National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / НКП Ньюфаундленд / Форум / Серый окрас (8/10)

It is a group forum GroupНКП Ньюфаундленд. Details at the end of page.

Тема: Серый окрас

Серый окрас
Судя по голосованию, многие хотели бы видеть собак этого окраса наравне с остальными ньюфами. Тогда мне непонятно кто будет судить выставки НКП? По решению Президиума Национальную выставку судит интер эксперт ,который работает по стандарту ФЦИ. Кто и как будет ему объяснять что Россия ,вопреки стандарту ФЦИ, допускает на выставки собак с бракованным окрасом?
Возможно следующим этапом на выставки пойдут собаки с дефектами прикуса или крипторхи (такой же дисквалифицирующий порок).
Особое недоумение вызывает голосование некоторых заводчиков, которые должны знать стандарты и понимать их.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Quote:вы тот человек, который меняет стандарт ньюфаундленда? Если вы можете это сделать - то сделайте, пожалуйста.


Нет конечно, я не тот человек и не претендую на эту роль. И мне вообще это и не надо.
Quote:Конечно, нельзя допускать, чтобы серые собаки "исчезали в неизвестность". Но и требовать для них "равноправия с признанными окрасами" пока рано, как мне кажется с моей любительской позиции. О них очень мало известно. И что-то говорить можно будет только после того, как стандарт изменится в пользу серых.


Я и не требую к ним равноправия. Просто мы действительно не можем изменять законы Фци, но в своем Национальном клубе что- то делать можем. Но я не требовала к собакам этого окраса вообще никакого отдельного отношения. И не собиралась их приравнивать ни к какому разрешенному окрасу. Голосование предложила не я , тему открыла тоже не я . Жизнь идет своим чередом. Сейчас потдержка нового для нас окраса данным президиумом невозможна, но пройдет время и все может стать и по другому. Мне с серым щенком монпородные выставки неинтересны, хотябы потому, что никому не интересны собаки этого окраса. Пусть вырастет, походит на выставки УСИ,Лидер-Престижа и может быть и другие. А время нас рассудит.

Да,и еще. Стандарт поменяется только тогда, когда большое количество ньюфистов захочет его поменять. Судя по реакции членов нашего президиума - им этого не надо:-((
Quote:Я и не требую к ним равноправия. Просто мы действительно не можем изменять законы Фци, но в своем Национальном клубе что- то делать можем. Но я не требовала к собакам этого окраса вообще никакого отдельного отношения. И не собиралась их приравнивать ни к какому разрешенному окрасу. Голосование предложила не я , тему открыла тоже не я . Жизнь идет своим чередом. Сейчас потдержка нового для нас окраса данным президиумом невозможна, но пройдет время и все может стать и по другому. Мне с серым щенком монпородные выставки неинтересны, хотябы потому, что никому не интересны собаки этого окраса. Пусть вырастет, походит на выставки УСИ,Лидер-Престижа и может быть и другие. А время нас рассудит.

Да,и еще. Стандарт поменяется только тогда, когда большое количество ньюфистов захочет его поменять. Судя по реакции членов нашего президиума - им этого не надо:-((


Я вообще тогда не понимаю, а чего же вы хотите?

Президиум исходит только из стандарта ФЦИ, по которому работают заводчики в данной организации. Изменится стандарт - изменится позиция Президиума.Причём тут именно данный ПРезидиум? Они загнаны в рамки СТАНДАРТОМ ПОРОДЫ.

ПУсть эти собаки показываются на выставках. Я - только за. Своё предложение о том, как это можно сделать - я уже написала выше.
Bonapart
Я- ничего не хочу. Мне уже достаточно того, чо уже есть для собак этого окраса. Они могут выставляться, Они могут вязаться в УСИ. Я точно узнаю, могут ли они вязаться в РКФ. А больше мне ничего и не нужно. Но если поднимается вопрос об участии собак серого окраса на монопородных выставках, тог не надо делать одолжение простым описанием за рингом. Конечно, если бы РКФ не разрешила бы вообще выставлять этих собак, то конечно и описание было бы благом. Но на данный момент это уже не актуально. Поэтому, никому" не выкручивая руки" я могу сказать, что не хотите, чтобы серые ньюфы принимали участия в выставках, ну, и не надо. Нет проблем!

Да, и с твоим предложением, я, кажется согласилась. Пусть например будет отдельный ринг непризнанного окраса. Тогда ни у кого не возникнет мысль о том, что этот окрас признан ФЦИ. Но выставочный накал, и радость победы надо сохранить. Все остальное не важно.
Юлия
Вот и я так думаю. Что нужно сохранить радость от победы и просто общения с другими ньюфистами.
Но я имела ввиду не только серых ньюфов, а вообще всех собак, которые не могут выставляться на выставках ФЦИ. Всю систему такую можно разработать, если захотеть. Ведь многие знают, что их собака по той или иной причине - не выставочная. А пообщаться и показать собаку хочется. Опять же, хочется потренироваться на будущее, или просто приобщиться к празднику.
В конце концов - НКП - это клуб породы ( а не выставочных собак), и, наверное, не стоит бросать на произвол судьбы собак пет-класса, или просто собак без родословных. ПУсть праздник будет для всех. ДУмаю, тогда пользы будет больше для каждого. Да и общий уровень породы будет виден гораздо лучше. И будет с чем сравнивать и уже знать, куда стремиться.
В общем, я за то, чтобы как-то продумать систему поддержки (хотя бы моральной) собак (и владельцев), которые не могут в полной мере участвовать в выставках по системе ФЦИ. ЧТобы они не чувствовали себя несколько "выпавшими из жизни". В конце концов, у них тоже живут ньюфаундленды.ПУсть с недостатками или браком по окрасу, но всё-таки это собаки породы ньюфаундленд. А значит, они имеют право на внимание со стороны Национального клуба породы.
Обращение в РКФ!
Возможно стоит еще раз обратиться с письмом в РКФ, высказать протест от всего НКП "Ньюфаундленд" с тем, что НКП работает по стандарту ФЦИ и не может признать серый окрас на выставках и в разведении, так как не хочет дискредитировать себя в глазах европейских ньюфистов.
Голубой (пока только еще)
Quote:null
Quote:НКП "Ньюфаундленд" с тем, что НКП работает по стандарту ФЦИ и не может признать серый окрас
А хоть фламинго-)
Если нужно будем обращаться за помощью в Национальные Клубы других стран.
Злые мы......
Уйдут они от нас

Фламинги?
на то она и птица перелетная...
Возможно стоит еще раз обратиться с письмом в РКФ, высказать протест от всего НКП "Ньюфаундленд" с тем, что НКП работает по стандарту ФЦИ и не может признать серый окрас на выставках и в разведении, так как не хочет дискредитировать себя в глазах европейских ньюфистов.
******************************
Вы еще не весь НКП!!!! Не страдайте манией величия!
Ну, Ирина пока не обращается в РКФ от имени НКП в своём лице.
Quote:Ну, Ирина пока не обращается в РКФ от имени НКП в своём лице.

Чтобы высказыватьсвое отношение к собакам серого окраса от имени всего НКП надо сначала спросить весь НКП!
И не будет.Хотя может как эксперт...
Для этого (обращений в РКФ) есть Президиум. И если кто-то решил, что Президиум НКП - это ничто, то очень глубоко ошибается!
Quote:Чтобы высказыватьсвое отношение к собакам серого окраса от имени всего НКП надо сначала спросить весь НКП!

Не обязательно! Вы совсем Утсава не знаете!!!! Возмутительно! Цитирую:
"11.1. Президиум осуществляет руководство текущей деятельностью Клуба в соответствии с Уставом, а также поручениями и решениями Конференции."
11.1. Президиум осуществляет руководство текущей деятельностью Клуба в соответствии с Уставом, а также поручениями и решениями Конференции."

***************************

И на какой же конференции вам было дано такое поручение, позвольте узнать? Или вы уже сами себе и президиум и конференция и Устав?
Quote:Чтобы высказыватьсвое отношение к собакам серого окраса от имени всего НКП надо сначала спросить весь НКП!
 


Для меня показательно, что за серый окрас ратует единственный человек - мнение которого, для меня , не авторитетно.

Приоритетно в данном случае мнение заводчиков - единственный заводчик, который высказался "за" - не представляет для меня интереса в плане племенной работы.

Мне очень понравилось, что большинство были против участия "серых" на выставке в общем ринге и в сравнении.
я не понимаю
кому мешают голубые(серые) собаки в ринге?
или вы все полагаете что они тут же позабирают титулы у черных и побегут разводиться..
и интересно что все 100% щенков имеющих родословную как сумашедшие бегают по выставкам? у меня едва ли пятая часть от проданных выставляются.
проблема какая-то надуманая,я проголосовала за хождение в одном ринге с черными,стимул у хозяев должен быть..а за рингом да кому надо? только упертому для того чтобы повязать?
да и с оценкой , они еще лет пять её и получать не будут ,пока все эксперты снизайдут до прочтения положений РКФ.
Вера
Дело не в титулах, дело в стандарте. Если мы попускаемся одним недостатком - кто помешает допустить в ринг собак с проблеммами прикуса, нехваткой зубов, короткими хвостами, крипторхов и т.д.
Они имеют такое же право бегать в одном ринге и получать титулы и участвовать в разведении.
Ирина! очнись , они там и ходят!!!
что нет собак с нехваткой зубов, с короткими хвостами, с РОСТОМ ниже стандарта?
так почему же так все уперлись в окрас! я не могу этого понять!
Если уж и взять дилетанта, так тут гораздо виднее порок -окрас , нежели что другое, не так бросающееся в глаза.
Почему такая принципиальность относительно окраса, а не роста?
Quote:Почему такая принципиальность относительно окраса, а не роста?

Где в стандарте ограничения по росту? цитату плиз
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНКП Ньюфаундленд.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.72 s, 379 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.