National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Почему у нас на рингах МАЛО Мужчин???? (3/6)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Почему у нас на рингах МАЛО Мужчин????

Почему у нас на рингах МАЛО Мужчин????
Собственно вопрос именно в этом.
Просто интересно, вот возьмем ЛЮБУЮ выставку за рубежом, особенно в Америке или Италии, основная масса хендлеров в ринге это МУЖЧИНЫ. А у нас МУЖЧИНА на ринге РЕДКОСТЬ - почему????
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Donat а вот мне иногда кажется что мужчине сложнее, в смысле- контакт с собакой, ну как то они не могут договорится чтоли.
Да потому что женская натура тоньше и сложней организована. И понять ньюфа, раскрыть наиболее полно может, наверное, только женщина. Вот и создается связь между душами. И донести её до других смогут только они вместе.
BIZONсм чуть выше. Согласен с тобой.
Quote от Donat (sourse):Да потому что женская натура тоньше и сложней организована. И понять ньюфа, раскрыть наиболее полно может, наверное, только женщина. Вот и создается связь между душами. И донести её до других смогут только они вместе.
Согласна!
только опять же - НО! а "там" то почему все наоборот!
Я, допустим, выставлял бы Бэра. Почему нет. Некоторое количество уроков - благо, хорошие учителя по хендлингу есть и мы их иногда даже посещаем - и вперед. Дальше лишь опыт сын ошибок трудных.

Но я пока что не нашел для себя ответа - а ЕМУ то это зачем? Ему? Лично? В конце-концов, когда мы брали щенка после достаточно долгих раздумий, мы совершенно осознанно брали как бы это сказать.. в первую очередь Друга. Полноправного члена семьи. И родословная и, как следствие, возможное (но не гарантированное) последующее восхождение по выставкам - это было лишь желание хоть как-то подстраховаться и взять именно ту собаку с теми породными характеристиками, которые мы для себя в конечном итоге определили и которые мы ждали.

И мы ни разу не ошиблись в выборе конкретной собаки.

Причем не потому, что 'собака уже есть и мы её все равно любим', но потому, что точное совпадение полученного (даже с большим вершком) от того, как мы её себе видели зная породу Ньюфаундленд сугубо по описанию. Лично с моей точки зрения - качественная работа заводчиков в плане поддержания производимых ими помётов в соответствии с общепринятыми характеристиками породы. На которые в первую очередь ориентируются будущие владельцы при осмысленном выборе своего планируемого питомца.

Если бы у меня был питомник, если бы я занимался профессионально разведением ньюфов - конечно, выставки, выставки и ещё раз выставки. Но я этим не занимаюсь. И навряд ли когда то буду. Тогда Зачем? Вязать? Да, наверное. Все-таки. Ну ходим. Закроем ЧР в своё время. Куда денемся. Но... Ему для того, чтобы покрыть суку, пардон, галки ЧР не нужно. И кубки и медали ему пофигу. А уж нам и тем более. У нас не стоит цели сделать из собаки супер-пупер производителя. Тогда зачем :-?

Я бы понял, если бы мы принимали активное участие в нелегком прямо скажем деле реального улучшения породы. Скрупулёзном продуманном и осмысленном. Но до таких высот... Навряд ли. Не хватит энтузиазма. Кому то это дано остальным нет. Возвращаясь к баранам - мы все-таки выбирали не породу но конкретного и неповторимого Друга :)
Не знаю. Не берусь утверждать, но как версию: может там люди ходят больше для себя, для бизнеса, а у нас от души, для праздника, для общения? Когда побываю на импортной выставке, тогда может что-то удастся посмотреть-подсмотреть.

-Михалыч, а ты коня на скаку остановишь?
-Неее
-А в горящую избу войдешь?
-Да ты чё?!
-Вот за то тебя, Михалыч, и люблю, что ты не баба!!!
Quote от BIZON (sourse):Donat а вот мне иногда кажется что мужчине сложнее, в смысле- контакт с собакой, ну как то они не могут договорится чтоли.
Несогласная :) Попробуйте 'выставиться' когда вокруг свора мелочи бегает тяфкает и норовит цапнуть за заднюю лапу не соблюдая никаких правил субординации. Сохранив при этом самообладание что хендлера что собаки. Я не про ринг я про улицу :) Но тем не менее чтобы красиво, элегантно и чтобы самому мыло аш завднда... Пол здесь чес слово совсем не причём :) Контакт - он или есть или его нет.
Quote:а ЕМУ то это зачем? Ему? Лично?
bearЭто нужно для ВАС!.
1. Чтобы собака была в ФОРМЕ и здорова! Сами понимаете что жирный и хромой получит.
2. Если вы ходите на выставки , ПРИХОДИТСЯ заниматься и красотой (шерстью) и дрессировкой, а значит и контакт с собакой лучше.
И собака к вам по другому относится. А не как просто подателю миски.
Это уже отдельный разговор.

Но если все мы так будем рассуждать, посадим на диван и в попу будем целовать, где мы через 10 лет возьмем следующего ньюфа для себя.
Выставлять надо! Хотябы для того чтобы заводчик ваш мог посмотреть что выросло, что правильно, что нет.

У меня разные собаки Dog80 photo aviableFiamettahauz Behemoth at Ovatsia (Фиаметтахауз Бегемот эт Овация) Не любил всю жизнь выставки! Но для того чтобы выставит его в ветеранах надо многое сделать! А как он на последней МОНКЕ горцевал, прямо помолодел!
Выстаки стимул к жизни.
bear
Quote:Попробуйте 'выставиться' когда вокруг свора мелочи бегает тяфкает и норовит цапнуть за заднюю лапу не соблюдая никаких правил субординации. Сохранив при этом самообладание что хендлера что собаки. Я не про ринг я про улицу :)
Без проблем! Да еще если собак на поводке у вас так 3-4. Или Вы считаете что мы по улицам не ходим, или как...
Quote:Если бы у меня был питомник, если бы я занимался профессионально разведением ньюфов - конечно, выставки, выставки и ещё раз выставки.
bear Вот все Вы НЕПРАВИЛЬНО понимаете! разведение это далеко не выставки.
Quote от bear (sourse):Сугубо в защиту не всегда справедливо угнетаемого пола: а ещё их много на работе. Чес слово. Сам видел :)
Дык и женщин там много! Чес слово. Сама видела ))))))))

Это в Италии женщины не работают (только 15 % женщин там работают и те - эмигранты с Восточной Европы) и мужчин тем не менее много на выставках ))))
Quote от bear (sourse):Я бы наверное позволил себе чуть обобщить: чтобы самому выставлять собаку нужно любить Шоу. Не важно, сугубо это шоу ринг ньюф vs пекинес или же суровая мощная монопородка. Кто любит и тяготеет к шоу - тот и выставляет. И, замечу, у того и получается ибо любит. Видимо, не расположено у нас мужское так сказать население к шоу. А если и расположено, то к другим :) В конце-концов, хендлер - это не фигурант на ЗКС. Где тоже почему то явный дисбаланс по половому признаку :)
Я не хендлер! я просто владелец своих собак! Для меня выставка , ринг конкретно, это ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ мероприятие. А вот Бесты я не понимаю, это чистое ШОУ! Так как к породе имеет очень маленькое отношение.

Короче ушли от темы в "другие дебри" :))))
Quote от BIZON (sourse):bearЭто нужно для ВАС!.
1. Чтобы собака была в ФОРМЕ и здорова! Сами понимаете что жирный и хромой получит.
2. Если вы ходите на выставки , ПРИХОДИТСЯ заниматься и красотой (шерстью) и дрессировкой, а значит и контакт с собакой лучше.
И собака к вам по другому относится. А не как просто подателю миски. Это уже отдельный разговор.
Ну я бы сказал так, что выставки - это далеко не единственный стимул, который может с подвигнуть (и с подвигает) хозяев к тому, чтобы должным образом ухаживать за своей собакой. И чтобы в форме был и чтобы жиром не заплыл и чтобы с лапами было все ОК и чтобы выглядел прилично и чтобы 'был контакт с хозяином' и тд и тп.

По крайней мере мне так кажется, что это как бы часть естественных обязанностей, которые автоматически ложатся на хозяина собаки уж коли он её взял. Вне зависимости от того - выставляется собака или нет. А уж тем более кем где и когда. Это я к тому, что все тоже самое можно (и нужно) иметь вне зависимости от выставок.

Quote от BIZON (sourse):Но если все мы так будем рассуждать, посадим на диван и в попу будем целовать, где мы через 10 лет возьмем следующего ньюфа для себя. Выставлять надо! Хотябы для того чтобы заводчик ваш мог посмотреть что выросло, что правильно, что нет.
С этим не могу не согласиться. Как недавний посетитель выставок с той самой сугубо пользовательской стороны с целью посмотреть, какие есть собаки и что они из себя вообще представляют.

Несомненно, возможность прийти и воочию посмотреть на ярких представителей породы - это очень важная вещь. С точки зрения формирования нормальных и здоровых взаимоотношений между собакой и потенциальным будущим хозяином. И в этом плане я нисколько не умаляю значение выставок. Чем больше осмысленных и продуманных подходов к вопросу выбора породы - тем меньше разочарований и последующих за ними неприятностей самого разного калибра как для собаки с хозяином так и для окружающих.

Вот это (но не только) уже я могу приравнять к действительно полезным социально значимым свойствам выставок, ради которых можно и нужно выставляться. В конце концов, получил своё счастье сам - дай такую возможность и другим.

Но явно не кубки медали дипломы и пр. погремушки, которые в последствии все равно будут лишь болтаться по дому и мешаться под ногами :)

Quote от BIZON (sourse):У меня разные собаки Dog80 photo aviableFiamettahauz Behemoth at Ovatsia (Фиаметтахауз Бегемот эт Овация) Не любил всю жизнь выставки! Но для того чтобы выставит его в ветеранах надо многое сделать! А как он на последней МОНКЕ горцевал, прямо помолодел!
Выстаки стимул к жизни.
Да и у нас ляля как-то не фанат выставок. Хотя общество и тусовку любит. Но ему бы больше побегать, попрыгать, поиграть с другим собачками. Что явно не в ринге а где-нить на свежем воздухе.
Quote от BIZON (sourse):Я не хендлер! я просто владелец своих собак! Для меня выставка , ринг конкретно, это ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ мероприятие. А вот Бесты я не понимаю, это чистое ШОУ! Так как к породе имеет очень маленькое отношение.
Если это монопородная выставка, на которой можно встретиться с грамотными породниками которые на основании собственного богатого опыта работы с конкретной породой в состоянии дать действительно ценные советы, замечания и рекомендации по состоянию собаки - да, несомненно. Это уже гораздо больше похоже на зоотехническое мероприятие, из которого действительно можно получить массу полезной информации. Польза сомнению не подвергается.

Quote от BIZON (sourse):Короче ушли от темы в "другие дебри" :))))
Ну я бы так не сказал, что ушли. Все-таки перед тем, как пытаться ответить на вопрос 'Почему?' а тем более 'Как?' было бы неплохо сперва дать ответ на базовый вопрос 'Зачем?'. Иначе получается, что даже исходная аксиоматика хромает. Возможно, далеко не все одинаково смотрят на само рассматриваемое явление. Какой уж тут 'Почему?'..
Quote от BIZON (sourse):bear Вот все Вы НЕПРАВИЛЬНО понимаете! разведение это далеко не выставки.
Конечно, разведение - это далеко не только и собственно не столько выставки. Однако, Вы же не будете спорить, что результатом разведения являются щенки. Которых потом нужно кому то раздавать. И в случае наличия у папы-мамы вооот такого списка регалий, процесс раздачи может быть существенно проще и финансово выгоднее..
Ну вот посмотрела я на это фото из Италии, где 4 мужчины стоят в расстановке, и могу прокомментировать следующее: Первым стоит Оресте Поллони, питомник Сикиш. Питомником активно занимаются и он и его жена Милена. Милена, пожалуй, даже более активно. Она делает груминг собак, она решает кого с кем вязать. То есть, на первых ролях все-таки женщина! Выставляют они обычно по нескольку собак на выставке, поэтому, возможно, она в это время выставляет какого-нибудь кобеля или суку в другом ринге. Вторым стоит Джузеппе Раписарда, владельцем собаки является его жена Элена Малья. Поскольку они с юга Италии,сСицилии, наверняка жена послала мужа на выставку на север Италии. Третья сука разведения питомника Неверин или Логрус. Питомники находятся в Италии и принадлежат двум женщинам! Полячкам, Ивонне Салак и Анне Грабовска. То есть, опять же женщина на первых ролях! Они и готовят собак и решают вопросы разведения. Ивонна сама и выставляет обычно. Она даже пердоставляет услуги хендлинга. Ну а четвертым стоит владелец питомника Рейн Кост. Обычно он выставляет своих собак, тут уж да, мужчина. Хотя его жена тоже принимает самое активное участие в работе питомника, но обычно выставляет он. Я думаю, что ведущую роль в работе питомников и в Италии тоже играют женщины. А мужей своих используют как рабочую силу: водитель, грузчик, ну иногда хендлер :-)
iri Ну может фото не совсем отражает мой взгляд, просто оно мне очень нравится :))))
Ну вот хотя бы в этом коротюсеньком ролике можно подсчитать количество мужчин и женщин на ринге
http://www.youtube.com/watch?v=Cgd0FBpJWK4&feature=related
Quote от bear (sourse):Конечно, разведение - это далеко не только и собственно не столько выставки. Однако, Вы же не будете спорить, что результатом разведения являются щенки. Которых потом нужно кому то раздавать. И в случае наличия у папы-мамы вооот такого списка регалий, процесс раздачи может быть существенно проще и финансово выгоднее..
Ну и здесь я с вам не согласна :))))) Я всех собак, которых покупала, выбирала не по титулам и заслугам родителей на рингах! Тут только личный взгляд и личное мнение. Для меня титулы родителей не имеют никакого значения, имеет значение сами родители.
Ну а кто "падает и клюет" на титулы, что сказать - ЕГО право!
титулы это - ........... опять другая тема обсуждения :)))
Quote от BIZON (sourse):Ну и здесь я с вам не согласна :))))) Я всех собак, которых покупала, выбирала не по титулам и заслугам родителей на рингах! Тут только личный взгляд и личное мнение. Для меня титулы родителей не имеют никакого значения, имеет значение сами родители.
Ну а кто "падает и клюет" на титулы, что сказать - ЕГО право!
титулы это - ........... опять другая тема обсуждения :)))
Возможно! Возможно! И в разумной и обоснованной оценке помета есть своё здоровое рациональное зерно. Но... я наверное не сильно ошибусь, если предположу, что все-таки бОльшая часть щенков среднестатистического помета обычно раздается не столь искушенным в кинологии будущим хозяевам. А тут уже - селяви. Используются наиболее доступные и понятные 'простому юзеру' критерии оценки :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.83 s, 655 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.