National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Кошки (50/113)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | | >>
Total: 113 pages
Quote от Bonny2009 (sourse):В надежде, что аллергия куда-нибудь денется, как было с аллергией на собак.
Лен, проверь на общении с голыми кошками (сфинксами) :)
Lena (Лена), да, да и да! Сфинксы это просто красавцы. Я мрачный аллергик, особенно на кошек (на Ньюфов не было изначально), но на лысиков, ттт, нету.
Мейн Куны это очень большие кошки, которые ведут себя, как собаки. Очень привязаны к людям. Но вам нужна просто кошка, которая будет ловить мышей. А для этого подойдут прекрасно наши сибирские, которые не меньше мейн кунов, но гораздо дешевле. Или простая европейская кошка.
Quote от Gallardo (sourse):Лен, проверь на общении с голыми кошками (сфинксами) :)
Quote от Marina Demidova (Марина Демидова) (sourse):Lena (Лена), да, да и да! Сфинксы это просто красавцы. Я мрачный аллергик, особенно на кошек (на Ньюфов не было изначально), но на лысиков, ттт, нету.
Девочки, они мне совершенно не нравятся:(((
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Мейн Куны это очень большие кошки, которые ведут себя, как собаки. Очень привязаны к людям. Но вам нужна просто кошка, которая будет ловить мышей. А для этого подойдут прекрасно наши сибирские, которые не меньше мейн кунов, но гораздо дешевле. Или простая европейская кошка.
Юль, мне хочется мейн-куна.
Quote от Bonny2009 (sourse):Девочки, они мне совершенно не нравятся:(((
Так ты не заводи :) Потискай несколько раз у кого-нибудь в гостях.

Просто если аллергия кожу и перхоть, а не на шерсть - то сфинксы в этом случае лучше всяких аллерготестов сработают.

ЗЫ: Куны забавные, но все знакомые мне куны страдают альтернативной грациозностью, так что если решишь его завести - укрепляй дом :)))
Quote от Gallardo (sourse):ЗЫ: Куны забавные, но все знакомые мне куны страдают альтернативной грациозностью, так что если решишь его завести - укрепляй дом :)))
Оль, это как?
Bonny2009 Я так понимаю это как у ньюфов - хвостиком махнул и стенка упала... Хотя владельца двух ньюфов эти врядли можно испугать.
Quote от Vera80 (Вера80) (sourse):Bonny2009 Я так понимаю это как у ньюфов - хвостиком махнул и стенка упала...
примерно :) Кошечка играла, с разбегу промахнулась мимо мышки, врезалась в шкаф-купе, от шкафа уцелела одна дальняя стенка, остальное сложилось... :)
Quote от Gallardo (sourse):примерно :) Кошечка играла, с разбегу промахнулась мимо мышки, врезалась в шкаф-купе, от шкафа уцелела одна дальняя стенка, остальное сложилось... :)
нормальная такая кошечка... не из Чернобыля?
Bonny2009мейн кун- это. Модный тренд. Эта кошка очень мало отличается от сибирской. Только у сибирской кошки здоровья побольше и цена поменьше.

[url]http://миркошек.рф/breeds/siberian-cats.php[/url]
http://KotObormot.ru/xarakter-sibirskoj-koshki-shirokaya-dusha-i-teplaya-shubka/
Миф об огромном росте и весе не всегда правда. Таких крупных рейн кузов очень мало. Обычно это кошка чуть больше среднего размера. Примерно, как сибирская.

Сибирская кошка – животное с крупным, хорошо развитым мощным телом. Взрослая кошка достигает в массе до 6 кг, коты крупнее – до 12 кг.

Крупное тело сибирских кошек требует и крупных лап, которые у сибиряков очень мускулистые, широкие и мощные. Отличительная особенность сибиряков – наличие между пальцами пусков шерсти, которые достались им от лесных и степных котов.
Quote от Bonny2009 (sourse):нормальная такая кошечка... не из Чернобыля?
Марыська - кошка весомая, сейчас она 8 с небольшим кило :) Хотя они разного размера, у коллеги кун из питомника, с родословной - в полтора года еле-еле 5 кило набрал

...а у меня рыжее дачное подзаборное, года еще нет, а уже 6 кило 700 г весит о_О
Bonny2009Лена, я полностью согласно с девочками. Это все в большей или меньшей степени миф. Наши сибиряки ничем не уступают. Только может так плавать не любят, как куны
Quote от Gallardo (sourse):...а у меня рыжее дачное подзаборное, года еще нет, а уже 6 кило 700 г весит о_О
У меня обыкновенный гаражный рыжий короткошерстный был - в 2 года весил 5 кг.
Quote:Миф об огромном росте и весе не всегда правда. Таких крупных рейн кузов очень мало. Обычно это кошка чуть больше среднего размера. Примерно, как сибирская.
Это точно. У меня два мейн-куна девочки. Одной больше года - весит 6 кг, вторая девочка на 4 месяца младше вес около 5 кг, а может и меньше. Лично для меня большой плюс, что они молчуны. Да, и ходят, как собаки за человеком по дому, одни быть не могут. Но у моей подруги кот-мейн-кун просто огромный, привезен из российского питомника.
Quote от Bonny2009 (sourse):нормальная такая кошечка... не из Чернобыля?
Лена, это удивительно, но я знаю людей, у которых нет аллергии на определенных кошек. Не лысых, обычных, пушистых. Почему-то данная кошка/кот не вызвала аллергии и они с хозяином спокойно живут вместе. Моя знакомая говорит про своего котея: "это мой гипоаллергенный кот":) И ещё у неё несколько собак. Говорят, что ангорские кошки не вызывают аллергии засчёт отсутствия подшерстка. Не знаю, правда ли это. Может быть, аллергию вызывает сам пух, а не ость. А может кожа, как тут в теме уже написали.
Куны мне тоже нравятся. И ещё - Норвежские лесные.
Quote:Наши сибиряки ничем не уступают
Папаня Пухочка


и его сын Тоша


Оба больше шести кг.
Насчет цен только скажу, разные бывают цены, разные бывают животные. Некоторые котят по 15 продают, кто-то по 30, а кто-то и по 50. Плюс разные условия, кто-то без участия в разведении под контролем заводчика вообще не продает.
[img][/img]
[img][/img]
Тоже, по-моему, непростой котенок???
Inna Voronina (Инна Воронина), а какой у него возраст? По окрасу и кисточкам немного напоминает кунёнка :) А вообще что я могу сказать - красивый кот! Четырёхцветный ведь. Выкладывайте почаще фото, так приятно смотреть на Ваших питомцев :)
Спасибо! Возраст точно неизвестен, я думаю около 5 месяцев, т.к. подобрала его 21 июня, ему тогда хорошо, если месяц был. Свежевыкинутый, даже промокнуть в траве не успел. У него пара плешей была, поэтому и отправили на улицу! Пришлось полечится...Зато теперь мы все привитые!
<< | | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | | >>
Total: 113 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.312 s, 1097 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.