National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Приметы весны. (13/44)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Приметы весны.

Приметы весны.
Все мы с нетерпением ждем весны и ловим взглядом и всеми шестью чувствами её первые проявления. Здорово было бы, если бы отовсюду, где мы с вами живем, приходили бы на сайт весточки-отчеты о её приходе, о её проявлениях. Пусть это будут и фото просыпающейся природы, и стихи и просто откровения души, жаждущей обновления.
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Total: 44 pages
Красота!!!!
sochinka, а что это за сумашедше красивые кусты?
Я такие не видела, похожу на японскую вишню, но она у нас ТААК не цветет..
Kiraz сакура.pps" application/vnd.ms-powerpoint(1.1 Мб)
Не вышло...
Quote:Без комментариев.

sochinka, потрясающе красиво!! У меня похоже цветет рододендрон, но он еще ма-а-аленький.
belk, не поняла я , видно туплю, чего ты объяснила???
Kropotova Elena (Кропотова Елена)- мне сегодня по электронке кинули замечательную серию цветущих сакур. Хотела вставить. Не вышло. Могу кинуть по электронке же, кто захочет. Может, этот кто-то сможет вставить сюда?



belk, давай, попробую вставить..
SH.Noch' (Ш.Ночь), а это что за цветущее чудо, тоже сакура???
Или это , что Белке скинули?7
Ага, написано, что сакура... А Belke (Белке) не знаю чего скинули - не видела.
Kropotova Elena (Кропотова Елена) Каждый год весной я перерываю справочники, чтобы уяснить себе, что это за чудесное растение. Но однозначного определения дать не могу. Вот так выглядит вблизи.
sky Рододендрон будет чуть позже.
Ранней весной у нас начинают цвести этот (см.выше) и еще красивейший желтый кустарник. Я поленилась в этом году остановить машину и сфотографировать большой красивый желтый куст, похожий на костер. Весь город в ярких всполохах сиреневого и желтого. Очень красиво. А потом на этих кустах появятся листья и они уже будут ничем не примечательны до следующей весны.
Примерно так выглядит желтый куст, но этот еще молоденький - первогодка.
sochinka, красотища!!!
Насчет идентификации растишки рекомендую обратиться на какой-нибудь "цветочно-садово-ландшафтный" сайт, коих в инете просто ТЬМА:)!
Сегодня мы пошли искать весну в городе. И искать особо было не надо - при выходе нас сразу ослепило ярким солнцем и синим небом. Оглушило капелью и птичьими воплями. Снегу, правда, было полно. Он как нападал во время метели, так его никто убирать и не стал. Видно, коммунальщики очень внимательно следят за прогнозами погоды и сильно на них уповают (типа, тепло - само растает). Поэтому брели по колено в снежной каше. В саду же снег лежал нерастаявший, но весьма удобный для традиционных детских забав. Встретив вот такую весеннюю бабу, мы ей очень порадовались.
Фотография № 11157
Потом мы отправились на набережную канала Грибоедова. Там уже было много чистой воды (видимо, поработали маленькие ледокольчики), и проверял свою работоспособность прогулочный теплоходик.
Фотография № 11163
Пока мы за ним наблюдали, случилась с нами страшная история. Мы, как всегда, оступились (кто читал наш журнал, знает) и оказались в воде! Я судорожно дёрнула поводок и... ошейник повис на этом самом поводке у меня в руках. Соба осталась, где была - в воде. А вода стояла низко. То есть, чтоб до собаки дотянуться, надо лечь. В это самое, описанное в самом начале. Не сразу, конечно, (один ноготь сломан, под другим синяк, подушечки пальцев всё ещё малинового цвета)но Белка, наконец, оказалась на берегу. Сделав несколко кругов по воде, предварительно.
Фотография № 11158
Сейчас, конечно, хотелось бы вставить фотку её плавающей, но чесслово! Было не до того, я всерьёз испугалась, что совсем не смогу её вытащить. Ведь она мне не захотела помогать её вылавливать. Таким образом, наша главная весенняя примета на сегодня - открытие купального сезона.
После купания, мы отправились дальше, благо солнце пекло оченно ощутимо. И встретили частный катерок, который хозяева привезли на машине с прицепом и, спустив на воду, проверяли его готовность к летнему сезону.
Фотография № 11160
Проконтролировав правильность их действий, мы гордо удалились сушиться. Правда, пока дошли домой, уже и высохли. И это тоже весенняя примета.:))
"Оступились" надо в кавычках))
Открытие купального сезона.!
Как говорили мне жалостливые бабушки поздней осенью: «Зачем собачку обижаешь в холодную воду загоняешь».
Мы тоже лед ломали.
SIO - оступились без кавчек, но дана ссылочка на наш журнал, где подобные истории в красках описаны. Но сегодня весь ужас состоял в том, что и ВПРАВДУ оступилась. Пока я доставала фотик, чтобы запечатлеть красиво выставленные ею углы, она переступила ногами и задом сорвалась в воду. А я, наслушавшись страшных историй, про утонувших среди льда ньюфов, запаниковала не на шутку.
Я тоже однажды жутко запаниковала((
Здесь:http://newfs.ru/forum/breed/beginner/938/
belk, ну наконец-то, с весной, питерцы!!!)) Да. как я понимаю, поиски весны сопряжены с экстремальными ситуациями - вы с Белкой искупались, мы друга чуть не потеряли.. Но за то потом КАК ЗДОРОВО!
sky - да уж. Плюс 7 сегодня было и небо совсем-совсем весеннее. Но мы не верим. И правильно делаем. В апреле обещали до 20-ти. Охотно верю. Как и в снегопад на 1-е мая. Запросто.
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Total: 44 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.967 s, 609 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.