National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (28/66)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | | >>
Total: 66 pages
Quote от Elena (sourse):Лена,обалдеть,Чернушке уже 20 лет!!!!
Ага, 1-го апреля исполнится... мы его купили, когда ему было 11. Так давно это было:)) Но ничего пока, веселится и радуется жизни!Он нам не ржет, а гудит очень смешно, поэтому подпольная кличка "Гудок":)))
Всем привет!
Лена, а вы где это седло вестерн покупали? Как то вникали в процесс выбора или просто, по красоте?!
Я вот взялась за изучение этого вопроса, там оказывается столько тонкостей и особенностей!))) а мне они были все "на одно лицо".))
Я собираюсь поехать на эквитану и там купить на Ветерка богатырскую уздечку и подперстье)) пока на обычной ходит. Правда и седло конкурное))
Кстати! Вчера Ветрогон оправдал свою кличку)))
Приехала навестить своих тяжиков. На ветерка села верхом(хотя до этого он под верхом только на корде бегал). Он парень хороший и добрый, но малёк трусливый. Может потому, что такой жизни конюшенской, суетной, не видел. Так вот- шагаем мы с ним по манежу. Рулится он очень скверно)) а поднять в рысь его почти невозможно))) и за весь месяц, ни разу не удавалось поднять его в галоп))) он просто кусок сала:))) сейчас у него фитнес)) худеет, втягивается в работу))
В общем, шагаем мы, шагаем, он подьезжает блииизко к борту и я цепляюсь стременем за этот самый борт. Просто шаркнула. Он кааак стартанет!!! В общем- я никогда так быстро не падала!:)) обычно я успеваю подумать 200 мыслей, посмотреть по сторонам и еще придумать, как поступать и куда падать)) здесь я успела подумать только о том, что нога моя застряла в стремени.
Вообще- я никогда не езжу в неправильной обуви! Меня просто не заставишь! А тут, именно по причине того, что его в рысь то сложно поднять+это неотапливаемый манеж и много времени на улице проводится, я была обута в не маленькие коламбии с тракторной подошвой, все как надо! Для стройки, где я была с утра а не для верховой езды))
Слава богу, когда моя тушка заняла горизонтальное положение примерно на высоте скакательных суставов, моя нога, слава богу, выскочила из стремени:)) и я грохнулась на "дубовый" замороженый грунт:)))
Приземлившись, заметила, что мой конь все таки умеет скакать галопом)) да еще оказывается и козлить, хотя уж этого от себя не ожидал, наверное, даже он!))
Попыталась вскочить на ноги и не успев выпрямиться, поняла что погоречилась:)) свалилась на корачки и стояла минут 5, потому что поняла, что шарахнулась прилично и дыхание сбилось, что ни вздохнуть ни ***уть:))
Такой вот он трусишка оказался)) хотя я сама виновата. Надо было его сначала погонять на корде.
Теперь хожу и ощущаю свою безответственность)) в районе правого моклока здоровый отек:)) плечо правое болит, шевелить сложно. И вообще, ощущения в боку очень странные. Даже захотелось узнать, что у человека находится справа:))
Вчера малек подташнивало даже:)
Но, как любит говорить мой муж :"- Бабы да кошки! Что с ними будет!?" :)))
Кстати: мужу пришлось сказать, что Упала на ровном месте, на стройке:))) он же не знает про существование Ветрогона:))
Ах, да!!! Выстрелил он из под меня, побыстрее ветра:))) так что, видать, не спроста его так назвали ;)
uma, Наташ, седло покупала в "Кони-Пони". Критерий был один: чтобы было удобно сидеть. Пересидела у них там наверное в штуках семи, это было самое удобное. Но у него много минусов. Там все сделано как-то по старинке (видимо, чтобы соблюсти дух ковбойства). Подпруга привязывается на узел из сыромятной кожи, и узел получается аккурат там, где левой коленкой прижимаешься к седлу. То есть нормальной приструги нет. Стремена на очень широких путлищах, чтобы изменить длину, надо очень много усилий приложить, когда их передвигаешь по этому путлищу. И когда стремя берешь, оно разворачивается перпендикулярно боку лошади, ну и это широкое путлище торчит колом. Тоже натираешь ногу. Мой коновод говорит, что уже бриджи протерла об эти детали:))) Наташ, зря Ветерка недооценила - какой шустрый оказался!
:))) Это да!)))
Я наткнулась на сайт федерации вестерна россии(да, да, есть и такая))))
Там очень много всего написано про седла вестерн, их отличия и разные значения. И про подруги и про посадку и т.д.
И сейчас, когда я навернулась с Ветерка, я конечно понимаю, какие предрасполагающие факторы были. Конечно обувь, в которой ни ногу не прижмешь, ни просто назад не отведешь. И еще на нем седло мужа 18 размера. Конечно оно для меня велико и я сижу в нем, как в корыте)) в сумме с отведенными вперед ногами, баланса нет. Еще и седло скользкое. Без этих факторов, эффект неожиданности не привел бы к такому результату))) меня еще попробуй сбрось))
Хотя конечно, на нем и держаться то сложно. Чуть ли не на шпагате сидишь.)) такой толстяк)) и холки у него вообще нет)) седло елозит)) надо подперстье или гель или и то и другое)))
Нам привезли еще на пробу несколько седел. Маше и коноводу понравилось испанское, оно похоже на обычное прогулочное, только очень сильно зафиксировано положение ноги. Но по размеру было маленькое, да и не смотрится на нашей коровушке. Подпругу и вальтрап я покупала тоже из серии "вестерн".
uma, ну с крещением тебя!
История твоего полета очень напомнила мне почти аналогичную историю падения нашего пастуха, которую я не так давно рассказывала. Он тоже ну совсем не ожидал такой шустрости и виртуозных козлов от тяжа.
Так что держи ухо востро и будущего именинника предупреди :).
Все хорошо, что хорошо кончается. Очень надеюсь, что падение (на мерзлый грунт...очччень знакомо...бррр...) обойдется без последствий.

Девоньки-тяжевладелицы!
Очень-очень хочется фоточек ваших топтунов и топотушки!!!
У меня их полно, но они На телефоне.
Если бы сюда можно было бы загружать, как в соцсети, давно бы показала)) он сейчас заплетеный. Тимошенко )) с огромным колоском вдоль гривы)) такой смешной))
Так что- велкам в FB ;) кому интересно. Я туда некоторые фото сливаю))
Лена- да, видно вольтрап))
А я вот не стала покупать подпругу, потому что нет размера нигде)) по обычным магазинам. В кони пони вроде есть, но до них еще доехать надо. Он сейчас бегает на чужой. 145 см еле еле сходилась на нем. Но вот вчера, вроде полегче застегнули!)) худеет мой холодечик)))
У меня традиция, падать на этой конюшне с тяжеловозов))) предыдущий раз был лет 12 назад, когда я еще училась в техникуме и эта конюшня была колхозной))) тоже захватывающая была история:))))
"Лошадиный" фильм http://my-hit.ru/film/13812
www.newcentury.ru/… были "Танцы со звездами", были "Песни со звездами", были "Звезды на льду" - а теперь звезды в седле:)))
Офигеть! Ждем!!!
3 марта будет первые промежуточные соревнования, Машка на них вроде чечиком собралась, ее тренер будет судить. А финал в сентябре:)))


Хитроглазый Ветерок :).
Оба-на! Получилось :)!
uma, ничего, что я стащила-таки фото твоего красавчика с ФБ?
Ничего конечно))
Можете еще)) мне не жалко!
Он не хитрый. Он добрый)) малек подсыковатый ))) но это временно))
Кстати, мой полет напомнил о себе сегодня. На соревнованиях, садилась на коня, как то неудачно подтянулась в седло и чуть руку ушибленую себе не выдернула. Потянула на старую травму. С трудом "подрезала" на маршруте, там где надо было. Хотя, слава богу, на результат это не повлияло))
Но сейчас рука жутко болит :-/
uma, какой спорт у вас травмоопасный, но очень красивый!
фильм ужасный ((((
Да нет! Не такой уж и опасный, если делать все по уму и соблюдать технику безопасности! А с травмами и риском для жизни, примерно так же, как ходить вдоль стен домов, зимой. Хотя.... Пожалуй менее опасно!!!;)
Маша всерьез взялась за воспитание Плюшки:)))
Это фото сделано сегодня.


А вот это месяц назад...

<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | | >>
Total: 66 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.201 s, 966 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.