National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (22/87)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Total: 87 pages
Djina (Джина) Ну никак не успеваю до НГ сделать чертеж и расчет.Простите? Я исправлюсь...
Quote:Джина Ну никак не успеваю до НГ сделать чертеж и расчет.Простите? Я исправлюсь...
Янина, я тоже жду!!!
Уже с клубком в руках и со спицами. Практически стою на низком старте :):):)

С Новым годом наступающим всех от всей души!
Удачи, здоровья и счастья в Наступающем году всем нам и нашим собакам!
С Новым Годом! Как только отойду от Новогодних праздников, сразу начну исправляться)))
Наконец сделала описание..., только опИсыватель из меня никакой, поэтому, если будет что-то непонятно, будем разбирать по ходу. И так выкладываю:
Вяжем в две нити: пух + ангорка (100гр=330 метров)
Вязать начинаем с ушек:
На спицы №2 набираем 7 петель+2 кромочные*, вяжем узором «Мех» : http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1009/1a/f9b03882656b.jpg.htmlВ конце каждого ряда добавляем по 1 петле, пока количество петель не будет равно 17+2 кр. Ушки можно провязать любой длины, кому какие больше нравятся.
Между двумя ушками набираем 20 петель задника. Теперь у нас на спицах 19+20+19=58 петель. Задник вяжем платочной гладью на высоту 2.5 см, ушки продолжаем рисунком мех. У нас получается буква «П» - ушко+задник+ушко.
Переходим на круговые спицы № 3 и между краями ушек набираем лобную часть шапки = 22 петли, количество петель теперь =80п.
Провязываем один ряд лицевыми и вывязываем контрастную выпуклую полоску. Для этого мы удваиваем количество петель: добавляем из-под протяжек между петлями перекрученную петлю (чтобы не получилось дырок). Саму полоску вяжем из добавленных петель нитью контрастного цвета в два сложения, основные петли полотна у нас как-бы остаются нерабочими, они будут стягивать эту самую полоску: 1лиц.-1снимаем (нить перед петлей)-1лиц.-1 снимаем….. и т.д. Провязать 6 рядов. Чтобы закрыть полоску, протягиваем петли, которые у нас были нерабочими в рабочие. Провязываем один ряд изнаночными петлями.
Дальше вяжем рисунком «Ячейки»:
1-, 2-й, 3-й ряды: изнаночные петли
4-й, 5-й, 6-й ряды: пять лицевых, три снимаем (нить за петлями, не стягиваем), пять лицевых, три снимаем…..
7-й, 8-й, 9-й – изнаночные
10-й, 11-й, 12-й – повторяем 4-й, 5-й, 6-й ряды, только смещая рисунок в шахматном порядке.
13-й,14-й, 15-й – изнаночные
16-й, 17-й, 18-й - повторяем 4-й, 5-й, 6-й ряды
19-й,20-й, 21-й – изнаночные.
Еще раз провязываем выпуклую полоску.
В следующем ряду закрыть равномерно две петли, чтобы количество петель стало равно 78.
Делим количество оставшихся петель на шесть. Вяжем макушку платочной гладью, равномерно в каждом нечетном ряду шесть раз провязывая по три петли вместе (я это делала так: две петли провязываю вместе за переднюю стенку, образовавшуюся петлю перекидываю на левую спицу, правой спицей протягиваю в нее третью петлю и снимаю со спицы). Сокращаем количество петель до 24, оставшиеся петли стягиваем на нитку.
Сама шапка практически готова, осталось только привязать козырек.
Для козырька из края лобной части набираем 20 петель+2 кромочные, вяжем рисунком «Мех» 10 рядов. Козырек пришиваем по периметру.
Уфффф!.....Вроде все. Чертеж прикладываю, правда он тоже не из под руки великого Леонардо да Винчи.

Ой! Янина, спасибо преогромное!!!
Глаза от чертежа и описания собрались в очумевшую кучку :)
Появилось ощущение, что для меня это слишком сложно... С другой стороны - глаза боятся, а руки делают... Поеду завтра за ангоркой. А какого цвета к чёрному пуху? Белую? Светло-бежевую поищу.
Может светло-серую?
Quote:Может светло-серую?
Возможно, я не дальтоник, но цвета путаю. Беру с собой ниточку в магазин и уже на месте кручу-верчу, сравниваю. :):):)
Quote:Возможно, я не дальтоник, но цвета путаю. Беру с собой ниточку в магазин и уже на месте кручу-верчу, сравниваю. :):):)

Да, так пожалуй лучше будет.
В одной шапке я использовала вот эту пряжу в два сложения с пухом коричневого цвета
Получилось симпатично. Может быть вам попробовать такую же, только в бело-серой гамме?
night-73,спасибо о огромное,КАКОЙ ПОДАРОК))))) к НОВОМУ ГОДУ!!!Пошла вязать!!!!
Сегодня ночью не спалось...Сколупала мужу шапейку. Вяжется просто, сидит хорошо. Правда, она из обычной шерсти. Может кому пригодится? Описание выложу.
Янина, конечно, нужно!!!
Вдруг, что-нибудь, да свяжется :)
Я себе 2 дня "колупала" варежки. Нормальные такие получились. Померила и поняла, что носить их не смогу - жарко! :(((
Кстати, чтобы пух не особо псиной попахивал, ну бывает он у моей собы вонючий (!), так я приспособилась после стирки в шампуне, замачивать ненадолго в слабый раствор марганца, а уже потом с Ленорчиком полоскать. Вроде бы помогло! Может быть, кому пригодится.
Я вязала из Троицкой пряжи 100гр.Х 250 метров в два сложения, спицы 3.5. Вязала плотно. Все ряды - лицевые петли.
ОПИСАНИЕ
Каждый раз при смене цветов выводите новый цвет на лицевую сторону над старым цветом, таким образом получается плотная кромка для нижнего края шапочки.
При вязании коротких рядов нужно обертывать соседнюю нерабочую петлю в месте поворота, как во многих описаниях. Когда необходимо повернуть работу и вязать в обратном направлении, в инструкции просто будет сказано "повернуть".

Набрать пряжей светло-серого цвета, сложенной вдвое, 40 петель+кромочные.
Используя ТС, 38 лиц., повернуть. Лиц. до конца ряда.
Используя СC, 36 лиц., повернуть. Лиц. до конца ряда.
Используя ТC, 34 лиц., повернуть. Лиц. до конца ряда.
Используя СC, 32 лиц., повернуть. Лиц. до конца ряда.
Используя ТC, 30 лиц., повернуть. Лиц. до конца ряда.
Используя СC, 28 лиц., повернуть. Лиц. до конца ряда.
Используя ТC, 26 лиц., повернуть. Лиц. до конца ряда.
Используя СC, 24 лиц., повернуть. Лиц. до конца ряда.
Используя ТС, 22 лиц., повернуть. Лиц. до конца ряда.
Половина одного клина готова.
Вторую половину вяжем в обратном порядке, не забывая опутывать соседнюю нерабочую петлю, когда поворачиваем.
Один клин шапки готов.
Повторить от еще 4 раза.
СБОРКА:
Нитью вспомогательного цвета провязать пару рядов, соединить края шапки кеттельным швом, вспомогательные ряды распустить.
Первоисточник на английском здесь
http://knitty.com/ISSUEsummer05/PATTtychus.html
Ньюфоманам, где еще изображения ньюфа можно применить
Формочки для ньюфопечений
Вышивка. Ньюфаундленды в бисере
Фотография № 57178
Dara класс!!! А не стоило бы мордочку снизу более квадратной сделать?
Таня я уж и так пыталась , паетки круглые и как легли , зато на другой варежке квадратная мося )))
Фотография № 58023
есть схема или вот суда http://www.xrest.ru ,раздел собаки стр 221! только надо зарегистрироваться )
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Total: 87 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
15 September 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: Dog79 photo aviableDaanich Veselyiy Rodjer (Даанич Веселый Роджер) у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Anka (Анка): Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 September 2024
08:58 kapriz (каприз): Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 YEl'vira (Эльвира): Соболезнования....
14:17 Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила): Соболезнования... Не верится...
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17 September 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
1.223 s, 1045 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.