National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Почему у нас на рингах МАЛО Мужчин???? (5/6)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Почему у нас на рингах МАЛО Мужчин????

Почему у нас на рингах МАЛО Мужчин????
Собственно вопрос именно в этом.
Просто интересно, вот возьмем ЛЮБУЮ выставку за рубежом, особенно в Америке или Италии, основная масса хендлеров в ринге это МУЖЧИНЫ. А у нас МУЖЧИНА на ринге РЕДКОСТЬ - почему????
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Несколько лет назад наблюдала такую картину: ринг кобелей ротвейлеров,собак в ринге порядка десяти или по более,хендлеры в основном мужчины и бросается в глаза молодая женщина с внешностью подростка с внушительного размера кобелём,работа этой пары просто завораживала-какой был слаженный тандем!Хочу сказать от себя - не важно кто в ринге женщина или мужчина,важен конечный результат-т.е. качество показа.
NU, спасибо за Фото мужчин-хендлеров с мировым именем ! Очень понравились, аж как-то опять поучаствовать в выставке захотелось - так професионально, красиво и гордо они выставляют НЬЮФОВ, что хочется им подражать!
У нас в Украине тоже мужчины мало выставляют, но есть уже и новые звёзды, т.к.N'yufovvod (Ньюфоввод) и муж Valja, они красиво выставляли ньюфов на последней выставке. Я думаю, женщины должны поддерживать в этом мужчин, ведь у них это действительно получается очень красиво!
Моя точка зрения, кроме многих, вышеперечисленных.
Показ собак - это публичное мероприятие, а публичность пугает не подготовленного человека. Смело в ринг готовы выйти люди, которые имеют очень большой круг общения, иногда вынужденно, но имеют практику каких либо выступлений и т.п.
Мужчины - бизнесмены, менеджеры, спортсмены, врачи и преподаватели, люди творческих профессий и военные, как ни странно может показаться, наиболее подготовлены к выходу в ринг - психологически.
На западе и в Америке такой проблемы нет, люди изначально не закомплексованы и не боятся публичности. Начиная с самого малого возраста.
Дала почитать мужу постики NU о том, как эффектно могут выглядеть мужчины в ринге с "фитюльками". Сказал:"Ну, лааааадно...Я попробую." И уехал на работу, а оттуда позвонил и сказал, что должен подменить коллегу. Посмеялась над его изворотливостью и сказала, что пойду в ринг сама, прям с костылями!
Коржа, конечно, кто-нить выставит, но теперь у меня появился азарт - ну просто необходимо загнать мужа в ринг. Глядишь, и его зацепит, а там и до второго ньюфа недалеко...)))
Мой муж был не против выставлять наших собак, и костюм мы ему купили, и ваще... но лучше я сама.... :-((
Quote от Alena (Алена) (sourse):Коржа, конечно, кто-нить выставит, но теперь у меня появился азарт - ну просто необходимо загнать мужа в ринг. Глядишь, и его зацепит, а там и до второго ньюфа недалеко...)))
При таком раскладе это ещё вопрос - кто кого выставит :)
bear)))))) Прикольно!))))

Эх, поплелась таки сама ведь... (зато зашли в ринг 9-ти месячным щенёнком, а вышли ЛПП! Хвалюсь;))
Quote от Alena (Алена) (sourse):....ну... я ему предложу, конечно. Но дело в том, что на выставку идёт наш маленький вельш корги, не ньюф. Круг, другой они, конечно, совместно изобразят.... но представить моего далеко не малорослого мужа, бухающегося на коленки на дорожку чтобы поправить стоечку коржонку...ну бред...)) у меня от такой картины глаз дёргается)))))))

А вот с ньюфом мужчина, да ещё и при костюме смотрится ООООчень изысканно! Просто входной билетик в бэст!

Кстати, о костюмах. Кто в чём собак выставляет? Если тема будет интересна, можно отдельную открыть ;)
мы выставляемся вот так
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница), великолепно выставляетесь!!!! Браво!
Я однажны в чатике увидела ссылку ринг на послушание, так вот там выставлялся т-а-а-аа-акой дедок! Я была в шоке! Суперский показ, суперский дедок! Несмотря на махровый кокартроз, палочку и о-о-очень преклонный возраст! Был очень сильный аргумент для моей мамы, что, мол, ты все по рингу бегаешь, не пора ли остепениться!
Кстати, о костюмах... n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница), великолепно! Так и должен в идеале выглядеть хендлер-мужчина. Не единожды на московских рингах наблюдала мужчин в расшнурованных кроссовках, трениках и волосатой рукой почесывающих голое пузо. К сожалению! Это позор.

По правилам Крафта мужчина-хендлер должен быть в костюме, желательны контрастного к собаке цвета брюки. Требования к женскому костюму не такие, как у нас - это костюм, но обязательно со строгой (неразвевающейся) юбкой, а не брюками, как это всегда на наших рингах. Я сама всегда в брюках, мне так удобнее, но это неправильно. Правильно только одно - выставляемая собака не должна теряться на фоне хендлера-женщины. Вы выставляете собаку, а не себя - нарядно одетая хендлер отвлекает внимание судьи от собаки. А вот мужчинам повезло - празднично одетый мужчина-хендлер наоборот, только подчеркивает достоинства выставляемой собаки!

Где-то так...
Последние 6 лет и последующие не знаю сколько-дай бог подольше-выходил в ринг хотя бы по причине 2-х соб практически одного возраста Жена тоже пошла путем освоения специальности хэндлера Дрессура у нее однозначно получается лучше Хотя выставки ни я ни она особенно не любим На природе на открытом воздухе - это да
Забыл
Я с 16 лет кроме джинсов ничего не ношу ( хотя костюмы есть конечно )и ежель выполнять правила касаемо костюмов то только джинсовых :))))
Можно, мне кажется, и в джинсах выставлять. Джинсы тоже разные бывают, если не очень потертые, а классические, мне кажется вполне нормально.
Только чтобы обувь была не слишком спортивная, и пиджак нужен, конечно.
Quote от iri (sourse):Только чтобы обувь была не слишком спортивная.
Обратите внимание: хендлеры-профи часто сочетают парадно-выходной костюм с кедами или спортивными туфлями на резиновом ходу. Это необходимо не только для бега, но и для техники безопасности. В конце концов, ринг это не дефиле манекенщиц, а спортивная арена, где человек бегает, резко поворачивает, а покрытие не всегда ковровая дорожка. Может быть и трава, и и асфальт, и бетон. И под дождем приходится бегать, и под снегом иногда.
NU, абсолютно верно! Вот что-что, а обувь должна быть удобной, не сваливающейся с ног и не скользящей! Кстати, кеды и кроссовки тоже бывают разные.
Да на наших рингах уже впору шиповки легкоатлетические одевать.
Согласен с техникой безопасности. Ситуация: подскользнулся наемный хендлер или человек перед ним, а затормозить нет возможности. В ринге кобели. Кобели разные. Есть гарантия от дырок в шкуре или еще чего похуже? Мне кажется, что нет. А потом хозяева выставляемой собаки обоснованно предъявляют претензии к хендлеру. Вот и получается, что ньюансов в хендлинге достаточно много, даже больше, чем можно подумать на первый раз. Вот и цена вопроса.
Мне нравятся мужики в ринги. Без жеманства, без просительности во взгляде. И, когда они одно целое с собакой. А не так, чтобы собака ссама по себе, а мужик сам по себе. Впрочем как и женщины. Не знаю даже. Уже запутался.
Мне нравится, когда хендлер (неважно мужчина или женщина) с собакой являют собой одно целое. Слаженный коллектив, заточеный на победу!
Донат, вот по поводу поведения кобелей в ринге - я с тобой не согласна! В ринге НОРМАЛЬНЫЙ кобель ни на кого даже внимания не обратит! ВСЕ ПОСЛЕ РИНГА! Ни единожды сталкивалась в бестах с Жаном. Уж у него характер - боевой! А в бэстах, сам знаешь, наверное - после нас стоят ротвейлеры, которых мы просто на нюх не переносим. Но только не в ринге - в ринге мы РАБОТАЕМ! И ВСЕ!!! Ну и потом, если ньюф рванет - никакие тапочки не спасут, пятки точно сгорят!
А в остальном - я с тобой полностью согласна!
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила), кобели они и есть кобели. На любом конце поводка. Пару раз прям сейчас навскидку могу вспомнить... Один даже однажды победителем Евразии был, у другого (из второго случая), по словам хозяйки, характер ангельский. Кобели и есть кобели.
А вот профессионализм хендлера и состоит в том(в том числе), чтобы предупредить любую "нерабочую" ситуацию.
Моя ИМХа
Если тем не менее рвет когда этого совершенно точно не нужно (и хозяин это знает/думает а собака соотв. естественно это прекрасно чувствует) - ну значит плохо воспитан :) Что в ринге что не в ринге.. Значит, есть ещё куда развивать воспитательный процесс.

PS: Ну или же наоборот - хозяин 'думает' одно но собака то чувствует, что на самом деле все совершенно другое.. Вот и рвет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 13 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.79 s, 554 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.