National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 619
Dog5 photo aviableKodiak v. Trieberg
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (31/45)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | | >>
Total: 45 pages
Bonny2009Лена, название темы поменялось или у меня глюки?
Инна, не глюки:))) поменяла. Так нравится?
P.S. Мы тоже в вашей команде бритых девочек. У Саньки и пузо бритое, и лапы - и все никак не обрастает, хотя с операции прошло больше полутора месяцев...
Лена, зато, может быть, не так жарко ей :)
Quote от Boniator (sourse):Лена, зато, может быть, не так жарко ей :)
Может. Но она девица молодая, на жару особо внимания не обращает и так...
Bonny2009Леночка, спасибо! Очень нравится!
А шерсть, на сколько я знаю, наоборот предохраняет собак от солнца. И стриженной собаке даже жарче. Пастушьи собаки южных регионов (южаки, кавказцы) все волосатые и их никто не стрижет. Буська вся заросшая, брюхо тоже все было заросшее до бритья, и нормально переносит. Хотя у нас западная сторона и солнце всю вторую половину дня до захода.
Inna Voronina (Инна Воронина) у выше названных пород текстура шерсти все таки отличается от наших....Но да,согласна,без надобности стричь-не лучший вариант.
Моя Бонечка с детства жару не очень жаловала. Разве что на речке или озере)
Я тоже считаю, что не случайно у собаки длинная шерсть. Никогда "ежиком" не брила, но подстричь покороче на лето - почему бы нет? :) Моя сейчас вылинявшая и подстрижена (не трогала очёсы и хвостик), всё поражаются, какая она мохнатая :)
Про воздушную подушку все ясно,но по личному опыту все совсем не так.В последние годы летом у нас доходит до 35.Шурика никогда не стригли(выставки).В итоге перенес тепловой удар,еле спасли.Тая у нас не выставочная.Первое лето перенесла плохо.И вот 2 лета стрижем под машинку с длинной насадкой.Чувствует себя прекрасно.Бегает,играет со своими друзьями.
Надо же. Может, можно тогда и совсем коротко стричь. А я тут, на форуме, прочла статью про структуру шерсти и отказалась от этой идеи.
Но я явно вижу, что Боне легче, когда на лето подстрижешь покороче. Под машинка не пробовала. Просто аккуратно коротко.
Quote:Под машинка не пробовала.
Под машинку спокойно можно брить стерелизованных собак.Портить уже нечего....
У Буси опять стала подниматься температура. На шестой день после отмены антибиотиков. С утра 39. И узел прощупывается увеличенный. Сделала дексаметозон по совету врача. Нужно померить температуру вечером и контрольный замер утром. Дальше по обстоятельствам.
Инна, может стоит альтернативные мнения врачей собрать ..
Серьезная ситуация, в третий раз уже.
Согласна с ELENAZIRINA. Когда проблемы не проходят, показываю другому врачу. А лучше - двум. Но - по ситуации.
Как вечерняя температурка? Жалко плюшку бедную :(((
Нормальная температура для собаки (кошки) - 38.8. Может, в принципе, держаться.
Например, у меня, когда я лежала в больнице после операции, держалась долого 37-37.1. Состояньице было средней паршивости. Врач говорил, что всё индивидуально, может быть, у меня помедленнеее просто заживает. Может быть, и у Буси так? Важно, насколько она к вечеру повысится.
Инна, а ещё, если жарко, у собаки может подняться температура. У Бонни как-то после прогулки по жаре повысилась. Я испугалась и позвонила Маше Смирновой. Маша сказала, что и у меня бы повысилась, если б я в шубе прошлась при 31 градусах жары :)
Инна, не молчите, как Буся? Нужна помощь?
Спасибо всем за участие! Простите. что пропала. Времени катастрофически не хватает, у меня 30 животных, всех надо кормить, лечить. Итак о Бусе
Вчера вечером температура была 39,1. Сегодня утром 38,4 и лимфоузел пропал. Сегодня же у нас был наш домашний доктор. Взял клинику, чтобы посмотреть лейкоциты. Предположение, что поскольку есть положительная реакция на один дексаметазон, то это иммунная система отторгает какое-то инородное тело или воспаление того самого лимфатического узла. Это могут быть и саморассасывающиеся нитки очень большого диаметра. Швов внутри много и уходят они глубоко. Рассасываться могут долго. (Рассказываю, как поняла. Не претендую на правильность. Но в общих чертах правильно). Поэтому нас посадили на дексаметазон на неделю. Все это время мы контролируем температуру и состояние узла. Если не будет очередного всплеска, значит лекарство действует. Тогда нам будут подбирать минимальную дозу. Возможно, нам придется делать эти уколы пожизненно. В начале августа выходит хирург, который нам делал операция. Он просто хороший врач, а не только хирург. Мы, конечно, к нему поедем и послушаем еще и его мнение. В любом случае мы наблюдаем и на контроле у нашего доктора. Он очень замечательный врач и человек и я ему доверяю. Я буду держать вас всех в курсе событий. Еще раз спасибо всем, кто звонил, писал и просто переживает за нас!
Пришли результаты вчерашнего анализа. Показатели в норме. Но температура с утра опять на верхней границе. Сказали немного увеличить дозу лекарства, если вечером будет то же самое. Узел не увеличен. Зато на утреннем посещении врача наши приключения не закончились. Вечером неожиданно стало плохо коту. Он лежал тряпочкой и подвывал и рычал от боли. Наш доктор приехал к нам в девять вечера второй раз. Оказалось, что у него оторвался камень и закупорил выход. Ему подшили катетер, пробили проход, спустили мочу, сделали капельницу, назначили массу уколов и лекарств. Сегодня состояние так себе. но поел с аппетитом. Что-то какая-то полоса пошла серо-буро-коричневая в крапинку
[img][/img]
Простите, что немного не по теме. но они все одинаково дороги для меня.
<< | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | | >>
Total: 45 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.5 s, 1073 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.