National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (25/87)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Total: 87 pages
Уважаемые господа! Есть ещё возможности в нашей огромной и необъятной!
- Для тех, кто не умеет прясть и вязать - можно заказать всё, что душе желается тут.
- Для тех, кто умеет прясть и вязать - возможность получить выгодный заказ и заработать денег.
- Для тех, кому не надо ни то, ни другое, могут попросту продать шерсть и получить деньги. Особенно выгодно крупным питомникам (почтовые расходы за счёт покупателя шерсти).
Люди работают на всю страну.

http://vkontakte.ru/push_skazka
http://vkontakte.ru/push_skazka#/topic-23766970_25370888
Дело, конечно, классное, но что-то оборудование для прядения у них очень допотопное. Если уж начинать этим зарабатывать, то и базу надо подходящую. Расценки на отпряденную шерсть нормальные, но совершенно не понятны расценки на собачью шерсть в зависимости от породы. Вероятно, руководствовались не качеством шерсти, а трудностью прядения: - чем короче - тем дороже. Но вот сама идея - очень даже отличная!

Народ! А ведь у всех залежи шерсти... Может, и нам что-то сообразить типа интернет-магазинчика? Уж рукодельниц у нас....!!!
Вот :)) Это-то как раз самое непростое :) КТО организовывать будет, а-а-а-а-а? А тут можно воспользоваться уже готовым :)
Да и смотреть нужно не на оборудование, а на результат и качество. Среди нас есть те, кто прядёт только на веретене, например. И что?
Да я не против веретена! Просто если это ставить "на поток" - то это очень кропотливо: чесать в ручную, прясть на веретене, потом еще и вязать на руках. Хотя Инна Зимина на веретене шуршит так, что электропрялкой не догонишь! Было бы желание! А оборудование сейчас не особая проблема. Я, например, чешу шерсть на кардере (вот уж действительно золотое руно получается!), пряду на эл.прялке, а вяжу на вязальной машине - руками вязать лениво. Пояса от радикулита шью совсем по-другому (они у меня сидят как влитые). А вот носки вязать - терпеть не могу.
Анечка, спасибо огромное... Как вовремя ты эту инфу разестила. Именно завтра собиралась на помойку оттащить два мешка шерстки. Теперь сообщу девочкам адрес помойки:))).
А вообще мечта очень занятого чела кто б пришел, почесал и шерстку забрал и какую копеечку впридачу, эх..мечты...
У меня пояс от них - вторая кожа :)
А тебе, Людмила, могли бы заказы подкидывать, раз ты такая продвинутая у нас. Всё копеечка лишняя, на выставку собачек лишний раз сводишь :)
Да это моя заветная мечта... Но я что-то, наверное, старовата стала для осуществления мечт... Так, по мелочи если только. А вот на бригадный подряд, да чтобы сбыт был, а то навяжешь - и сядешь!
Здравствуйте! Меня зовут Елена и я представитель "Пушистой сказки"
Готова ответить на ваши вопросы, а так же развеять ваши сомнения.
Цены формируются от конечного покупателя. На какую шерсть больше спрос, на ту и цена выше.
Цитаты от закзчиков:
"посоветуйте из какой породы меньше колется"
"Мой пояс из ньюфа связан вместе с деревенской шерстью, немного колется."
"Мне надо грамм 600-700. Что есть в таком количестве черная колли или шелти?"
"Нужна мягкая шерсть на кофту для ребенка"
По факту была предложена шерсть кавказской овчарки, ньюфаундленда и колли. Все купили колли.
Заказчиков искать очень сложно. Каждому нужно угодить. Плюс реклама в интернете и поставка шерсти.
Так же мы сотрудничаем с Московской группой "Солнечный пес" Изготавливаем подарки для "Особых детей" (на условиях благотворительности)
Готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с пряхами и питомниками.

Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Дело, конечно, классное, но что-то оборудование для прядения у них очень допотопное.
Оборудование только, только запускаем в производство, аналогично американской прялке от SpinOlution. С рабочим названием "Ариадна" Это современная прялка имеющая 7 скоростей. Далеко не допотопная.
В январе выйдет новое устройство "домашняя бытовая чесальная машина" Это тот же американский drum carder.
Люди (это инженеры-проектирующие оборудование, IT-менеджеры- делающие рекламу и поиск заказов) работают за бесплатно.
Quote:Народ! А ведь у всех залежи шерсти... Может, и нам что-то сообразить типа интернет-магазинчика? Уж рукодельниц у нас....!!!
Кто согласится работать за идею.......... без конечного дохода.....
Ведь у нас з/плату получают только пряхи и вязальщицы.
Quote:Вот :)) Это-то как раз самое непростое :) КТО организовывать будет, а-а-а-а-а? А тут можно воспользоваться уже готовым :)
Поэтому мы просто просим о сотрудничестве. Мы рассматриваем любые предложения.
Если вас не устраивает цена, вас устроят наши условия :))) Просто нужно позвонить.....
alenca10, вот и все встало на свои места! Огромное спасибо за разъснения! Сама, конечно, организовывать вряд ли что буду, а вот Вашими услугами, скорее всего, воспользуюсь - совсем неплохо к пенсии, собачкам на выставку и всей моей живности на прокорм. Примете в свое сообщество?
Quote:Примете в свое сообщество?
Конечно! Нам как раз нужны Московские пряхи!
alenca10, спасибо! Обязательно через пару недель свяжусь!
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила), а можно фото Вашего пояса. Ну, и инструкцию само собой. А то мужики вокруг меня хоровод водят - просят пояса :)))


Заранее приношу извинения за не очень "комфортабельный вид", пояс без надобности провалялся два года - зарос "мхом". Все то же самое, что и у всех, вот только крой другой. Отдельно кроится корсаж по прямой, а вот сама "юбочка - четко по косой, и никак иначе. Это дает возможность изделию сесть точно по фигуре, нет лишней ткани и шерсти на талии, что обычно создает сборки и дискомфорт. Трикотажная часть вяжется одним махом целиком. Так как это все-таки трикотаж - то и возможности большие: как положишь - так и будет. Основа из ткани шьется по порядку - сначала пришивается корсаж, потом накладывается трикотаж, далее пришиваются застежки (в моем варианте - широкая резина с липучкой) и все это обрабатывается косой бейкой. После простегивается и отутюживается. Пояс готов. Расход шерсти 100 грамм, вяжу на машине, стираю, сразу под утюг на сушку, в процессе носки сам распушится. Пояс очень тонкий, можно носить под легкое платье.
Мне в последнее время больше стали нравиться пояса другого плана - сплошной, вязаный чулком и резинкой на талии по размеру. Одевается через ноги. Высота пояса должна быть достаточной, чтобы закрыть попу сзади с подхватом, а вот спереди низ пояса я делаю короче, особенно актуально для мужчин. Вяжу полотном, шов спереди (обязательно именно спереди, это удобнее). Сверху пришиваю широкую резинку по размеру талии (чуть-чуть небольшой натяг), а вот снизу край обшиваю эластичной отделочной резиночкой, она имеет вид тесьмы с полосочкой посередине. Тоже чуть натягиваю, чтобы плотно облегала попу. В таком варианте пояс не будет ни подниматься, ни опускаться. К сожалению, такого готового пояса у меня в данный момент нет. Вяжу тоже на машине, расход 200-250 грамм в зависимости от габаритов клиента. Зимой под брюки, да на мороз - класс!
А корсаж и юбочка - это разные детали? Я почему-то решила, что у этого пояса 3 "запчасти": пояс, юбочка и пристроченная к ней пуховая вязанная вставка...
Мне вариант со 100 граммами на пояс больше подходит, потому что всем носки-варежки-пояса нужно, а Нюшка не пуховый комбинат :)

Чисто схематически. Вверху - одна часть из трикотажа, внизу - две части из ткани - корсаж и сама "юбочка". Когда сошьете корсаж вместе с юбочкой по меткам, получится одна часть трикотаж и одна часть из ткани.
Чисто для справки... Кто знает, сколько шерсти носят наши собачки? Я в прошлом году Жана обстригла машинкой "под дога", взвесила - 2 кг.

И чисто для хохмы... Пока стригла Жана куча шерсти вокруг него все росла, росла, росла... Бест лежал на балконе и спокойно наблюдал. Но когда из этой кучи шерсти встал голый Жан... У Беста был шок! Два дня ходил - принюхивался, шарахался и тянулся к Жану - вроде как бы свой, а чужой!
Из всех ошейников больше всего нравится удавка из толстой круглой веревки с двумя кольцами. Одевается легко, собака идет свободно (обычно), хороший возврат после натяжения и очень важно, что не остается следов на шее (то есть не вытирает и не выщипывает шерсть). Из минусов: так же как и одевается, так же легко и снимается. В играх одна девушка у нас очень любит снимать ошейники с других. Обнаруживается, только когда надо одевать поводок и идти домой. В темноте искать - только время терять. А так как "наши" размеры встречаются не часто да и не везде, то хочу предложить свой вариант изготовления таких ошейников:
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Total: 87 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
15 September 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: Dog79 photo aviableDaanich Veselyiy Rodjer (Даанич Веселый Роджер) у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Anka (Анка): Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 September 2024
08:58 kapriz (каприз): Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 YEl'vira (Эльвира): Соболезнования....
14:17 Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила): Соболезнования... Не верится...
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17 September 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
1.297 s, 974 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.