National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (33/92)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | | >>
Total: 92 pages
Да, я вот тоже гуляю с Боней, и позитива неизмеримо больше, чем негатива! Люди улыбаются, восхищаются, просят погладить, спрашивают про нее. Все-таки самое распространенное восклицание: Какая красавица или Какая прелесть! Правда в темноте если на нее натыкаются, обычно: Матерь божья!!!
Quote от Djuliya11 (Джулия11) (sourse):Busya"Аще кошмар дебильный"- может она имела ввиду, что творится в ЕЕ голове?:))). Кошмар, еще и дебильный:)).
Djuliya11 (Джулия11), Юль, мне тоже так думать приятней)))

Quote от Bonny2009 (sourse):Правда в темноте если на нее натыкаются, обычно: Матерь божья!!!
Когда мы раньше вдвоём с Dog176 photo aviableЭжен обгоняли народ на тротуарах (мы быстро ходим, скорее рысцой трусим), то постоянно слышали "Ой, мама!". Сейчас ходим втроём, теперь почему-то слышно "Ой, мамочки!"
Такое впечатление, что это о собаках, а не дежурный возглас, раз численность влияет на количественное упоминание )))))
BusyaА если не трое будет, а с десяток- от этого вообще все слова пропадут? Останется только "ОЙ!":-))).
Думаю, если будет десяток, то останется только ненормативная лексика...
Гуляем в парке с Радкой и Каратом.Смотрю к нам направляется подросток,лет 11-12,я беру соб на поводок и жду когда он пройдёт.Он останавливается,смотрит на нас и спрашивает:"Это кто?".Я говорю:"Это собаки".А я думал,это медведи.И тут прибегает целая орава девчонок(он видимо был разведчиком),начинает нас фоткать и спрашивают:"Это порода Бетховен,а почему такие большие?"Пришлось объяснять,что такой породы нет,а это кличка собаки.А ведь папу Карата,зовут Бетховен.
Щас пошла с мальчишками гулять,заодно и сигареты купить.К ларьку подходим,а там парень с пивом с девушкой продавщицей мурлычут.Я его спрашиваю,нежно так-вы закупились? Сначала взгляд на меня,потом на два моих атомохода-С вами не поспоришь! Я купила сигарет и говорю-мы освободили вам амбразуру,можете наступать! И поплыли так медленно и красиво!В спину-уже можно? Я повернулась-обязательно(улыбаясь) и пошла.Парень обратно к окошку прилип,только услышала-я боюсь больших собак.Потом у подъезда мы разглядели силует,всей нашей троицей.Я своим-идем тихо,дядю забыли забрать домой!В ответ-да,с такой охраной ни чего не страшно!Я отвечаю-особенно нарываться))))Так же улыбаясь.Мужчина посмеялся)))
История из Крыма. Позади меня бредёт бабуля, по её словам, из Москвы и косящая под аристократию 50-х годов: перчатки, шляпка, губки бантиком на помаде. Идёт вослед мне и двум моим девахам и бормочет себе под нос:
- Водолей..... Волопас..... Как же они называются? Тьфу, опять забыла!
Ездили сегодня на дачу...Дедушка-сосед с нашей улицы спросил "А вы сами то не боитесь свою собаку, ведь завалит и съест!" Мы сказали что боимся, но что делать -купили маленького щеночка, а она все растет и растет, не знаем что и делать:)).
Djuliya11 (Джулия11) знакомая история))))) Одна тётушка мне тоже-а вы не боитесь их? В это время я их отвязывала от столба(ходила на банкомат).Сначала сказала-а как тогда я их держу дома и зачем в таком случае завела,а потом(сама понимаю что грубо)-сформулируйте более умный вопрос,а я подумаю ответить на него или нет!
Сегодня утром встретили семейку молодую - папа, мама, ребёнок, идут сзади нас , обсуждают: "Какая страшная собака!!!". Ёжик всё понимает и оглядывается - ОЙ! А лицо какое доброе!
Вчера,на Dog7 photo aviableKumir Mortin (Кумир Мортин) и на Dog138 photo aviableAi Love Rich (Ай Лав Рич) -пудели,малые!)))Потом-мы пошутили))))В ответ- мы так и поняли))))))
Quote от rada (рада) (sourse):останавливается,смотрит на нас и спрашивает:"Это кто?".Я говорю:"Это собаки".А я думал,это медведи.
Едем в автобусе с Dog216 photo aviableУльяной в передней половине. Вокруг пусто и она разлеглась в позе грустного Чудища из Аленького цветочка. На Универе зашли студенты, слышу сзади "Ты знаешь какая это порода?" "Знаю" "Какая?" "Медведь!!!"

Quote от Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) (sourse):Вчера,на Dog7 photo aviableKumir Mortin (Кумир Мортин) и на Dog138 photo aviableAi Love Rich (Ай Лав Рич) -пудели,малые!)))Потом-мы пошутили))))
Иду с двумя. Школьники с тем же вопросом "Какая порода?". Я - медленно и по слогам - нью-фа-унд-ленд. Они друг друга "Ты понял?" "Не, нефиговинд какой-то".
Я сквозь смех "Да пудель это на самом деле!". Они "Точно! помнишь в кино про циркового!? А чё они не кудрявые???"
У меня остались вопросы:
1.Географию сейчас не учат?
2.Название породы именно в моём произношении никак не ассоциируется с английским происхождением простейших составляющих названия?
3.Интересно, про кого они таки в курсе - про Арго или Артемона? Удивительно, что подобный фильм мало того что посмотрели, так ещё и в памяти где-то отложилось - нынешним пацанам такое смотреть "некомильфо")))
BusyaЕлена! То же самое! Я начинаю объяснять, что есть такой остров одноимённый возле берегов Канады - Ньюфаундленд! Ничего не понимают! И я тоже не понимаю, вроде не старуха, а хочется заворчать:)))
Busya, Лен, очень понравилось насчет позы грустного Чудища - а ведь верно, именно это и напоминает!!!
BusyaBonny2009Точно-точно! Только еще хочется дополнить-грустного Чудища с очень добрым сердцем!
Quote от Bonny2009 (sourse):Да, я вот тоже гуляю с Боней, и позитива неизмеримо больше, чем негатива! Люди улыбаются, восхищаются, просят погладить, спрашивают про нее.

аналогично. Но самый большой эффект получается когда обоих балбесов вывожу. Пятимесячный француз рядом с Гришкой уж очень хорошо смотрится.
Идем гуляем с Кингом, проходим забор детского сада,а там детишки играют. Они смотрят на моего Кинга и называют его... ВЕРБЛЮДОМ!!! Я чуть не упала, мда.... Правда детишки стали потом внимательно рассматривать (мы кустики нюхали) и спорить, искали горб, горб не нашли и пришли к выводу, что это все-таки не верблюд. Ну слава Богу, хоть горб у нас не нашли ))))

Потом вечером возвращаюсь из соснового бора, мне навстре тврое парней, мимо проходят и начинают говорить о Кинге. Какой красивый, шикарный... ЧИХУАХУА....

Ну и денек, подумала я......)))))))))
Вот и доказывай, что ты не верблюд.... безгорбый :)
На том форуме,нашего местного ТВ приняли только моих мальчиков.чем я и горда!А Мортюшка вообще звезда!Его любит весь этот форум!Его просто обожают!Для многих он стал собакой-мечтой!А как нас,собачников ,там ненавидели!Смертым боем!Мотюша покорил всех!
Вчера гуляли в новообретённом комбезе, всех умиляли:)))
Фотография № 50145
Сегодня погода наладилась, вышли на прогулку - через одного человека - а почему вы голые?:)))
<< | | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | | >>
Total: 92 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
15 September 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: Dog79 photo aviableDaanich Veselyiy Rodjer (Даанич Веселый Роджер) у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Anka (Анка): Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 September 2024
08:58 kapriz (каприз): Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 YEl'vira (Эльвира): Соболезнования....
14:17 Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила): Соболезнования... Не верится...
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17 September 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
2.097 s, 1953 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.