National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Журнал "Наш Ньюфаундленд"

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Журнал "Наш Ньюфаундленд"

Журнал "Наш Ньюфаундленд"
Уважаемые ньюфисты!
Будет очень хорошо и полезно, если Вы напишете здесь, каким Вы хотели бы видеть журнал "Наш Ньюфаундленд" в плане содержания и оформления.
1. Обязательные рубрики?
2. Желательные рубрики?
3. Фото собак далеко не только официальные?
4. Реально ли журналу иметь своего корреспондента в каждом регионе?
5. Ваши предложения?
Написало 74 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 28 pages
1. НКП (рубрика о конференциях и президиуме)
2. Результаты выставок (Россия)
3. выставки за рубежом
4. здоровье
5. литературная
6. реклама
BIZON,
как Вы это видите в реальности?
1. Результаты выставок - нужны корреспонденты и фотографы, которые оперативно посылали бы информацию. Предлагайте добровольные кандидатуры!
2. Выставки за рубежом - информация от зарубежных корреспондентов (?); информация из интернета (?); личные впечатления от поездок?
3. Здоровье - обмен опытом или ветеринарные статьи?
5. Творчество читателей или фрагменты из книг?
6. Безусловно нужно. Реклама - двигатель журнала, при помощи которой он только и сможет существовать.
Quote:как Вы это видите в реальности? 1. Результаты выставок - нужны корреспонденты и фотографы, которые оперативно посылали бы информацию. Предлагайте добровольные кандидатуры!

Это я вижу так что ОРГАНИЗАТОР МОНО выставки ОБЯЗАН выслать официальный отчет на адрес редактора журнала в течении 2 недель с момента проведения выставки. Отчет должен быть с ОПИСАНИЯМИ, желательно и интерьвью с экспертом (не всегда получается) ФОТО обязательно именно с выставки. Это по МОНО.
Со всепородками сложнее!
Quote:2. Выставки за рубежом - информация от зарубежных корреспондентов (?); информация из интернета (?); личные впечатления от поездок?

Именно так!
NU
Quote:Предлагайте добровольные кандидатуры!
кандидатуры должны сами шевелиться и объявляться,
Если мы хотим получать красивый и информативный журнал
Я гарантирую, что со всех выставок СКЦ полные отчеты будут предоставлены.
А вот как быть со всепородными выставками?
т.е. я еду например в Челябинск на САСИБ, могу там пофоткать, с каталога данные о собаках, оценки???? Не вседа можно точно знать оценку, НО если это нужно я подойду к организаторам и перепишу официальную ринговую ведомость, это несложно!
вот сама себе и ответила :))))
Могу написать и пофоткать ньюфов на Кипре. Их тут целых 5 ! )))
ellionобязательно нужно сделать! И рассказать как Вы там живете, перечислить всех ньюфов. 5 это уже поголовье!!!!! И ФОТО!!! Качеественные, сюжетные..
к обязательным, я бы добавила 1.Новых Чемпионов НКП и Юных Чемпионов то же.
2. Можно так же и Чемпионов России и т.д. (ньюфаундлендов)
3. Изменения в положениях РКФ, о монопородных клубах, выставках, титулах …
4. Отчеты о Соревнованиях по ССВ.
Про здоровье - список получаемых сертификатов по HD и др.
"Реально ли журналу иметь своего корреспондента в каждом регионе?" - думаю, что реально...на добровольных началах. Мы все заинтересованы в новостях из регионов.
Вполне реально пробовать себя в качестве корреспондента.Пусть с первого раза не получиться.Но начинать когда-то надо.Кто-то хорошо фотографирует,кто-то хорошо пишет,надо использовать свои таланты в полной мере.
Quote:Я гарантирую, что со всех выставок СКЦ полные отчеты будут предоставлены. ... я еду например в Челябинск на САСИБ, могу там пофоткать, с каталога данные о собаках, оценки???? Не вседа можно точно знать оценку, НО если это нужно я подойду к организаторам и перепишу официальную ринговую ведомость, это несложно!


BIZON,
ловлю на слове! Не забудьте захватить фотоаппарат!
NU, могу попробывать у нас. Города: Архангельск, Северодвинск, иногда ездим в Вологду, Ярославль. Сейчас вроде ньюфов у нас прибавилось, обещаются все на выставки ходить. Только вот дара фотографа у меня нет, но постараюсь.
Если надо, то могу предоставлять инфо по Воронежу, Курску, Белгороду, Ельцу. Нас хоть и мало, но всёже...
Журнал должен быть не только для профессионалов. Но и для просто любителей-не все ньюфы выставочного ранга-не всех будут интересовать только результаты выставок.
надо уделить должное внимание и вопросам выращивания щенков, беременность, воспитание, психологичские факторы дрессировки,сангигиена-шампуни, техника мытья, образцы стрижки.да много чего можно вынести с сайта-посмотреть на вопросы и заказать статьм.Многие из тех, кто подробно отвечал на вопросы , не откажутся превратить свои ответы на вопросы в подробные статьи.
Не забыть про юмор.
Кроме того, надо думать о подрастающем поколении ньюфистов-рубрику для них и о них.
Обязательно и немаленькую часть отдать под статьи самих ньюфистов-я и мой ньюф-где буду печататься статьи о ньюфах от самих хозяев, их впечатления- журнал буду брать и сами авторы и их родственники и знакомые- а это тоже тираж и тоже увеличение любителей породы.Ньюфы могут быть разного возраста и разного качества(не все чемпионы)-главное любовь к породе и актуальность и интересность для читателей.
надо думать об окупаемости журнала-за счет любителей породы-непрофессионалов можно увеличивать тираж.
реклама обязательна в хорошем исполнении-думаю, что питомники будут в большей части финсировать тираж даже если и нет у них щенков на данный момент-- надо держать их рекламу в каждом номере-пусть делают имя себе и породе.посмотрите в журнале "друг"-сколько места питомникам на рекламу дают.
Я тоже кончаю ваньку валять и сброшу впечатдения и фото собачьих журналов США,а также их рубрики. Что -то можно слизать и оттуда.
Буду стараться предоставлять информацию по выставкам по Москве. Может еще кто- нибудь присоединится из Москвичей.

Также хотелось бы видеть рассказы о питомниках и отдельных собаках.
Обязательно списки Чемпионов НКП. Желательно фото с родословной.Хотелось бы видеть Чемпионов России и Юнных. Может публикация их фото с родословной будет бесплатной.
В разделе здоровье нужны статьи от Российских ветеринаров, переводные и какой - нибудь раздел народных советов. Конечно печатать списки собак получивших сертификаты по здоровью и ДТБС.
Также хорошо было бы иметь раздел где рассказывалась бы история о знаменитых собаках прошлого века. И не только нашихно и зарубежных.
Также надо ввести разделы "Генетика и разведение" и кроме статей по разведению ввести раздел о пометах за .... месяц или квартал.
Дрессировка. Отдельно ССВ,где ньюфисты могли бы не только ознакомиться с нормативами, но и с методикой дрессировки. А также подразделы о выставочной дрессировке и послушании. Эти темы можно менять или они должны быть постоянными?
Также хотелось бы иметь страничку типа "Это только Мое мнение", в которой человек может делиться своими мыслями на любую тему.
насчет ветеринарных статей-очень уж научные. глубокие статьи можно как=то урезать, не все будут читать.но новинки операций, методик лечения, лек.препаратов-все будут читать с удовольствием.
думаю, что если пошуршать по нашему сайту=уже можно насобирать готового материала на 2-3 номера.
вопросы другого характера выплывают=
1.периодичность издания.
2.типографская база.
3.объем номера-количество типографских листов и их стоимость.
4.качество бумаги. толщина листа,глянец,...

ой. как-то я уже почувствовала себя на планерке..
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница)журнал должен удовлетворять запросы разных людей. Статьи нужны и научные и, конечно, популярные.
Может сделать рубрику типа " Отвечает специалист" Где будут отвечать на поставленные вопросы постояннфые специалисты.
Юля,Насчет рубрики-"это только мое мнение"-достаточно опасно..
начнем опять рычать и кусаться-навеки в историю влезем...что написано пером
это можно на сайте оставить..
о знаменитых -это здорово-предлагаю сразу начать с Ростроповича.
==============
что-то рассмотрела предложения= большой формат у нас получается- а сколько это будет стоить ???
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница)Но должны быть ограничения по стилю написания. К тому же формат журнала не сможет вместить в себя много откликов.
Стоимость может варьировать от 100-200 рублей. За эти цены кинологические журналы покупаются. Просто за эти деньги он должен быть интересным.
Юлия, ну да, о чем я и говорю..
но научные хорошие статьи обычно большого формата-
если будет 2 издания в год-то на них много уйдет места.
но в принципе, думаю, что редакция журнала сама будет решать что и каким объемом пойдет.Чего сейчас говорить об этом.
Я думаю, что два-три номера выйдут достаточно спорными-а потом все можно устаканить.Война план покажет-говорим мы на работе всегда.
насчет корреспондентов в каждом регионе-как сказал незабвенный Ocтап-с развитиeм печатного дела в России..С развитием компmютнрной сети в России....корреспондентов найти легче и инфо можно получить гораздо быстрее.Это в принципе очень даже реально.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 28 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.854 s, 716 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.