National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (28/45)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | | >>
Total: 45 pages
Инна,а что муж сказал,после быстрой пробежки не задыхалась?
Да нет. Все нормально было. В драку не рвалась. Просто разобраться хотела. Когда он ее взял, пошла спокойно за ним. К нему тут две двойняшки-девочки лет по 12 пристали. Сказали, что уговаривают маму такую же купить. Консультировались. Вопросы задавали. Попробовали подержать - не удержали. Узнавали как мыть. Сказали, что машина у них для нее маленькая, а дача далеко. Обещали еще подойти поговорить. Понравилась серьезность намерения. Не просто "хочу".
Пишу в первый раз, но за темой все время слежу. Хочу сказать Вам большое спасибо за чудесную собаку. Нам нашу тоже отдали в 1,5 года. Но у нас другая история - отдавали со слезами на глазах и мы с хозяевами до сих пор переписываемся. Нам 6 лет. Хочу сказать про реакцию мгновенную у наших собак. На нас неслась алабайка, все произошло в секунды. Она вырвалась из рук хозяйки и моя медлительная Ася в секунду развернулась и бросилась на нее. Причем просто сбила ее грудью тут подбежала хозяйка и схватила свою. Ася с чувством выполненного долга развернулась и вальяжно пошла по своим делам от орущей алабаихи, как будто ничего не произошло. Наши собаки просто чудо, других таких нет. Нас не трогают и мы не трогаем. Только в случае опасности становимся молниеносными. А так - что энергию зря тратить.
Татьяна, согласна!Спасибо, что следите за темой. Буся у меня не первый ньюф, был еще водолаз 1985 г.р. Правда, здорово отличался и по внешнему виду и по поведению. Много кавказской крови было. Но к большинству собак относился так же, как нормальный ньюф. Только вот был в районе один враг - охотничья и поругался со своим другом-ротвейлером, кода тому стукнуло год. Тот первый бросился, возраст самоутверждения. Кончилось не очень хорошо, наш Патрик снял с него скальп. Оттащить не получалось, пришлось по голове палкой ударить. Потом всю оставшуюся жизнь ходили только по разным сторонам улицы. А уж друзья были - не разлей вода!
Инна, с кобелями оно так. У нас такая же история была. Им лет 5 моему ньюфу и лет 6 ротвейлеру. Тоже дружили, жили на соседних участках. На поле на нашего ротвак бросился. Хорошо муж и сосед с ними гуляли. Вовремя растащили, обошлось без жертв, но больше вместе не гуляли. И с черным терьером была та же песня. Терьер не трогал только нашего, знал со щенка. Но однажды тоже сцепились, но обошлось только окриком и больше ни разу не ссорились. Вот и пойми их собачью дружбу. Девчонки они мне кажется поспокойнее, у нас она первая, были только кобели, долго привыкали, но теперь никто больше не нужен.
Quote:Девчонки они мне кажется поспокойнее, у нас она первая, были только кобели, долго привыкали, но теперь никто больше не нужен.
Ну-ну... Девочки бывают разные... ☺
Я сама больше по кобелям. Но т.к. я уже много-много лет беру собак с улицы, то чаще попадались суки. Хотя часто они жили вместе с кобелями.
Вот, например. Две белые девки с кобелем ризена
[img][/img]
Этот овчар тоже прожил с ними же 6,5 лет
[img][/img]
Когда осталась одна большая Дуся, подобрали щенка в переходе метро, мальчика
[img][/img]
Всегда держали по 2-3 собаки. Последний кобель умер в 2012 г.
Еще совсем недавно мы радовались, что у Буси все хорошо. Сегодня у меня уже есть силы рассказать нашу эпопею. 18.06. я обнаружила у Буси во рту на внутренней стороне щеки новообразование. На следующий день к нам приехал доктор. С середины дня Буся стала все хуже себя чувствовать. Практически на глазах у нее опухла шея. К приезду доктора у нее поднялась температура 40,5. Осмотрев Бусю, доктор сказал, что опухоль во рту нужно исследовать. На шее скорее всего воспаление слюнной железы из-за травмы опухоли во рту. Несколько дней мы делали уколы антибиотика и капельницы, чтобы снять воспаление. Еще к нам приезжали делать УЗИ на дом. Тоже сказали, что во рту онкология. Мы пошли на консультацию к хирургу, благо муж сейчас в отпуске. Хирургу опухоли тоже не понравились и нам назначили прием в клинике "Шанс" на ул Бутлерова. В понедельник 27.06. мы были на обследовании. Из хорошего - две опухоли не связаны и кость не задела. На шее опухоль имеет тенденцию к уменьшению. Анализы хорошие. Вчера Бусе сделали операцию. Опухоль во рту была на ножке, которая очень глубоко проросла в сторону шеи. Всю эту гадость удалили, включая все сосуды и протоки, ведущие к слюнной железе, которая теперь должна атрофироваться, если все будет хорошо. Опухоль отправят на гистологию, но скорее всего это онкология. В клинике мы были с 9.30 до 18.00. Буся долго не приходила в себя, а потом у нее долго не получалось подняться. Но вот она очухалась и мы поехали домой. Все ужасно устали и нанервничались. Теперь у нас уколы и полоскание ротовой полости. Через пару недель осмотр, приблизительно тогда же будет готова гистология. Мы очень надеемся, что это не конец и Буся еще поживет и порадует нас.
В клинике мы встретили много замечательных людей, которые держат по многу кошек и собак, подобранных на улице, калек и инвалидов.
Хочется сказать огромное спасибо бригаде №2 хирурга Шелякова М.А. - замечательного человека и врача - и нашему семейному доктору Антону за своевременную помощь и за то, что он настоял на скорейшем обследовании.
Возле клиники после операции
[img][/img]
Дома
[img][/img]
Инна , сил Вам.
Знаю, как это тяжело для Вас далось.
Пусть все обойдется.
Бусинку целуйте.
.
Девочки, спасибо! Бусю, действительно, очень жаль! Такая собака замечательная и так ей не повезло в жизни!
Bonny2009Леночка, опять пригодились ошейники, которые Вы нам привозили, когда мы только-только взяли Бусю. Когда ей разнесло шею, на нее ничего не налезало. Спасибо!
Inna (Инна), все это ужасно читать, но не нужно допускать плохих мыслей, и надеяться нужно всегда только на хорошее. Все, кто знает историю Буси, уверена, желают ей скорейшего выздоровления, а тебе сил и веры. Подтвердится- не подтвердится, и при онкологии живут долгие годы, если держать все под контролем, ты стольких животных вытянула, когда, казалось, и сил-то уже никаких не было, а они с тобой долго и счастливо прожили. И верить надо, что Буся будет жить долго и счастливо с тобой - ведь у вас, у обеих, столько друзей. И все мы на вашей с Бусей стороне!!! И держим кулачки за ее здоровье!!!!
Нужна ли помощь?
LadyKranzPortosИрочка, спасибо тебе и всем сочувствующим! Я тоже надеюсь на лучшее. Буся в неплохой форме и не такая уж старая. Просто невезучая... У меня 2 кошки с онкологией уже два ода живут, даже врач удивился - долго. Мы ни в коем случае не отчаиваемся!
LiLiaЛилиана, спасибо за заботу! Пока мы справляемся. Все уже позади. Нам встретилось много хороших людей. Это и врачи, и водитель "Зоотакси", который везде возил нас не один день, и клиенты клиники. Одна дама даже дала свой телефон, т.к. у нее большая машина - вдруг пригодиться. Мы, конечно, не воспользуемся. но очень приятно. Она, к стати, была с подобранной кошкой, у которой парализованы задние лапы. Долго беседовали с лаборанткой института, в здании которого находится клиника. Она с еще одной женщиной кормит за свой счет бывших подопытных кошек и собак, которые теперь просто живут при институте, т.к. опыты на них запретили. К ним же прибилась масса бездомных котов. Так что людей хороших все-таки много!
Еще очень порадовал совсем молоденький юноша, который пришел к доктору на практику и первой пациенткой у него была Буся. Когда он вышел после операции, я начала его расспрашивать и выяснилось, что он учится еще... в школе. Вот так некоторые проводят каникулы. Он решил выяснить сможет ли быть ветеринаром. Когда он уходил домой, долго прощался с Бусей и я поблагодарила его. Он смутился и сказал, что только наблюдал. Но ведь такие люди - это здорово! Просто очень хотелось поддержать его!
Ольга, спасибо большое!!!
Когда перед операцией Бусе побрили шею, вылезли все ее не заросшие шрамы после строгого ошейника. Такие белые треугольные голые следы. Врачи подумали, что ее кто-то покусал. Тогда мы рассказали ее историю. Они пришли в ужас
Все будет хорошо.ТТТ!!! Это отголоски прошлого, проверка на прочность - на сколько мы все хотим и верим - а мы очень хотим и очень верим. И нас много!!!
<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | | >>
Total: 45 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.708 s, 1588 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.