National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (55/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | | >>
Total: 153 pages
Юль, круги там небольшие, конечно, но да - я бы на ее месте лучше на УЗИ согласилась, чем столько бегать:)) Правда, бегать - это громко сказано. Мы бодро трусили...
Quote от Bonny2009 (sourse):Мы бодро трусили...
Bonny2009, Лен, а в слове "трусили" хочется два ударения поставить: и на "и", и на "У", исходя из вашей истории :)))
Tanya (Таня), да. Сначала трУсили, а потом трусИли:))
Превью фото № 81926
Вспомнилась недавняя история с Жориком, рассказанная его хозяйкой Лилей.
Жорик любит вот такие «снежные процедуры», переворачивается на спину и ждёт, когда ему будут делать массаж пузика. Во время одной из таких процедур, когда Жорик размахивал от удовольствия лапами, лёжа на спине посредине улицы, на них обратила внимание молодая пара. Долго присматривались издалека, что происходит, затем решились подойти. Подойдя изрекли : «Ой…., а мы подумали, что женщина в шубе упала и встать не может»:)
Я думала, что только у нас проблемы с водными процедурами. по 30-40 минут уговариваю Амура залезть в ванну. Заманиваю всякими вкусными штуками. Неделю назад дошло до того, что в ванне уже лежит кучка различных мясных кусочков, собак истекает слюной, но прикидывается ковриком. на 40 минут такой выдержки хватило.
А про сушку феном\компрессором я давно забыла - со страха запинается о провода и розетки выдирает.
А у нас наоборот... собы живут на веранде но когда просят всегда пускаем в дом всегда но НЕ тогда когда ГРЯЗЬ! Вот сегодня стучат в дверь мол "пусти на чуханцы" открываю дверь стоят два чертёнка в болоте"нет говорю если вдом значит ванную" при этом открываю ванную дверь стоят не хотят идти, проходит минут 10 опять стучат открываю та же картина но не успела открыть в ванную дверь и уже стоит один ванной другая возле.Помылись. Я постелила лежбище ньюфы лежат !
Сижу и ржу... Пила кофе, ела творог. Естественно, все трое кучковались вокруг и попрошайничали - рыночный творожок все обожают. У меня всегда на рабочем столе либо рулон туалетной бумаги, либо бумажные полотенца, так как собаки очень любят мордаху на столе пристроить и слюней на документы и клавиатуру накапать. Так вот оторвала я три кусочка туалетной бумаги, на каждый по ложке творога положила и выдала страдальцам. Ииии ... все слопали свой творог вместе с туалетной бумагой! Хоть бы кто бумажку оставил для приличия...
Ну что же хозяйка не догадливая.Надо было блинчики испечь и на них творожок положить.Да побольше!!!
Elena Bobneva (Елена Бобнева), побаиваюсь я как-то блинчики давать. Понемножку угостила, конечно, но так, чтобы творожок завернуть - не рискну:((( Хотя они были бы счастливы!
А у меня сенбернар ухомячил 2 штуки,до сих пор в дверь стучит.
А наш нормально к ванной относится, а летом сам запрыгивал, когда жарко было и ждал что бы ему воду включили холодную. А вот сушится не любит, убегает и ныкается.
Вспоминаю как мы в ветклинику приехали - я первая естественно захожу - обстановку так сказать разведываю - ну чтоб людей не теснить да и место сразу присмотреть - заходим садимся на лавочку - ждем. Выходит врач в маске и к нам - у собаки шок - ничего не мог больше придумать как закинуть мне передние лапы на ноги и попытаться взгромоздиться задними - на ручки спрятаться к мамочке... У "мамочки" отдавленные ноги и руки - собаку не может спрятать! Дак он под лавку забился - одна попа торчит с хвостом. Врач снимает маску начинает с песом разговаривать - мол, ты че это друг такой большой и как тебе не стыдно и все в таком роде...Минут 7 уговаривал - послушался - вылез - но в ординаторскую ни в какую - так и принимали нас на полу в клинике - зато потом повторно приходили - дак он перед врачом сядет на попу - врач перед ним на кукурочках - и лапу одну на плечо ложит, а вторую дает здороваться. При этом врач всегда так серьезно жмет ему лапу... Ржем в эти моменты всей клиникой.
Насчет прикидонов старой ветошью - в той же поликлиннике - кое-как затаскиваем на стол собакевича - осмотрели - ну все говорит врач - снимаем обратно. Начали снимать - собака вцепилась лапами как человек пальцами в край железного стола и ни в одну сторону ни в другую...Слилась со столом. Кое как расцепили ей пальцы рук...
Marusya Ваша со столом слилась, а у нас ровно наоборот было.
Когда Кит стерилизовала, после операции она лежала под капельницей на столе, отходила от наркоза, а я с Катей и врачом стояла рядом и придерживала, чтобы проснувшись не упала на пол собака и не уронить капельницу. Решили одеть на нее сразу попону, стали одевать и обнаружили, что мала она нам. В клинике и ветаптека есть, я развернулась и пошла туда. И тут это маленькое чудище, еще под наркозом, не проснувшись, поднялась и почти спрыгнула со стола за мной следом, со всеми капельницами и катетерами. И как я успела обратно развернуться и ее подхватить, сама не знаю. Хорошо, что врач была рядом, втроем обратно ее запихнули. А в аптеку так и отправила Катюху, мне уйти Кит так и не дала.
Quote от Alla (sourse):мне уйти Кит так и не дала.
Даже под наркозом контролирует - рядом мама или нет :-))))))
Вспомнился мне тоже один забавный случай в ветклинике. Было это правда давно, моему было около года, но силища уже заимел не детские. Тогда я еще не могла найти клинику с большими весами, поэтому взвешивались до последнего на небольших весах в местной ветеринарке, пока умещалась на них попа, хоть и без хвоста уже. Зашили мы в кабинет (это был последний раз в той клинике), посадила я его на весы, но они вдруг загремели (видимо уже не выдержали собаку)... Мой как рванет из кабинета, дверь-то была открыта, и народу в очереди сидело немало вдоль длинного коридора. Веселая была картина: Гриша вылетает, следом я на пузе, а за мной еще и вешалка железная стоячая, за которую я успела схватиться в последний момент, надеясь, наверное, что она сработает как якорь, но она своим грохотом только еще придала ускорения всем нам :))
Tatya весело наверно было всем, кто в очереди сидел
Tatya, аналогично... Федор в кабинете, где кровь сдают, испугался и рванул на выход. Я сидела на стуле и его держала. Так со стулом до ресепшена и доехала...
Мы кровь брали, замуровав входную дверь в кабинет своими телами. Олди положили - муж сверу сидел, я морду держать пыталась и лапы. А последний раз потратив 30 мин что бы зайти во внутрь клиники, в кабинет так и не зашли. Врачиха нас на полу в коридоре смотрела
Последний раз, когда у Лося кровь из лапы брали, мы уронили в клинике железный одежный шкаф :) Но тут причина не в том, что он врачей боится, а в том, что он боится щекотки, а лапу надо было побрить :))))
<< | | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
1.677 s, 1641 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.