National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Мишенька Малыш . (5/7)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Мишенька Малыш .

Мишенька Малыш .
Решаем проблемы по мере их поступления.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Нам про апоквел сказали - если деньги лишние, то покупайте. Он не лечит, а просто снимает зуд.
Вообще главное для него сейчас гигиена.
Про апоквел я уже поняла ( видимо выкинули деньги . Но что поделать . Главное вылечиться .
Сняла все вообще ошейники . Так как под ними как раз самый кошмар образуется . И общаемся тихо мирно уговорами .
Мне очень нравится апоквел, снимает зуд прекрасно, пропадает маниакальное расчесывание, лечить легче, что обработано потом не трогается собакой. Если правильно помню - его можно применять длительно. Собаке точно с ним легче.
Вот мы пили . Только курс закончили и тут же все вернулось .
Quote от arika (sourse):Мне очень нравится апоквел, снимает зуд прекрасно, пропадает маниакальное расчесывание, лечить легче, что обработано потом не трогается собакой. Если правильно помню - его можно применять длительно. Собаке точно с ним легче.
У него цена неоправдано высокая. Стопзуд тоже хорошо снимает зуд, но стоит в разы дешевле.
Мы лечились и пока продолжаем лечится.
Мыемся хеден шолдерсом с обязательной сушкой феном, сушу досканально. Стараюсь просушивать его постоянно, не допускать вообще влажности на шерсти.
Уши промывали обычным физраствором, потом капали болтушкой: 5 мл физраствора + 5 мл байтрил + 2 мл дексаметазон. По 1 мл в каждое ухо два раза в день.
Глаза 3 - 4 раза в день капли декса-гентамицин или тобрекс.
Кожу промывала несколько раз в день спиртовым раствором хлоргекседина и опять таки просушивала. Гнойники мазала левомеколью. Особое внимание удиляла лапам между пальцев, складки на груди и уши. Мокнет в основном в непродуваемых местах.

Если по анализам окажется помино бактерий ещё и грибы типа малассезия, то зорошо помогает клотримазол.
Всё заказывала ра сбераптеке, там немного дешевле и есть ветпрепараты которых не бывает в обычных магазинах.
Из питания исключили всё что может вызывать аллергию, перешли на натуралку, при этом колличество мяса ограничено. И обязательно пробиотики.
И лечение дается очень тяжело. Только всё смоешь, только прошли гнойники и краснота... Расслабилась - 3 дня и всё поновой!
У нас ещё к каждой обработке намордник . К каждой процедуре морально готовлюсь . В силу характера .
У нас сегодня маленькая радость мы вдвоём были на озере . В наморднике но уже на полуудавочке. И очень долго плавали . Не знаю кто больше рад . Я или парень .
Поздравляю!
А фоточки с озера будут?
ELENAZIRINA а как дела с лечением у вас? Хоть какой то результат есть?
Оль) снимать рук не хватило) но Малыш с таким наслаждение. Купается) и ныряет и плывет ) хотя зад немного тонет) но круто вышло) надеюсь завтра повторить . Радостный парень . По лечению Вера сложно сказать . Пока вроде затишье . Ждём узиста ещё . Лактобактерин пьём . Спирт сама смешиваю с хлогексидином , обрабатываю . Не идеально , но и не ужас ужас . Проблемы с обработкой , сушкой постоянные . «Я пошёл ! Все я пошёл !» Побрызгать попыталась - не дал . Не нравится . Не заставляю его . И как то разрядилась кажется обстановка ттт . Зато повеселее стал парень .
Quote от ELENAZIRINA (sourse):. На всё Тело и не смывать ?
Нет, только на болячки. И поменьше мойте собаку. Не надо. И размывать болячки всякими хлоргексидинами тоже не надо. Напрыскали на болячку и всё. И ещё чудное средство перкутан.
Спасибо .
У Малыша мокнущие экземы появляются под ошейником . Все остальное Тело очень сильно пахнет уже на второй день после мытья и кожа может иметь красноватые пятна по всему телу
Закажите перкутан и пропщикайте по болячкам и покраснениям. Ошейник, наверное, не надо носить постоянно. Не надо только ничего протирать и промывать. Просто пропшикать и всё. И наблюдать. Возможно, придётся попшикать ещё раз или два. Про этот перкутан я в своё время вычитала здесь, на нашем сайте. Производится он в Новосибирске и все ветаптеки Сибири свободно его продают. В Питере его не найти нигде. Можно заказывать через Москву, у них есть. Но дороговато. Но и эффект супер. Мне понравилось. Достаточно было пшикнуть раз, максимум два, всё исчезало бесследно.
Спасибо большое Анна займусь . У нас уже спрашивала . Сейчас ищу .
Вчера с Малышом была большая любовь . Объятья и всякие разные приятности . Утром первого повезла купаться ! Все прошло отлично ! В наморднике конечно . А когда мы вернулись , я попыталась отодвинуть чашку с едой , Котора стояла два часа и из неё Малыш не ел. Берусь за чашку . И получаю зубы в руку . Обидно . Думала лёд сломан . И Малыш стал меня охранять от других домашних собак , что мне не нравится . В том числе от Алексы . Получает игнор на такое поведение . Но склацать за руку неприятно 🤬
Купили перкутан . Перешли полностью на правильную натуралку.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.619 s, 511 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.