National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 4844
Dog1 photo aviableDjeri (Джери)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Журнал "Наш Ньюфаундленд" (27/28)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Журнал "Наш Ньюфаундленд"

Журнал "Наш Ньюфаундленд"
Уважаемые ньюфисты!
Будет очень хорошо и полезно, если Вы напишете здесь, каким Вы хотели бы видеть журнал "Наш Ньюфаундленд" в плане содержания и оформления.
1. Обязательные рубрики?
2. Желательные рубрики?
3. Фото собак далеко не только официальные?
4. Реально ли журналу иметь своего корреспондента в каждом регионе?
5. Ваши предложения?
Написало 74 человека

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
Total: 28 pages
По поводу зарубежных выставок:
да, большая благодарность за Голд Капы, ЧЕ и ЧМ, но думается, что если бы не участие в них наших "засланцев, то и инфы никакой бы не было...
Busya,
спасибо за напоминание! Надеюсь, что многое из этих давнишних пожеланий было учтено, и на страницах вышедших номеров журнала можно найти и статьи ветеринаров, и советы по грумингу и хендлингу, и по дрессировке, и про клещей и т.д. Правда, абсолютно нереально размещение информации о тестах на здоровье конкретных собак - владельцы что-то не торопятся ею делиться. Ну, и публичная рекомендация какой-то конкретной косметики или инструментов конкретной фирмы - это прямая реклама, так что здесь вступает в силу закон о рекламе.
Говоря о тишине в ответ на мои призывы, я имею в виду не столь давние беседы с ньюфистами о судьбе журнала. Например, ту, которая состоялась после национальной выставки этого года. Мне очень хотелось услышать отзывы и дельные предложения, а в ответ...
Столько написала и всё сбросилось(((

Если коротко, то просто процитирую ещё раз
Quote от Andris (Андрис) (sourse):Очень хотелось бы, чтоб журнал был рассчитан на широкую публику, а не на ньюфоведов (с большой буквы). Узко специализированных материалов, рассчитанных на заводчиков со стажем, мне кажется, должно быть не более 10-15%.
А журнал на 50% заполнен отчётами, которые есть на сайте.Был. Теперь даже не представляю как упихали отчёты за год "простоя" в один номер)))
Наши взяли по одному-два номера и уяснили, что ничего особо практически полезного, что стОило бы 16 баксов, они в нём не нашли... и больше не берут. Появляются новые владельцы, тоже берут по номеру и приходят к тому же выводу.
Наверное это о чём-то говорит...
Конечно многие как брали так и будут брать. Но посмотрите КАК выросло количество Пользователей сайта с первого выпуска. А тираж насколько увеличился?
Quote от NU (sourse):Ну, и публичная рекомендация какой-то конкретной косметики или инструментов конкретной фирмы - это прямая реклама, так что здесь вступает в силу закон о рекламе.
Я совсем не имела в виду публичные рекомендации конкретных средств говоря о
Quote:И чтобы не просто рассказ автора о собственных предпочтениях, а развёрнутый обзор с описаниями существующих/известных средств/методов/способов
Очень жаль, что подобная информация расценивается как бесплатная реклама и именно поэтому владельцы продолжают искать конкретику на многочисленных разнообразных и разнопородных сайтах и форумах, а не в периодическом породном издании(((((
Вот думаю, увлекаюсь я садоводством... Покупаю соответствующие журналы, часто и много. Для чего?
Практические советы; по выращиванию, содержанию, уходу...
Благо дают тысячи дельных и важных советов.
Далее - конечно фото, с комментариями. Наглядность,с кажем так... Исторические экскурсы всегда интересны.
и т.д. и т.д. Но вот подумала, если бы взяла журнал, а там сводка о победителях той или иной выставки цветов, к примеру! Ну раз бы пробежала взглядом, больше не стала... А вы бы стали?
Однако я так понимаю есть мнение что сводки с рингов это Тема для журнала? Согласна! Это безусловно интересно! Даже знаю для кого...
Все тоже знают для кого это интересно...
А вот что другим делать?
Тут Busya совершенно права. Платить 16 долларов!
Теперь конструктивно. Я бы с удовольствием прочитала статью, даже цикл статей о тех самых людях и их собаках, которые эти самые выставки выигрывают десятилетиями. Очень хотелось бы и личный взгляд, и воспоминания, и рекомендации, и советы от этих людей.
Хотелось бы и познакомиться "поближе с президиумом" нашего братства. Я например о Президенте ну ничего не знаю. Мы лично не знакомы. Справиться не у кого.. Сам он вряд ли о себе будет мне рассказывать.
? А ведь не сложно предположить что человек Заслужил своим вкладом в Общее дело свой титул и уважение.
Почему не интервью? У меня в прошлом есть небольшой опыт в журналистике. С удовольствием бы взяла интервью и у Президента и у остальных членов президиума.
- Вопросы из далека или недалекие вопросы. (рубрика)
Далее. Здесь на сайте есть очень интересный нюанс каждого из нас как-то характеризующий - наш Рейтинг!
Так вот, меня очень интересуют люди и их жизненная позиция и взгляд на общее дело, которые обладают гигантским рейтингом, причем со знаком минус! Думаю это тоже заслужить надо. Интересно как.
В-тройне интересны рассказы старожил!
Сколько интересного кроется в Истории разведения породы знаю уже по личному опыту. Очень хочу цикл статей о "доисторических ньюфаундлендах" с их фотографиями и Историями.
Ну и конечно, немного сентиментальности и лирики.
Что-то жизненное, про то как жили двое - Ньюф и Хозяин;
любились, ссорились, терялись, находились, смеялись, боролись и побеждали! И обязательно со счастливым концом...
Amorel' (Аморель) Очень конструктивно! Браво!
Да и про выставки мне, например, очень интересно. Особенно с фотками. Не всегда есть возможность и просто "охота" лезть на сайт, а тут всегда под рукой. И вообще, как-то печатный слог легче читается:))) Мне журнал очень нужен! Конечно, смущает, что приходится по двойной цене приобретать, но тут уже "Почта России", наверное, виновата. Журнал очень нужен! Статьи очень интересные. Я каждый выпуск зачитываю, а на сайте не всегда выудишь "жемчужинку". Хотя у каждого есть свой опыт, и каждый хочет поделиться! Я приняла для себя формулу - век живи, век учись!!! А к Новому году будет новый выпуск?
К Новому году будет 10-й номер.
ht%*g
А я хочу выразить благодарность за журнал! и спасибо огромное людям, которые его "делают".
Действительно может не все вопросы охвачены,как утверждает Amorel' (Аморель), но мне ,как новичку нравится все в журнале! а уж отчеты с выставок, фото собак на бумажном носителе,для меня очень важны!!! для меня это примерно так же, как институт натариата, все должно быть на бумаге!!!
BarmaleykinAmorel' (Аморель)Busya
Все отлично написали. А кто это будет воплощать в жизнь Ваши предложения? Кто пойдет по врачам и будет их просить написать статью про то или иное заболевание БЕСПЛАТНО???
Кто будет делать ОБЗОРЫ по косметике БЕСПЛАНО???
Кто будет сидеть и давать ответы, рекомендации и советы БЕСПЛАТНО???
Я знаю только одного такого человека- НЬЮФИСТ, КОТОРОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА НАШЕГО ЖУРНАЛА!
То есть МЫ ВСЕ!
И именно от нас зависит - будет ли журнал интересен простым читателям или нет.
А давать советы, как сделать журнал интересным - не трудно. СДЕЛАЙТЕ ЕГО ИНТЕРЕСНЫМ!!
А пока все, кто пытается сделать журнал интересным - работает бесплатно и плата за журнал идет только на его печать в типографию. И нет лишних денег для того, чтобы заказать статью профессионалу. И не будет. Потому что некоторым просто достаточно полистать.
А я купила этот журнал. И прочитала его и сложила на полку рядом с Ньюфтайдом за 1000 рублей-номер.
Пусть лежит. Я к нему еще не раз вернусь. Потому что это и мой журнал тоже.
И я люблю его. И пережиаю за то, чтобы 10 номер не стал его последним номером. А это может произойти.

P.S. В Москву приехал последний 9 номер. И желающие могут забрать его. Для этого надо просто приехать ко мне.
Юля, тогда уж в обращении ты могла бы перечислить и всех остальных, чьи пожелания я цитировала)
Не знаю как Barmaleykin, но нам с Amorel' (Аморель) рановато браться за обзоры косметики, инструментов и зарубежных выставок - смешно даже говорить об этом)))))))
По врачам мы наверное смогли бы пройтись, и возможно даже заполучить материал, но все уверены, что хотели бы слышать специфические породные рекомендации от людей, далёких не только от ньюфов, но и от крупных собак? Не имеющих в своём арсенале ни статистики, ни хотя бы нормальной современной аппаратуры для диагностики и лечения? У нас всего 2-3 вета на город, область, а возможно и на весь КЗ, выезжающих на стажировки и повышение квалификации к вам в Россию. Остальные в лучшем случае читают интернет, чаще лечат так, как их учили в институте 5-10-20-40 лет назад.
Возможно Amorel' (Аморель) внесёт свою лепту в "интересность" своим литературным талантом и небольшими житейскими историями)), уверена, что в одном из номеров будет также её обширный материал по истории "ньюфоводства" в КЗ.

Но поверь, лично мои пожелания (созвучные со многими подобными) высказаны как раз оттого, что у меня нет ни прошлого опыта, ни возможности сейчас экспериментировать на двух(всего!) собаках, одной из которых пока нет 2х лет, с разнообразием той же косметики и инструментов, которых у нас не такое уж и разнообразие (вопреки представлениям "центровых")...- многое мы не видели даже, о ещё бОльшем и не слышали. Кому будут интересны мои "рекомендации"? только тем, у кого с этим ещё более дремучая ситуация))

...хотя конечно приятно что наша компетенция в этих вопросах так высоко оценена столь опытным породником))) даже если и переперепереоценена)))))
YUliya (Юлия)Ваш эмоциональный накал по поводу высказанного, понятен, все ваши аргументы доступны и нашему пониманию...
Но во-первых, был поставлен вопрос - каким бы вы хотели видеть Этот журнал, - точнее была ссылка на этот вопрос, поставленный еще в сам начале этого форума. И мы отвечали!
Во-вторых, я отсылала Наталье Юрьевне и фотографии, о которых она меня просила и сопроводительный к ним материал для журнала, точнее наоборот.(Правда,ничего не знаю о судьбе этого материала) И в-третьих, процитирую себя же "У меня в прошлом есть небольшой опыт в журналистике. С удовольствием бы взяла интервью и у Президента и у остальных членов президиума."
Это из моего последнего поста.
Все это доказывает что писались мои предложения не от желания пустой критики, а с целью внести посильный вклада в дело которое и мне не безразлично.
К слову сказать, не секрет что сейчас мы ("казахстанская диаспора") в процессе работы над "Историей разведения ньюфаундлендов в Казахстане", а это не только "История Казахстана" - понятно, что это в том числе и история Привозных собак.
Не буду акцентировать крупными буквами на слове бесплатно, но все это мы делаем С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Другой вопрос насколько все это интересно для редакции журнала.
Поскольку предыдущие предложения остались без положительного отклика, т.е. - оказались не востребованными, настаивать не корректно, поскольку это Право редактора...
Amorel' (Аморель)Наталья, всё правильно и имеет право быть!
Quote:А я купила этот журнал. И прочитала его и сложила на полку . Пусть лежит.
Кстати, 8 номеров моего журнала периодически разгуливают по Алмате, а не лежат на полке))
И 9ый скорей всего тоже закажем. С Amorel' (Аморель) - для неё это будет первая встреча. Хочется верить, что не повторится история "первого и последнего знакомства" как у предыдущих наших покупателей))
Да, мнебы тоже хотелось напомнить откуда началась последняя полемика:
Quote от NU (sourse):А можно по поводу данного издания высказать конкретные пожелания - что еще хотелось бы увидеть в журнале. Мы же не академический словарь издаем, есть возможность вносить любые изменения - было бы желание! Кстати, с такими призывами я уже неоднократно обращалась к ньюфистам (например - смотри стартовый топик).
А стартовый топик это уже как само собой.

Зачем же тогда СПРАШИВАТЬ что хотим видеть?
Нужно было прямо писать: хотите видеть такой-то материал - присылайте его, покупайте журнал и смотрите;))))))
%$%^&&*gfvh
Barmaleykin Ну, предположим посмотрели. Увидели. И что дальше?? Кто будет оплачивать повторную печать? Или кто- то может оплатить типографию, в которой не делают такие ошибки?
При печати любого издания из типографии неизбежно выходят бракованные экземпляры. Поэтому в любом тираже печатается больше экземпляров, так как всегда закладывается небольшой процент на возможный брак. В случае, когда по вине типографии запороли весь тираж, то он перепечатывается заново за счет типографии.
Если вам достался бракованный экземпляр, попросите заменить его на другой, нормально напечатанный - платы за это не возьмут. В чем тут проблема и в чем наплевательство?
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
Total: 28 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.097 s, 842 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.