National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 1254
Dog1 photo aviableJambo (Жамбо)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Кошки (56/113)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | | >>
Total: 113 pages
Quote от LadyKranzPortos (sourse):Кстати, если кошачья миска с водой стоит рядом с миской для еды, кошка никогда не будет пить воду из нее. А всегда выберет источник воды в другом месте. Одна из особенностей кошачьего поведения, по наблюдению экспертов))))
У меня Тимоха ест и пьет из спаренной миски. всю жизнь. Хотя еще неподалеку стоит майонезное ведерко с водой.

Quote от Bonny2009 (sourse):Ol' (Оль), ну насчет "не болит" могу только предполагать, потому что аппетит хороший, веселая и энергичная. Но вот например спускается она по лестнице со второго этажа. И на полпути начинает орать. Я уж и так, и эдак: и на руки брала, и вместе с ней шла по лестнице, и сзади лестницы между ступеньками ее пыталась взять (все время туда заглядывает) - орет все равно...
Тогда действительно надо "просто поговорить"))))
Каждый вечер перед сном , когда я задерживаюсь в своих домашних делах, Тимоха напоминает мне, что пора уже ложиться спать. Причем, что бы я ни сказала, он обязательно мне ответит (всегда при этом глядя мне в глаза)- мои аргументы не принимаются, и за собой он никогда слова не оставляет:
-Мя!
-Чего тебе?
-Мя!
-Подожди....
-Мя!
-Ты видишь, мне щас некогда?
-Мя!
-Уйди, не мешай...
-Мя!
И вот так может продолжаться бесконечно, пока я не перестану реагировать на его "Мя!"
Бонечка и Федор стали ужасно ревновать к кисе. Как только я беру ее на руки и начинаю над ней квохтать, Федор сразу бежит целоваться, а Бонечка тащит мне все игрушки, что под руку подворачиваются. Типа, мама, брось кошку, давай играть. В общем, видно, что оба переживают. Так что стараюсь теперь кису не тискать, а как можно больше вожусь с собаками, играю и разговариваю - хотя уж вроде больше и некуда...
Конечно, более старшим обиталелям дома надо много внимания, чтоб они не думали, что их забыли ради нового члена семьи. Но я бы вначале погладила собак, а потом - кошку, и в эти моменты не давала бы им мешать. Чтоб они понимали, что кошке тоже нужно внимание и ласка, что у хозяйки - все любимые.
А я говорю Боне "фу!" и "отойди", если она не даёт пообщаться с кошкой (правда, так бывает редко, обычно она, когда видит, что я глажу кошку, ложится рядом и не мешает).
Когда кошки ревновали друг к другу, я гладила их одновременно, но это не про вас, т.к. их трое, а руки - две :)
Нюха более ревнива - стоит мне погладить Боню, появляется буквально из ниоткуда и просит немедленной погладки. Глажу по очереди.
Мотя тоже еще тот ревнивец.По первости так вообще можно сказать что "с рук не слазил",гладьте его,мускайтесь с ним,игрушки так же притаскивал.Но так как Сёма сам уделяет ему внимание,то Мотька прячется от изверга на лоджию.И когда Сёма на коленках- не подходит)))Сёма своеобразный кот.Когда достает Мотика,а ведь в нагляк для него со стола все тырит и несет на лоджию.Щас уже и дрыхнут вместе.Сёма об Мотину мосю уже ластится.Наверно надо им дать самим наладить отношения.Ньюф мудрая собака.Мелкоту не тронет,даже если эта мелкота и кошка,причем порой и наглая(как у меня).Я и Сёмыча тискаю,и Мотика за ухом чешу.Мотя не очень долго ревновал.
Когда тебе одиноко в своей однокомнатной....
А ещё Нюха тут же занимает стул мужа, стоит ему на минутку встать. Идет к стулу, а там уже, довольно развалившись, лежит Мурка :)
Боня стала спокойнее относится к Куните, и даже ее иногда лижет.

Фотография № 168466

Сегодня Маша купила игрушку типа удочки: палочка, резиночка, и на конце большая черная меховая мышь. Боня увидела и обмерла... Как она скакала за этой мышью... Кенгуру просто отдыхает...
Во-во, я тоже такую кошке купила, но играла с ней Бонечка... Минут десять, пока не разорвала в клочья... Кошка просто офигела от напора с которым Боня у нее игрушку отобрала и просто наблюдала за прыжками белки-мутанта))))))))
Quote от Voronova Natal'ya (Воронова Наталья) (sourse):Кошка просто офигела от напора с которым Боня у нее игрушку отобрала и просто наблюдала за прыжками белки-мутанта))))))))
Наташа, насчет белки-мутанта ты абсолютно права:))) я вообще не подозревала, что ньюфы могут так скакать...
Наша Боня тоже так реагировала - восторгу не было предела :) Потом перестала, объяснили, что это - кисе. Кошка обожает удочку, ей гораздо больше нравится, чем мячик. У нас пластиковая палочка - на ней резинка, а снизу - мышка с колокольчикам. Нюсе нравится, что звенит :)
Бонечка добрая, обязательно подружится с кисой! :)
А я с колокольчиками не беру. Боюсь, что попадет Боне, а она может подавиться
Лена, я после игры прячу удочку подальше, лучше в шкаф. Правда, Боня не трогает её - знает, что это нельзя.
Сдается мне, что мы купили какую-то неправильную кошку... Как только она заходит в ванную, то мгновенно запрыгивает в саму ванну и начинает в ней упоенно валяться. На фото видна голова Федора - он мыться не любит, в ванну залезает крайне неохотно, поэтому с большим недоумением рассматривает котейку, совершенно не разделяя ее восторгов...

Quote от Bonny2009 (sourse):Сдается мне, что мы купили какую-то неправильную кошку...
Это породная особенность кунов :)Они воды не боятся.
Эк нас угораздило - к водоплавающим собакам водоплавающую кошку:)))
Лена, кошка - супер!!! :)
Вероника, спасибо! она очень классная:)
А водичку любит? Может, она и поплавать не откажется?
Эх рыжость красовенная!!!!Лена,вся обзавидовалсь!
<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | | >>
Total: 113 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.306 s, 1103 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.