National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (54/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | | >>
Total: 153 pages
У меня самой нет опыта в воспитании хасок и т.д., но на Морпесе в позапрошлом году у нас их очень много было (а так же лаек и маламутов), они занимались ездовым спортом, а мы ССВ. Так вот, добрее, дружелюбнее и улыбчивее этих собак надо еще поискать. Поэтому очень удивилась, когда про их агрессию здесь прочитала)))
В семье, как говорится не без .... У нас на площадке есть золотой ретривер который очень агрессивный. Мелким кусал хозяев, миску давали на палке. Потом его вроде отучили от такой агрессии, но он может спокойно укусить хозяина, если ему что- то не понравилось. Перед НГ ночью его лапа застряла в елке, пока его вытаскивали- он дочку хозяев(18 лет девочке) покусал за руку. 18 прокусов от ладони до плеча.
А считается что это идеальная порода для семьи и детей, т к они не агрессоры
Я вас очень понимаю на счет золотистого ретривера!!! Когда мы переехали в новый район и я ходила гулять с золотистым ретривером и говорила, что это добрая собака и она не кусается, то все быстренько брали собак на поводок и убегали... я не могла понять почему.... потом, когда я уже раззнакомилась с собачниками они мне рассказали, что есть тут такие золотистые ретриверы, которые перегрызли всех собак, просто кидаются и грызут и невозможно остановить, кому сколько ушей зашили и всего остального прочего... У моей вообще такого понятия нет, всегда ее пускала к собакам играть, дети любят с ней играть... аааа, еще у одних был лабрадор, вечером она шла спать в ванну и никто туда до утра зайти не мог.. охраняла...а мой муж не знал, что она такая, мы встретились на улице, играли с палочками, та схватила и не отдает, муж взял спокойно сказал фуууу и челюсти разжал и забрал, на что хозяйка и собака смотрели ОГРОМНЫМИ глазами...с ней никто так никогда не делал...
с ней никто так никогда не делал...

Вот это видимо ключевая фраза в повествованиях про невоспитанных собак и ответ на все вопросы.
Про невоспитанных- это точно. В детстве у соседей был кокер, а у меня ньюф. Я у своего могла что угодно изо рта достать( если он отдавать не хотел) , а соседи боялись через собачку переступить, если она в холле лежала, а уж отобрать что- то из пасти вообще речи не было. Зато я спокойно с собакой справилась, показав кто хозяин и меня их собака боялась и уважала, хотя я подростком была, а они взрослые люди.
А агрессия, к сожалению, полностью не уходит даже с воспитанием. Собаку нужно постоянно контролировать, т к агрессия прет на ружу.
У меня первая собака из-за еды кидалась. Могла бросится на любого, даже мама его боялась, но когда подходила я - он сразу успокаивался и отдавал. Его когда принесли он был очень голодный, брали у разводчиков, тощая сука, семь голодных щенков, маленькая комната, ужасный запах, цену тогда резко в 2 раза скинули, как первым покупателям. Но мы тогда думали что это нормально и так у всех у кого щенки, к тому же собака была первая. Так он еще 2-х месячным щенком уже кидался, мама воспринимала это как должное, сестру к нему не подпускали, ей тогда всего 5 лет было, папе вообще на собаку наплевать было. Думали играет, огрызается, значит хорошо...Потом он заболел, и ему разрешали все. Он болел очень долго, практически с того света вытащили, для нас радостью тогда было что он огрызается. Только собака росла и уже кусаться начинала не по детски. И в один прекрасный день он меня укусил, я его тогда так отлупила, что он запомнил это на всю жизнь. И с тех пор при мне больше не кусался, рычал, но не кусался. Хороший пес был, для меня он самый лучший был и тогда и сейчас.А вот ЗКС освоить не смог! Охранять охранял, а вот по команде кидаться на человека отказывался! Хотя может он просто при мне отказывался.
Да уж. У нас в округе Лабры более агрессивны, чем Голдены, причем у них даже морда и взгляд очень похожи на выражение морды у Ротвейлеров.

А Dog215 photo aviableмой сегодня взялся за старое... Было это где-то до 1,5 - 2 лет, потом появились другие интересы, а теперь опять началось :) Раньше он находил на улице и приносил мне всякие полезные вещи: бумажные деньги, нераспечатанные пакетики с йогуртами, молоком и т.п., если хлеб, то только целый батон, уже даже и не припомнишь всего того, что мы тащили в дом :) Эти "вещи" действительно были ценными тем, что они были целыми! Сегодня после прогулки присели на лавочку покурить: я на лавочке, он лежит на земле, снежок "покушивает" и по сторонам глазеет. Вдруг вскакивает - и в сторону метра на 3 от меня. Вижу - мужик с Йорком гуляет, ну думаю, опять знакомиться побежал... Нет, он роет снег, берет что-то в зубы и несет мне. Смотрю: пакетик "Агуша - молоко", целый, трубочка в целофане от которого отвалилась по дороге. Принесли домой, размораживаем :)))
Tatya, Какой он у тебя хозяйственный) все в дом!) А мои обормотки все из дома несут :)
Elena Gambaryan (Елена Гамбарян), ну да. С ним не пропадешь! :)
Мне кажется, не нужно подменять понятия - невоспитанность и вседозволенность - и агрессия. Агрессия это совсем другая тема и она по разному проявляется и возникает по разным причинам.
А вот кусачки и драчки часто провоцируют сами владельцы - хватают, типа ругают или типа шлепают, неосознанно делая этим положительное подкрепление, вот и собака думает так и надо делать, что бы привлечь внимание.
Проверила на своем отказнике Dog344 photo aviableCharmer Denkam Bronze (Чармер Денкам Бронз) - вернули как очень агрессивную собаку, а оказался невоспитанный дикаренок.
Моя подруга, а по совместительству наша заводчица вынуждена была уехать на пару дней. Нам досталось на хранение 3 больших ньюфотушки и три малявки:) Плюс у нас еще своих два. Целое стадо! На заборе народу висело - видимо-невидимо... эка невидаль для нешей-то деревни :)

Вчера псюшек забрали... :((((((

Пришли со своими сегодня с прогулки. Собаки завалились под воротами отдыхать в тенечке - их не видно с улицы, я прибираю во дворе.
Идет мимо женщина.
Здарассьти-здрасссьти... погода хорошая - ага, зашибись (+19 днем!)... а где же ваши собачки - ...?
Женщину эту часто вижу, наших псюх мы с ней "обсуждали", а вот видела ли она уехавших гостей...?
На всякий случай уточняю - о каких собачках речь идет?
Так у вас тут была такая огромная куча всех возрастов ! :)
У меня морда, конечно, сразу грустная... в глазах тоска вселенская, голос с дрожью... - а их уже нет, отвечаю...:(
На лице женщины вмиг отразились все негативные эмоции: страх, ужас, ненависть, удивление, неприязнь...
Но выдохнула она только одно слово - СЪЕЛИИИИИ?????!!!!!!!!
Буйная фантазия у народа:)
Решила тут малость "омолодиться", а то красотень чего-то поблекла. Навозюкала личико сметанкой, огурчики колечками на глазки положила и томно улеглась на диван. Ровно 20 секунд омолаживалась-пара взмахов языком любимого собакевича и сметанная масочка превратилась в слюнявную. Огурчики аккуратно так зубастами сгрёб и схрумкал. Кот, лошара, не успел "к столу", остался разочарован, за что и куснул меня за ногу, зараза. Но, надо заметить, маска из слюней собачьих имеет ярко выраженный подтягивающий эффект. Это, когда по тебе топчутся и умываться не пускают, а масочка-то подсыхает. Ну рекомендовать не буду-сами, поди, знаете )))))
В понедельник мы посетили доктора Иноземцеву с целью сделать УЗИ всей Михасиной тушки, в рамках планового осмотра. Как только мы зашли в кабинет и Миха заподозрила неладное, она применила свой коронный прием: рухнула на пол и прикинулась кучкой ветоши. В такой момент отскрести ее от пола нереально - может подтвердить Chansi. Миха так делает всегда, только предполагая, что две злые тетки (Chansi и я) решили ее опять вымыть. С Иноземцевой работает второй доктор, Леонид Владимирович - он обычно и помогает хозяевам затащить зверушку на стол. Но наши усилия были тщетны - Миха ловко растеклась по полу и решила УЗИ не делать ни за что. Я взяла ее на поводок и имитировала, что типа я передумала и мы идем домой: добегала до входной двери, разворачивалась и бежала обратно в кабинет, надеясь, что Леня успеет подхватить ее под пузо и не дать лечь. Фиг вам - на подходе к кабинету умная собачка растопыривала лапы и доезжала последний метр опять же на пузе. Тут с улицы зашел какой-то дядя. Увидев нас с Михой, бегущих ему навстречу, он выскочил обратно на улицу и крепко держа дверь, поинтересовался в щелочку, кто это у меня. Эпитетов в адрес Миши в тот момент было уже ну очень много, но все же я чудом сдержалась и сообщила дяденьке, что это собачка такая, ... блин! Дядька спросил, не возражаю ли я, если он на нас посмотрит. Говорить я уже особо не могла, мы с Михой заходили на четвертый круг по клинике и двору, только кивнула. Когда мы на следующем круге пробегали мимо дяденьки, он, просветлев лицом, радостно сообщил мне, что видимо джип с прицепом во дворе - мой, так как такую собачку, по его мнению, можно возить только в прицепе. Я, уже на последнем издыхании, рявкнула на мужика, что он не угадал, и мы приехали на мотоцикле с коляской. После чего он заткнулся совсем, и только наблюдал за нами. И, о чудо! На следующем круге Миха малость потеряла бдительность, не успела быстро лечь, Леня подхватил ее под пузо и мы благополучно подняли брыкающуюся тушку на стол. Правда, она так махала лапами, что порвала мне свитер, и я вынужденно демонстрировала стриптиз:(( Иноземцева меня заверила, что Миха в полном порядке (сомнений у меня в этом уже и не было - после того, как она себя вела), мы кое-как сгрузились на пол, получили от сочувствующих кучу вкусняшек и поехали домой. Давешний дядька подстерегал нас во дворе, и был крайне разочарован тем, что про мотоцикл с коляской я пошутила - и мы на его глазах загрузились в Ниссан Мурано...
Лена, у меня очень богатое воображение, все представила в красках...)))))))))))))))))))))))))))
Хотя понимаю, что это мне смешно, а там не до смеха было ))))))))))))
Наташ, да вообще все там веселились - и я, и доктора, и зрители:))) У Михи еще выражение лица в такие моменты - я говорю, что это Бука и Бяка в одном флаконе. И дуется на меня, и морду тяпкой делает.
Quote от Bonny2009 (sourse):на подходе к кабинету умная собачка растопыривала лапы и доезжала последний метр опять же на пузе.

:)))))))))))))
Вот так же делает моя Радка,прикидывается ветощью,когда мы собираемся её мыть.
До чего ж позитивная у нас эта тема. Как почитаешь, настроение поднимается. Я думала, что только наша мыться и чесаться не любит. У нас атракцион кога надо почисать. Муж еще справляется, а мне приходится бегать за ней по всей квартире и зажав где ни будь чесать те места , которые достаю. Самое укромное место под журнальным столом, только хвост торчит. Поэтому хвост у нас приличный. Иногда выглядим как бомжи. У нас раньше никогда не было проблем с мытьем и расчесыванием, а сейчас - атракцион. Зато любим фен и пылесос. Как только зажужжит то или другое, она тут как тут. Сушите меня и пылесосьте. Если внимание на нее не обращают начинает драться лапами и толкаться мордой.
Quote от Bonny2009 (sourse):Говорить я уже особо не могла, мы с Михой заходили на четвертый круг по клинике и двору

Bonny2009 Лена! ЧЕТВЕРТЫЙ КРУГ!!! Иногда не каждая "здоровая" и 1 осилит, а вы 4!!! :))))
<< | | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
1.964 s, 1800 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.