National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Полазна / Форум / Пермь -Полазна 2010. (13/19)

It is a group forum GroupПолазна. Details at the end of page.

Тема: Пермь -Полазна 2010.

Пермь -Полазна 2010.
видимо все так заработались, что тему никто открывать не хочет!
Написало 49 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Total: 19 pages
Quote от Elena Poletaeva (Елена Полетаева) (sourse):Кто бы сомневался! Эльвира-то Геннадьевна искупалась! ну вот вам и пожалуйста - дождь.
Элечка, приезжай к нам купаться...очень дождика хочется....
Прошлой ночью добрались, наконец, до Новосиба.

Огромное спасибо всем организаторам и участникам лагеря! Это было феерично!

Надеемся, на будущий год - снова!

offtop: у нас в Энске унылый дождь и +10 :((
Я в этом году была в УДЛ как представитель от РКФ (наблюдатель на соревнования), поэтому мое пребывание в УДЛ было очень коротим (что бы не утомлять организаторов :))). НЕ была в УДЛ десять лет и конечно, поразилась тем изменениям, которые произошли за это время. Лагерь разросся как большой мегаполис. раньше нас было то всего ничего - 40 человек. И регионально - ПЕрмь, Москва и Тюмень (ну и пригороды). А сейчас - так много регионов! И Зарубежье! Когда построился парад - сердце радовалось от колличества табличек с названиями городов! Даже Новосибирск! Приехали Казахстан (и не первый год) Украина (без собак). Порадовало присутствие Питера (первый раз за все время существование УДЛ). Очень надеюсь, что этот раз не последний! Очень жаль, что не было МОсквы. Ирина Долотова с Грандом и ЛИзавета с Гошаном выступали в команде Питера. Но зато привезли дрессировщика-стажера Александра, который очень грамотно отработал на Чемпионате. Судья его хвалил, что мне очень приятно.
Ну ладно ...по порядку...
Какие стали палатки у жителей УДЛ!!! Это что-то....раньше то у нас стояли старые солдатские палатки и домик Казаковых был верхом мечтаний, а надувную кровать я первая привезла в УДЛ 10 лет назад. А теперь? У всех очень удобные платочные домики (по другому и не назвать). У Питерцев - вообще авто -дача! Супер! Много тентов, у многих генераторы. Т.е. народ едет в УДЛ со всеми удобствами. Это замечательно! Сколько машин!!! Впечатляет.
Как удобно стала оборудованна кухня и столовая. 10 лет назад был небольшой, сделанный в ручную, тентик над столами. А над кухней вообще ничего не было. Готовили под дождем. Сейчас не так.... огромные шатры в столовой, создали впечатление защищенности и уюта. Света Плотникова теперь может готовить не стоя в луже под льющейся с неба водой. Все закрыто и от ветра и от дождя.
Туалет оборудован так, что если бы не такая густая жара,то запаха не было бы вооще. Там теперь заливаются бактерии, кторые все что не попадя поглащают. Мусор вывозится несколько раз в неделю специально заказанными машинами. Территория лагеря очень чистая. НЕт набросанных бумажек и мусора около палаток. Если с вечера молодежь посидела около костра, то утром там все чисто! Что удивляет и не может не радовать. Сейчас принято ругать молодежь - ах, они не такие как мы! Ах, они безалаберные! НЕт! НЕ верно....если они что-то делают не так - это мы виноваты. И УДЛ тому доказательство. Я увидела - милых и воспитанных молодых людей, которые посидев у костра обязательно за собой оставят чистую территорию. Значит, просто надо хорошо объяснить и попросить и молодежь все поймет.
Очень удобная акватория для дрессировок и отдыха. ПРавда, в этом году вода ушла, но это уж форс-мажор.
Удобный заход, всюду песочек, сделаны мостки. Конечно, я с ностальгией вспомнила наш прежний залив. Но это не от того, что этот хуже.....просто тот мне ближе. Там работали и занимались мои мальчики. Там в первый раз выступали на ЧЕмпионате России 11 лет назад....там мой Танечка честно оправдывал свое звание спасателя. А его уж нет со мной и Яроша совсем старенький....Ностальгия...(продолжение следует)...
Ура мы дома!
Соревнования и организация
Свой официальный отчет я еще напишу. Но там будут сухие факты. А здесь я могу позволить себе эмоции.:)
Ну то, что документы были ВСЕ в порядке -это официальная часть. И это мелочи по сравнению со всем остальным.
С утра прошла жеребъевка. Все раздали манишки с номером участника. Затем парад, поднятие флага (Варвара и ТЮша, как победители прошлого года). Судья провел предстартовую пятиминутку, на которой объяснил как и за что будет снимать баллы. Как показали соревнования - учел не все. Но Судья всегда прав - поэтому его судейство я оценивать не буду. Права не имею.
Но и собственно само проведение соревнований. Очень слаженная судейская бригада и грамотные помощники судьи на воде (стюарды)оставили очень приятное впечатление. Еще раз повторюсь - порадовал судья-стажер. Все свои замечания давал по делу (его хвалили), чем доказал, что Нормативы не просто читал но и знает, а это немаловажно. А то иной раз судья снимает баллы - а за что не понятно! вроде и в Нормативах этого нет и в оценочных листах нет, а снято. Здесь - стажер не ошибался. Это радует, тем более что Стажер - москвич. Нам такие люди нужны.
Оценочные листы сразу (!) сдвавались в счетную комиссию и сразу (!!!) заносились в ПРотокол. Т.е по окончании Соревнований отчет по ним был уже готов! Вот это убило наповал! В счетной комиссии работал генератор (кстати, очень тихо. Хорошая модель), два (!) компа и принтер! На берегу Камы! Как в офисе! Все сразу, здесь и формлялось! Вот это организация....Не знаю как другим, но лично мне есть чему поучиться!
Три года назад меня так же приятно поразил Питер своей организацией соревнований. Но вот эти два компа и принтер на берегу Камы - добили! Это же сколько денег тратится на все это обеспечение! Ну про то, что над счетной и судейской бригадой были разбиты шатры - я уж молчу. Это мелочи. Но!!! 10 лет назад этого не было! Там даже есть походная баня для утопов, если сильно замерзнут - можно прогреться. Правда, в этом году на Чепионате РФ баня не понадобилась (жарко было), НО сама идея - классная!
Участники
Скажу честно - все 17 участников Чемпионата РОссии были подготовлены великолепно! Спасибо огромное ИНструкторам и дрессировщикам за прекрасные выступления ваших собак. Конечно, были срывы (как без них?). И когда на третьем упражнении несколько собак срезалось (целевая аппортировка)- я расстроилась реально до слез. Ну жалко же! Видно ведь, что собаки делали это упражнение, а здесь перепутали и пошли не на утопа, а на рюкзак. Но это Соревнования и всегда так бывает - на дрессировках и испытания делают все, а на соревнованиях - бывает и не делают.
Но!!! НЕ было ни одного отказа от работы! Ни одного. Именно на Чемпионате России. Ни одна собка не отказалась выполнять упражнения. Все работали! С разными результами, но всебезотказно!
Хочется отметить Победителя Чемпионата РФ Притулу Ксению с ее собакой Плюшева Панда Ла Белла. В моих заметках написано -"работает великолепно. Без замечаний"
И вот что приятно! Когда 11 лет назад мы с Пермяками только заговорили о рабочем классе для Ньюфов, наши оппонентны,(были такие и не последние люди в нашем мохнатом деле)нам возражали - не надо вводить рабочий класс. Там будут выставляться одни нестандарты, потому, что Чемпионы РОссии и красивые собаки не будут заниматься ССВ. Им это не надо! А мы отвечали - нет! Чемпионы России тоже умеют плавать! И время доказало нашу правоту! Посмтрим кто занял первые места на ЧЕмпионате по ССВ (говорю о Ньюфах):
Плюшевая Панда Ла Белла
Акватория Келвин Заския
Венеция из Царства Медведей
Чардейка Фабигги
Супер Бизон Арго......
все клички на слуху...все неоднократные победители рингов.....
Лабры отлично себя показали как спасатели, но мне приятно, что Чемпионат (и кубок в прошлом году) РФ выиграл Ньюф.
ну вот ...отсталось еще написать про Содружество и про встречи.... (продолжение следует)....
Quote от Elena Poletaeva (Елена Полетаева) (sourse):Очень жаль, что не было МОсквы. Ирина Долотова с Грандом и ЛИзавета с Гошаном выступали в команде Питера.
вы,девушка,путаете....Питер представляли kessy с Dog25 photo aviableBella Smigar и я с суперспасателем Фенечкой
а Ира с Грандом ,Лизун с Гошаном и САша славно представили Москву...

Кстати ,автодомик то же был Московский...
НЕ права! Ну, возможно и перепутала... но я же про парад пишу..там то таблички с надписью "МОсква" не было.....вроде... или я не увидела? ;)
Я же не пишу о том, что москвичей не было совсем. Были и не мало.
Quote от brt-aza (sourse):Кстати ,автодомик то же был Московский...
ага....ну ладно, Московский. Это даже и лучше... понятно, что если есть желание отдохнуть с комфортом - сейчас это возможно. Раньше было сложно или почти недоступно :)).
Сейчас возможности у туристов расширились и это не может не радовать.
Elena Poletaeva (Елена Полетаева), Вы глумитесь? Странно, что Вы Москву совсем не заметили. Надеюсь, что в следующем году Вы, Elena Poletaeva (Елена Полетаева), привезёте с собой в Полазну более многочисленную Московскую команду.
Quote от Iraka (sourse):Elena Poletaeva (Елена Полетаева), Вы глумитесь?

Ирина! ну вот чего опять не так? Я пишу только о своих впечатлениях. Таблички "МОсква" на параде я не увидела - но это не значит , что ее не было. Была? Ну поправь меня - и напишу, что ошиблась. Вот Катерина напиасла, что я напутала - я ответила - напутала. НЕ права. И все.... зачем такие слова писать? Я надеялась, что все недопонятки позади.
Очень хорошо, что ты привезла москвичей в этом году. Никто же это не оспараивает. Но команды-то МОсквы на ЧЕмпионате не было? НЕ было. Была только команда Тюмени и Перми. Там была и Варвара с Тюшей и Света со Степой (может и еще кто), но команды заявлено не было. Даст Бог, в 2011 году команд будет больше. И это замечательно.
Всем привет из Украины! Мне тоже хочется поделиться своими впечатлениями от лагеря.К сожалению мы пробыли там только не полных четыре дня и возможно многого не увидели.
Первое, что бросилось в глаза, это масштабность данного предприятия, организовать все на таком уровне немыслимый труд. Эльвира Геннадьевна, Вам низкий поклон!
Очень понравилась оперативность при оформлении документов. Идея с генератором, принтером и ноутбуком прОсто "без комментариев".
Естественно было очень приятно встретить знакомые лица: Татьяну Абутову, Ксюшу Притулу и многих других, а также познакомиться с новыми людьми такими, например, как ребята из Казахстана, Москвы и других регионов. Удалось продуктивно пообщаться по интересующим нас вопросам, обсудить взгляды на спорные моменты касающиеся дрессировок и многое-многое другое.
Quote:Когда 11 лет назад мы с Пермяками только заговорили о рабочем классе для Ньюфов, наши оппонентны,(были такие и не последние люди в нашем мохнатом деле)нам возражали - не надо вводить рабочий класс. Там будут выставляться одни нестандарты, потому, что Чемпионы РОссии и красивые собаки не будут заниматься ССВ. Им это не надо! А мы отвечали - нет! Чемпионы России тоже умеют плавать! И время доказало нашу правоту!
Абсолютно согласен с этой мыслью и лишний раз в этом убедился.
Еще раз спасибо за теплый прием и такую замечательную возможность пообщаться с единомышленниками.
Будет команда!!!! Обязательно будет!!!!! Мы действительно приехали посмотреть, "пощупать", пообщаться. Не готовились, и табличку не взяли. Всему свое время, не так ли? Мне поездка понравилась, понравился лагерь, интересное общение. Было приятно познакомиться лично с YEl'vira (Эльвира) и Elena Poletaeva (Елена Полетаева). Эльвира Геннадьевна! Огромное вам спасибо за ваш труд, за ваше доброе сердце!Организовать такое СОБЫТИЕ, как УДЛ - весьма непростая задача, с которой вы справились прекрасно!!! Спасибо за информативные беседы и интересные споры - в спорах рождается ИСТИНА!
Quote от Lizaveta (Лизавета) (sourse):Будет команда!!!! Обязательно будет!!!!!

Вот и отлично!!!! Будем болеть и преживать всей душой!
Quote:Не готовились, и табличку не взяли.

А Пермяки все продумали! Табличка была заготовлена! Лежала в оргпалатке. :)
Ну не сообразили - да и Бог с ней с табличкой! Главное то не это! Главное потрясающая атмосфера лагеря и дух ССВ.
Quote от Elena Poletaeva (Елена Полетаева) (sourse):А Пермяки все продумали! Табличка была заготовлена! Лежала в оргпалатке. :)
к сожалению мы не обладаем умением читать мысли....и что была табличка мы не знали...
Продолжаем разговор.
Кубок Содружества
Отличная идея, надо сказать! Любой дрессировщик с любой собакой мог попробовать свои силы во всех видах программы. Мог выбрать один или два вида, а мог пройтись по всем трем видам. Что сделала Ксения Семикова со своей собакой Бэлла Смигар. И вот что радует - ветеран Бэлла отлично справилась со своей задачей и честно отработала все три вида программы. Да, медленно. Неторопливо... но она точно знала, что от нее требуется и точно знала как ей это выполнять. Результат - второе место на Содружестве. Порадовал и супер-ветеран Викинг (11 лет).Владелец Т.Абутова. Со знаем дела и чуством долга показал себя на "отлично", даже в своем зрелом возрасте. И появилась идея - ввести на "СОдружестве" (надеюсь, что это название и сама идея уже не исчезнут) зачет среди ветеранов ССВ. Ну раз у нас есть такие собаки, которым в радость заниматься ССВ даже в зрелом возрасте - так почему не ввести такой зачет?
Вообще, именно идея "Содружества" очень подходит для УДЛ в Перми. Мне так показалось. Строгие рамки официальных соревнований не дают проявится всем дрессировщикам и собакам. А здесь - такая возможность появляется.
Очень порадовали собаки из Москвы (ну, сами понимаете - я с большим волнением следила за выступлениями собак из моего города). Работают и хорошо работают! Молодцы и дрессировщии и иструктора. И права Елизавета - нет сомнений, в следующем году команда МОсквы будет обязательно! С такими успехами ее не может не быть. СПасибо вам за то, что движение ССВ в МОскве не заглохло и продолжает развиваться.
Награждение
НЕ могу разместить фото (может быть у кого то есть?), но стол с призами и наградами был очень внушительным!
Так приятно, когда о призах думают не только организаторы, но и участники. Были представлены призы и от Перми и от Питера и от МОсквы. И по-моему, вот та раритеная газета в рамке - приз от Киева (если не ошибаюсь). Наверное, еще кто-то представил свои призы...я просто не знаю. Но было очень много всего!
А как приятно было видеть, что муж Ксении Притула Сергей успел съездить за цветами и поздравил любимую жену с победой на ЧЕмпионате России, когда она стояла на пъедестале! Красивый поступок! Очень! Э-эх....позавидовала...по доброму!
Quote от Lizaveta (Лизавета) (sourse):Ну не сообразили - да и Бог с ней с табличкой! Главное то не это! Главное потрясающая атмосфера лагеря и дух ССВ.
Вот это верно!
Ну вот...осталось написать о встречах. Самый приятный момент моей поездки в Пермь, но и самый многословный отчет....если кому не интересно - можно пропустить (смущающийся смайлик). Но не писать не могу...так хочется многим сказать "Спасибо". Сейчас....подружусь с мыслями и напишу....
команда "СБОРНАЯ СОЛЯНКА"
А еще я безумно жалею, что не привез Dog20 photo aviableLaert Big Friend (Лаэрт Биг Френд), думаю он мог бы достойно выступить (((, если будет следующий раз, то непременно исправлю ошибку.
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Total: 19 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПолазна.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), maxis, YEl'vira (Эльвира)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.787 s, 760 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.