National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Щенок для себя. (Нам надо без родословной.) (6/8)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Щенок для себя. (Нам надо без родословной.)

Щенок для себя. (Нам надо без родословной.)
Всем привет, накипело и у меня. Дети у Кроши уехали уже давно влюбящие их семьи, но вот звонки продолжаются. Когда людям предлагаешь зайти на наш форум, решить для себя все ………. В ответ только, а зачем нам ведь без документов надо, а чего деньги переплачивать за бумажку которая нам не нужна и я иногда просто не нахожу слов……… Предлагаю обратиться в приют или на птичий рынок съездить и купить тогда просто друга в семью, но в ответ практически всегда негатив слышу……..
И вот в просторах инета нашла такую статью (интересно для меня очень) может она поможет кому-то из «новичков» или «старичков» в породе. Речь конечно не о ньюфах, но о заводчиках, о их труде, о их вкладе в развитие породы.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Случаи в жизни бывают разные,очень тщательно подходишь к выбору будущих владельцев.Людей,которым"ничего не надо"стараюсь"вытащить"хоть на одну выставку.А потом это так затягивает.Детей(имею ввиду человеческих)приглашаю на ринговые занятия.И вот потихоньку,помаленьку и юный хендлер перед тобой.Нужно не жалеть на это время.
Сил,а главное терпения уходит много,но ОНО наверное того стоит.
Прочитала тему и вспомнила себя три года назад.
в сознательном возрасте никогда не держала собак, а тут проснулась с мыслью, что хочу собаку. Два месяца изо дня в день просматривала информацию, копалась в интернете, читала все подряд, "что, куда, как, зачем и почему". Вариант посещения выставок не то, что бы не рассматривала, я просто понятия не имела, что это и с чем это едят.
Свободных денег, на момент принятия окончательного решения, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готова и хочу собаку, не было. Начала обзванивать заводчиков по объявлениям. После 5 звонка уже был понятен порядок цен на желаемого щенка. Блин, но ведь даже ни на минуту в голову не приходила мысль поискать бракованного, без документов, подешевле. И скажу честно, я абсолютно не задумывалась над тем из чего конкретно состоит цена на щенка, не задумывалась, что кто-то что-то вкладывал в этот пушистый комочек счастья. Был просто порядок цен "От... и До..." в зависимости от моих личных пожеланий.
Придя в магазин за хлебом человек же не идет к продавцу с вопросом "А нет ли у Вас подешевле? Может из не очень хороших продуктов, или может пекарь забыл добавить какой-нибудь ингредиент? Или может буханка упала на пол несколько раз и запачкалась?". Да ё-мое, у любого товара есть цена, и, как правильно тут уже написали, что не бывает нормального "ланд крузера за цену лады калины". Как же наш народ любит халяву...
Я бы очень не хотела, что бы Ньюфаундленд был популярной породой, которую приобретают только по причине того, что это модно и престижно.
И людей покупающих собак без документов (нам для себя),а потом делающих липовые документы просто не уважаю. Зачем? С какой целью этот самообман? Ты же когда брал знал, что документов нет, не было и настоящих быть не может!
Однажды присутствовала на выставке одного местного клуба, знакомая девочка выставляла свою собаку. Которая была куплена за чисто символическую плату, по интернету, без единой фотки родителей и присланная через проводника в коробке. Девочка лично мне говорила, что документы ей вообще не нужны. Но вы меня простите, речь шла якобы о Стаффордширском терьере, на минуточку!!!
Где-то отдаленно возможно Стаффы и лежали, но явно гремучая смесь получилась.
И вот, на выставке, лично своими собственными ушами слышала и глазами видела, как эксперт, в ринге, крайне удивилась, что это типа Стафф, но не растерялась, отвела в сторону хозяйку и сделала "заманчивое" предложение "Нужна родословная? За неделю и такую-то сумму сделаю нулевую, без предков. За месяц и такую-то сумму, из своих собак подберу предков чуть ли не до 45 колена". И хозяйка согласилась... на первый вариант конечно, что бы снова сэкономить... и теперь является заводчицей Стаффордширских терьеров...
Quote:И вот, на выставке, лично своими собственными ушами слышала и глазами видела, как эксперт, в ринге, крайне удивилась, что это типа Стафф, но не растерялась, отвела в сторону хозяйку и сделала "заманчивое" предложение "Нужна родословная? За неделю и такую-то сумму сделаю нулевую, без предков. За месяц и такую-то сумму, из своих собак подберу предков чуть ли не до 45 колена".
Офигеть....., Это было на РКФ-ной выставке??? А я дурочка наивная, всегда была лучшего мнения о данной организации.
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Офигеть....., Это было на РКФ-ной выставке??? А я дурочка наивная, всегда была лучшего мнения о данной организации.
Это был наш Украинский клуб - ККУ.
Кому нужна родословная? Вперед, на "птичку", за 100 баксов с любым коленом, документы РКФ. И париться не надо! То же самое, только еще хуже, с кошками. Этот "бизнес" так называемый, имел место быть когда "птичка" была еще на Таганке, а уж на Белой даче - .... Достаточно посмотреть на животных, которых там продают. Во-первых, попробуйте купить там место. Но это еще не так страшно! Вот продаваемые "супер элитные щенки" - это нечто!
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) сейчас уже вместо птички по моему прекрасно работает авито. Загляни туда и ужаснись. Собаки такого качества, просто ужас. Меня заинтересовало вот это объявление, думаю дай позвоню:

http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_podroschennye_schenki_nyufaundlenda_89920314

Спрашиваю мама, папа кто. Какой питомник. Какие документы. Отвечают: мама РКФ, папа РКФ, очень известный питомник из Доброго Мира. Это как так??? Объясни....
Спрашиваю тесты на цистинурию есть. Ответ (печатаю дословно): "Дисплазия что ли? Нету, откуда она у нас возьмется?" Я хозяйке говорю: "Вы перепутали, цистинурия" . А она мне в ответ: "Вы что дамочка, с луны свалились. Собаки мои живы, кобель вон во дворе бегает. Щенки всегда у нас все здоровые. Значит этого у нас нет." Я ей опять: "Но от цистинурии сразу щенок может и не погибнуть. Это может быть намного позже." На что хозяйка возмущенно мне ответила: "Ну зачем так сразу думать о смерти. Все мы там будем. А собачке сколько бог отмерил, столько и проживет!" Вот тебе и весь сказ...
Или вот мадам. У нее объявления висят круглогодично.
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_schenki_nyufaundlenda_89573832
Quote:Продаются щенки ньюфаундленда, разного возраста (1,5 - 10 мес.).
А знаешь, что она про цистинурию лепит. Говорит, что эта беда привозных кобелей. Этим заболеванием страдают именно они. А у нее собаки все только с российской родословной. И поэтому, нам покупателям (понимаешь, я же звонила как покупатель) заводчики с импортными кровями пудрят мозги. А мы дураки на это ведёмся.
Так что, уважаемые наши хозяева импортных кобелей, оказывается во всем виноваты ВЫ!!!:))) Из-за вас нам приходится проверять своих девок:))) Ай-ай-ай.... (Я надеюсь, что восприняли это как шутку...)
Quote:Родителей щенков можно посмотреть на месте, возможен обмен на другие породы.
Бррр, чёт я не поняла! В смысле, что можно привезти ей щенка другой породы и забрать Ньюфа?!
Или может она родителей меняет)))))?
Во, народ даёт!
"...Во, народ даёт!..." И не только дает, но и продает! И совсем не хило!
Вывод напрашивается сам - пока будут любители халявы и жаждущие "похужее и подешевле", будут и такие продавцы (уж, простите, заводчиками их язык не поворачивается называть).
Quote от Marina Demidova (Марина Демидова) (sourse):Вывод напрашивается сам - пока будут любители халявы и жаждущие "похужее и подешевле", будут и такие продавцы (уж, простите, заводчиками их язык не поворачивается называть).
Хм...то есть если, НАПРИМЕР, я продам, родившегося у меня от моей суки простенького и возможно малоперспективного щенка тысяч за 10 -это совсем-совсем плохо? И назвать меня ЗАВОДЧИКОМ язык не повернется? А от какой суммы за щенка начинается звание "ЗАВОДЧИК"?
Quote от YUliya Naumova (Юлия Наумова) (sourse):Хм...то есть если, НАПРИМЕР, я продам, родившегося у меня от моей суки простенького и возможно малоперспективного щенка тысяч за 10 -это совсем-совсем плохо? И назвать меня ЗАВОДЧИКОМ язык не повернется? А от какой суммы за щенка начинается звание "ЗАВОДЧИК"?
Я говорила о тех людях которые покупают собаку "для себя" и без документов, а потом решают, что почему бы не оформить их. И оформив начинают вязать "породистую с документами" с ближайшим кобелем.
ИМХО Заводчик это не просто владелец суки, это человек который как минимум продумывает вязки, желая получить определенный результат. Который заботится как и о состоянии здоровья своей собаки, так и о состоянии здоровья потомства.
И сумма продажи щенка тут совершенно не играет роли. Можно и даром отдать, если есть такое желание.
YUliya Naumova (Юлия Наумова), либо второй вариант - вяжут кого попало, с кем попало, исключительно с целью получения денежных знаков.
Quote:А нет ли у Вас подешевле? Может из не очень хороших продуктов, или может пекарь забыл добавить какой-нибудь ингредиент? Или может буханка упала на пол несколько раз и запачкалась?
ой как мне понравилось. я так по телефону и стану отвечать , про хлеб...
звание "заводчик" присваивается автоматически...всем вступившим в НКП. :)!это одно из самых главных преимуществ членов :)!
Quote от lesika (sourse):ой как мне понравилось. я так по телефону и стану отвечать , про хлеб...
звание "заводчик" присваивается автоматически...всем вступившим в НКП. :)!это одно из самых главных преимуществ членов :)!
Есть заводчик и есть ЗАВОДЧИК. Последнее не присваивается автоматом со вступлением в НКП Впрочем Вы это знаете
Quote:Есть заводчик и есть ЗАВОДЧИК. Последнее не присваивается автоматом
И это одна из причин, по которой люди ищут собаку без родословной и по дешевле. Наличие родословной и большая стоимость щенка не всегда является гарантией того, что щенок будет обладать теми качествами, которые хочет будущий владелец. На это есть как объективные, так и субъективные причины. К первым относится то, что от любых самых хороших и здоровых родителей могут родиться более слабые и менее красивые щенки. И не один даже самый хороший и ответственный заводчик не может быть от этого застрахован. Это законы природы. Можно говорить только о какой то степени вероятности.
А вероятность получить хорошую собаку без родословной тоже есть.
О субъективных причинах, из-за которых люди начинают искать собак без родословной, не хочется писать.
про заводчиков я знаю.. там 2раза :)!
а субъективность, это про русский авосььь, а вдруг на халяву , а все вокруг от зависти...
Вот вы все наверное начнете кидать в меня помидорами, а может чем и потяжелее, но все же напишу.

На данный момент собаки мне не видать как своих ушей и я просто собираю различные факты о породе, о том как содержать, как выбирать, что можно и что нельзя ожидать от собаки, как дрессировать и многое другое. Заранее готовлюсь к тому, что за собаку в будущем заплачу не малую суму и хочу собаку с документами как положено, но все равно "для себя". И подразумеваю я под этим, что хотела бы щенка "не кондиционного" то есть того которого в силу какой либо причины нужно было бы кастрировать.Ибо я не хочу возможно испортить собаке выставочную карьеру или не допустить достойную собаку к разведению.

Заранее прошу прощения если кого либо обижу, но мое желание купить "для себя" не как не означает что я буду или меньше заботится и любить и тем более хуже кормить чем должна. Хотя не исключаю что в будущем поменяю данную точку зрения.
Inna Doljenko (Инна Долженко) Вы уже присматриваете себе такого щенка? И вас интересует стоимость "некондиционного" щенка?
Quote от Inna Doljenko (Инна Долженко) (sourse):Вот вы все наверное начнете кидать в меня помидорами, а может чем и потяжелее, но все же напишу.

На данный момент собаки мне не видать как своих ушей и я просто собираю различные факты о породе, о том как содержать, как выбирать, что можно и что нельзя ожидать от собаки, как дрессировать и многое другое. Заранее готовлюсь к тому, что за собаку в будущем заплачу не малую суму и хочу собаку с документами как положено, но все равно "для себя". И подразумеваю я под этим, что хотела бы щенка "не кондиционного" то есть того которого в силу какой либо причины нужно было бы кастрировать.Ибо я не хочу возможно испортить собаке выставочную карьеру или не допустить достойную собаку к разведению.

Заранее прошу прощения если кого либо обижу, но мое желание купить "для себя" не как не означает что я буду или меньше заботится и любить и тем более хуже кормить чем должна. Хотя не исключаю что в будущем поменяю данную точку зрения.
Я не считаю, что "некондиционный" щенок,должен стоить на много дешевле. Он тоже ньюфаундленд в него вложено точно столькл же сколько и в "кондиционных" щенков. "Кондиционные"щенки тоже не все делают выставочную карьеру. Большинство из них такие же домашние любимцы. И продаются они просто как ньюфы с ВОЗМОЖНЫМ потенциалом, а не как Шоу Звезды.
Станут они этими звездами или нет,зависит во многом от владельца и от его финансовых возможностей в том числе.

Есть вариант взять собаку подешевле в совладение и расчитаться потом с заводчиким щенками. Но такой договор более реален уже между знакомыми людми или по рекомендации.
В Америке такие щенки стоят столько же, сколько стоят обычные. Без брака. Когда я спросила- и что? покупают? Мне ответили, что конечно. всегда есть люди, которым не нужна выставочная собака, но этот щенок не может стоить дешево. Ведь в его родителей, в его родословную и в его выращивание вложено столько же денег, сколько и в щенка для выставок.
Просто он продается с ограниченной родословной и все.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.937 s, 758 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.