National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (83/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | | >>
Total: 153 pages
king (кинг) Киничка как истинный джентльмен теперь должен устроится на работу, помочь маме)))
Редактирую: мы теперь тоже кефир покупаем в пятерке, по красной цене.
ULENAЛена,делайте сами кальцинированный творог!
Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) а сколько с 1 л молока творога получается?
я как то не думала об этом. может правда попробовать
ULENA, можно творог и из кефира делать :) из литра получается примерно полкило мягкого творога
А я вот вообще не понимаю, зачем взрослой собаке творог? Корм и вода, всё. Целее будет.
Голь на выдумки хитра)) Помню, пачку детского кефирчика с молочной кухни в морозилку засовали, потом в марлю на дуршлаг.. и вот вам творог для человеческого детёныша)) А собаке варили творог из молока и хлористого кальция вроде...
Gallardo из литра молока или кефира? если из молока, то получается 30р полкило творога. суперрррцена :-)
это значит и мне будет оставаться, а то я полгода творог не ем, все Боняре и Боняре :-)
осталось узнать как его делать :-)
делал кто нибудь?

belk Аня, так на натуралке то, как без творога и молочки? я ещё и витаминами кормлю
Quote от ULENA (sourse):Gallardo из литра молока или кефира? если из молока, то получается 30р полкило творога. суперрррцена :-)
Из кефира, из молока вроде поменьше - потому что там сгусток более плотный. Горячим способом принцип один и тот же :) Сырое молоко сквасить в простоквашу, потом поставить кастрюлю с ней на слабый огонь или на водяную баню и нагревать, пока она не начнет разделяться на сыворотку и сгустки творога. Потом остудить, откинуть на марлю, отжать и дать полежать\повисеть под гнетом немного, чтобы отжалась вся сыворотка.
Gallardo а кальций не добавлять?
спс. попробую и если получится, норму творога верну назад. ибо полкило за 30-40р это очень очень бюджетно. дешевле чем год назад было
Свежее молоко доводила до почти кипения,маленьких пузырьков по краю кастрюли,ампула хлористого капльция ( на литр) . Доводила до кипения,в кастрюле творог и сыворотка. Остужала до температуры тела,и давала вместе с сывороткой.
Quote от ULENA (sourse):belk Аня, так на натуралке то, как без творога и молочки? я ещё и витаминами кормлю
У меня первая собака была на натуралке, кормов тогда ещё не было. Творог давала только в период смены зубов, потом никогда. Кефир нежирный иногда давала и всё.
Кальций в таком объёме необходим организму только в период роста.
И просто так он не будет усваиваться, а только в сочетании с витамином Д. Избыток кальция откладывается в суставах и с возрастом они начинают "хрустеть". Вот может оно кому-то и надо, мне нет.
ULENA, кальций зрелой собаке - это только если есть повышенная хрупкость костей, так он совершенно ни о чем.
что то я вообще заблудилась :-(
творог+кефир через день это ни к чему?
а я считала что я наоборот мало даю, ибо в литературе по кормлению написано, что белок из молочки (я так поняла, что он отличается от мясного чем то) надо давать каждый день. и источник белка -творог, кефир/простокваша
витамины варьирую- то бреверсы, то мульти. в мульти есть кальций.
исхожу из того, что то что организму не надо, организм не усвоит.
я не права?
Елена, в норме для взрослой собаки достаточно кальция, получаемого в витаминах, не надо дополнительно кальцинировать творог :)
Да уж..... я столько кальция даже щенкам не даю никогда, явный перебор....
вообще заблудилась :-(
с кальцием понятно, я его вообще не даю. только когда в мультивитаминах попадается
вопрос в творога и молочке. если не давать, то откуда собака будет брать нужный белок?
если давать, то получается переизбыток кальция?
А мы своему в жару даем кефир из холодильника с фитокальцевитом, иногда с творогом. Кушает с удовольствием. а по поводу количества кальция голову не забиваем. И мойву сырую даем раз в неделю.
Quote от ULENA (sourse):с кальцием понятно, я его вообще не даю. только когда в мультивитаминах попадается
Да? А в твороге его нет? :)))) Каждый день.....
<< | | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
1.452 s, 1160 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.