National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (32/92)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Total: 92 pages
KIMA, когда аналогичные вещи говорят, то я отвечаю, что моя девочка очень разборчива в еде..
Купаемся На Каме со своим другом долматином...проходит молодая пара...молодой человек, видимо решив блеснуть знанием пород перед девушкой, говорит - смотри долматин и...(секундное замешательство)большая красивая собака))))
Ну, в принципе он прав! Большая - да, красивая - очень...
На днях Малыша в 1999 раз назвали водолазом. Был у меня период, когда я заводилась и начинала объяснять разницу между ньюфом и водолазом, потом смирилась и шепотом под нос себе поправляла : "не водолаз, а ньюфаундленд". А тут слышу, вроде привычное: "Ой, водолаз... А почему коричневый???" Ну и не выдержала. Отвечаю: "А он костюм водолазный не снял, ласты с маской в пакете вот несу, а костюм он снять отказался"
Вечером Ника играется с бегущей из шланга водой. Бегает кругами и хватает водную струю зубами, а когда ее окатывает водой она отскакивает в сторону и снова начинает бегать вокруг шланга. За всем этим наблюдает сосед из-за забора, невыдерживает и начинает смеяться. Ника, возмущенная тем что ее прервали, начала гавкать, на что сосед сказал:
-Ну надо же, собака! А я думал сумасшедшая белка!
Передайте соседу, что он не видел настоящих сумасшедших Белок :)))
Нас назвали львами и пуделями, сосем мы полиняли:)
А нас повысили. Из нестриженных пуделей в... пули! )))
Сегодня на прогулке видим бабушку с внучкой, идут из школы. Ребеночек охает и ахает при виде Бони, и спрашивает бабушку: а какие собаки самые большие? Бабуля важно отвечает: - немецкие овчарки. Ребенок: - а эта собачка больше! Бабуля: - а это не собачка, а хрен знает что! Вот, такого раньше не слыхали...
Bonny2009, супер))))))
Quote от Bonny2009 (sourse):Бабуля: - а это не собачка, а хрен знает что!
Добрая бабуля(((, а главное - все понимает в собаках и популярно может объяснить(((
Вот, елы-палы, потом удивляемся - почему у нас дети общаются на таком языке?
Shmid, думаю, бабуля просто старалась не ударить в грязь лицом, поскольку явно не знала, что сказать...
Если сказали просто глупость,это ещё ладно...А "хрен знает что" - это уже оскорбление в адрес собаки.Я в таких ситуациях промолчать не могу...Не оскорбляю конечно в ответ,но всегда найду что сказать...А если чего-то не знаешь и не понимаешь,лучше промолчать,чем выставить себя......(это я про бабулю)...
Нам недавно такая же бабуля сказала- "Эта ж скотина ведрами жрет, денег не напасешься". После этих слов она пошла дальше, и громко сама с собой разговаривала и возмущалась...:))).Видимо подсчитывала деньги:))
Утром приличная с виду азиатская медам стояла в 3х метрах от дороги, по которой мы (я и 2 собаки)шли, видимо кого-то поджидая. Поймав мой мимолётный взгляд молча покрутила у виска. Когда мы с ней поравнялись(я не смотрела на неё, но боковым зрением заметила) покрутила ещё раз со словами "Аще кошмар дебильный". Я её проигнорировала - с ТАКИМИ нет желания общаться ни на каком уровне.
Зато теперь мучаюсь догадками: Кошмар дебильный - это собаки или всё же персонально я???))))))))) надо было уточнить?)
Busya, я думаю, все в комплексе...
Да, хорошо что на каждой прогулке мин. по 3 раза звучит "Какие красивые собачки!" или т.п., а то было бы совсем грустно гулять среди страха и ненависти (в городе)
Quote от Bonny2009 (sourse):Busya, я думаю, все в комплексе...
Ааа, ну это конечно меняет смысл кардинально ;)))))
Busya"Аще кошмар дебильный"- может она имела ввиду, что творится в ЕЕ голове?:))). Кошмар, еще и дебильный:)).
Шли с мужем с собакой, навстречу отец с ребенком лет 3, плачет навзрыд(не отец!). И тут ребенок видит СОБАКУ! огромную, черную! Рыдания перерастают в счастливый смех, и в сторону нашей Джоли потянулись рученки(ребенок на руках отца). Джоли важно помахала хвостом, посмотрела на мальчика для приличия некоторое время, и мы пошли дальше. Лицо ребенка светилось от счастья! В эти моменты начинаешь понимать-КАКАЯ у нас Собака!
<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Total: 92 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
15 September 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: Dog79 photo aviableDaanich Veselyiy Rodjer (Даанич Веселый Роджер) у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Anka (Анка): Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 September 2024
08:58 kapriz (каприз): Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 YEl'vira (Эльвира): Соболезнования....
14:17 Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила): Соболезнования... Не верится...
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17 September 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
1.965 s, 1735 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.