National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфинная переписка (27/50)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Ньюфинная переписка

Ньюфинная переписка
Здравствуйте!
Меня зовут Риц. А в зеленой бумажке, мама называет ее метрикой, про меня написано Отважный Рыцарь от Сибирского Медведя. Кто такой Сибирский медведь я не знаю, я его никогда не видел и какое он имеет ко мне отношение, не ведаю. Вот вырасту, припру к стенке этого Медведя и все выясню! А пока некогда. У меня ведь очень много дел!
Во-первых, на балконе, чутье мне подсказывает, явно зарыт клад! Но так как пол там залит бетоном, то добираюсь я до него уже почти три месяца. Думаю, мама о нем даже не подозревает, иначе стала бы копать вместе со мной, а она решила что мне, почему-то, кальция не хватает – закрыла подкоп ковриком и стала давать мне какие-то таблетки. А кто такой кальций и почему мне его должно не хватать? Разберусь с ним сразу после Медведя! Вот только лапа у меня в гипсе, а то бы я им всеем … Ух!
Во-вторых, под гипсом, кажется, тоже клад. И должно быть ценный! Очень ценный! Иначе, почему, после того как я сгрыз гипс, мне на ногу наложили полиуретан? А потому, надо грызть. И еще копать. Чтобы потом обрадовать маму.
В-третьих, в доме коты! И они, представьте себе, ходят по полу!!! Но ведь по логике вещей, их место явно на шкафу. И как это мама и папа без меня раньше жили? Кто ж им котов на шкаф загонял?
В общем, ребята, не знаю как у вас, а я уже от этих дел устал совсем. Поэтому пока мама и папа на работе я сплю. Но чтобы они не думали, что я лодырь какой-нибудь, перед их приходом я или в мусорном ведре прибираюсь, или в шкафу порядок навожу!
А в последнее время я все больше скучаю. Ведь с этим гипсом (хоть это и очень ценная вещь, и большая ответственность, мама перед уходом на работу его даже заматывает посильней) ни на диван не запрыгнешь, ни в цветах не поковыряешься. А потому я теперь пишу и ищу друзей по переписке.
Пишите, ребята. Мне в гипсе еще, минимум, неделю ходить.
Написал 41 человек

Сообщения

<< | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | | >>
Total: 50 pages
Ну ты Орфей и герой!!! Не страшно было?
Ты Бус-лай молодец! Ньюф-пожарник-это круто! А я ньюф-почтальон, маме газетки ношу из магазина.
И я ещё плавать учусь... Пока только в больших лужах, потому что в реке папа плавать не разрешает, у нас половодье. вода грязная, и целые кусты и деревья смывает. Говорит. что можно за корягу зацепиться, и унесёт вместе с корягой, потому что течение сейчас сильное, а вода холодная, талая... Папа рассказывал, что в прошлом году, когда столбы смыло, и провода в воду упали, током убило корову, которая в воде стояла...
А насмчёт пожарника - я как-то не задумавался даже, что должно быть страшно. Все кричали, и я искал, кого спасать надо... Папа говорит, что каждый ньюф реагирует на крик о помощи, и это нормально...
Новеньких принимаете? :-)
Всем привет :-) Новеньких принимаете? :-) Меня зовут Боня, мне аж целых 3 мес и 8 дней :-) А также меня зовут Ясная Ночка ден Баффи (по документам), золотце, лапа, поня, и морда кошачья.
Здесь в базе есть моя сестренка :-) Янтарная Яшма Денвера (вообще странно, я ден Баффи, а она Денвера. наверно потому, что она в папу, коричневая. А я в маму черная :-) ), а нас в базе еще нет, мама ленится щенячку отсканировать :-( но я ее заставлю лень перебороть.
Я вообще спокойная девочка, правда, вчера мне штора на балкон выйти помешала, ну я и дернула за нее :-) она не поддается, я посильнее дернула (нечего всяким шторам на пути ньюфа стоять), а карниз с креплениями возьми и оторвись от стены. Мне так страшно стало, я заплакала и к маме побежала. Мама за меня так испугалась, что даже не наругалась, а только пожалела. А вечером так вопила на домашних, что кто так карниз прибивает, что 3 мес щенок крепления выдернул, что если б меня карнизом долбануло, она б всех этим карнизом покалечила.
Насчет "глупостей", я это уже неделю делаю (мальчики во дворе показали, как это делать можно) с диваном. А мама ругается на меня, говорит, что ты ж девочка, невеста, нехорошо быть шпанистым пацаном. Хеее, она не замечает, что я это с диваном делаю, когда на нем кошка сидит. Я ж главнее кошки, а как ей еще это показать? она ж в зубы/лапы не дается.
Надеюсь, Вы меня примите в свою компанию? а то мне без общества скушнооооооооо :-)
Боня, привет. Хорошо, что ты к нам зашла. Рад познакомиться. И если честно, то мне приятно, что я тут уже не самый маленький. Ты на целый месяц меня младше. Я в твоем младенческом возрасте тоже прошел через падение занавесок. Я тут писал об этом. Я ещё пытался в шкаф лазал и маме шубу приносил, но ей это не понравилось так что ты не повторяй моих ошибок.
Привет Боня! Я честер. Мне уже год и я почти совсем взрослый. Через разные "глупости" мы все проходим. Мама говорит - "Это называется взросление". Занавески я тоже срывал раз пять или шесть. Хозяйка ругалась, а один раз даже шлепнула занавеской, только карнизы у нас лучше держатся.
Ой, спасибки что взяли меня в свою стаю. Будет хоть кому пожаловаться на домашних :-) Какие вы все большие, аж завидно.
А я наверно буду долго, долго расти :-( на таком рационе то. Дайте срочно тел врача, который говорит, что надо кормить больше. К маме неделю назад куратор приходила, на меня посмотреть. И все :-( посадили на диету, говорят ребра не прощупываются и суставы "гуляют". А я что стиральная доска, чтобы прощупывались? Мама сразу рацион на 20% урезала :-( уууууууууууууууууууууууууу, аааааааааааааа, уууууууууууууууууууууууууу. Говорит будем худеть вместе. У самой то не то, что ребра вообще ничего не прощупывается, ей и голодом можно пожить. а я, я, маленькая стройная девочка. уууууууууууууууу.
а воровать не получается :-( т.к. мама ничего на столе никогда не оставляет. ууууууууууууууууууууууууууу. научите как убедить маму кормить побольше?
Еще и гулянки зарезали, по 15 минут в один раз гуляем, говорят больше низя :-( а что за 15 минут успеешь? только в туалет сходить.
Пошла с горя спать. Никто не знает, что такое укол? а то мама говорит, что догулялись, теперь уколы по вечерам ставить будем.
Да еще, пока спать не ушла :-) Мама спрашивает, может кто знает легкие упражнения для укрепления задних лапок для моего возраста? Массажик мне мама делает, а вот какие упражнения можно, не знает, хоть и весь форум перечитала (на форум есть упражнения только для больших собак).
У меня были слабые задние лапки и хозяйке посоветовали водить меня вверх по лестнице(вниз на руках ездил до 5мес.), но мы и так живем на втором этаже,или на холм какой нибудь. А еще обязательно плавать. Сейчас хозяйка недовольна моими передними лапами. Говорит пясть слабая. Интересно какие мучения она для меня теперь припасла. Хотя плаваньн мне очень нравится.
Боня, привет! Наконец то еще девочка в нашей компании. А то только я и Рокерша. Да и она куда то пропала. Наверное без мамы ее папа к компу не подпускает.А я уже почти большая, мне через две недели 11 месяцев. глупостями я не занимаюсь, потому что некогда. У меня полный дом всякой малышни, а на улице подружка Тяпа. Вообщето она хоть и взросла, но ростом маленькая (по сравнению со мной), подо мной пешком ходит. Она у нас задний двор сторожит и сидит днем на цепи. Но ей же одной скучно, вот я и развлекаю. Научилась залезать к ней на будку. Класно, высоко и все видно.Правда Тяпа вредничает и пытается меня за лапу стащить. Ха!!! Я уж 50 кг вешу. Гдеж ей с ее 20 меня осилить. Я ей по носу лапой стукну и все... Но зато я иногда разрешаю меня валять, как будто мы с ней боремся или сама ее за ухо таскаю. А еще я приношу ей свои игрушки и папины ботинки. А иногда мама отпускает Тяпу со мной бегать. Вот ловить ее тяжело, больно шустрая. А ты с кем живешь?
Боня, а какой тебе укол будут делать? И почему тебе так мало гулять можно? Мне мама говорит, чтобы лапки крепкие и ровные были нужно гулять много. Мы по вечерам 3 часа гуляем и днем выходим 3 раза. Ну это так мелочи, чтобы я учился свои дела на улице делать. Могу даже похвастаться меня мама вчера хвалили, что я за целый день ни одной лужи не сделал и даже кучку не положил за аквариумом.
Привет, Боня! Рад познакомиться. Меня зовут Бус-лай, а по паспорту я Сент Джонс Орфей. Я рад, что здесь тоже появилась Боня. Я уже с одной Боней знаком. Правда, она овчарка, и в годах, её уже. кажется, года четыре... Но она не местная, она к нам из Москвы приезжает со своим хозяином Петей. Петя музыкант, и вообще парень длинный, выше моего папы. Он Боню подобрал на улице, она под трамвай попала. И с тех пор у неё не заживает рана на боку. Большущая рана... И потому Боня играть со взрослыми собаками боится. Но со щенками играет. Я к ней в гости ходил, и она с Петей к нам приходила. У неё характер хороший, добрая, хотя на чужих людей лает... Но я тоже сначала полаю, потом приласкаюсь...
Боня, а чтобы задние лапки развивались, надо больше играть и скакать. Меня папа заставляет много скакать, всё хочет заставить в машину запрыгивать. Я ещё не могу, но я и учиться не хочу. Что плдохого, что папа развивается, меня поднимает... Машина высокая, запрыгивать трудно... Папе хочется меня возить с собой, так пусть и поднимает... Но скакать я люблю... Я люблю даже через канавы прыгать... И тебе нужно скакать, тогда лапы окрепнут...
Hi , братва!
маман приперлась наконец-то и открыла компик.
Это я, ваша Рокерша.
а маманька моя большая была в другой стране-называется она НАША ИСТОРИЧЕСКАЯ РОДИНА.Она мне три раза повторила, чтобы я вам сказала.так вот на нашей истрической родине ньюфы есть!-только не сильно много.
мама-то думала там каждая вторая собака будет ньюф.А оказывается каждая 46.мама прямо устала отлавливать первые 45.
А насчет скакать много-это надо подумать.Я вот скачу
много и мне как бы ничего.А вот братан мой растет лежа.
Ему скакать нельзя,лапы бережем.Правда, я по его голове все равно скачу.Но он только иногда меня успевает укусить.А так в воздухе зубами клацнет и все.
Привет, Боня!
Я тоже рад что ты к нам зашла.Я - Риц, Отважный рыцарь от Сибирского медведя. Когда я эту тему открывал мне тоже было очень скучно - лапа была в гипсе, а теперь у меня столько друзей, что скучать не приходится.
На днях я получил мо "наглой морде"... Сам не знаю как получилось, но я на маму зарычал... Потому что я грыз косточку, а она решила посмотреть не пора ли её у меня забрать, чтоб я острых отломков не наглотался. Ну я и рыкнул... даже оскалился... Мама потом такая грустная была. Все говорила "Как же так, Риц, ты же ньюф...".
А еще, у нас в Сибири снова зима наступила! Холодно и снегу навалило!
Ну, Риц, везёт же кому-то... У вас слег... Вот красота! А я, когда с папой гуляю. всё к лесу принюхиваюсь - там снег. А больше нигде не осталось. всё растаяло... Как-то тоскливо от жары, и скучно...
А у нас второй день лето. Жара + 25.Я пока пустынный ньюф. Снега совсем не было, травы еще нет и неизвестно, будет ли. У нас вокруг все горит, дым стоит, как туман. Я его не люблю и чихаю. Дождя тоже нет. За то папа опять привез на нашу стройку песочек с речки. Он такой влажненький и холодненький, лежать на нем класно. Я за зиму по нему соскучилась.
Бонина сестрёнка!
Привет я Янтарная Яшма Денвера. Я сестрёнка Бони. Мама меня называет Яшенька, а когда я нашкодничаю, то Яшка. А папа за меня заступается, говорит, что Яшка это мальчик, и что надо называть Яшма. Красиво правда? Но вот если папа на меня рассердится за то, что я на его больную ногу прыгаю, то называет меня Кышма. А вот шторки я ещё не пробовала дёргать. Зато моё любимое занятие под кровать залазить. Ох, классно так, мама ругается, что дотянуться до меня не может, а сама я уже вылезти не могу - выросла наверное. Мама с моим братиком (маминым сыночком Вадиком) меня всегда дома за старшую оставляют. А когда домой приходят почему-то удивляются, что кто-то бордак устроил. Но я уже умею делать такие глазки невинные (советую научиться, помогает). А ещё моё любимое занятие - это кота Бантика за бока тоскать. Он орё-ё-ё-ёт во всё горло, но всё равно меня наверное любит, сам ко мне лезет. А в выходные с мамой и Вадиком гулять пойду, как взрослая на поводке. Вот.
Привет Боня! Я Бекингем, дома зовут Кинг, королевич, парася, сыночка, фулюган. Это от настроения мамы ( я так думаю), но подозреваю что она думает иначе. Я уже научился ездить на автобусе и не бояться. И на поводке ходить рядом с мамой умею. Рад приветствовать тебя в нашей компании. Вот он яФотография № 11925как я думаю, на МОЕМ диване. От меня девушкам цветочек
Кинг, тебе хорошо, диван выделили... А мне на диван не разрешают. Говорят, что я мусоровоз, и всю грязь со двора собираю... Но я же не виноват, что я шерстяной... Были бы папа с мамой шерстяными. наверное больше бы грязи приносили, они же больше меня...
А ещё у нас в базе появилась моя родная сестрёнка Сент Джонс Отрада. Давненько мы с ней не виделись. Написала бы хоть пару строчек... Нам в компании девчонки тоже нужны - веселее жить будем...
<< | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | | >>
Total: 50 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.656 s, 505 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.