собачки и есть. Американцы на них глаза не закрывают и не скрывают. И не прячут.И трагедии в существовании таких собак не видят.
А у нас пока собак нестандартных окрасов в общей массе и не покажут, чтобы можно было сравнить, например, ту же структуру шерсти. А на слово верить - так у каждого своё субьективное видение ситуации. Один считает - так, другой - иначе. А вот взять собачек, поставить рядом, пощупать, посмотреть, сравнить и т.п. - получается, никому из "энтузиастов" не надо. Проще на форуме волны погонять.
Quote от Bonapart (sourse):Ну есть такие собачки и есть. Американцы на них глаза не закрывают и не скрывают. И не прячут.И трагедии в существовании таких собак не видят.
Очень хорошо что есть пример у других, да бы не наступать на чужие грабли. И я не вижу повода в гордости демонстрировать вот такую вот "красоту". Умные люди скрывают и искореняют недостатки, а не афишируют это публично. Фактически это есть пропаганда окрасов в не стандарта. И от "волн" тоже бывает толк. Наглядевшись на их "красоту" двести раз подумаешь о генетике, планировании вязок и вообще о красоте ньюфаундленда.
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Умные люди скрывают и искореняют недостатки, а не афишируют это публично.

Ну вроде ж все давно пришли к выводу, что чем больше скрывать, тем больше придётся искоренять.
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Фактически это есть пропаганда окрасов в не стандарта.
Если это не запрещено законодательно, то как можно запретить людям просто-напросто отмечаться с собаками в том же интернете в любом виде - любительскими фотами, объявами и т.п.?
При чем тут запрещено законодательством. У нас тоже не запрещено законодательством вязать ньюфа и лабра. Пожалуйста вяжите, вам никто и слова не скажет. Вопрос в другом, а зачем вообще это стоит делать? Зачем вязать собак, когда изначально ты знаешь, что можешь получить такой окрас? Удивить публику????
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):У нас тоже не запрещено законодательством вязать ньюфа и лабра.
Собственно я о другом немножко.
По-Вашему люди с браком или дворянами любых животных
должны быть ограничены в размещении фото и инфы в тырнете? А сколько вообще случайных снимков посторонними людьми? Какая тут пропаганда-то по большому счёту?

Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):При чем тут запрещено законодательством.

При том, что разрешено всё, что не запрещено. "Высокая генетика" и да и вообще генетика при таком раскладе волнует только Профессиональных Заводчиков (хорошо бы всех;)) и определённый круг увлечённых.
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Зачем вязать собак, когда изначально ты знаешь, что можешь получить такой окрас? Удивить публику????
Люди с небоскрёбов прыгают, во льду неделю сидят, переходят дороги на красный свет, лампочки в рот суют - зная чем всё может кончиться. С угрозой для жизни. Зачем??? А тут - пффф, собачка прикольного цвета! ;)
Интересно же! (не мне )), я подобные взгляды не разделяю и не пропагандирую - просто самый простой пример хода чьей-то мысли).
Busya Поясняю, фото взяты с непросто со странички интернета, где могут размещать фото все кому не лень, а сайта питомника. А это уже абсолютно другая песня. То что позволено простому человеку , не позволено Юпитеру.
Мы с вами находимся на сайте национального клуба породы Ньюфаундленд. И тема была создана для обсуждения нестандартных окрасов. Соответственно и выложенные мною фото, рассматриваются с точки зрения окраса вне стандарта, а не с точки зрения сайта любителей породных и непородных собачек.
Света, я не думаю, что подобный окрас являлся целью разведения в питомнике. Это, скорее, "побочный продукт", который попросту не скрывают :)
Quote от belk (sourse):Это, скорее, "побочный продукт", который попросту не скрывают :)
И как раз хорошо, что не скрывает именно питомник (раз это сайт питомника) - покупателям и заводчикам будет повод задуматься стОит ли связываться с собаками этого питомника?
Quote от Busya (sourse):...покупателям и заводчикам будет повод задуматься стОит ли связываться с собаками этого питомника?
Что за питомник? Хотелось бы услышать имя, прежде чем решить: связываться или нет )))
SH.Noch' (Ш.Ночь), питомник-то очень сильно заморский - вряд ли Ваши интересы туда заплывут :).
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Фото взяты с американского сайта.
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Поясняю, фото взяты с сайта питомника.
Хотя конечно на всякий непредвиденный случай можно и озвучить ;)
Quote от Busya (sourse):SH.Noch' (Ш.Ночь), питомник-то очень сильно заморский - вряд ли Ваши интересы туда заплывут :).
Ну почему же, может и долетим )))
Вот только куда лететь??? Имя-то будет???
Anya (Аня) В общем то я с тобой согласна, что скорее это "побочный продукт", чем "непобочный продукт".))))))))))
Но тем сильнее я люблю и уважаю наших заводчиков - ньюфистов, которым наверное только в самом страшном сне может присниться такой вот "побочый продукт"!
<< | | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 11 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
1.328 s, 1095 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.