National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Обсуждение выставок / Форум / Национальная 2008-Тюмень! (11/12)

It is a group forum GroupОбсуждение выставок. Details at the end of page.

Тема: Национальная 2008-Тюмень!

Национальная 2008-Тюмень!
Приближается время Х!
Скоро в Тюмени будет проходить Национальная выставка Ньюфаундлендов!
Хотелось бы узнать кто едет, где остановться и задать, пока не поздно другие, интересующие вопросы.
Написало 58 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
NU +10
Quote:Организаторы сделают выводы из этих высказываний и в следующий раз постараются не допустить каких-то промахов.
Это что, первая выставка, чтоб работу над ошибками делать?
Quote:Особенно удобно так, походя, заочно оскорбить судью, который тебе заведомо ответить не сможет.
А причем здесь собственно судья?
Вопрос к тому кто его на эту выставку приволок (в смысле пригласил).

З.Ы. Ладно пофиг. Писать больше не хочу в этой теме.
Один .... ничего не изменить, а нервы мотать не хочу ни людям, ни себе.
Негатив был и будет всегда, НО выставка прошла и прошла успешно, и это могут подтвердить участники. Конечно были моменты так скажем непонятные, но это бывает всегда и у всех, еще ни одной выставки не прошло идеально и гладко. Но и говорить, о том что выставка прошла плохо или "судью на мыло" тоже не надо.
Со стороны, людям которые не присутствовали на выставке, может показаться, что действительно была не выставка, а так...и давайте будем с уважением относиться к людям которые проделали такую огромную работу.
Ну я и со своими 10 копейками..
конечно говорить о нелогичности судейства мне как то не с руки... Выиграла моя собака моего разведения, ножками шаркает (на сравнении не шаркал потому как ХЕндлера верхом на себе вез), я согласна.. анатомия у него вроде как без замечаний.Дочка его тоже узнаваема, на папочку сильно похожа... и вторая тоже как под копирку, (черная по цвету).
На вопрос судье почему выбрала так :дала внятное и ясное разъяснение.
Пояснила кстати, что конкретно не ПРИВЕТСТВУЕТ в ньюфах, что и увидела у белочерных. (Это для Притулы Сергея пытаюсь пояснить).
Логизм в расстановках присутствовал везде( это опять таки мой взгляд).
К собакам субтильным плохо относиться, это прослеживается во всех рингах.
Оч хоров на мой взгляд мало было, можно и поболее..
и в отличии от Москвы ясно и понятно было все .
http://newfs.ru/person/327/, ты мне кажется одичал там в своей деревне...
дурку сваляли, что собаку на выставку не повезли...
в рабочем были бы с Бруно , он не очень занравился , глядишь ваш бы и глянулся...
XII-ая Национальная выставка ньюфаундлендов прошла на потрясающе высоком уровне.
Я была, наверное, на всех националках. Две последние-Красноярск и Тюмень-это образец проведения Выставки, начиная от размещения участников, организации самого ринга, великолепных призов и заканчивая удобством зрителей.
А моментальное превращение ринга в зал заседаний, минута в минуту. Не будем забывать о Конференции НКП,которая вероятнее всего заняла то время, когда в могло бы пройти общение с судьёй, как это было в Красноярске.
Национальные выставки в Тюмени и Красноярске очень высоко подняли планку проведения выставки.
Организаторам последующих националок придётся очень и очень нелегко. Хуже уже нельзя, лучше, при данных условиях, практически невозможно.
Я выражаю огромную признательность Тюменцам от имени Пермяков за яркий праздник, незабываемые чудесные впечатления, огромное эстетическое удовольствие.
Ну вот и мы добрались!Уставшие и довольные!

Сразу хочу поблагодарить организаторов - все было здорово! Спасибо за теплый прием, отличные призы и подарки, удобный зал. Работа была проделана большая, и проделана отлично.
Очень радует, что с каждым годом больше питомников участвует в награждении и участвуют в Конкурсе.
Были очень рады увидеть всех кого знаем лично и знакомы заочно.
Даже погода не подвела:)
О судье — я думаю, что раз о ее работе возникли споры, то это означает, что у нас появляется все больше грамотных заводчиков и владельцев. И это хорошо. Ее мнение — это лишь ее мнение, высказанное в данном месте и в данное время. На то она и судья.


Еще раз огромное спасибо ВСЕМ — организаторам, участникам, болельщикам.
Поздравления ПОБЕДИТЕЛЯМ!

Мы сегодня устраиваем выставку призов и подарков для гостей, просмотр «дорожных» фотографий. Впечатлений море...
lesika А можно узнать что конкретно судья не приветствует в ньюфах и что она увидела в бло-черных?
Национальная выставка 2008
lesikaа почему ты не озвучиваешь ,почему кобели на сравнение не ходили?Я думала ты прокоментируешь. Потому как есть вопрос.
узкую грудную клетку,опущенную морду( это понятие понятно или расшифровать), некорректные фронты( как я поняла прямое плечо и линия верха),обращала внимание на форму глаз, и постав ушей.
ну и как раньше писала :субтильность собаки, даже и в большей степени за счет шерсти.( нет шерсти , нет объема)
Это сугубо мое мнение, которое сложилось глядя на описание моих и не очень моих собак и из беседы с судьей.
Ирина, вообще не знаю почему. прокомментируй если догадываешься почему!
а они не ходили?
Национальная выставка 2008
lesikaДак твой почти взвыл ! И хендлера конкретно вез на себе!А Босю я ринг затаскивала волоком . Потому как на входе стояла ТЕЧНАЯ сука,что и подтвердила хозяйка.Я ее попросила хотябы зайти вперед ринг, что бы его хоть сдвинуть можно было.
Стандарт допускает у ньюфа нос с легкой горбинкой. Некоторые эксперты описывают голову Арго как благородную.Да вообщем Амелия по поводу Аргошеной головы плохого ни чего не сказала. А узкая грудь что тоже у всех белочерных была? Я знаю черных, с узкой грудью, которые очень не плохо прошли.
Из того что она сказала мне , через переводчика я поняла , что самый большой недостаток в моей собаке это крап.Про шерсть это круто, давайте шерсть разводить, это проще чем вывести собак с действительно объемной грудной клеткой.
Ну тут что комментировать , он и на сравнении катал хендлера туда сюда..куда сука туда и они вдвоем шли...
Да уж вышло...мужское собачье население было конкретно деморализовано...
Да, если често не очень поняла насчет узкой грудной клетки у конкретно бело-черных......Или это была претензия не только к ним?
Quote:некорректные фронты( как я поняла прямое плечо и линия верха)

т.е. надо понимать, что не только фронт ее не устроил? Но и корпус? Т.к. линия верха к фронту отношения не имеет.......
И на счет шерсти не очень поняла. Конечно эффектнее собака смотриться когда она в шерсти, тут спору нет! Но это скорее вопрос именно шоу аспекта (для быстов) А тут что получается? Снижали оценку за то, что собака не в шерсти?
kessy Для многих судей выставка это и есть шоу ,мы уже в этом убедились.Но шерсть ,на мой взгляд,должна играть роль при условии примерно равных собак (по анатомии,движениях и т.д.).
Озвучиваю то, что сказала судья насчет фронта собак (сказано это было за ужином, в лагере, еще не дожидаясь ничьих вопросов - как вошла в зал, так сразу и попыталась объяснить свои действия в ринге). Постараюсь передать как можно ближе к тексту.
Итак, Амелия сказала, что хочет объяснить, почему она именно так оценивала черных кобелей. У большинства ей не понравился фронт: строение передних конечностей не позволяло совершать хорошие движения. Самые распространенные недостатки - выпрямленный угол плеча, слабая пясть, размет, а также у некоторых она отметила отвесно стоящую пясть. Некоторые собаки (таких было совсем немного) в движении выворачивали локти.
Это то, что она мне сказала. Потом ей уже другие товарищи разные вопросы задавали.
О выставках
Читаю, радуюсь - люди легки на подъем, поехали, так приятно собирались, советовались, переживали.... Прошла выставка- обсуждения, чемпионы, участники... это так здорово!!!!
Судья дает описание исходя из своего субъективного взгляда на идеального представителя породы, он же человек, у него могут быть свои проблеммы и эмоции.
Лично я видела, как на САСИБе девочку Мэри ДЖейн, чемпиона в черном окрасе судья перевел в Ландсиры и дал ей САСИБ как ландсиру - вот Вам и мнение судьи. Сколько людей - столько мнений.
Любой опыт - это опыт, каким бы он не был .
Титул и описание не делают наших любимых питомцев более или менее любимыми!
Quote:он и на сравнении катал хендлера туда сюда..куда сука туда и они вдвоем шли...
Ну-ну, шли...Ага, летели... Вот уж у кого действительно на этой выставке заплетались ноги, так это у меня в этот самый момент, я просто не успевала их переставлять...
По любому эта выставка шаг вперед в нашем общем деле.
даже если и судья была в своем видении породы.
Всех поздравляем!

А организаторов особо-поставьте себя на их место-когда получили сообщение от судьи о неприезде.Интересно сколько ведер валокордина они выпили за этот период подготовки..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбсуждение выставок.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Online peoples:
Всего 4 человека
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.801 s, 607 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.