National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (304/441)

It is a group forum GroupПитомники. Details at the end of page.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки Dog362 photo aviableБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | | >>
Total: 441 pages
Немного о карме.
Наша Мася-2 пришла к нам под дверь через пару-тройку недель после смерти Маси-1. Теперь вот умерла и она....
И вот вчера, муж вышел покурить на веранду и обнаружил в углу за санками и прочим хламом вот такое чудо...







Мы даже не обсуждали - брать\не брать, пристраивать\не пристраивать.... просто схватили и понесли в дом. Это кошка, ей месяца 3 - 4. Я вспомнила, что уже в течение нескольких недель периодически слышала мяуканье. И собаки со стонами, повизгиваниями и причитаниями (но без лая и рычанья, а именно со стонами беспокойных мамаш) постоянно бросались к забору то с одной стороны участка, то с другой. Аж тропу могучую протоптали в этом неимоверном снегу. По всей видимости, бедная кощёнка уже давно взывала о помощи и пыталась дорваться до нас, но собаки её отпугивали. А тут, наверное, окончательно прижало и она рискнула. Девочка худенькая, но не истощённая. Прекрасный густой мех, чистенькие уши, глазки, носик. Ну то есть бросаться немедленно её лечить от всяких паразитов желание не возникает. Конечно, оно надо, но впечатления какой-то замученной болезнями она отнюдь не производит. Этого нельзя сказать о её душевном состоянии. Детской весёлости и игривости в ней нет ни грамма. Боится всего, любых звуков. Не говоря уже о собаках, на которых она шипит, и о Дакси, которая ходит вокруг ребёнка и завывает утробным голосом. Ночью я взяла её спать в нашу комнату, а сегодня пол-дня она просидела под диваном. Правда, когда все столпились, по своему обыкновению, вокруг "ужинающего аристократа", она осмелилась выползти и поинтересоваться происходящим





Понемногу начинает не шибко реагировать на наш зверинец



Но, в целом, она "пришибленная". Зажатая, напряжённая, никаких позитивных эмоций. Наверное, невесёлое раннее детство у ней было на улице.... В то же время абсолютно не боится людей, наоборот. Если взять её на руки, она готова сидеть на тебе часами и оглушительно тарахтеть. Будешь двигаться, что-то делать - она просто будет висеть на тебе, плотно прижавшись. И вот теперь я в задумчивости....а именно: оставить или пристроить? Ей, мне кажется, надо бы быть единственным ребёнком в семье, чтобы психику наладить.



И вот думаю: что ж за судьбинушка у меня такая.... одна коша умирает, тут же приходит другая. Ведь я никого не подбираю на улице, не ищу, не выбираю..... сами приходят, причём прямо под дверь....
Ань,надо оставить,раз пришла сама.Для очистки совести поспрашай в округе, может кто потерял.Она скорее всего домашняя.
Хорошо знает руки,на диване-буд то там и родилась.

У меня были кошки спасёныши дикие не в одном поколении.
Забирала по жизненным показаниям.Никогда просто так не подбирала.
Двух котят чуть лайки не разорвали,голубая подволжская(сидела под а/м Волга и орала дурниной в дикий дождь).Дома всегда были собаки.Они,кошки, не то что в руки не давались,не выходили по 2-3 дня.Ели страшно рыча.Эти два котёнка пытались еду друг у друга отобрать.
ТИМКА,,голубая пдволжская ,на третий день начала МОРГАНА(юный бульмастиф на передержке) обнюхивать с хвоста.
Когда она начала выходить, показала ей кусок рыбы.Так она уцепилась коготками и, сидя зайчиком, стала запихивать этот кусок рыбы передними лапами.Долго у неё не появлялось чувство сытости.Потом уже,плечом к плечу, вместе с БЕЛКОЙ уплетала свою еду и на БЕЛКИНУ не зарилась.
А у МАСИ-3 просто стресс,который быстро пройдёт.
А МАСЯ-3 чудо как хороша.





[more]
Я, безусловно, буду спрашивать. Уже сегодня начала. Да, производит впечатление домашней. Уже в кюветку ходит, как положено, никаких сомнений у неё нет, что именно ЭТО надо делать именно в ЭТОМ месте. У неё что-то странное со спиной. В районе холки провал и дальше сразу как горбик. Но если бы были проблемы с позвоночником, это бы было видно. А у неё всё в порядке и с движениями, и с хвостом, и с физиологией. Надо будет показать её нашим докторам.
Quote от SHura (Шура) (sourse):А у МАСИ-3 просто стресс
Ага. Вот её нормальное состояние

И вот почему "о карме". Ведь кошки ко мне не ходят толпами..... За всё время жизни Маси-2 (17 лет) НИ ОДНА не приходила! И даже котята бездомные на пути не попадались.... Но стоило ей умереть и на тебе - ТУТ ЖЕ! Приходит следующая..... ровно как и сама Мася-2 пришла через несколько недель после смерти Маси-1. И при жизни самой первой Маси тоже никто и никогда не приходил....Интересно как..... Будто кто их присылает в нужный момент и в нужное место.... прямо под дверь... Это ведь совсем другое, как если просто где-то далеко от дома найти на улице и самой принять решение.... Тут получается, что решение как бы уже принято помимо тебя... Я и в первый-то раз об этом задумалась, когда Мася-2 пришла, а теперь уж и вовсе.... начинаю верить в сверхъестественное...
Ну и чего тогда про пристроить думаешь?
Поперек кармы грести не надо :) Снесет кудой-нибудь вбокнафих.
Quote от belk (sourse):Ага. Вот её нормальное состояние

Да нормальное поведение испуганного,но любопытного ребёнка.Это быстро пройдёт.
А когда упокоится,расслабится может и горбик уйдёт.
Мася-3! Добро пожаловать домой! )))
С симпатичным глазастым пополнением в вашем домике! Раз сама пришла, значит так надо!
А в нашем домике сегодня ПРАЗДНИК-ПРАЗДНИК!
Мы поздравляем нашу Marishku (Маришку) с Днём Рождения!
http://newfs.info/group/goodnews/forum/7521/?page=2#msg_487969
Желаем добра, успеха, душевного равновесия и процветания самой и всем твоим мужичкам!
А Кнопа продолжает постигать "азы". Меня сильно напрягала её манера еды. Вернее, не самой еды, а момент её "подачи на стол". В лучшем случае либо миска выбивалась из рук, либо подставка почти опрокидывалась. В худшем мне подбивали глаз или разбивали нос. Мне это вконец надоело, я вспомнила свою любимую фразу: "собака должна быть комфортна как тапочки" и, потратив два дня, привела процесс к нормальному знаменателю. mama Olya (мама Оля), любуйся :)

http://www.youtube.com/watch?v=rb6uAjmnvjQ&feature=youtu.be
Анька - великий дрыссировщык хыщныков! (специально так написала с ошибками :) Бедная Кнопа...хулиганы детства лишают! Воспииитывают :)
Лучше я её лишу детства, чем она меня носа :))))
Ну вот, наконец наша Dog107 photo aviableКнопа в базе и просит называть её по имени-отчеству :) Natasha (Наташа), спасибо!
Кнопа очень любит папу....

http://www.youtube.com/watch?v=F-_Ex8jbhfQ&feature=youtu.be
Ну правильно...Стрелка и Доча мамины, а Кнопа папина! Распределила сама, умничка :) Какая она уже большая, когда успевает расти молодежь? :))))
О! Dog107 photo aviableВаше Сокровище основательно подросла! Это уже не Кнопа, а Кнопище!
Благодаря Sashe (Саше) вспомнили мы одни из самых светлых моментов нашей жизни....







Ты здесь с кем?
Dog362 photo aviableС БЕЛЫЧЕМ Dog261 photo aviableИ СТРЕЛЫЧЕМ?
А где это вы?

<< | | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | | >>
Total: 441 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПитомники.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 11 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
2.223 s, 1811 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.