National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 14530
Dog3 photo aviableUltra Faundland
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (86/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | | >>
Total: 153 pages
Приехал к нам в город передвижной зоопарк. Сегодня нам сказали что некоторые животные гуляют рядом, решили мы с Даром Dog103 photo aviableBi Perfekt Aladar Hranitel' Roda (Би Перфект Аладар Хранитель Рода) и нашими друзьями с Шони Dog10 photo aviableFiamettahauz Tiberiy (Фиаметтахауз Тиберий) прогуляться туда, показать собакам животных. Подходим-народу видимо-невидимо, ребятишек куча. Детский голосок из толпы: Мама, смотри, и медведей ведут! Посмеялись, идем дальше. Прямо по дороге лежит верблюд. Огромный, неподвижный. -Дар! Гляди, кто там? Дар, скользнув взгядом по тушке, головой вертит: -Где, кто? Он и не понял, что ЭТО-живое. Ладно, думаю, пройдем дальше. О, северный олень пасется! -Дар, гляди, олень! Дар оленя не видит, ну кусты и кусты... и тут... олень поднимает голову... Это надо было видеть! Дар, с воплем - Ау-Вау! Мать, дерево двигается!- аж присел от неожиданности, потом как рванет к "дереву". Только успела в прыжке поймать. Правда успокоился быстро ))). Потом мы полюбовались монгольской лошадкой, повалялись на травке. Все это время к нам подходил народ, гладили ньюфов, фотографировали, тискали, подносили малышей-мы прям себя тоже частью зоопарка почувствовали ))) Люди плавно от верблюда, оленей, лошадки перетекали к нам ))) Затем к нам подошла женщина с обезьянкой на руках, работница зоопарка. Разговорились. Она разрешила Дару понюхать обезьянку, обезьянка в ответ потрогала Дара за носик. Наш малыш был просто счастлив-он так любит всех мелких! А потом я пошла пофотать животных, муж держит Дара и тут встал верблюд! И пошел на меня! Дар понял-ЭТО!-живое! И залаял-Мать! Беги! Я на помощь! Муж еле удержал, спасителя ))) (Надо сказать, после недавнего купания, когда я оступилась в ямке и ушла под воду с головой, Дар очень перепугался и теперь ни в воду меня не пускает-орет благим матом, и в других ситуациях теперь контролировать пытается). Подошла к своим, он тут же успокоился ))). Вот такой у нас насыщенный сегодня вечер был, узнали много нового, получили кучу ласки и позитива ))) Фотография № 186182 Знакомство с обезьянкой )))
Фотография № 186184 Тот самый верблюд)))
Фотография № 186185 Ходячее дерево )))
Фотография № 186186 Монгольская лошадка
Фотография № 186187 Дар и Шони
Эх, почему-то с телефона фото перевернутые получились (((
Не веселая и не ньюфоистория....
Решила малость прогулятся с ньюфом между клиентами...вне територии двора.
Уже на возврате домой увидела,что впереди чешет лабр (в шлейке!!!) с парнишей на поводке.
Ну идут они и идут,мне как то пофиг,правда лабров не особо жалую за их гиперактивность и безбашеность,но собака вроде нас не видит,таскает бедного парнишу по кустам и т.д.
Впереди небольшой переулок(поворот на мою улицу),парниша случайно увидя нас сзади судорожно ныряет в этот переулок.
Мы не торопясь через некоторое время естественно тоже поворачиваем туда же...
Метрах в двадцати от нас лабр залез с головой в очередные заросли сорняка,а парниша поворачиваясь ко мне и одновременно вытягивая из кустов своего лабра злобно нам орет: -Вы что,специально за нами идете???
Я:-А ничего,что я на этой улице живу?Или у тебя разрешения спросить забыла?
Парниша:-Могли сказать...
Я:- Ага,теперь каждому владельцу с собакой идущих впереди меня за 30-40 метров буду орать на всю улицу куда собираюсь поворачивать.Думай иногда,что говоришь....
А далее была совсем печалька....Лабр,наконец-то нанюхавшись в кустах решил узнать об чем идет речь,он только краем глаза узрел другую собаку(не выяснив сука-кобель) и сразу пошел в атаку.
Смотрелось весьма противно...асфальт лапами рвет,морда вся красная от малацезии (грибок),слюни во все стороны,полный неадекват,зато без намордника и на шлейке.
И охватила меня печаль,доразводились....
Мыслено порадовалась за себя,что родилась с любовью к ньюфам,и за свою собаку,которая проигнорировала бешенного лабра,как будто его и не было в помине.Спокойно ,не натягивая ринговки прошла мимо.Лишь метров через пять,чуть скосила головой,дабы держать ситуацию по контролем.
Я конечно понимаю,*в семье не без урода*....но в лабрах такое уродство в виде агрессии и неадекватности к сожалению я лично встречаю часто.Тревожный звоночек.
Катюшка,мы на своем переулке перешли на другую сторону дороги от коричнего лабра. На нас овчары кобели так не кидаются как этот лабр. Задыхался на вытяжке поводка но этот орал. Я была в шоке реально,хуже неадеквата! Мы с Мотиком с отвисшими челюстями прошли и я вслух выразилась с моментами нецензуры- ни .... себе лабрадор!

И знаешь,я ногой почти перекрестилась что Мотька просто обалденный парень,ни как не отреагировал,гавкание вообще неприемлимо в его понимании!
Самое хреновое....владельца явно устраивает такая агрессия.Я сделала акцент по поводу шлейки...Парниша держал поводок в натяг откинувшись несколько назад,пес повис на шлейке грудью(а на фиг ошейник,он же ведь душит),асфальт типа в клочья.....ну да,для не собачников зрелище может и эффектно,по факту-противно.....История повторяется.Раньше в 90е,такое было с ротвейлерами,стафами,питами.Показуха,распальцовка...
Теперь вот с лабрами....
Кать, а хозяину лет примерно сколько?
kapriz (каприз), они из ошейника выворачиваются. Шея толстая, затылок узкий. У нас тоже есть такой знакомец (хозяева, правда адекватные, и держат его в ежовых рукавицах). Из титулованного питомника пес, ну вот такой ... выбрык генетики :/ гиперактивный в щенячестве, потом это переплавилось в агрессию и желание "всех убью, один останусь".
Bonny2009 лет 20....
Gallardo на сегодняшний день выбор ошейников настолько разнообразен,грех жаловаться,так что анотомическое сложение шеи-не оправдание.
Мне очень нравятся Рогзовские удавки и полуудавки.Фиксируют достаточно надежно,не душат,не рвутся.
kapriz (каприз), ну Патрику шлейку я и советовала - пронаблюдав неоднократно шоу где Патрик, а где ошейник. Шлейка для вейтпуллинга + поводок под грудь.
У меня Лось на Рогзовской полуудавке в основном - если ему надо, выйдет из нее в одно движение головы :)
Quote от Gallardo (sourse):У меня Лось на Рогзовской полуудавке в основном - если ему надо, выйдет из нее в одно движение головы :)
Оль, если она правильно подогнана, в общем из нее выйти практически нереально...
Ох,не будем засорять позитивную темку неадекватными лабрами,ведь проблема не в самой собаке,а в заводчиках и им под стать владельцах.
Пы.Сы Gallardo вл. Патрика порекомендуйте Халти
Вчера идет мой Тарас со мной на поводке:) (ну очень понравилось), проходим мимо детской площадки, а она так немного за кустами от дороги. Вдруг от туда к нам несется девчушка 5-7 веселых лет с расставленными в стороны руками и криком "Водола-а-а-а-з!!!" Когда до Тараса ей остается метра два, Тарас поворачивается к ней (поводок я натянул) и молча делает маленький прыжок в ее сторону. Девчушка от неожиданности брякается на свои филейные места прямо на дорогу, и так испуганно - изумленно говорит " Да я только погладить хотела!"
Но не заплакала, ни чего. Прошла вместе с нами метров 50, говорит " Я так хочу водолаза!". Я говорю что у тебя все впереди, будет и Водолаз. А она так серьезно заявляет " Ну не знаю, ведь у меня кролик есть"
А мне вот интересно, а на других больших собак, кавказюх например, тоже такая реакция "Смотри, медведь!" или "Вот это собака!"?
И еще я заметила дети к другим собакам редко подходят, даже на миловидных самоедов и то меньше внимания, а на нашего прям липнут, все никак не могу поймать момент сфоткать, как они кучей на мою собаку "нападают"))

Соседка снизу опасается Ривера и сына тоже к нему не пускала, так вот сын панически боялся моей собаки.И однажды на прогулке мы занимались командами и играли, и этот сын соседки сам к нам пошел! Марина(мама) стала ему говорить, мол не подходи и тд. на что сынок ей четко и громко сказал :"Я хочу посмотреть на Ривера!". Погладить так и не подошел, но очень смеялся, когда пес по команде лапы давал и кувыркался по траве. И с тех пор он больше не прячется за маму, как только нас видит и не бегает от собаки, но пока еще не подходит близко, а Марина больше не жмется от песика по подъезду.
Насчет пофоткать наших красавцев и красавиц. Две собаки, два отношения к этому.
Шера, та была звезда. Наверное в половине детских телефонов нашего городка есть фотки с ней. Очень любила внимание к себе, и так встанет, и так, и погладить, и забнять, всегда пожалста.
Тарас, ни в какую, детей не любит, особенно на улице на прогулке. Не лает, не прыгает на них. Типичная для нас ситуация: если подходит чужой, особенно ребенок, Тарас подпускает к себе примерно на метр, и делает молча короткий рывок навстречу, желание общаться у подошедшего сразу отпадает. И чем старше Тарас становится, тем это все чаще.
А если на своей территории, то может и позволит к себе подойти и то не всегда.
Может это сказывается что Тарас отказник, и он переживает что бы его не отдали другим. Не знаю.
Выходим с Dog119 photo aviableРитой на речку.Больница напротив,через сетчатый забор всё видно.Какой то мальчишка не больше 4-х лет кричит-"Смотрите,какая кобелюка! Да смотрите!Вот это кобелюка!" Да так чётко говорит!Почему то взрослых рядом с ним не было видно. Долго он ещё нам вслед кричал.И слово то-КОБЕЛЮКА.
Утром идем по лесу, на обочине мужик лежит. Моя троица мордами над ним нависла, совет держат: чего он тут валяется? Рокки предложил: А давайте его полижем? Что и было выполнено. Мужик очнулся, заплетающимся языком спрашивает: Ты хтооооо?! Я отвечаю: Собака. Он сел, давай радостно кричать: Спасибо тебе, собака, что ты меня оживила, разбудила!!! Ты ж меня спасла!!! Долго кричал нам вслед, благодарил... Вот так мы спасателями подработали.
Elenka (Еленка) Мне вот интересно, а какие еще у них были предложения? :-)
Нууу, кобели могли еще и полить "живой водой"..))
Quote от Elenka (Еленка) (sourse):Нууу, кобели могли еще и полить "живой водой"..))
Вот это была бы история!!!)))))
У нас один такой полил. Мента. Его потом долго звали "оперНамоченнный)
<< | | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
1.848 s, 1611 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.