National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет (15/61)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет

[ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет
Через вторые руки пришла сегодня информация о том, что ночью на автостоянке около Удельного парка была высажена коричневая сука ньюфаундленда со словами (к охраннику стоянки) "Заберете? Или все равно выбросим". Охранник забрал.. пока.
Вместе с собакой оставили ее ветеринарный паспорт!!
По паспорту собаке 6 лет. Но паспорт новый и в нем проставлена только одна прививка 2011 годом. У собаки есть чип (в паспорте по крайней мере)
Сейчас ее осмотрела Марина Голубкова. Переписала все данные из паспорта.
Чуть позже напишу сюда всю эту информацию.

Собака в не очень хорошем состоянии - очень запущена шерсть - валенок до самой кожи. Глаза подтекают. Тяжело встает на задние ноги, но ходит по стоянке. Без привязи, но уйти никуда не пытается.
Не агрессивна, берет еду

_________________________________________________
По прошествии времени можно с уверенностью сказать - этой девочке повезло :)
Миха hozyayskaya (хозяйская) :))
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Total: 61 pages
Ну вот, сегодня гуляли в поле и немного пофоткались.
Миха захотела тоже в поле, и мужественно там провела почти час. Даже не ложилась, правда присаживалась иногда. Вот так:

Фотография № 110432
А тут я пыталась сделать групповое фото. Посередине между Михой и Федей была Боня, но пока я поднимала руку с телефоном. чтобы сфотографировать, Боню сдуло:))) Видно, как Феденька грустно смотрит ей вслед...

Фотография № 110433
Лен, Миха без одёжки??? Ей не холодно? Такая плюшевая:)), похоже, похудела чуть:)
Таня, поскольку шерсть уже примерно 2 см., гуляем теперь голышом - потому что под одежками шерсть не растет, вернее вытирается. Если совсем похолодает, то конечно оденемся. Она очень на ощупь прикольная, такая меховушка:))) И похудела заметно, лучше ходит, одышка меньше.
Quote:Она очень на ощупь прикольная, такая меховушка:)))
Ага,по фотографии "ощущается" как мутоновая:))
Так много позитивных изменений!
Лена! Вы супер!
Она вас любит?
Quote от ELENAZIRINA (sourse):Так много позитивных изменений!
Лена! Вы супер!
Она вас любит?
конечно, любит, че ей не любить-то в таких прекрасных условиях! и подружка у нее появилась, и кавалер вон какой носатенький! и мама носится, как положено, как с ребенком )))) так что я уверена, что Миша Лену обожает!
Quote от ELENAZIRINA (sourse):Она вас любит?
Quote от proninajulia (sourse):так что я уверена, что Миша Лену обожает!
Девочки, вот честно - не уверена... Она такая ...замороженная. Может, жизнь ее долбанула так, может, вообще свойство характера. Но нет в ней такого ньюфиного человеколюбия и общительности. Она очень понятливая, если я выхожу с троими, она слушается хорошо. Она приветствует, когда я приезжаю. Но вот мне кажется, что Машу она любит больше - может потому, что я иногда и ругаю, и что-то запрещаю. Сначала в ней было очень много упрямства и упертости - сейчас этого намного меньше, может, она просто стала понимать, что мы от нее требуем. Но все равно нелегко. Со щенком, например, тяжелее физически, но легче морально... Там чистый лист, а здесь целый талмуд. Вот как-то так...
Quote:вот честно - не уверена... Она такая ...замороженная.
Лен, Миха перенесла самое страшное в собачьей жизни-предательство хозяина. Она просто потеряла веру, и надо время, чтобы она пришла в себя. Несомненно, она тебя любит, просто осторожничает, не верит, что всё это не сон.
Тань, очень хочется верить в это. Потому что тогда надежда есть на улучшение. Но знаешь, я ведь не первую собаку забираю, брошенную, отказную, с цепи и т.д. У них у всех нюфиная сущность не терялась, присутствовала все равно, у кого чуть больше, у кого чуть меньше, но присутствовала. А тут ее можно считать, что и нет...
Лен, мы же не знаем, как и где она жила, особенно во время своего неудачного пристройства в Питере.
А вообще, судя по ее реакции на вашу бабушку - скорее всего это "пенсионерская собака", и возможно, что она до сих пор ждет своих :/
Ну нет сущности,так нет.Такой уж девочка получилась.Отношения можно и на дружбе строить.Дай Бог вам терпения и сил!
Tasya, и при наличии нюфиной сущности отношения строятся на дружбе. Одно другому не мешает. Просто сейчас пока ей дружба тоже особо не нужна. Ей нужен теплый дом, миска с едой и мягкая лежанка. Ну и лечение для более комфортного ощущения. А потребности в общении и дружбе пока особой не видно. Очень хочетсся надеяться, что это временно, что она еще оттает. Просто другие собаки, которыми я занималась, сразу проявляли стремление дружить и общаться.
Quote от Bonny2009 (sourse):Девочки, вот честно - не уверена... Она такая ...замороженная.
Лена, вы знаете, я когда Баську забрала, она такая-же была месяца два. То-есть, она послушная была, радовалась мне, когда я приходила, но видно было, что собака просто живет в предлагаемых обстоятельствах. Типа - что воля, что неволя...я расстраивалась сильно, что совсем нет контакта. А потом, как-то на прогулке, у нас с ней случился конфликт по поводу подобранного куска. Она заупрямилась и мне пришлось показывать кто из нас двоих главнее.
И знаете, у нее как переключилось что-то в голове, как функция любви включилась. С того момента я для нее просто божество какое-то. Она вообще никого не видит, кроме меня. Мне даже неудобно бывает перед семьёй, к ней все со всей душой, а она за мной хвостом и никто ей не нужен.
Может еще и у вас все изменится внезапно)))
А ньюфиного человеколюбия и общительности в Басюте нету и до сих пор...но мне, если честно, наплевать, и даже спокойнее)))
Sonique, Юля, спасибо, успокоили немного.
Quote от Sonique (sourse):но видно было, что собака просто живет в предлагаемых обстоятельствах. Типа - что воля, что неволя...

у нас вот именно так и есть.
Bonny2009
Глядя на фото Миши, я тоже все время думаю, что она еще не обрела уверенности в стабильности своего положения. Но, каким бы катком не проехалась по ней жизнь, оставив свой несмываемый отпечаток на характере, интуиция ей отказать не должна. И в этом есть огромный плюс. Она не может не почувствовать искренней симпатии, не может не почувствовать Ваших внутренних установок. Ньюфа обмануть нельзя. Ищите дополнительную форму общения. Она обязательно откликнется.
Quote от Bonny2009 (sourse):у нас вот именно так и есть.
я потом анализировала, почему Басюта так изменилась в момент, и доанализировалась до того, что собаки все-таки стайные животные. Для нормальной жизни им нужна стая, вожак или подчиненные, в зависимости от доминантности. Только тогда собака чувствует себя нормально и может проявлять нормальные эмоции. А у Баськи ничего этого долго не было. Приют, часто меняющиеся люди, часто меняющиеся собаки рядом. Никакой стаи, абсолютно ненормальные психологически условия. Вот она и "законсервировалась".
А, когда я ее прессанула, у нее видно все на места встало. Типа - "вот мой вожак, за шкирку таскает и по земле валяет, я член стаи, все нормально, жизнь наладилась" И она эмоции, наконец, разморозила и начала проявлять любовь без страха все опять потерять.
Думаю, у Миши тоже все рано или поздно по полочкам разложится в голове)
Лена, не переживай! Джо первые несколько месяцев вела себя точно так же! А потом все встало на круги своя!!! Все у вас будет прекрасно!
Спасибо, успокоили!!!
Bonny2009
Лена, в случае с Мишей не реальна ситуация: она Вас увидела, полюбила всей душой, все радуются. Она имеет опыт, и, по всей видимости, очень большой, когда ее привязанность оставалась без ответа, если не сказать больше. Тут надо рассчитывать на вариант: вы её полюбили, она убедилась, что это не ошибка, и только тогда ответит любовью. И чем больше внимания Вы ей уделите, тем короче будет время адаптации. Главное, не расстраиваться и быть уверенной в таком исходе. Она почувствует Вашу уверенность и успокоится.
Оксана совершенно права!!!! У нас было точно, как она говорит! Джо очень тяжело училась мне доверять, и я потратила очень много времени на это. Вплоть до того, что каждый день брала ее на работу, стараясь не оставлять ее одну ни на часок :) Она первое время очень боялась оставаться одна или с другими собаками, постоянно сидела или прижавшись в угол двора, или на ступеньках перед входом в дом. Это выглядело так: пописать и в угол, или на ступеньки... С остальными она не играла, вовсе....Сегодняшняя степень доверия наступила наверное только после родов и совместного воспитания деток. Тогда она поверила мне окончательно. Это какойто момент- еще вчера глаза собаки выражали одно, а сегодня вдруг совсем другое.... Лена, этот момент наступит- ты его не пропустишь!!!!
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Total: 61 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.533 s, 994 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.