National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / А наша нюша вот такая. (4/6)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: А наша нюша вот такая.

А наша нюша вот такая.
Читая порой сообщения, задаешся вопросом: "А что же хотел сказать его автор?"
Ответ сводится к мысли, что нельзя удержать желание рассказать о своем единственном и неповторимом питомце, о том какой он замечательный, проказник, негодяй, снова проказник, опять замечательный и т.д.
В общем тема об этом, тут можно просто рассказывать какие они наши нюши.
Я наверное такой же и любой разговор (заметь я хоть маленькую частичку интереса к этой теме) непременно поверну в это русло(о собаках).
Эдакий непринужденный разговор без жестких границ и рамок, но желательно раскрыть смысл, заложенный в названии темы. Может чего упустил, но подобной темы не припомню потому и создал новую.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Я ж и говорю - лучше об этом не думать! А просто наслаждаться общением с собаками :))))
Но это надо очень чётко понимать, когда занимаешься целенаправленной дрессировкой :)
Пекла мама вчера пирог. Ника "помогала", сидела рядом слюни пускала. Пирог испёкся, мама его , как это водится, накрыла, чтоб остыл и все ушли с кухни. Про то что Ника "помогала", все как-то забыли. Прошло уже довольно много времени, все уже наелись пирога, ходим по огороду, а Ника от мамы не отходит, тычет её мордой, лапой по ней "стучит", а мама её всё спрашивает;-"Ну чего , тебе?" Наконец то догадалась, что она пирога просит.
Случился вчера у моего Dog83 photo aviableТимошки день рождения! По этому случаю испекли пирог из печенки и морковки (вкуснотища! я даже сама полакомилась!) на ужин. Ну Тима к такой еде привычный, а Драйв сушняком питается, для него такие изыски -прямо праздник-праздник! Разложила я пирог по мискам. Всосали за секунду.Потом попили водички ну и вроде всё! Мы легли спать, Тимка лег, кот Мартин и даже моя тварюшка ушастая (кролик Бульон) не стал на ночь ревизию клетки проводить. Один Драйв все не мог смириться, что пирога больше нет. И судя по всему ещё доооолго не будет. Подойдет к миске, уши в миску свесит и смотрит, смотрит, авось все-таки что появится. Потом вздохнет, уйдет. Полежит минутку, РЕЗКО вскакивает, несется к миске и сново смотрит, смотрит, сново вздыхает. И такая беготня продолжалась до двух ночи. Дальше не знаю, что в его мозгу щелкнуло, но Драйв решил, что наверное надо пошаманить и тогда пирог сново появится в миске. И давай греметь по миске лапой. Еда не появлялась. Тогда (по моим предположениям) Драйв решил, что миску надо задобрить. Принес и положил в миску самое ценное, его любимую плюшевую игрушку, пищащего котенка. Не знаю, чем история бы закончилась, но мое сердце не выдержало, пришлось налить во все миски воды. Только тогда интерес к "волшебной" миске пропал.
А может, пить хотел?........ После печёнки всегда сильно пить хочется......
belk, вот, не романтик ты ни фига!!!!!
И это говоришь ТЫ???? Которая так хорошо меня знает?
:(((((((
belk, сама в шоке!!!! :))))
Романтика романтикой, а пить-то хочется :))))))
Но мне кажется,что между водой и печенкой,Драйв все равно выбрал-бы печеночку.....
Так я не поняла, что побеждает в итоге: печёнка или романтика? :))))
Рефлексы
Игорь, :))))))))))))))))
Quote от belk (sourse):А может, пить хотел?........ После печёнки всегда сильно пить хочется......
belk Вода у них всегда в свободном доступе. После еды всегда пьют воду. И Драйв пил. Только на фиг ему вода? Воды у нас хоть упейся, а вот печеночка -такое случается нечасто, особенно у Драйва. :))
Quote от YUliya Naumova (Юлия Наумова) (sourse):пришлось налить во все миски воды. Только тогда интерес к "волшебной" миске пропал.
Ну я вот.... почему.....
belk А что ты скажешь на это? - роллик "талантливые животные"
http://vkontakte.ru/video-2527216_77136752
belk вот ты говорила - кнопка, банан...
неа, не согласна: Нужно было обдумать:
1. что бы съесть его пайку нужно что бы он ущёл
2. он уходит, когда появляется чужой
3. я обману буд-то бы заметила чужого
4. он помчится охранять
5. я с другой стороны, что бы он меня не заменил вернусь и схомячу его пайку.
Это уже цепочка. Она по силам большинству собак.
Тут, Аня, уже мышление. Да-да. но мышление отличное от нашего, ну по разному устроено у нас с ними мышление.
Собачье мышление - это и есть цепочка рефлексов. Порой очень сложная и длинная :) А порядок собачьих действий каждый видит по-своему. И по своему объясняети описывает. Именно поэтому у нас такой разнообразный и весёлый сайт :)
P.S. Ссылка у меня не открывается, я, пожалуй, последний из могикан, который не в Контакте :))
Я вроде как тоже не в Контакте,но ссылка открылась.
В отношении мышления-да,это рефлексы,но для меня все ньюфы-врожденные интелектуалы.
А у меня по ссылке открывается табличка, где пароль требуют :))))
А интеллект собаки, полагаю, определяется несколькими вещами (чисто физиологическими), как -то: количеством нервных клеток, их аксонов, скоростью прохождения импульса и т.п.
belk, так и интеллект человека можно так-же разложить на:" количеством нервных клеток, их аксонов, скоростью прохождения импульса и т.п." :)))))))))))))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.043 s, 600 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.