National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (68/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | | >>
Total: 138 pages
sky
Если серые, которые рождаются в России, лучше чёрных, рождаемых в России, то это - крест на могиле Российского разведения ньюфаундлендов. Потому что это показывает неспособность российских заводчиков получить отличных собак стандартного окраса(собственно, что от них и требуется).
Можно, конечно, постить только фото и слащаво ахать - ах, какие пусечки на фото изображены. Однако фото - только фото. Это как репродукция какого-нибудь шедевра. Общее впечатление даёт, но всё-таки хочется увидеть оригинал и узнать об оринигале побольше, а не просто подивиться его существованию.
Ваш пост только подтверждает то, о чём я говорю - людей больше привлекает внешняя сторона серых, а не то, что именно они представляют из себя на самом деле. Словно иметь серую собаку - это как способ привлечь к себе какое-то внимание. Как болезнь подросткового возраста - привлекать к себе внимание внешним видом, вызывающим поведением и т.п. Очередная типо "мода". Не секрет, что в Москве таких собак продавали как-то гораздо дороже чёрных, оправдывая цену "эксклюзивностью" и редкостью окраса. Внешняя обёртка для Вас гораздо привлекательнее содержания. Вот это-то и грустно.
Так что чему удивляться, что никто не хочет проводить централизованную работу по изучению собак этого окраса. Это - банально, скучно и трудно. А вот привлекать к ним внимание любым путём гораздо проще и эффектнее. Грустец, короче. Пиар-технологии во всей красе.
Quote от Bonapart (sourse):Внешняя обёртка для Вас гораздо привлекательнее содержания. Вот это-то и грустно.
Я бы попросила Вас не давать мне оценки. И российскому разведению, которым Вы не занимаетесь, - тоже. Вы все неправильно поняли. Нет смысла объяснять.
Quote от Bonapart (sourse):Так что чему удивляться, что никто не хочет проводить централизованную работу по изучению собак этого окраса. Это - банально, скучно и трудно. А вот привлекать к ним внимание любым путём гораздо проще и эффектнее. Грустец, короче. Пиар-технологии во всей красе.
Татьяна, ну а разве вы лично такими постами не превликаете к себе внимание? Будьте первопроходцем и собирите эту информацию. Пенять- то на других, оно проще: "не сделали, не собрали... и т.д."
Quote от Bonapart (sourse):Так что чему удивляться, что никто не хочет проводить централизованную работу по изучению собак этого окраса. Это - банально, скучно и трудно. А вот привлекать к ним внимание любым путём гораздо проще и эффектнее. Грустец, короче. Пиар-технологии во всей красе.
Все-таки объясню - для тех, кому интересно.
Я считаю это обвинение бредовым от начала и до конца:
1. Нет информации, что НИКТО не интересуется всерьез окрасом.
2. Совершенно не обязательно проводить какую-либо работу ЦЕНТРАЛИЗОВАННО.
3. Тем, кому окрас интересен, никак не может быть
"банально, скучно и трудно"
4. Ну и самое главное: кто сказал, что у серого окраса есть ОСОБЕННОСТИ и их НУЖНО изучать? Кто доказал, что это так и есть? И почему вообще это надо доказывать? Это ньюфаундленд нестандартного окраса - со всеми вытекающими. И все. Все гипотезы о том, что ген ослабленного окраса сцеплен с чем-либо еще, остаются гипотезами.
5.Вы против привлечения внимания к серым? А за централизованную работу?))))))))))
да уж зарегистрировать новую породу собак "Русалка" гораздо проще и денежнее нежели, чем обсуждать ньюфов нестандартного окраса.:)!
оффтоп
Еслиб не отдельная личность и ее болезненное отношение к Юлии то врядли темка продержалась бы более 4 лет
sky
Я открываю книгу "Ньюфаундленд" автор Джоан К.Бендьюр,Москва, Центрполираф 1997, страница 213 первый абзац сверху:
Quote:У некоторых серых ньюфов иногда бывают залысины на ушах, а в редких случаях и на лапах. Серые собаки, имеющие фактор облысения, в большинстве случаев имеют редкую шерсть и обычно склонны к заболеваниям кожи. Это, конечно, не относится ко всем серым - у большинства из них прекрасная шерсть, но облысение, как правило, проявляется у щенка после четырёхмесячного возраста. Мне ни разу не удалось столкнуться с этим фактором у собак другого окраса.
Не настораживает? Я, знаете ли, как-то больше верю американскому заводчику , кто сталкивается с этим окрасом не редко; чем нашим якобы любителям окраса, кто говорит, что это - бред.

А в остальном - не хотите собирать информацию централизованно, так и не надо ныть - признайте нас, мы хотим на выставки, мы хотим размножаться. Хотите признания - ведите работу централизованно, не хотите вести работу - не нойте, чтобы вас признали только за красивые глаза.

Пока в этой теме никто из "инетерсующихся" не выложил хоть каких-то сведений именно по окрасу. ТОлько куча фото и восторжённых ахов - какие замечательные собаки. ТОлько не надо рассказывать, что зачем делиться, типа сами ищите и узнавайте всё.
Да, я против признания серых. Но я так же за то, чтобы те, кто добивается их признания сделал всё так как полагается для признания нового окраса. Но как раз этого делать никто не хочет.

john

Вы бы тут аккуратнее)) Модераторы - почти звери ;)))
Quote от Bonapart (sourse):Я открываю книгу "Ньюфаундленд" автор Джоан К.Бендьюр,
Опять двадцать пять.. обсуждали уже.. мы с Вами..
Суть: а я верю не только ОДНОМУ заводчику, пусть даже американскому)))), но и многим другим; и своим глазам (теперь уже) - тоже.
Если весь пост ко мне - то вроде не ныла.
И почему Вы все время говорите всем, кому и что делать? Не надоело?
Серые в Америке прекрасно существуют.
Мы можем сколь угодно долго рассуждать о том, что их надо наблюдать, следить за ними, вздыхать, что никто этого не делает.....
Но в Америке серые ньюфы прекрасно живут и выставляются. И серый окрас им не мешает это делать.
Видимо понятие "Терпимость к чему- то иному" у нас еще не приобрело своего истинного значения.


SUNVALLEYS GRETA GARBO AT STARSTRUCK

Фотография № 38822

(Dream Time For Shadow's Eternity
Х Sun Valleys Weather Girl)
Gigi winning BOS in Sweeps
at the NPD Regional
Owned by
Lisa LaMartina
Интересные планы вязок строят в некоторых Канадских питомниках.
В питомнике Seabloom Newfoundlands в 2009 году родился помет
от Коричневого папы
Grizzley Of Downerville
и Бело- черной мамы
SeaBears Panda Of Seabloom
Родилось 5 щенков.
4 черных суки и бело- черная сука.
Если еще учесть, что коричневый официально запрещен в Канаде стандартом.....
http://seabloom.ca/2009pandapuppies.html
Ну и план вязок на 2010 год.
http://seabloom.ca/2010puppies.html

Puppies will be CKC registered.
Мне ни одна собака на этом сайте не понравилась...
Я прочитала все ваши замечания, кричите, сколько угодно, до тех пор пока у вас не родится голубой щенок, а рано или поздно он у ВАС РОДИТСЯ!!!и будет самый любимый и великолепный!!! ПРИЗНАВАЙТЕ НАС!!!
http://www.fairweathers.ch/it/home/males/simon.html в том разделе, где фотографии mix есть фото маленького Симона рядом с совершенно потрясающим серым щенком. Судя по всему это брат Симона, сын Fairweather's a great pretender. В помете было 6 кобелей и 1 сука, из кобелей 2 были серые. Судя по тому, что выросло из черных (Симон и его брат Космо www.dreamtimenewfs.com) мне очень было бы интересно посмотреть на их серых братьев. На сайте питомника австрийского http://www.shadows-eternity.com/inhalt где родились эти щенки есть фото и других пометов от известных родителей, в которых рождались серые. Жаль, очень жаль, что потом эти собаки не остаются на виду. Я думаю, что там есть на что посмотреть.
Quote от iri (sourse):Мне ни одна собака на этом сайте не понравилась...
Я не говорю о качестве собак. Я пыталась сказать о том, что даже если коричневый окрас в Канаде не является стандартным, то собаки с этим окрасом используются в разведении и СКС регистрирует эти пометы. А также привела пример вязок между коричневым и бело- черным ньюфаундлендом. Только и всего.
Просто у меня сложилось впечатление, что этот питомник использует в разведении "то, что у него есть" не особо беспокоясь о конечном результате (комбинация коричневый плюс черно-белый и те, собаки, которые представлены на сайте). А то, что в разведении могут использоваться нестандартные окрасы, конечно же интересно.
В Австралийском питомнике NEWFASHION от бело-черной мамы:

Newfashion Unique Diva

и черного папы:


Evanpark Bruce Almighty

родились детки:
3 черных кобеля,
1 черная сука,
2 коричневых суки.

:)
Так они этого ждали
http://blogs.fcug.net/newfashion_kennels/
Newfashion Unique Diva (Daria) has been mated via frozen semen to a wonderful dog in the UK. CH Evanpark Bruce Almighty.

Black and Brown puppies are expected mid March, but for now we wait:
Ну несут обе собачки коричневый ген, что тут такого удивительного? :))
<< | | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
1.398 s, 1104 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.