National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Почему у нас на рингах МАЛО Мужчин???? (4/6)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Почему у нас на рингах МАЛО Мужчин????

Почему у нас на рингах МАЛО Мужчин????
Собственно вопрос именно в этом.
Просто интересно, вот возьмем ЛЮБУЮ выставку за рубежом, особенно в Америке или Италии, основная масса хендлеров в ринге это МУЖЧИНЫ. А у нас МУЖЧИНА на ринге РЕДКОСТЬ - почему????
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
У нас МУЖЧИНА на ринге РЕДКОСТЬ, а у вас основная масса хендлеров в ринге это МУЖЧИНЫ. Почему?
Занятно, что именно этот вопрос я задала однажды знакомой судье и заводчице, стоя у ринга монопородной выставки ньюфов в Германии и наблюдая за собаками и их хендлерами. Ответ последовал незамедлительно, видимо, этот вопрос не поставил мою собеседницу в тупик. Привожу здесь ее слова:
У нас тоже собаками занимаются в основном женщины. но они делают наиболее тяжелую и незрелищную работу: кормят, поят, наводят порядок в доме, собирают г... во дворе, лечат болячки, вычесывают шерсть, выращивают щенков... А выходить в ринг с красивой собакой, улыбаться и принимать поздравления публики - о, это любят делать наши мужчины!
Я думаю, несмотря на горьковатый привкус иронии, ответ был все же не совсем серьезным. Правда, моя собеседница при этом не улыбалась...
Quote от NU (sourse):Я думаю, несмотря на горьковатый привкус иронии, ответ был все же не совсем серьезным. Правда, моя собеседница при этом не улыбалась...
Ну я думаю или по крайней мере надеюсь, что она все-таки больше иронизировала :)

Впрочем, как бы то ни было, я знаю достаточно много примеров хозяев с крупными собаками (ньюфы, сены, ротваки, немцы) где мужчинам отнюдь не чуждо живое участие во всех вышеперечисленных заботах. А как иначе? Это же в первую очередь их мальчик или девочка :) Хочешь кататься - люби и какашки убирать.
Выставка так или иначе состязательное мероприятие. При прочих равных, полагаю, эксперт больше будет симпатизировать собаке, управляемой представительницей слабой половины человечества. Т.к. сразу подчеркивается либо воспитание собаки, либо влияние хозяйки на нее. Подсознательно девушка (женщина) с собакой крупной породы смотрится более достойнее или привлекательнее мужчины.

Мне хватило одной выставки, что бы прийти к такому выводу (когда запись просмотрел еще больше склонился к нему) . Все субъективно, но тем не менее вверил Надежде "ринговые хлопоты". Даже больше скажу, не испытываю сильную тягу к выставлению в ринге (ну не мое просто видимо).
Ну вот! Все опять "умыли руки!" :))
В нашем городе в прошлом году "выросло" новое бодрое поколение начинающих хендлеров-мужчин. Как правило, решение принимал инструктор на ринговой подготовке: "Она с Вами лучше бежит, чем с женой!" Решающее слово тут, кстати сказать, было за женщиной! И муж, оказав слабое и быстро подавленное сопротивление, ложился под танк. При этом решающим аргументом против он выдвигал отсутствие приличного костюма. На что жена делала ответный ход ферзём: "Костюм купим!" И действительно, через неделю он в новом костюме (или, как минимум, в свежеотутюженных брюках) появлялся на ринге. А кое-кто уже и втянулся в процесс! :)
А что делать тем, кто брюки а тем более костюмы в принципе не носит? :)
Ну был бы я шотландских корней - непременно попробовал бы :) Попутно волынкой разгоняя конкурентов. Так же - от силы в русском народном. Но это будет смотреться как-то избито.
Несколько зарисовок с «Gold Cup» 2008.
Хендлеры-профессионалы – Умелые, Уверенные, Успешные, Узнаваемые – одним словом УУУУ-какие!
Габор. Профи – он и в Дании профи!
Фотография № 58273

Проливной холодный дождь с ветром – это испытание для настоящих мужчин!
Фотография № 58274

Неотразимый Оресте – визитная карточка «Тикиш»
Фотография № 58275

Небольшой рост? Отнюдь не повод, чтобы не быть супер-хендлером!
Таким
Фотография № 58276

Или таким (рост Альфонса Абельтсхаузера, владельца п-ка von Schonbuhl, около двух метров)
Фотография № 58277

Возраст? Профессионалу не помеха (Палле Мёллер Хансен)
Фотография № 58278

И наш парень на этом фоне отнюдь не затерялся!
Фотография № 58279

А когда финалисты выглядят именно так в руках таких хендлеров (Свен и Райнер), это очевидный успех!
Фотография № 58280
Фотография № 58281
Quote от Argon (sourse):Мне хватило одной выставки, что бы прийти к такому выводу (когда запись просмотрел еще больше склонился к нему) . Все субъективно, но тем не менее вверил Надежде "ринговые хлопоты". Даже больше скажу, не испытываю сильную тягу к выставлению в ринге (ну не мое просто видимо).
Я на этой выставке была в качестве фотографа ))) не сделала ни одного снимка ринга, потому как на карточке памяти место кончилось а разобраться что к чему не смогла, было сильное желание треснуть фотоаппаратом об пол. Со своей стороны думала: "Они там в ринге, все такие спокойные бегают, улыбаются, а я тут вся испсиховалась ни одного кадра не сделала!" Так что на следующей выставке с неким облегчением вместо фотоаппаратуры взялась за ринговку, а волнение перед рингом присутствует всегда независимо что у тебя в руках ринговка или фотоаппарат (основано на личном опыте).
NU КРАСОТА!!!!
Хорошая тема. В тему. Я сломала ногу, а в выходные выставка.... так мне даже в голову не пришло отправить мужа в ринг!!!!)))) Кинулась обзванивать всех знакомых, на секунду задумалась о муже в качестве хэндлера, посмеялась над собственной мыслью и продолжила обзвон)))
Alena (Алена)А может и зря! Может быть и получилось бы! В жизни ВСЁ надо попробовать!
....ну... я ему предложу, конечно. Но дело в том, что на выставку идёт наш маленький вельш корги, не ньюф. Круг, другой они, конечно, совместно изобразят.... но представить моего далеко не малорослого мужа, бухающегося на коленки на дорожку чтобы поправить стоечку коржонку...ну бред...)) у меня от такой картины глаз дёргается)))))))

А вот с ньюфом мужчина, да ещё и при костюме смотрится ООООчень изысканно! Просто входной билетик в бэст!

Кстати, о костюмах. Кто в чём собак выставляет? Если тема будет интересна, можно отдельную открыть ;)
Quote:....ну... я ему предложу, конечно. Но дело в том, что на выставку идёт наш маленький вельш корги, не ньюф. Круг, другой они, конечно, совместно изобразят.... но представить моего далеко не малорослого мужа, бухающегося на коленки на дорожку чтобы поправить стоечку коржонку...ну бред...)) у меня от такой картины глаз дёргается)))))))
Да все там нормально смотрится :) И не таких выставляли...

http://s46.radikal.ru/i113/1010/d3/2d4cc5a31db0.jpg
Quote от Alena (Алена) (sourse):но представить моего далеко не малорослого мужа, бухающегося на коленки на дорожку чтобы поправить стоечку коржонку...ну бред...)) у меня от такой картины глаз дёргается)))))))
А вот и нет! Представьте на бэсте девятой группы Евро-шоу ряд элегантных мужчин в костюмах с иголочки - все на коленях стоят, перед коленями - фитюльки типа чихуа, ши-тцу и карликовых пудельков, и они осторожно локоны, ножки и хвостики этим фитюлькам поправляют. Зрелище завораживающее! Даже создается впечатление, что судья медлит с выбором, чтобы растянуть удовольствие.
Мне тоже очень нравится как смотрятся мужчины с собачками маленькими!) Сразу такой шарм появляется! С женщинами я такого не замечаю...=( ни в жизни ни на фото!(
Зато мне очень нравится когда женщины выставляют больших собак! Появляется какая то гармония! И смотрится эффектно когда такой махиной девушка управляет!=))

Меня один раз попросили в бест вывести ОГРОМНОГО(по моим меркам) кобеля ньюфа... У него СТОЛЬКО темперамента... и веса...О_о Воспитания мало..(
В итоге он меня САМ протащил по рингу!!))) красиво кстати протащил... А потом сам же понесся на 2 место!=D я еле затормозить успела!))) Так судья, когда нам розеточку отдавал, сказал "я видел, сколько сил вам понадобилось дождаться беста"...=) Наверно только это его и впечатлило!)))
Конечно, это мое субъективное мнение, но! Для меня как для судьи пол хендлера на оценку собаки не влияет. Однако с точки зрения гармоничности тандема "человек - собака" ньюф в движении с мужчиной смотрится более выигрышно.
Дело в том, что для оптимального показа размашистого бега хендлер должен бежать, делая шаги одинаковые по длине с шагами собаки. Чем крупнее собака, тем шире у нее шаг. На размашистой рыси ньюф с хорошими углами конечностей захватывает при каждом шаге большое пространство. Если рядом рысит невысокая дама в узкой юбке, ей физически трудно делать такие же шаги. Вот вам и дисбаланс в движении. Понаблюдайте, как бегают профессиональные хендлеры с ньюфами. Они с первого же движения подхватываются на широкие шаги, мотивируя собаку на продуктивный бег. Иногда, если длины собственных ног не хватает, можно даже заметить в беге хендлера фазу "подвисания" в точке отрыва от земли.
Quote от BIZON (sourse):Ну вот! Все опять "умыли руки!" :))
Прочитала темку, забавно. Наташа, а как им не умыть руки, если вот bear пытается честно донести свою мужскую точку зрения, а с ним дамы спорить начинают и доказывать, что он не прав. Кто же такое потерпит?))) Один из тысячи.С выставками так же)))

А если серьезно, то разделяю ту точку зрения, что мужчинам все эти шоу, цацки и пр. - как-то не по кайфу. По крайней мере, не раз слышала такое от мужчин, присутствующих на выставке, но не участвующих в рингах.
А, да еще забыла: раньше ведь в рингамх одни мужчины и были - почему? По-моему, раньше правила игры были просты и понятны. Сейчас правил игры просто нет - есть шоу.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.086 s, 713 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.