National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / А наша нюша вот такая. (2/6)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: А наша нюша вот такая.

А наша нюша вот такая.
Читая порой сообщения, задаешся вопросом: "А что же хотел сказать его автор?"
Ответ сводится к мысли, что нельзя удержать желание рассказать о своем единственном и неповторимом питомце, о том какой он замечательный, проказник, негодяй, снова проказник, опять замечательный и т.д.
В общем тема об этом, тут можно просто рассказывать какие они наши нюши.
Я наверное такой же и любой разговор (заметь я хоть маленькую частичку интереса к этой теме) непременно поверну в это русло(о собаках).
Эдакий непринужденный разговор без жестких границ и рамок, но желательно раскрыть смысл, заложенный в названии темы. Может чего упустил, но подобной темы не припомню потому и создал новую.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Давным-давно (когда Юган был маленький) очень беспокоились о "заявках на старшего пионервожатого". Но кроме как одного явного посягательства и может быть нескольких "несущественных" теперь даже и не могу припомнить. Похоже в нашей стае все давным-давно устаканилось. Может это потому что я регулярно с ним играю в "прижми рукой ноську на моське" с откровенными понтами в мою сторону (с его стороны)и с неприличными для ньюфа выражениями. Я хочу сказать, что у нас давно нет проблем с заявками на лидерство и даже не знаю будут ли вообще.
Дак и Зося явно демонстрировала - папа, ты вожак, ты первый и ходи :))
А "наша нюша" - АРТИСТ.
Поет самозабвенно, часто, с удовольствием и поводы находятся.


Песня гор....
Такой ГОРЕЦ стоит, а у подножия горы очередь из ньюфоДевушек...
Iraka Как он был бы счастлив, если бы появилась хоть одна! ;))) Наивный маленький мальчишка.
Quote от sochinka (sourse):Iraka Как он был бы счастлив, если бы появилась хоть одна! ;)))

sochinka, мне кажется это в ваших руках! :-))
Quote от YUliya Naumova (Юлия Наумова) (sourse):sochinka, мне кажется это в ваших руках! :-))
Юля, неужели ты пишешь про то, что я - дилетант в деле разведения, должна взять для этого себе девочку и вязать доморощенных ньюфов???
Нет, уж, пусть питомники занимаются этим непростым, но благородным делом - разводят породистых нюшек.
sochinka Ну что за слово такое ругательное "доморощенные"? А где ещё они должны быть "рощенные"? :))
belk Думать не умеют? Чушь полная!!! Ещё как умеют, Даже просчитывают ситуации. У меня Робик был. Сыночек любимый не долго нас радовал... Так он любил на прогулке с палочкой играть. Обычно каждый раз новую находили, иногда, особо полюбившуюся домой приносил, и не забывал на следующий день взять её, когда на прогулку собирались. Так вот, там на собачьей площадке они, вы же знаете, любят друг у друга игрушки-палочки отбирать. Так наш Робочка поиграет в отнималки и ямку роет - палочку туда покласть и закопать - прячет так надёжно. А вот как он это проделывал: ямку копает суёт в неё палочку - не помещается, вытаскивает и роет ямку дальше, опять примеряет - не подходит, вынимает палочку, кладёт рядом и продолжает рыть, но уже подлиньше пытается вырыть, окопчик такой. Т так пока не уляжется заветеая палочка в аккурат по размеру ямки. И что? Он при этом не думал? На одном инстинкте копал и примерял??? Вообще, настолько умный был, что порой аж страшно становилось. А папа мой после одного случая на даче, если о Робике речь заходила в его присутствии на шёпот переходил - " Он же всё понимает, абсолютно всё... " - говорил.
А Тавка Турапиной М.Ю. так у той на морде написано, как она просчитывает ситуацию: выгодно ли ей это...
Quote от galina (sourse):А вот как он это проделывал: ямку копает суёт в неё палочку - не помещается, вытаскивает и роет ямку дальше, опять примеряет - не подходит, вынимает палочку, кладёт рядом и продолжает рыть, но уже подлиньше пытается вырыть, окопчик такой. Т так пока не уляжется заветеая палочка в аккурат по размеру ямки.

Аналогично, только не с палочкой ситуация, а с собственным скромным тельцем. Получается не окопчик, а ров. Думаю, в данной ситуации, самый что ни на есть инстинкт. Как хищники закапывают добычу (ту, что сразу доесть не смогли)? Именно так.
А вообще, я уже писала, что данный вопрос для меня лично пока является предметом для раздумий и тяжкой внутренней борьбы. Я об умении собаки думать.
belkЯ по этому поводу так думаю: Конечно инстинкты в их жизни играют большую, даже главенствующую роль, ведь когда собы подрастают, наступает момент, когда нам приходится утвердиться - кто главный... Я вожак! -Доказываем мы им и точка. Но... Если собки живут в стае (бездомные бедолаги) или цепные-дворовые - это одно. А когда они члены нашей семьи, воспитываем этих деток. Они начинают понимать оч многое, наблюдают за нами, порой обезъяньичают за нами, внимательно смотрят и слушают - пытаются понять всё что происходит вокруг и о чём говорят... И ведь понимают оч многое. Хитрить учатся, прикидываться - мол я не слышал, я не знал, не понял я типа. Мозг он развивается в направлении мышления. Хотя для меня с детства не стоял вопрос думают ли они, я росла с кошками и собаками, знала их повадки, любила до безумия и они платили тем же,и от тесного с ними общения была уверена - думают, ещё как порой!
Quote от galina (sourse):Они начинают понимать оч многое, наблюдают за нами, порой обезъяньичают за нами, внимательно смотрят и слушают - пытаются понять всё что происходит вокруг и о чём говорят... И ведь понимают оч многое.

Ага. Это было ключевым моментом моих размышлений. Рефлекторная дуга (та самая, что в школьном учебнике) многократно замыкается при этом в опрпедённых направлениях. Поскольку наша с вами жизнь имеет всё ж определённый распорядок, то и количество повторов (замыканий дуги)определённых действий изо дня в день растёт. Создавая при этом тот самый букет разнообразных уже условных рефлексов в голове собаки. Её умение думать - это наше "незамечание" формирования этих связей. Мы ж её не дрессируем при этом, мы просто живём! А она видит! И дугу рефлекторную замыкает! :)
Quote от belk (sourse):И дугу рефлекторную замыкает! :)
Аня, и чего ты такая несентиментальная. Все про рефлексы, да про рефлексы. Да знаем мы, учили. Но каждому из нас очень хочется верить, что наша собака ВСЕ ПОНИМАЕТ, ДУМАЕТ и ЧУВСТВУЕТ, как человек. Позволь нам это заблуждение. Оно греет душу.
Quote от sochinka (sourse):Позволь нам это заблуждение. Оно греет душу.
Да я сама такая :)
Наругаешь его, не разговариваешь с ним (ну нащкодит ребёнок, бывает у всех), делает подход, пытается загладить, взгляд ловит... выдерживаешь характер.Отходит понуро всторонку, ложится, не спит, вид опечаленный и вздыхает так тяжко... Нет, ну ей богу размышляет!
Или обидится - отойдет, ляжет носом к лесу попой к хозяевам и типа не водюсь я больше с вами тяжко вздохнет.
Argon
Quote от Argon (sourse):Зося в дверь не выйдет вперед меня на улицу, потому как знает, что дверь может отделить ее от меня.
Игорь, не совсем так. Это вы Зосю очеловечиваете. В действительности в дверь первым идёт вожак. Признавая право вожака, собака человека пропускает.
Проложил я от калитки под землёй кабель - видеокамеру в дверь калитки вставил. Земля рыхлая. В первый раз буслай начал раскапывать. Отругал. Во второй раз начал раскапывать без меня. Привёл его, показал, отругал. Сегодня утром выходим во двор. Буслай привычным движением шевелит своей лапой-лопатой, вдруг вспоминает, и смотрит на меня совершенно растерянно. А в глазах написано: "Я нечаянно!"
Quote от sergey (sourse):Argon

Игорь, не совсем так. Это вы Зосю очеловечиваете. В действительности в дверь первым идёт вожак. Признавая право вожака, собака человека пропускает.
:))))) А по какому принципу эта же Зося в дом ВСЕГДА норовит зайти первее всех?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.085 s, 656 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.