National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (34/45)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Total: 45 pages
Инна, чёрный стул-признак внутреннего кровотечения. У людей, как, правило, это язва желудка и 12-пёрстной кишки. Я не врач, не хочу обнадёживать, а вдруг всё лечится? Моего брата привезли в реанимацию после внутреннего кровотечения из-за язвы без сознания и без дыхания. Это было в 2008, сейчас этого пончика на велосипеде не догонишь.
Не сравнивайте собак и людей, достижения медицины и ветеринарии на разных полюсах Земли
тем более ни разу не слышала о язве у собак, видимо питание и строение не располагают, да и хеликобактер видимо не приживается
Ну, насчет язвы честно не знаю, но то, что у моей мелкой был ужасный гастрит - это точно. Врачи во время операции обнаружили. И лечила я ее месяц нексиумом и париетом. И жрать всякую хрень она стала намного меньше после этого. Видимо, дискомфорт заедала...
Quote от Stasiya (sourse):Не сравнивайте собак и людей, достижения медицины и ветеринарии на разных полюсах Земли
тем более ни разу не слышала о язве у собак, видимо питание и строение не располагают, да и хеликобактер видимо не приживается
Язва желудка у собак встречается всё чаще
Источник: vashipitomcy.ru/…

Симптомы и лечение язвы у собак
http://dogsecrets.ru/stati/693-yazva-u-sobak.html
и так далее...
Желудочные кровотечения у собак не редкость.
Причины разные.
Да, причин много, в том числе и опухоль в петлях кишечника. Поэтому будет искать и исключать. Посмотрим, что скажут завтра на УЗИ. Гадать не будем. Ходить по большому она стала не регулярно, но это может быть и от того, что стала меньше есть и через раз. Черный стул был два раза и не подряд. Сейчас она под капельницей. Но девочки, простите, времени у меня нет. Кроме Буси у меня 29 животных, которых надо кормить, все за ними убирать, готовить для них еду, гулять с собаками и еще муж привык есть! А еще, как у всех, стирка, уборка, магазины.
Селезёнку гляньте тоже....
Были сегодня в "Белнте". Вот заключение УЗИ
При сканировании брюшной полости свободной жидкости не обнаружено. Мочевой пузырь наполнен, стенки 4 мм, содержимое анэхогенное, в просвете визуализируется гипоэхогенная взвесь 1/3 объема. Матка визуализируется в проекции мочевого пузыря диаметром 13 мм. Яичники визуализируются в типичном месте, на левом визуалихируется анэхогенное образование диаметром 19 мм. Почки расположены в типичном месте, не увеличены, контуры четкие, эхогенность коркового слоя повышена, толщина коркового слоя 10 мм, КМД сохранена, перимедулярный слой без особенностей, собирательные системы не расширены, лоханки 7 мм, стенки лоханок не утолщены. Кровоток в почечных сосудах сохранен. Размер обеих почек 85х44 мм. Селезенка не увеличена, эхогенность паренхимы в норме, структура однородна, диаметр селезеночной вены 5 мм. Кровоток в селезеночной вене сохранен. Печень не увеличена, эхогенность паренхимы повышена. структура однородна, сосудистый рисунок усилен. воротная вена без изменений. Визуализация долей в норме, звукопоглащение в норме. Желчный пузырь (натощ.) заполнен анэхогенным содержимым, диаметр в средней части 28 мм, стенки не утолщены. в просвете визуализируется гипоэхогенная взвесь. Стенка желудка утолщена до 10мм. Петли кишечника не расширены, стенки не утолщены. Перистальтика положительная. Повышенное газообразование. лимфоузлы корня брыжейки не увеличены. В плевральной полости свободной жидкости не обнаружено.
Заключение: Признаки цистита; эхографическая картина не позволяет исключить наличие кисты левого яичника; признаки хронических изменений в почках; признаки хронического гепатита; признаки холестаза; признаки гастрита
Сегодня Буся сама утром встала с ламината, а потом с плитки на кухне.
К сожалению, это, наверное, последние новости, которые я здесь пишу о Буси. Я узнала, что за моей спиной обсуждается, что я не все делаю для собаки (почти 100 тысяч я потратила просто для развлечения, наверное. Вместо путешествия) и ходят плохие слухи о нашем враче. Правда, никто здесь не знает, кто наш врач, я нигде не упоминала его имени. Но отзывы о нем плохие. Я терпеть не могу закулисных игр и заниматься дрязгами не собираюсь. Просто обидно, что делишься с кем-то, а тебя за спиной поливают грязью. Хорошо еще, что денег не просила....
Quote от Inna Voronina (Инна Воронина) (sourse):К сожалению, это, наверное, последние новости, которые я здесь пишу о Буси. Я узнала, что за моей спиной обсуждается, что я не все делаю для собаки (почти 100 тысяч я потратила просто для развлечения, наверное. Вместо путешествия) и ходят плохие слухи о нашем враче. Правда, никто здесь не знает, кто наш врач, я нигде не упоминала его имени. Но отзывы о нем плохие. Я терпеть не могу закулисных игр и заниматься дрязгами не собираюсь. Просто обидно, что делишься с кем-то, а тебя за спиной поливают грязью. Хорошо еще, что денег не просила....
Инна Валентиновна,поверьте,большинство из форумчан ИСКРЕННЕ переживают за Вас,а дрязги,интриги,это просто временная пыль,не стоит на это обращать внимания.Прошу Вас,не лишайте нас возможности следить за состоянием Буси.
INNA,SOLNYISHKO! (ИННА,СОЛНЫШКО!)
Господь с тобой!
Если ты перестанешь держать нас в курсе-
значит эти сволочи победили!
Не лишай БУСЮ,себя нашей поддержки,
а нас права знать и всеми силами поддерживать вас.
INNOCHKA (ИННОЧКА),всё равно нас больше.
OCHEN' ZA VAS TREVOJUS'! (ОЧЕНЬ ЗА ВАС ТРЕВОЖУСЬ!)
Инна пожалуйста не обращайте внимания .Обсуждает чаще тот кто сам ничего не делает. Большинство искренне переживают за Бусю и за Вас. Не лишайте нас возможности узнавать о состоянии Бусеньки.
Инна не обращай внимания . Людей много злобных . Когда своей жизни нет , обсуждают чужую . Пусть себе на здоровье говорят .Здесь очень много тех , которые искренне переживают за вас . Хотят чтобы девчонка поправилась . И конечно хочется знать , как она себя чувствует . Поправляйтесь .
Инночка,сил тебе и терпения.Передай от всех нас привет и пожелания скорейщего выздоровления Бусечке. Мы ее очень полюбили. И никакой хондры...Хорошо?
Кто нибудь знает как у Буси дела?
У Буси дела идут очень хорошо!
Я не хочу выступать в качестве испорченного телефона, но эта инфа была от 15 числа, к сожалению, ситуация изменилась, я только что узнала, надеюсь, Инна, ты меня простишь, бегу впереди паровоза, просто знаю, что люди искренне хотят знать , какого состояние Буси и готовы помочь чем смогут. Очень прошу поддержите Инну, дорогие ньюфисты, у Буси укрупнился лимфоузел и в понедельник должна быть операция. И считаю, что не место здесь разборкам. И уж Инну укорять не в чем. А нервы у нас у всех сдают.
Напишите,пожалуйста,как прошла операция?Как Буся себя чувствует?
Рассказываю коротко информационно. Мы провели в клинике 6 с лишним часов. Операцию сделали. Гораздо тяжелее предыдущей. Огромный шрам, дренаж. По словам врача там все срослось в один огромный шар размером с мужской кулак, слюнная железа и лимфоузел. Вырезали много здоровой ткани вокруг на всякий случай. Эту гадость отправили на гистологию. Буся долго не хотела вставать. Назначили кучу лекарств. До 3 сентября у нас три посещения врача. Вот наши новоти
<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Total: 45 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.937 s, 1712 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.