National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Обсуждение выставок / Форум / Монопородная выставка ранга ПК в Москве! Судья из Америки! (15/29)

It is a group forum GroupОбсуждение выставок. Details at the end of page.

Тема: Монопородная выставка ранга ПК в Москве! Судья из Америки!

Монопородная выставка ранга ПК в Москве! Судья из Америки!
"ОСЕННИЙ МАРАФОН - 2011"!

20 ноября состоится МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА Ранга ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА!
(КЧК в каждом классе!)

На самой лучшей выставочной площадке Москвы - Манеж ЦСКА!

Впервые судить монопородную выставку прилетает эксперт-породник из Америки! Она судит только одну породу- НЬЮФАУНДЛЕНД!

Судить эту выставку любезно согласилась Lynne Anderson-Powell (USA)
Lynne Anderson-Powell является владельцем питомника ThreePonds и занимается разведением ньюфаундлендов с 1988 года. Занимается разведением ньюфаундлендов бело- черного и черного окрасов. Является заводчицей таких известных собак, как:
CH USA EurW. Threeponds Council Cup Bogart ,
AM. CH., CAN. CH. THREEPONDS PLAY IT AGAIN,
AM. CH. THREEPONDS RHYTHM N BLUES,
ROM, AM-Ch ThreePond's Against The Wind,
Threeponds Got An Attitude ROM,
AM-Ch Threeponds Rising Son,
Ch Threeponds Stroke of luck,
DK-Ch Threeponds Beach Boy,
AM/CAN-Ch, AM-CD, DD, CGC, RAE
Threeponds Benny And The Jet
и др.

Lynne Anderson яляется членом комитета по образованию заводчиков!
Она судит специализированные выставки в Америке.
В прошлом году судила Голд Кап в Италии.
D.N.K. German National Specialty
В 2012 году Lynne Anderson-Powell судит кобелей на NCA National Specialty а Америке!
У нас есть шанс пройти экспертизу под судьей, которому даверили судить самую главную Национальную Специализированную выставку ньюфаундлендов в Америке!!

Фотография № 76543Фотография № 76544Фотография № 76865
Стоимость регистрации на выставку
до 1 октября 1600 рублей.
До 10 ноября 1800 рублей
Беби, щенки, ветераны - 1000 руб до конца выставки.
Оплата по гарантийному письму – 2000 рублей.
Оплата выставочного взноса только у меня.

Деньги можно отправить почтовым переводом на адрес:

143404 М.О. г. Красногорск, ул. Карбышева 19-35
Ястребовой Юлии Валерьевне.
Документы на выставку присылайте на мой эл.адрес: mynewf(dog)yandex(dot)ru

Справки и дополнительная информация:
Тел: +79859201850
5 записанных собаки одного заводчика вместе- скидка 100 рублей с собаки!

Не забывайте о том, что праздник зависит от нас! Подарки с ньюфиной символикой и спонсорство приветствуется!
Будем рады всех видеть в Москве!

Нашли возможность проживания с собаками под Москвой. Д/О Щелково.
Проезд.
По Щелковскому шоссе поворот на Фрязино.
проехать через Фрязино. до бетонки. и по круговому движению налево. Далее за строющейся церковью на спуске налево. До. Дома отдыха.
По Ярославскому шоссе.
до указателя Красноармейск.
далее по круговому кольцу направо
Двухкомнатный номер 1500+200 за собак
Однокомнатный номер 1000-1200+200 рублей за собак.
тел. администрации 8-496-567-85-77Елена.

Душ и туалет в номерах. Также в номере есть чайник. Можно будет попить чай.
Написало 90 человек

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Total: 29 pages
Quote от Lady (sourse):Говорят есть положение по которым эксперт не имеет права до окончания ринга просматривать каталог.
Собака - бело-чёрная. Рисунок у каждой такой собаки - индивидуален. Так что по рисунку (и не только) заводчик сразу определит, что это - собака его разведения. тем более, что мальчик уехал в Россию.
Не вижу ничего плохого в том, что его привели на выставку. И не вижу ничего плохого в его оценке и титуле. Эксперту нравится тот тип собак, который он разводит. Юниор не стал ЛПП, а значит, эксперт признала, что в России есть собаки, которые на данный момент лучше, чем собака её разведения.
А то что у ЛЮ проблемы с ЗК? Это ничего?
Bonapart Ещё бы юниор в таком количестве собак стал ЛПП.
Узнать что это собака её разведения было очень просто -если она смотрела каталог,если владелец сообщил об этом заранее.
Мне меньше всего в этом хочется копаться,мне интересно только-то,что вы цитировали.
Quote от Roschina Anastasiya (Рощина Анастасия) (sourse):А то что у ЛЮ проблемы с ЗК? Это ничего?
Тут я с вами совершенно не согласна. Давать публичную негативную оценку чужим собакам-очень некорректно!!
Тем более если вы не эксперт,не ветеринар,не заводчик с успешным многолетним стажем..
Есть стандарт породы хоть Стандарт Международной
Кинологической Федерации, хоть Стандарт породы ньюфаундленд Американского Кеннел Клуба и никто его не отменял ни для какого судьи, и если присутствуют
недостатки
цитата: Любые отступления от вышеназванных пунктов должны расцениваться, как недостатки, серьезность которых находится в прямой зависимости от степени отступления. Общий вид: высоконогость, отсутствие субстанции. Костяк: впечатление рыхлости, легкий костяк. Характер: агрессивность, трусость. Голова: узкая. Морда: заостренная или длинная. Губы: подчеркнутые. Глаза: круглые, выпуклые, желтые глаза, отчетливо видимая коньюнктива. Спина: горбатая спина, мягкая или провисшая спина. Передние конечности: слабые пясти; распущенные лапы; лапы, вывернутые наружу или внутрь; отсутствие перепонок. Задние конечности: выпрямленные коленные углы, коровий постав, бочкообразный постав, вывернутые внутрь лапы. Хвост: слишком короткий, слишком длинный, хвост с изломом, закрученный конец хвоста. Походка/движения: семенящая, шаркающая походка, крабообразные движения боком, слишком узкий постав конечностей в движении, шаткая походка, перекрещивание в движении передних конечностей, отчетливое выворачивание передних конечностей наружу или внутрь, короткий шаг, иноходь. Шерсть: полностью открытая шерсть.

Собака имеющая хотя бы один из этих недостатков не может получить оценку "ОТЛИЧНО"

А Движение на ШОУ - это тоже одна из частей оценки
цитата: Походка/Движения
Ньюфаундленд в движении имеет хороший вымах, сильный толчок и это создает впечатление не требующей усилий мощи. Его аллюр ровный и ритмичный, покрывающий большое pасстояние минимальным количеством шагов. Передние и задние конечности идут строго прямолинейно. С возрастанием скорости у собаки, следы выстраиваются в одну линию. При движении легкий перекат характерен для породы. Суть хорошего движения — в балансе коpректного фpонта и задней части.
Quote от Lady (sourse):Тут я с вами совершенно не согласна. Давать публичную негативную оценку чужим собакам-очень некорректно!!
Тем более если вы не эксперт,не ветеринар,не заводчик с успешным многолетним стажем..
Может Вы и правы. Но у кого есть глаза все увидели в ринге... А дальше каждый для себя делает выводы.
Quote от Roschina Anastasiya (Рощина Анастасия) (sourse):А то что у ЛЮ проблемы с ЗК? Это ничего?
Учитесь несколько лет, получите корочку эксперта, и я с удовольствием узнАю Ваше мнение о собаках на монопородной (или любой другой, такой же массовой для породы) выставке.
Пока же это - только взгляд из-за ринга любителя.
Bonapart
да с удовольствием)) Чем щас и занимаюсь)
Quote от Lady (sourse):Bonapart Ещё бы юниор в таком количестве собак стал ЛПП.
Узнать что это собака её разведения было очень просто -если она смотрела каталог,если владелец сообщил об этом заранее.
Мне меньше всего в этом хочется копаться,мне интересно только-то,что вы цитировали.
Количество собак на качество собаки не влияет))) Если юниор великолепен и лучше "старших товарищей" - он становится ЛПП. Если нет - нет. И количество собак, участвующих в выставке на это не повлияет никак.
А про бело-чёрных я Вам сразу могу сказать, что разведение каждого питомника ОЧЕНЬ узнаваемо. Тем более, что кобель уехал в Россию, а здесь собак такого типа - пока единицы (совсем единицы), и ошибиться тут - очень сложно. Поэтому, чтобы узнать собаку своего разведения, судье каталог не требовался. Я улыбнулась, когда эксперт выбрала ЛКЮ. С другой стороны - пока кобель находится только в стадии формирования, и через год-два, вполне себе возможно, Вы будете о нём другого мнения.
Quote от Roschina Anastasiya (Рощина Анастасия) (sourse):Bonapart
да с удовольствием)) Чем щас и занимаюсь)
Очень хорошо, что Вы сейчас учитесь на эксперта. Может быть, обойма наших породников, наконец пополнится и мы сможем посмотреть на наших собак и молодым взглядом.
Очень надеюсь, что вы будете проводить экспертизу строго по стандарту, и относиться так же сурово ко всем экспонентам, независимо от их кличек, лиц хэндлеров, взаимных симпатий и т.п.
Но в таком случае, наверное, стоит уже начинать следовать этике эксперта и высказывать своё мнение о собаках не на форумах, а в ринге.
Bonapart
а вообщем то, любой заводчик, который занимается собаками долго, а также любой хендлер, который знает стандарты собаки и варится в этих выставках постоянно знает всю эту кухню.....

И Вы думаете, что в таком количестве юниоров не было, как минимум двух кобелей одинаково шикарных?! Я видела, что были. Судья же выбрала СВОЕГО!!!
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна)
Почему же? Я видела то, что видела!
Мне очень понравился кобель ЛПП, я так понимаю он вашего разведения!
Очень достойный мальчик.
Roschina Anastasiya (Рощина Анастасия)

Я - "всю кухню" не знаю. И не хочу знать. Я хочу прийти на выставку и получить честную оценку своей собаки. И без последующих разговоров кто что купил, проплатил, договорился, улыбнулся и т.п.

эксперт с таким опытом не может не знать, что выбирая собаку своего разведения, она ставит под удар не только себя, но и "свою" собаку, которой потом выставляться и участвовать в разведении. Поэтому, если эту собаку выбрали, значит, по мнению эксперта, лучше этой собаки в ринге не было.
Bonapart В том то и дело что я,в отношении этой собаки никакого мнения совсем не имею. Наверняка он красив как и все наши ньюши :)
По-поводу эксперта. Если совпадёт так что я пойду со своей собакой под нашего заводчика-эксперта..наверное он об этом будет знать и наверняка завысит оценку :)))
Bonapart
никто про купил и проплатил вообще ничего не писал - Вы первая... здесь речь шла о другом
Давайте не будет про то, что кто-то что-то купил... вряд ли... Организатор была Юлия. И собаки её разведения не встали в этот раз на первую ступень пьедестала за исключением ветерана и кобеля из промежутка. Надо быть справедливыми.
А вот что, свое разведение узнаваемо в б-ч окрасе, с этим я согласна с Bonapart. Было очень хорошо заметно, как эксперт буквально с любовью и теплотой в глазах смотрела на своего отпрыска. Но прочитала она в каталоге его кличку или просто его узнала... сейчас уже поздно об этом говорить.... Нет доказательств, нет видео и фото съемок того момента, как она читала каталог, значит и говорить сейчас об этом дело пустое.
Roschina Anastasiya (Рощина Анастасия)

Вы не умеете читать...((( И делаете выводы такие, какие хотите сделать...
Специально для Вас:
Quote:Я хочу прийти на выставку и получить честную оценку своей собаки. И без последующих разговоров кто что купил, проплатил, договорился, улыбнулся и т.п.
Т.е. по Вашей логике, когда человек с собакой попадает под экспертизу своего заводчика, заводчик не должен ставить собаке отличную оценку и ставить собаку на первое место только потому, что это - собака его разведения. Даже если собака будет отличной. именно это я и подразумевала под "разговорами и т.п.", если Вы не поняли. Разговоры о подобном есть практически после каждой выставки. Вот и тут началось то же самое.)))

Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова)

Так Юлии - огромное спасибо. Просто я боюсь, что скоро, после таких разговоров, организаторы будут вынуждены отказываться от приглашения на выставки многих экспертов с мировым именем только потому, что те имели несчастье продать собаку в Россию. И эта собака может записаться на выставку, а эксперт может отдать первое место именно этой собаке. Или отказывать в записи на выставку собакам разведения именно этого эксперта, что тоже не правильно. И кто от этого выиграет? Боюсь, что все проиграют. И ещё... Раз уж мы идём на выставки под таких экспертов, как Lynne Anderson-Powell , может, будем всё-таки доверять их мнению, а не обвинять во всех смертных грехах только потому, что эксперт даёт высокую оценку собаке своего разведения?
Народ! О чем спорите? Да хоть сто собак поставь в ряд, причем даже очень похожих (хотя они все разные), заводчик ВСЕГДА узнает собаку своего разведения, даже если не видел ее 2-3 года. Это факт. Для этого даже каталог читать не надо.

А вообще судейство очень понравилось, куда более дотошное, чем на многих других выставках. Не согласна только с одним рингом - кобели-щенки. Ну это, наверное, отметили все.
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Total: 29 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбсуждение выставок.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.503 s, 1251 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.