National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Щенок для себя. (Нам надо без родословной.) (7/8)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Щенок для себя. (Нам надо без родословной.)

Щенок для себя. (Нам надо без родословной.)
Всем привет, накипело и у меня. Дети у Кроши уехали уже давно влюбящие их семьи, но вот звонки продолжаются. Когда людям предлагаешь зайти на наш форум, решить для себя все ………. В ответ только, а зачем нам ведь без документов надо, а чего деньги переплачивать за бумажку которая нам не нужна и я иногда просто не нахожу слов……… Предлагаю обратиться в приют или на птичий рынок съездить и купить тогда просто друга в семью, но в ответ практически всегда негатив слышу……..
И вот в просторах инета нашла такую статью (интересно для меня очень) может она поможет кому-то из «новичков» или «старичков» в породе. Речь конечно не о ньюфах, но о заводчиках, о их труде, о их вкладе в развитие породы.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Quote:Я не считаю, что "некондиционный" щенок,должен стоить на много дешевле.
Я не говорю что он должен быть дешевле, под "не кондиционным" я подразумеваю например крипторхизм, так как я хочу кастрировать собаку, а для такого щенка это будет необходимостью. И как по мне вполне логично что щенок может стоить дороже так как в него влаживают чуть больше времени и нервов чем в здоровых. Дело не в цене просто мне бы не хотелось просто так класть собаку под нож.
Inna Doljenko (Инна Долженко), я не встречала врачей которые захотят оперировать когда этого делать не стоит. А если придется, то любой здравомыслящий человек и даже просто прохожий , увидевший нуждающуюся в помощи и операции собаку, сделает это
Inna Doljenko (Инна Долженко), я глубоко сомневаюсь , что здесь хоть кто-нибудь Вам скажет, что мол вот у меня щенок крипторх:))) Это до сих пор считается "проказой" и все тщательно это скрывают.
Grigor'eva Alena (Григорьева Алена)
Quote:я не встречала врачей которые захотят оперировать когда этого делать не стоит. А если придется, то любой здравомыслящий человек и даже просто прохожий , увидевший нуждающуюся в помощи и операции собаку, сделает это
Возможно я не совсем корректно выразилась, под словами "класть под нож" я имела в виду кастрацию, а случаев кастрации без надобности есть очень много.
Grigor'eva Alena (Григорьева Алена)
Quote:я не встречала врачей которые захотят оперировать когда этого делать не стоит. А если придется, то любой здравомыслящий человек и даже просто прохожий , увидевший нуждающуюся в помощи и операции собаку, сделает это
Возможно я не совсем корректно выразилась, под словами "класть под нож" я имела в виду кастрацию, а случаев кастрации без надобности есть очень много.
В России кастрация не так распространнена, как в Европе или Америке. Поэтому не стоит говорить о множестве случаев кастрации без надобности.
Я живу в Украине и у меня самой живет кастрированный пес потому как он постоянно делал попытки к бегству. Та и знакомых собак кастрированных или сук стерилизованных достаточно поэтому так и написала...
Inna Doljenko (Инна Долженко), в любом помете могут быть разные по "качеству" щенки. Это не обязательно порок, плем. брак, это может быть просто неудачная анатомия. Такие щенки обычно (у порядочного заводчика) стОят немного дешевле, но точно не бесплатны и не за копейки.
Странно, сколько не общалась - щенки из одного помета всегда стоят одинаково(плем.брак не в счет). Выбрал звезду - считай что повезло.
Видимо заводчики не порядочные!:)))

Я не думаю что от того что одна приличная собачка не будет участвовать в разведении вымрет вся порода!:)
мне всегда хотелось иметь красивых животных дома... У нас красивая китайка, красивый шпиц, красивые кошки... Все с приличными родословными, породы их от этого не страдают!:))
Inna Doljenko (Инна Долженко) обращайтесь ко мне, неперспективные по моей оценке щенки, у меня стоят в 2 раза меньше чем щенки, которых я считаю перспективными. И неперспективный щенок будет стерилизован вероятнее всего, зависит от возраста переезда к владельцам. Приятно читать мнение цивилизованного человека, удачи вам!
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):Странно, сколько не общалась - щенки из одного помета всегда стоят одинаково


А сколько Вы общались?)))))
Достаточно, чтоб иметь представление о ценах на щенков в разных питомниках!:))

Татьяна, значит таки стерилизация не племенных собак? И без подтеканий, кучи шерсти, агрессии и потери рабочих качеств?
Приятно читать... В России когда заикаешься о кастрации кобеля, смотрят как на полоумного. А уж о суке...
И как они "за бугром" живут. как не спросишь, всегда "не племенной - кастрированный".
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):Достаточно, чтоб иметь представление о ценах на щенков в разных питомниках!:))

Ну да ладно.. Вопрос был риторический.)) По моему опыту всегда цены на щенков в помете разные, и тоже в разных питомниках).

И еще: какстрация кобеля и стерилизация суки - СОВСЕМ разные вещи по сложности и последствиям. А как "они за бугром живут" - нам бы так жить.. И в плане ветеринарии тоже.
Ну да, у вас опыт покупки собак не маленький!:))) и география обширная.

Я знаю около 5 человек(я знакома с немногоми иностранцами к сожалению), которые ездили оперировать собак(не ньюфов, да) в россию!:)))) тоже наверное думают "эх, живут же русские!!!"...
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) На счет кучи шерсти- это уже не к заводчику, а к хозяину. Это будут его проблемы. Я не знаю, зарастают ли кастрированные кобели, но стерилизованные суки зарастают так:
Фотография № 133060
Но при любом варианте я за стерилизацию собак, которые не должны учавствовать в разведении. И своих племенных сук я стерилизую, после окончания племеного мспользования.
Quote от Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) (sourse):Inna Doljenko (Инна Долженко) обращайтесь ко мне, неперспективные по моей оценке щенки, у меня стоят в 2 раза меньше чем щенки, которых я считаю перспективными. И неперспективный щенок будет стерилизован вероятнее всего, зависит от возраста переезда к владельцам. Приятно читать мнение цивилизованного человека, удачи вам!
Что входит в твое понятие неперспективный?
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):Ну да, у вас опыт покупки собак не маленький!:))) и география обширная.

А вот хамить, девочка, не надо. Особенно, не зная человека. И его опыт).
Тетенька, я и не начинала!:)))
не нужно читать между строк, там ничего не написанно!;)

Тем более что лично мы с вами не знакомы. О вашем опыте покупки собак я сужу лишь по данным с вашей страницы.
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):О вашем опыте покупки собак я сужу лишь по данным с вашей страницы.
Это тоже о многом говорит))))).

Quote от YUliya (Юлия) (sourse):И своих племенных сук я стерилизую, после окончания племеного мспользования.
Юля, всех или только тех, кому показано по здоровью?
sky кому показанно по здоровью в первую очередь. и тех, кто уже не будет рожать. чтобы уменьшить стресс для кобелей и не допустить вязки старой суки.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.905 s, 691 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.