National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Приметы весны. (10/44)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Приметы весны.

Приметы весны.
Все мы с нетерпением ждем весны и ловим взглядом и всеми шестью чувствами её первые проявления. Здорово было бы, если бы отовсюду, где мы с вами живем, приходили бы на сайт весточки-отчеты о её приходе, о её проявлениях. Пусть это будут и фото просыпающейся природы, и стихи и просто откровения души, жаждущей обновления.
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Total: 44 pages
По многочисленным просьбам (читай - издёвкам), мы сегодня поехали искать весну в нашем регионе. Отправились в юго-западном направлении от города, чтоб было понятнее для публики - километров на 5 дальше Петродворца.
Первый визит нанесли Финскому заливу. Он виден вдали под горой, но... сплошной лёд! Так что всем остаётся поверить, что там, вдали, синее море!
Фотография № 10948
Погрустив, мы отправились дальше. Через лесочек спустились в овраг. Всё-таки, внизу всё закрыто от холодных ветров, а вдруг какая былиночка... но нет! Кроме крошечного водопадика среди камней, который не мёрзнет даже в морозы - ничего...
Фотография № 10949
Пошли мы дальше, то и дело печально обводя взглядом сугробы - а вдруг! Но нет!
Фотография № 10951
А вдруг где среди льда промоинка?
Тщательно изучаем гладь заснеженных прудов...
Фотография № 10952
Совсем мы расстроились, когда увидели людей, ходящих по льду... он, значит, ещё очень крепкий и растает не скоро...
Фотография № 10954

Добрели мы и до того места, где в прошлом году в марте впервые познали воду - ну хоть бы промоинка какая под мостиком...
Фотография № 10957
Проверили кустики на наличие намёков на почки - увы...
Фотография № 10962
Увидели, наконец, зелёное деревце, обрадовались! Но это оказался можжевельник. ВЕЧНОзелёный.
Фотография № 10967
Да ладно, неужели ни одной вербы не встретили?
Отчаявшись найти весну среди флоры, мы обратились к фауне. И та не подвела! Красавец борзой Тима повёл себя борзо и весьма по-весеннему. Мы даже покраснели от тех слов, что он нам нашёптывал (хорошо, под шубой не видно).
Фотография № 10970
Даже пожилые и умеренные стражи дворов приглашали нас для высказывания весенних комплиментов. Устоять мы не могли. Да и жалко их, часовых, - пост-то не бросишь, а весны им тоже ТАК ХОЧЕТСЯ!
Фотография № 10972
Воодушевлённые таким весенним настроением представителй фауны одного с нами вида, мы решили проверить, а всех ли коснулась весна так же, как и нас? И с этой целью отправились с визитом в конно-спортивную школу "Аргамак". Лошадки толпились в загородке...
Фотография № 10973
Мы понаблюдали за ними, пытаясь установить телепатическую связь с пробегавшими мимо. Но они были какие-то скованные... по-видимому, жестокий рок в виде недо- и полно- уздков и прочих удил, зверски засунутых им в нежные губы, мешал установлению этой связи...
Фотография № 10974
Мы пытались привлечь их внимание, подражая их прыжкам, но только лёгкий поворот головы в нашу сторону свидетельствовал об их расположении к нам. О, если б не эти седоки! Тогда бы они пустились с нами в весенние пляски!
Фотография № 10975
Разочарованные, мы продолжили наш путь. И утешили себя просто прелестными видами. Вот такой домик - дача Бенуа, улыбнулся нам на прощанье...
Фотография № 10976
belkМолодцы!
belk Как классно!!! Прекрасное путешествие в выходной день после трудов праведных ( на выставке). Молодцы!!!
Жаль, конечно, что Гольфстрим до вас не добрался еще, а то бы все давно цвело. И вообще удивительно, у всех уже все давно тает, даже в Сибири, а у вас какая-то таинственная зима началась весной.
Считаю, что рассказ о своих петешествиях в выходной день с собами - прекрасная форма общения на форуме. Очень интересно и познавательно. Можно увидеть и природу и собак и их хозяев свеженькими, такими какие они есть сейчас и тем, кто не может по каким-то причинам путешествовать, тоже будет на что посмотреть.
Белка-то как всегда на высоте: и фото и язычок подвешен. Кто следующий отчитается?
Сегодня у нас двойной праздник. Фрею исполнилось 9 месяцев, он уже не пацан вчерашний, а вполне юноша и начались каникулы в школе. Ознаменовать это событие мы решили походом на дальние озера. Причесанные и красивые мы выдвинулись в 10 утра. Температура воздуха уже 25 в тени.
. На исходной позиции ничто не предвещало, что поход закончится неудачей.. Но увы, нашим надеждам добраться до красивого озера не суждено было сбыться. Очень скоро мы попали в непролазную грязь, Ефиму пришлось оставить в топи свою обувь, а Фрей, найдя какую-то лужу, со знанием дела отмывал бока.. Пришлось возвращаться несолоно нахлебавшись (и чуть не нахлебавшись настоящей грязи), босиком и грязными. Красивая мечта осталась за теми холмами. Но мы не сдадимся и предпримем в ближайшем будующем новую попытку преодолеть трудности и добраться до озера, наплаваться впервые в жизни и сообщить вам каково это.
Ни фига себе лечебные грязи! У нас такая радость возможна только в очень дождливое лето где-нибудь на Карельском перешейке. Никогда не забуду глушак нашей семёрки, булькающий под водой как трубка аквалангиста. И вода вровень с салоном - дверцу открываешь и сразу по колено...
belk,sochinka, классно погуляли!)) У всех весна разная, но от этого настроение только улучшается. Вот и мы в поисках весны прогулялись. Фото по просьбе Бениной матери сильно сжаты.

Мы решили поискать весну на холме, благо он солнышком прогревается сильнее:


Джиня радостно метнулся к вершине прямо по лужам, сквозь заросли репейника:


Царя сначала сел осмотреться, он всегда сначала думает. потом делает)):


На холме почти везде еще лежал снег, самое противное, что в него по колено проваливаешься, а там, внизу мокро:


Постоянные жительницы окрестностей вороны по-весеннему каркали:


Хрустальную прозрачность пейзажа нарушали 2 черных пятна:


Стоп. А почему два?? Где, собственно третье? Царя незаметно слинял. Теперь пришла очередь задумываться нам с Джиней:


Безуспешно прокричавшись и пролаявшись, мы решили искать. Ищи, Джиня, ищи, родной:


А вокруг простирался девственно чистый пейзаж, даже следов не видно(:


Мы спустились с холма, Джинн метался туда-сюда в поисках "старшего товарища", бессовестно нас бросившего. И вдруг откуда-то сверху на нас с бешенной скоростью принеслось это чудовище. Этот кадр я заснять не смогла - слишком была занята "добрыми и нежными" словами в отношении оного. А вот Джиня устроил свои разборки:


Царя безропотно перенес всю экзекуцию:


Пришлось вмешаться, помирить хулиганов и сделать дружеское фото на память:


Между делом все-таки мы нашли ее, весну, вот она, совсем еще робкая, но уже с неистребимой жаждой жизни:



А Царевич, я так думаю, просто надышался весенних запахов и наверняка видел что-то еще, чего не видели мы.. Я завидую ему..
sky - будь это моя бандитка, я бы решила, что не только надышалась. И проверила бы на наличие запашка из ротика...
Quote:- будь это моя бандитка, я бы решила, что не только надышалась. И проверила бы на наличие запашка из ротика...

belk, напилась что-ли?)))))
Там нечего пить.. и есть)))...
Простите за офф,sky, Свет,ты вроде Джина уже вычесать должна была в предверии националки...
sky - почему напилась? Не-е-е, я с работы, там не пью. Просто моя ежели исчезла - значит гуно какое-нибудь раздобыла и жрёт-с... Мы так думаем, что нечего, а моя завсегда дохляк какой-нибудь тухлый найдёт.
Quote:belk - почему напилась? Не-е-е, я с работы, там не пью. .

Я вообще-то Белку имела в виду)). Мои тоже неравнодушны к гадости всякой. Царя, кстати, особенно, но здесь обошлось.
офф
Quote:Простите за офф,sky, Свет,ты вроде Джина уже вычесать должна была в предверии националки...

Лен, кому должна?
sky - как говаривала моя мама: если ребёнок стучит, кричит, шумит - всё в порядке. Если вдруг тишина - срочно беги проверять, что он там делает. Так и моя бестия - если свалила, значит бесчинствует!
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Total: 44 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 14 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.209 s, 641 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.