National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (310/441)

It is a group forum GroupПитомники. Details at the end of page.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки Dog362 photo aviableБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | | >>
Total: 441 pages
Anechka (Анечка), наши поздравления тебе и Dog85 photo aviableДоче! Круто вы выставились! Начало положено, теперь вперед к титулам!!! Молодцы!
Доча такая хорошенькая))) Поздравляем!!!
Al'fa (Альфа), Ol'ga Zalivako (Ольга Заливако), kora, большое спасибо, мы будем стараться!
Отлично вы порепетировали!! Молодцы!!Выставляешься редко, зато как метко!!
Ну, что я могу сказать.....после долгого выставочного перерыва... Впечатления разные. Главное, что порадовало, - ринги идут без задержек, как раньше. Только на одной выставке из трёх задержался совсем немного, а так - сказано в это время, значит в это время и идёшь. Приятно.
В первый день Доча непонимающе крутила башкой и неохотно бегала. Поскольку выставок было две и находились мы там долго, то достаточно часто выходили на улицу (в зале душновато было). И вот каждый раз, как возвращались, Доча сникала, опускала голову и всячески упиралась. И вообще, вся эта суета её нисколько не интересовала, а даже наоборот, - угнетала. Ну, ещё надо добавить тот момент, что она недавно оттекла и вошла в "образ". В общем, это был тренировочный и адаптационный день. Зато мне удалось ей объяснить, что после ринга всегда дают большой и вкусный кусок мяса :) Ну и полученные описания нас некоторым образом взбодрили :) На одной из выставок нас судила эксперт - наша старая знакомая. Она же частенько судит наши соревнования по ССВ, как раз под её судейством Стрелка в своё время выиграла Чемпионат СПб. Так вот, когда мы уходили с ринга, уступив на сравнении Монике, она тормознула меня, пожала руку и сказала: Вас я тоже поздравляю, мне было очень трудно, они обе ТАКИЕ КУКЛЫ!
Во второй день Доча уже была поживее, да и я поняла, что метод беготни, к которому я привыкла со Стрелкой, ей совсем не подходит и был найден оптимальный вариант. Идя на эту выставку я была готова ко многим нюансам, учитывая специфику экспертов, - старая гвардия, закалённая с доисторических времён на НО и любящая их до беспамятства. Поэтому главной задачей было только получить САС. И вот тут в ринге случилось дежавю..... Вернее, началось оно немного раньше, ещё на грумерском столе. Наш любимый грумер, Леночка Зубкова, в процессе стрижки пробормотала себе под нос: Белку стригу..... И вот в ринге эксперт, подойдя к нам уже во второй раз, сказала: хочу пристальнее посмотреть вашу причёску и грудь. Грудь она нашла быстро, а вот с причёской возилась долго, приглаживая её и так и сяк, на разные стороны. Вот на этой выставке http://www.newfs.info/exhibition/138/#exib_dog_4043
Белка получила оч.хор. за "великовата для суки голова, высоковат лоб". Дама из Англии терзала нашу голову долго: и следы запрещённой косметики пыталась найти, и приглаживала наш упрямо встающий обратно чуб, и даже плевала себе на ладони, прежде, чем загладить шерсть. И вот тут история повторилась.... Но, в отличие от английского эксперта, нашей понравилась большая голова. Да и Доча всё же в целом не выглядела такой маленькой и лысенькой относительно головы, как Белка на той выставке :) Но ..... дежавю :) Понравились ей и движения. Она назвала их "стильными", что бы это значило.....:) В общем, получили мы свой САС и стали думать, что делать дальше. До бестов было почти 5 часов и мы решили поехать к родителям поздравить их с Пасхой. Ну а на обратном пути, коли успеем, заедем и на бест. Успели. Минут за 10 до ринга приехали. Решили не брать из машины ни кресел, ни воды и миски, а так, по быстренькому, зайти-выйти и домой. Зашли. Стоим. Было нас 9 собак. Передо мной дог и ещё кто-то, не помню, за мной ротвейлер. Стоим. Долго. А стоять Доча умеет :) Людмила сказала, что мы стояли монументально. Кто-то переступал, кого-то постоянно подправляли, строй шевелился. А вы, говорят, вкопались намертво, на Доче волосок не дрогнул, а ты, похоже, даже не моргала. Потом была беготня попарно, мы бегали с ротвейлером. Потом опять стояли.... потом была расстановка по четырём призовым местам. И-и-и-и-и-и.....Ейс!!!
Но потом...... я никак не рассчитывала на победу в группе..... до большого беста, как оказалось, было по расписанию ещё два с половиной часа :( Как-то странно составлено расписание.... Породы, бесты пары групп, потом опять породы, бест бэби, породы, бесты групп, опять породы.... В общем, подумали мы, подумали.... и побрели в машину за креслами и водой. И подругу, приехавшую ко мне отдохнуть было жалко, и двух, оставшихся дома собак, тоже - целый день в доме запертые просидели....:(
Но не пожалели мы в итоге. На главный бест вышли ВСЕ (блин!) группы.... Перед нами, понятное дело, овчарка. И тут уже у меня не было никаких сомнений, кто выиграет этот бест при данном судействе :) Но главный прикол состоял в том, что в ринг вышла эксперт, судившая нас накануне. Вышла не в качестве судьи, а в качестве экспонента - с таксой :) Так и выстроились мы все в ряд. И опять стояли. Ну очень долго. Больше пяти минут точно! Эксперт с ассистенткой встали точнёхонько напротив нас и в сторону остального длинного ряда даже не смотрели. И тут повисла какая-то чудовищная пауза. Гробовая тишина в зале.... Мы с Дочей, вкопавшись, стоим. Я смотрю на эксперта, она на нас. И что-то тихо-тихо говорит склонившейся к ней ассистентке. Только видно, как губы шевелятся, но звука ни малейшего. И смотрим неотрывно друг на друга. Доча стоит.... Я уже не могу. Напоминаю сама себе часового у знамени.... В конце концов побежали. Так же, как и стояли. Круг, второй, третий, четвёртый...... В конце концов опять встали. Ну, тут уже вижу - Доче надоело до смерти. Встала я не за ней, а перед ней, чтобы внимание зафиксировать. Слава богу, эксперт уже определилась и начала расстановку. Четвёртое место не помню кто, третье - наша знакомая эксперт с таксой, второе мы, ну и первое, как и предполагалось, - овчарка. Третье место поворачивается ко мне и с улыбкой жмёт мне руку, поздравляет и ещё раз произносит добрые слова в адрес Дочи. А эксперт судивший подходит к ней и говорит: ты извини, что третье у тебя, но.....я ОЧЕНЬ люблю ньюфов! (ну, мысленно продолжаю я, после овчарок, конечно). Вот так и завершился второй в жизни Дочи выставочный день.
Ну и, конечно, да - о людях со стороны. Тут Доча была безусловная звезда. Нам было не отдохнуть, ни спрятаться, нас одолевали со всех сторон и толпами. Маленький пример. Стою перед бестом группы у входа в ринг. Бегает первая группа, мы следующие. И вот я вдруг чувствую себя как-то дискомфортно, как-то мне не по себе, вот боковой линией, как рыба, ощущаю нечто.... Оглядываюсь..... Прям-таки строем, в ряд, слева от меня стоит человек семь, причём явно не друзья, незнакомые друг другу люди. Объединяет их статичность позы, открытый рот и направление взгляда. Восхищённого.... Вот не первый раз я на людях с ньюфами, далеко не первый. Но такого фурора средь толпы давно не помню. А Доча, надо сказать, вела себя очень достойно. Спокойная, ни к кому сама не лезла, доброжелательно и сдержанно реагировала на идолопоклонничество в свой адрес. Кто б мог подумать, что эта же собака дома сокрушает мебель, ворует еду и "Счастливого дачника"..... :))))
kessy, спасибо, дорогая!
АНЯ!!!
Доча!!
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!
Аня, поздравляю вас!!!
Отличный результат, а если учесть выставочный перерыв - то просто грандиозный!
И спасибо за рассказ, я как будто своими глазами на все посмотрела :)
Анечка! Мои поздравления! Отличный выход в свет! Выходи почаще!
Quote от belk (sourse):Ну, что я могу сказать.....

И-и-и-и-и-и.....Ейс!!!

Кто б мог подумать, ..... :))))
YA mogla podumat' (Я могла подумать)

Читала с замиранием сердца, почти что детектив)))) Анечка, спасибо!
Аня, мои поздравления! Молодцы!
Dog313 photo aviableSmigar Gordon Fellow (Смигар Гордон-Феллоу),гордится своейDog85 photo aviableДочей. Наши поздравления,так держать,МО-ЛО-ДЦЫ... !!!
А Доча очень гордиться не только мамой, но и папой тоже! Она рада не посрамить честь семьи в лице папы и бабушки Смигаровичей :)
belk Молодчинки вы обе,поздравляю!!!
Доча красотка!! Поздравляю с успешным выходом в свет! Молодцы! Так держать! ;)
И снова ПРАЗДНИК!
Поздравляем Dog107 photo aviableКнопика, братишек и сестрёнок с серьёзной датой - 8 месяцев! Мы активно меняем шубку, бесимся, растём :)
Наши поздравления Кнопе с маленьким Днем рождения! Расти здоровой, красивой, умной и воспитанной!
<< | | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | | >>
Total: 441 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПитомники.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 12 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
2.181 s, 1604 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.