National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (180/647)

It is a group forum GroupПитомники. Details at the end of page.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | | >>
Total: 647 pages
А мы сегодня чесались ,чесались.
Так и не смогли завершить это дело.
Малыш устал .
Очень смешно когда он под диван прячется от компрессора ,хотя входит под диван уже только носопырка и немного умища.
Все остальное остается снаружи.
У нас опять дожди((
Quote от ELENAZIRINA (sourse):А мы сегодня чесались ,чесались.
Так и не смогли завершить это дело.
Малыш устал .
Очень смешно когда он под диван прячется от компрессора ,хотя входит под диван уже только носопырка и немного умища.
Все остальное остается снаружи.
У нас опять дожди((
У нас скиф большой фанат компрессора - даже отталкивает мелкого ... Типа так досохнешь - все бегаешь как кенгуру и попу подставляет свою
К вопросу "кнута и пряника"...
Я ЗА пряник, но кнут - всегда наготове.
Объясню. Если щен начал подбирать и не слышит "плюнь" (первая команда), "фу" (вторая команда) - третьей команды не будет! Это будет кнут, причем достаточно приличный, чтобы один раз и навсегда. ЕГО жизнь мне намного дороже, чем один увесистый пинок. В данном варианте "ой, проти-и-ивный!" - не сработает!

Если по дороге встречаем своего потенциального врага - не позволяйте облаивать соперника - вот тут - пряник! Отвлеките внимание собаки на себя игрушкой, прикормкой и т.д.. Через некоторое время (совсем недолгое) соба будет проходить мимо совершенно спокойно.
Quote:Она проверяет всех на прочность.
- кобель ВСЕГДА проверяет на прочность - такой у них менталитет! Иначе - это не кобель. После трех лет ЭТО проходит, стабилизируется характер, привычки и т.д.

И об "отсроченном наказании". Ну тут несколько сложнее. Есть собаки потенциально дураки, тут никакой отсрочки,только по факту. Видимо, мне повезло, у меня все "с мозгами" оказались. Пришла домой, волшебное слово "Та-а-ак!" - и уже ТОЧНО знаешь по реакции - оно есть или нет, осталось только найти где и что. А вот когда нашел, то мораль на "высоком уровне" и игнор типа "Пшел вон отсюда" в сопровождении крутого лексикона. И ведь четко знают, за что ругаюсь! Куда действеннее, чем пинок и поводок по мягкому месту.

И разговаривайте с собакой побольше глаза в глаза (без очков!), они взгляд понимают быстрее, чем слова...

Но это мой собственный опыт, в котором и я немало косяков накосячила. Может, кто-то и более крутые книжки почитал...

В общем, все как с детьми, единого рецепта нет и быть не может !
Quote от Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) (sourse):Я не хотела никого обидеть .
Да и не имею права кого -то учить .
У меня была замечательная собака Dog14 photo aviableSent Djons Fiesta in Summer Day (Сент Джонс Фиеста оф Саммер Дей)] , которой было уже 3,5 месяца , когда я ее забрала , и хотя Юлия Ястребова говорила , что не занималась с ней , она была интеллигенткой и ньюфом, о котором пишут с большой буквы. Ее не надо было воспитывать. И я думала, что все ньюфы только такие и бывают.
Моя барышня Dog154 photo aviableBrownblood MSK Happy Teddy (Браунблад МСК Хэппи Тедди) совсем другая. Она проверяет всех на прочность. Она лаяла, выла, убегала, подбирала все , что не прибито на улице, грызла мебель, вернее рвала в клочья, отвечала открытой агрессией на любое физическое воздействие, кусала за руки, которые к ней протягивали люди на улице...
Но она меня не выбирала. Это я взяла на себя ответственность за нее. Поэтому я искала методику , которая работает . И нашла . Мы справились. Тедди душенька - Нюшенька. Ничего не осталось. Я и очень рада, что мы справились со всеми сложностями. И никаких пинков не потребовалось .
Ой, что то я переживаю, у всех детки умные и интеллигентные, а мои дикари, проказники, безумные хулиганы - всех покусали, все погрызли....., получается какой то "третий сорт - не брак"
Спасибо Катюша, что укротила эту строптивую бестию:)))) наверно, ты права, важен не сам процесс, а результат:))) Катюш, а ты ей веришь, ее чувствуешь, а она?! Это твоя собака или она с тобой?! Прости, опять у меня дежавю:((
По моему есть тому объяснение - заводчики вначале стремятся закрепить экстерьер у собак, а потом переходят к работе по наследованию поведенческих характеристик
Браунблад пока молодой питомник и поэтому пока больше работа на экстерьер но все равно как и у людей будут всегда различия в собаках разных питомников - есть ипохондрики есть меланхолики
Тут кто чего от свой собаки хочет - возможно активному хозяину которому нужен компаньон именно ипохондрики Браунблад подойдут больше
Наверно, Зоя ты права, но мне кажется, характер или психотип врядли закрепляется за питомником, мне больше это напоминает различие между древней Спартой и Египтом. Здоровые растущие собаки всегда активны, а вот в какое русло идет эта активность, зависит от хозяина и от его возможностей уделить собаке время и реализовать эту энергию. Гипер активные щенки к двум годам все равно становятся солидными и степенными ньюфами.
Как и наши, человеческие дети, если часто болеют, сидят дома, много читают, играют в интелектуальные игры, они более спокойные и интелектуально развитые, чем те, которые носятся целыми днями во дворе, как мы в детстве. Но со временем эта картина может измениться, да и часто меняется, особенно в нашей стране, где, к сожалению, для успешной жизни, необходим не только интелект, но и определенная выносливость:))))
Леночка , у меня красивая здоровая очень умная собака ! И это огромная работа питомника. Ты никогда не обещала мне " ангелочка" . И говорила , что надо воспитывать . Все честно.
Сейчас Тедди очень послушная, комфортная собака , социализированная в большом городе. Юный чемпион Болгарии . Красавица и умница.
Да, она очень темпераментная и активная. Поэтому 2,5 часа каждое утро мы плаваем, проходим несколько километров по парку, играем , занимаемся . Дома она просто спит. Никаких проблем.
Я очень рада , что она у меня есть.
Quote от Ekaterina Stankevich (Екатерина Станкевич) (sourse):Леночка , у меня красивая здоровая очень умная собака ! И это огромная работа питомника. Ты никогда не обещала мне " ангелочка" . И говорила , что надо воспитывать . Все честно.
Сейчас Тедди очень послушная, комфортная собака , социализированная в большом городе. Юный чемпион Болгарии . Красавица и умница.
Да, она очень темпераментная и активная. Поэтому 2,5 часа каждое утро мы плаваем, проходим несколько километров по парку, играем , занимаемся . Дома она просто спит. Никаких проблем.
Я очень рада , что она у меня есть.
Катя ты представляешь что 2,5 часа на прогулки далеко не каждый может выделить на то чтобы собака выпустила энергию
Skiff конечно, представляю:). Сама очень удивляюсь откуда силы берутся:) Прихожу домой вымотанная . Но я думаю, что период щенячества скоро закончится , Тедди повзрослеет , станет поспокойней .
Наверное, можно было бы разделить на 2 прогулки , но у меня нет возможности вечером гулять . Дочка или муж гуляют, это просто выход в туалет и на собачую площадку поноситься с приятелями :)
Характер и темперамент собаки не зависит от питомника. Он наследуется от предков. В любом питомнике есть как активные, так и не очень собаки. Этот признак очень тяжело поддается отбору. И по нему тяжело вести селекцию.
На счет повзрослеть и успокоиться- не факт. Некоторые мои собаки и во взрослом состоянии постоянно в движении. А некоторые и в молодости очень уровновешенные.
С кобелями никогда не боролась. И не доказывала свое превосходство. Просто я с этим превосходством живу. И они это знают. И не пытаются его оспаривать. Например после помывки они знают, что можно залезть на мой диван и поваляться со мной на нем. Но нельзя грязным. И это я принимаю решение валяться им на диване или нет. И так во всем.
Зоя. Нельзя гладить кобеля, когда он к Вам подошел за похвалой. Только тогда можно гладить собаку, когда Вы решили что он заслужил похвалу. И тогда можно взять собаку за ошейник заставить посидеть рядом погладить и поговорить. А потом обязательно отпустить. Собака должна ждать от Вас эти минуты ласки. И стараться заслужить их.
А не так. Подлетел. Сунул морду. Его за что то похвалили и полетел хулиганить дальше.
Из этих мелочей складывается отношение кобеля к хозяевам.
Всегда, прежде чем что то сделать подумайте. Вы делаете это по его требованию или по Вашему желанию.
На счет наказания. Важно не наказание, а предупреждение нежелательного действия. Если мебель ценна, то когда Вы не следите за ситуацией - не пускайте щенка в эту зону.Если это невозможно, то ограничьте перемещение щенка без Вашего наблюдения вальером или клеткой. Оставьте на улице. Есть масса вариантов. Дорог ковер. Уберите его на время писания щенка. Или бесполезно потом жаловаться на то, что ковер записан. И так во всем.
Единственное, за что наказание должно быть мгновенным и обязательным - это покушение на хозяина. Ни в игре, ни случайно ни как. Хозяину нельзя показывать зубы. За это должно быть немедленное возмездие.
Это закон стаи. И мы, люди- не в силах его отменить.
у нас всего по чуть чуть, и путешествия, и прогулки лесные и конечно занятия. Вчера например были на занятиях, занимались вместе с Lenoy i Alekseem (Леной и Алексеем), было очень интересно и здорово! Узнала много нового, спасибо Лена и Алексей, за то что делитесь своими знаниями!
Вот так мы работали)))
Фотография № 186088Фотография № 186089Фотография № 186090

Aleksey (Алексей) с Делли немного поработал, и у них случилась любоффф) очень нравится это фото!)
Фотография № 186091Фотография № 186095

ну и минуты отдыха))
Фотография № 186092Фотография № 186093Фотография № 186094
Ай да, молодцы!!! Огромное спасибо за помощь dana (дана) и Алексею, он очень классно и красиво выставляет собак:))))))
Quote от Skiff (sourse):....возможно активному хозяину которому нужен компаньон именно ипохондрики Браунблад подойдут больше


Skiff, наверное все-таки холерики?
Ипохондрия это очень поганая штука, уверена, что в Браунбладе ею никто не страдает :)
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Ай да, молодцы!!! Огромное спасибо за помощь dana (дана) и Алексею, он очень классно и красиво выставляет собак:))))))
Всегда рады помочь!!!
В эти выходные к нам в гости приехала Lenochka (Леночка). Я давно звала ее в гости с малышами поиграть.Спасибо ей огромное, она меня подстригла и покрасила, а то совсем катастрофически не хватает время привести себя в порядок, хожу с прической "30 лет в декрете", а Лена меня стыдит за такой вид. Леночка сама поделится впечатлениями от моего "дурдома":)))))
Еще повидать братика Dog213 photo aviableХуго приехал Dog226 photo aviableАрмани, а так же воспользоваться услугами Dog229 photo aviableМерси по агитации поплавать. Армани не стал плавать один, без VLADIMIR, а Dog229 photo aviableМерсюша быстро всех загонит плавать, ей никто для этого не нужен. И на удивление и Dog213 photo aviableХуго, и Dog226 photo aviableАрмани, и Dog177 photo aviableХрюня с удовольствием плавали, ну и конечно когда с ними пошла купаться Кристина, они пытались ее спасать:))))
Фотография № 186096,Фотография № 186097,Фотография № 186098,Фотография № 186099,Фотография № 186100,Фотография № 186101,Фотография № 186102,Фотография № 186083,Фотография № 186103,Фотография № 186104,Фотография № 186105,Фотография № 186106,Фотография № 186085,Фотография № 186107,Фотография № 186108
Len (Лен) как у тебя все сказочно красиво, цветы растут, деревья плодоносят, собаки радостные, гости улыбчивые )) так уютно и просто красотища))) так и вспомнилась осенняя поездка в тебе)))
Хочу тоже к вам))))))))
Ждем tanyusha (танюша) очень очень;))))
Quote от Katerina (Катерина) (sourse):Skiff, наверное все-таки холерики?
Ипохондрия это очень поганая штука, уверена, что в Браунбладе ею никто не страдает :)
сама заметила когда с телефона читала пока с собаками гуляла но неудобно было исправлять :0 спасибо
кстати (вот не сглазить бы) Симба не кусает никого
болтает сам с собой, орет как оглашенный - это да
но не кусает
<< | | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | | >>
Total: 647 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПитомники.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), YUliya (Юлия)

Chat
15 September 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: Dog79 photo aviableDaanich Veselyiy Rodjer (Даанич Веселый Роджер) у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Anka (Анка): Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 September 2024
08:58 kapriz (каприз): Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 YEl'vira (Эльвира): Соболезнования....
14:17 Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила): Соболезнования... Не верится...
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17 September 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
2.478 s, 1946 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.