National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / НКП Ньюфаундленд / Форум / Серый окрас (9/10)

It is a group forum GroupНКП Ньюфаундленд. Details at the end of page.

Тема: Серый окрас

Серый окрас
Судя по голосованию, многие хотели бы видеть собак этого окраса наравне с остальными ньюфами. Тогда мне непонятно кто будет судить выставки НКП? По решению Президиума Национальную выставку судит интер эксперт ,который работает по стандарту ФЦИ. Кто и как будет ему объяснять что Россия ,вопреки стандарту ФЦИ, допускает на выставки собак с бракованным окрасом?
Возможно следующим этапом на выставки пойдут собаки с дефектами прикуса или крипторхи (такой же дисквалифицирующий порок).
Особое недоумение вызывает голосование некоторых заводчиков, которые должны знать стандарты и понимать их.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Вера!
А что с нехваткой зубов и крипторхов не снимают с ринга? Ну не фига себе.....(уж просите)
а что те пресловутые не ниже.... уже не существует..
крипторхов снимают, а с нехваткой зубов, кого сняли?
В Барнауле не было с нехваткой зубов.
ХИ-ХИ! серых тоже не было!или были! а с маленьким ростом, а с коротким хвостом, с нетипичным характером, список можно по всем статям продолжить.
и спросила кроха...-)
Вера секретов нет. Серых не было. С плохим характером замечены только хозяева-)))шутка.
С маленьким ростом - отметила в описании, но собаки в стандарте.
С светлыми глазами - отметила в описании, так же с круглыми.
С короткими хвостами были, в принципе все написано в моем комментарии в журнале.
На глаз? - весов и ростомера не было в ринге :)
Таня
А что в каждом ринге теперь взвешивают и линейкой меряют?
Я на такую экспертизу не попадала.
Quote:А что в каждом ринге теперь взвешивают и линейкой меряют?
Я на такую экспертизу не попадала.

эксперт с собой носит!
выдают с билетом экспертским , тебе почему не выдали?
вот и не попадаешь!
вот и глазки желтеньки и рост не известен, но мал, и все мимо! а серый цвет как тряпка красная.
я думаю надо выйти с предложением в РКФ переименовать , в черный с серым налетом!диспуты все кончаться.а то порок-порок!
Quote:Где в стандарте ограничения по росту? цитату плиз



SIZE AND WEIGHT : The average height at the withers is :
For adult males 71cm (28 inches),
for adult bitches 66cm (26 inches).
The average weight is approximately 68kg for males, approximately 54kg for bitches.
Large size is desirable, but is not to be favoured over symmetry, general soundness, power of the structure and correct gait.


Вот, что пишется в стандарте...
Ограничений нет... Есть только средние значения...
Quote:Ограничений нет... Есть только средние значения...

В этом то все и дело, что средние значение они как ориентир, и все!

Вообще про размер нужна отдельная тема.
а как рост соотносится с окрасом, желательно с серым?
а нни как,они каждый сам по себе, но одинаково не есть хорошо , что без зубок , что с хвостиком коротким, что серенький, что карликовый...
а если все вместе? Гоблина не желаете?
Quote:а как рост соотносится с окрасом, желательно с серым?

чем больше серого тем выше рост-))
Ирина,ты попала в самую точку ...
от Ника два помета с серенькими, а Перми и многих других выставках он был самый большой по росту...
некоторые черные прямо по животом могли пройти..
Это нормально.

Если я буду развивать мысль дальше - опять бунт на корабле поднимется.
Поэтому - я люблю всех собак и щенков и искренне желаю всем серым, голубым и розовым здоровья и удачи.
Юлия.
Quote:П О Л О Ж Е Н И Е

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ

I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Данное Положение составлено в соответствии с Положением FCI о племенной работе и с соблюдением принципов гуманного отношения к животным.
Положение о племенной работе обязательно ­для всех организаций системы РКФ, заводчиков и владельцев племенных кобелей.
Положение ФЦИ обязано для всех заводчиков.

Постановления племенной комиссии РКФ, о том что серый окрас допущен к племенной работе не было.
Quote:Положение ФЦИ обязано для всех заводчиков.

Постановления племенной комиссии РКФ, о том что серый окрас допущен к племенной работе не было.


А кто говорит о племенной работе с Серыми собаками? Я на данном этапе говорю только о выставках! И только о них! Вот на то, чтобы их выставлять решение уже есть.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНКП Ньюфаундленд.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.545 s, 380 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.