National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Мишенька Малыш . (6/7)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Мишенька Малыш .

Мишенька Малыш .
Решаем проблемы по мере их поступления.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Вчера повезла купаться парня и положила пирожники на переднее сиденье . Если Ньюфу очень хочется , как он себя ведёт ? Гипнотизирует пирожнику , делает поступательные движения головой , давая понять. Что неплохо бы делиться и так делают порядочные воспитанные люди ... Но Мишка делает по другому . Своей башкой он ныряет резко на сиденье , хапает пирожное . Под страхом остаться без руки ( но потакать ведь нельзя) я скидываю пирожное на пол ) чтоб Мишке не досталось . Вот так мы дальше продолжаем путь к реке
Отлично! Главное - ничего не мыть, не промывать, не размазывать. Убрала шерсть с болячки, пшикнула и всё. Наблюдай. Не ковыряй ничего. Надо будет - пшикнешь ещё раз. И никакой воды. Ни купанья, ни плаванья. Полная сухость.
Хорошо Анна . Запах очень сильный от парня .
Чешите почаще.
А перкутан очень своеобразно пахнет - консервированным горошком. Не собака, а салат оливье получается :)
Пищевой агрессор парень . И на подружку и на меня . Но все живы) будем осторожны
Всем привет от Малыша . Сходил на узи . Выступил на врача . Надо подшивать веки . Расширен мочеточник . Маленькие вопросы с жкт . Лечимся ... вот домик Миши . Стоит чашка с едой . Кушаем . Какаем рядом . Хотя выход в выгул уличный всегда открыт ( с мочеточником нужно разбираться .
ELENAZIRINA очень хочется узнать как дела у Миши.
Вера , Миша сложно . С кожей проблемы остались. С ужасом думаю , как мы будем их решать в условиях Мишкиного поведения . Ничего не позволяет с собой делать . Никто кроме меня к Мише не подходит . А в остальном гуляет , кушает . Набрал вес
Немного расскажу про нашу жизнь с Мишкой . Прошёл год. Любви и доверия со стороны Мишки не возникло. Мы построили Мише Дом из бруса с окошечком и отгородили территорию . Каждый день Мишка гуляет в большом общем выгуле. Миша всегда напряжен . Всегда . Чтоб немного почесать или обработать кожу , даю ему гепабентин , одеваю намордник и привязывают , И даже так Миша психует . Иначе никак не обработать уши , шерсть и кожу . Если к его территории приближается человек ( огорожена территория забором 3 д ) Миша швыряется . Помыться почти невозможно . 5 минут он терпит . Дальше начинает психовать . Просто глажу - грудь можно почесать ( поскольку она чешется) . Все остальное ( спина , подмышки , живот - Миша напрягается . В лучшем случае рычит или сразу психует швыряется и уходит . Как с ним жить я не знаю . Я не понимаю как жить с агрессивной собакой . Я не знаю что делать с его агрессией . Я не смогу с ним справиться . О том , чтоб общаться с ним другим людям , речи нет . Собак к Мише я не пускаю после того как Миша швырнулся на Малышу , девочку с которой жил сначала . Его всё раздражает . Живем мы параллельно . Я открываю выгул . Приношу еду . Я ему, по большому счету , не нужна . Единственно в чем я уверена - с руки еду Миша берет аккуратно . Кинологи озвучили 2 версии . Одна - посттравматическое расстройство . Вторая - это не Ньюф . Так как , с их слов , поведение такое характерно для кавказца . И с возрастом агрессивные черты усиливаются . Я не знаю , что это , но я знаю что живу как на пороховой бочке. Даже за ошейник взять и повести я не могу . Миша психует . Воевать и бороться я не буду . Я сделала все что могла . После занятий с кинологом Миша психовал . И даже сосиска в руке не гарантирует что Миша не проявит агрессию . При этом Миша бегает . Он бодр . У него хороший стул и аппетит . На днях приезжала женщина , которая спасает гигантов . Кавказов, алабаев . Она Мишу ко мне перенаправила с цепи . Ей интересно было посмотреть на поведение Миши . Она не рискнула подойти . И тоже сказала что так ведут себя кавказские овчарки . Каждый раз я понимаю , что я не знаю , что ждать от парня . Это очень неприятно , страшно . Муж у меня каждый раз даёт Мише угощение через калитку . Его очень любят все собаки . Но Миша настолько непредсказуем , что более близких контактов мы недопускаем. Очень сложно так жить . Моя задача , чтоб выгул был пуст и Миша не столкнулся с другой собакой , так как оттащить Мишу или остановить я не смогу . Миша хорошо питается . Но психика его чем дальше тем хуже . К сожалению . Никому не пожелаю. Сам может придти в выгуле ко мне и тут же зубы показать с ровного места .
Повтор
Лен, так очень тяжело жить. А пристроить его куда то на территориальную охрану нет возможности?
Лен , жалко его . Он глухой , почти совсем . Вчера он пожрал мне руку . Прилично . Я его обрабатывала . С одной стороны Мишка очень опасен . Может он кого то может полюбить , но не нас . Он самодостаточен . И страшно . Страшно что впопыхах что калитку плохо закроешь и он с собакой столкнётся . Тут уже точно не разнять , если Миша захочет его убить . Если кобель , убьёт точно . Страшно очень , на охрану можно наверное . Но рука не поднимается . Лёша к меня на днях у него воду делал . А Мишка не слышит почти . И он ходил на Мишиной территории, думая , что Миша в выгуле . Если б Миша вышел , проснулся , было бы очень плохо . Страшно . Как на пороховой бочке .
ELENAZIRINA, Лен, по описанию того, что было вначале и сейчас - нет возможности ему томографию головного мозга сделать? То, что он швыряется на всех с пустого места очень похоже либо на болевой синдром где-то в организме, либо на опухоль :(
У меня Дуся перед инсультом на Фантома швырялась, по любому поводу рычала ходила. А мы думали характер показывает...
Добрый день всем . Томографию я сделала своему мастифу год назад и он умер прямо там . Наркоз не перенёс . И мне выдали посмертное заключение о воспалении среднего уха . Жить да жить бы ему ещё Зашла чтоб написать , что вчера он позволил помыть его , посушить . Попробую снять шерсть , а то он как мамонт . Тяжело ему . Нам расписали лечение . Рассказали , как можно сделать седацию, препаратом для лошадей . Миша хорошо кушает и носится . Он не похож на больного . Кроме кожи . Лечение кожи нам тоже расписали новое . К врачу я ходила без Миши . Мы на самом деле , делаем все что можем для него . И физически , и материально ,ничего для него не жалеем . Он каждый вечер в выгуле с прудиком , купается . Он ест корм монж . Даже когда нам тяжело, Миша получает все препараты . Больше мы не можем сделать . Иногда наступает отчаяние , от его поведения , но сейчас он более лоялен ко мне , слава Богу . Пользуюсь моментом .
Вчера отвлекая кефиром залезла между ног Мише . Конечно там сплошной колтун . Хромота стала больше на правую заднюю лапу . В понедельник вызвала ветеринара . Подгрузить осмотреть . Сама его побрею . Даю сейчас Препараты . Тяжело ему .
Теперь после ксилы , бритья 2 суток назад , Миша лежачий . (( такая беда .
Елена, здравствуйте.А что произошло? Ему наркоз делали , что бы осмотреть и это от наркоза?
Ксилу ставили . Расслабляли и после этого он на трёх ногах . Что произошло , не поняли.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.726 s, 511 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.