National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (24/87)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Total: 87 pages
Да ничего. Будет потихоньку сыпаться, а пушиться не будет совсем.
BIZON, ты моя спасительница!!!
Это именно тот сайт, который я уже который день пытаюсь отыскать.
Спасибо!!!
Еще одна моя "мыльная" попытка на собачью тему:)
Фотография № 79646
Фотография № 79647
Хорошая попытка!
Только ньюф немного старотипный: голова легковата :)
Спасибо)) Да, я вижу, но уж как получилось. Как-нибудь сама сделаю форму "с натуры", так сказать и попробую сделать современный тип))))))
Quote:сама сделаю форму "с натуры"
В смысле: возьму "натуру", суну в ... (во что-нибудь) и получится отличный натуральный, а самое главное - современный тип? ХА-ХА-ХА! Представила картинку: стоит "натура" чихает, мука во все стороны летит :)))
Ещё и мыла-то надооооолго хватит, потому что голова огромная :)
Прошу прощения, черный юмор получился, но редактировать неохота.
С натуры можно нарисовать эскиз. По нему сделать форму.
А кто что сейчас вяжет или связал? ХВАСТАЙТЕСЬ!
Quote:А кто что сейчас вяжет или связал? ХВАСТАЙТЕСЬ!
Сегодня видела на девушке юбку (ангорка, вероятно). Черная, умерено мохнатенькая. Что-то типа клиньев, штук по 6 спереди и сзади, выделено декоративной тесьмой черной и серебряным рисунком. Красота! И теплая такая. А у нас сегодня -10 градусов. Все с малиновыми носами. А она стоит себе спокойненько с юбочке длинной и короткой куртке. Захотелось тоже юбку.
Может, юбки кто-нибудь вязал? Что может получиться?
Очень красиво смотрятся юбки, вязаные паркетом, можно снизу паркет расклешить и вывязать купоном. Клиньев можно сделать сколько угодно. Кропотливо, но очень красиво! И, главное, нестандартно. Можно связать юбку, начиная с бокового шва, тогда она будет поперечная, очень хорошо облегает фигуру, поэтому полным женщинам не советую. Такую юбку можно вязать в сколько угодно разные цвета, используя в одном ряде несколько разных ниток поочередно. Рисунок можно придумать любой, вплоть до беспорядочного.
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила), как много новых слов...)
А попроще пояснить можно, чтобы и не очень умелые вязальщицы справились? :) 100 лет назад вязала себе костюм с юбкой расклешенной с 4 рисунками ажурной вязки. Получился очень красивый, но на юбку шерсти ушло много очень. Да и тогда я была значительно стройнее. Теперь - хочется красиво, но экономично и практично. Для ОЧЕНЬ нехуденьких.
Наверное, снизу-вверх надо вязать. Начнёт растягиваться - нестрашно, просто немного увеличится длина.
А весной я себе безрукавку всё-таки связала! Красивая, но немного кусается, хотя и выбирала самый мягкий пух. Ещё - мужу пояс на липучках (он из него не вылезает). Надо будет фотографии выложить.
Nyusha (Нюша), значит, Вам только паркет, он даже зрительно стройнит. На днях свяжу образец из каких-нибудь простых ниток, чтобы видно было, тогда выложу. Ну а если не смогу связать (рука после перелома), то хотя бы расчет распишу. Если хоть немного владеете спицами, то никаких проблем не будет, все очень просто.

Теперь принцип вывязывания паркета. Сколько прибавили - столько и отняли, главное, в одном и том же месте, т.е. *петля (центр паркетины), накид, 4-...петли ровно, две вместе, 1 петля ровно(центр обратной паркетины), две вместе, 4-... ровно, накид* и т.д.. Расчет надо делать только после вывязывания образца, причем довольно приличного по размеру, его стирки, сушки и т.д., так как полотно будет просчитываться не по прямой, а по косой вязке.

Как расширить паркет книзу? Тоже очень просто. Надо в середине паркетины подцепить нитку из предыдущего ряда, ОБЯЗАТЕЛЬНО ее перекрутить и провязать, тогда прибавка одной петли будет абсолютно незаметна.

Как сделать купон по подолу юбки? Все то же самое, только ниткой другого цвета, а уж какой рисунок и сколько рядов - это ваша фантазия...

УДАЧИ!!!
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила), спасибо!
Буду ждать образец и инструкцию.

Варианты на тему... Несложно, двухцветное полотно, вяжется с двух клубков, порядок - в полном беспорядке. Вязание поперечное. Можно все связать одним цветом, а низ отделать. Это остаток от моей шубы.

Еще один вариант, но очень эффектный, если не переборщить. У меня на полушубке так были отделаны рукава и воротник. В данном случае - рукав. Ну это совсем просто - вяжется гладкое полотно и, когда готово, то просто вплетается крючком и завязывается белая скрученная шерсть. Тоже в полном беспорядке
[URL=http://www.radikal.ru][/UR
Ну связала - как смогла, пришлось вязать левой рукой. Суть: для разделения паркетин использовала изнаночную петлю. Петлю добавляла не накидом, а вытягивала и перекручивала нить нижнего ряда, а то дырки здоровые получаются. Ширина паркетин - дело вкуса, можно хоть шесть паркетин на юбку, а можно и 60, кому как нравится.
Спасибо большое. Буду вдохновляться...
А фото всей шубы можно посмотреть?
А эти паркетины по всей длине одной ширины, или убавляются вверху?
А что такое купон?
Паркет вяжут от талии, расширяя книзу. Купон - это когда одним тоном все и только подол (или рукава) идут в рисунок. Шуба, к сожалению, была распущена, относилась очень хорошо, весила всего 1 кг, выдерживала мороз до 25 градусов, если не было ветра. А вот полушубок решила связать потолще, носить не смогла - о-о-очень жарко!, да и к тому времени, как связала, очень сильно похудела, стал на мне просто болтаться, поносить пришлось мало. Но красив был! Сплошной мех. В метро не один раз чувствовала, что женщины тайком пытаются пощупать - что за шкурка такая?
Людмила! Левой рукой?!!!Здорово!Я преклоняюсь перед талантливыми,терпелевыми,кропотливыми людьми.Берегите свои золотые ручки и радуйте нас своими изделиями.
А у нас вот какая красота появилась!:) Палантинчик из девок!:))




<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Total: 87 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 13 человек
Chat
15 September 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: Dog79 photo aviableDaanich Veselyiy Rodjer (Даанич Веселый Роджер) у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Anka (Анка): Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 September 2024
08:58 kapriz (каприз): Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 YEl'vira (Эльвира): Соболезнования....
14:17 Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила): Соболезнования... Не верится...
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17 September 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
1.289 s, 1037 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.